Запретная любовь

PG-13
Завершён
59
автор
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 8 726 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
59 Нравится 18 Отзывы 14 В сборник

Новый год близко

Настройки
Время летело незаметно. Я и опомниться не успела, как прогремел конец 2 четверти. Скоро Новый год, а значит нужно скорее загадывать родителям, что же я хочу. Вот только в голове ни единой мысли о своих желаниях. Вся голова забита мыслями о пепельно-волосом учителе, что появился здесь около месяца назад. Интересно, в какой компании он будет встречать праздник? С роднёй? Друзьями? Один? Этот вопрос, почему-то не давал мне покоя. Хватит думать о нем! Хватит! Из-за этих мыслей я не могла чётко сконцентрироваться на учебе, поэтому за неделю до каникул пришлось быстро подтягивать все предметы, по которым у меня чуть-ли четвёрки не выходили. А для меня 4 - недопустимо. Я уже воспитала сама себя в такой концепции, иначе никак. Хочу радовать родителей своими успехами в жизни, поэтому выкладываюсь на максимум. После того, как мы с Какаши стали общаться как хорошие друзья, я чаще стала выходить на улицу в надежде встретить пепельную макушку лохматых волос, что практически сливались с цветом грязновато-сырого снега на улице. Цвет этого снега был странный. Никогда ещё не видела такого... ˚ ꕀ ── ꕀ ˚ ─── ˚ ꕀ ─ Я шла по улице, не замечая людей вокруг. Загляделась на прилавки магазинов так ярко украшенные только к этому празднику. Повсюду царила праздничная атмосфера. До нового года оставалась неделя. - Йо! - кто-то отвлёк меня от мыслей и вернул в реальность бодрым голосом. - что делаешь? - Саске? К-как ты здесь оказался? Ты чуть-ли не на другом конце города живёшь. - я была в недоумении, увидев его перед своими глазами. - Ну, я слышал в честь праздника здесь открылась временная кафешка с новогодними сладостями. А если что-нибудь купить - можешь выиграть классные призы. - Что, правда? Не слышала о таком. - Давай сходим. Тут недалеко. - Нет, спасибо. Мне неинтересны занятия такого рода. - я соврала. Мне было очень интересно посмотреть, что там за заведение такое, но только не в этой компании. Я уже хотела возвращаться домой. Пальцы рук начали подмерзать, нос покраснел. Я шла, опустив голову, как вдруг мимо меня пролетел маленький парнишка, задев плечом. Мой корпус немного развернулся, я смотрела вслед мальчику, что коротко извинился, а ноги даже не остановились, дабы избежать дальнейших «жертв», поэтому я врезалась в чей-то широкий торс. Развернув наконец голову и, подняв вверх взгляд, я увидела знакомое лицо, что так яростно желала увидеть последние два дня своих одиноких прогулок. - Какаши! - от радости я вскрикнула его имя на всю улицу. Я чувствовала, как мои, и без того красные щёки, покраснели, а в глазах разгорался огонёк. - Приветик) - слышал, здесь открылась кафешка... - Да. Я тоже слышала. Саске предлагал мне сходить туда, когда я столкнулась с ним сегодня, но я отказалась, сказав, что мне это неинтересно. - Правда неинтересно? - Нет. Я солгала ему. Не хотела составлять ему компанию... Может... - А мне бы ты составила компанию? - он улыбнулся своей фирменной улыбкой. Прямо с языка снял... Тем временем я превратилась в помидор. Нет, не из-за холода... - Ну... я... эм... Думаю, я была бы не против... - Отлично. - будто не замечая меня, Какаши обошёл моё обездвиженное тело и пошёл дальше. Я опомнилась и, резко развернувшись, побежала за удаляющейся фигурой. *ૢ✧ ཻུ۪۪⸙ ❬         ꪆ ᭡͡ᩬᝰ   ﹋﹋﹋﹋⚘༉彡﹌﹌﹌﹌ Наконец мы подошли к маленькому уютному заведению, что находилось в глубине дальнего закоулка. Мда, спрятали надёжно, однако Какаши нашёл его без труда. Уже бывал здесь? Мы зашли и моему взору предстала кафешка в стиле прованс. Миленько. - Здравствуйте. - нас встретила улыбающаяся официантка в милой форме. Красное платье и белый «фартучек» с множеством нашивок и рюшек. - Проходите за тот дальний столик. Мы двинулись к столику, что стоял у самого окна. Само кафе было сравнительно небольших размеров, поэтому очень уютное. Везде висели разные новогодние украшения. Маленькие наряженные ёлочки стояли на каждом столе. На каждой перегородке и окнах снег в виде ваты. Множество гирлянд и шариков. Проходя к столу, я завороженно осматривала интерьер. На столе стояла ароматизированная свечка в красивом металлическом «квадрате», а рядом маленькая ёлочка, высотой примерно с ладошку и меню, украшенное рисунками новогодних оленей с Дедом Морозом в праздничных санях. - Ну, выбирай, что будешь. - я была в замешательстве. Что мне выбрать из такого огромного количества блюд? Я внимательно принялась изучать состав меню. - Думаю, я возьму классический чизкейк и какой-нибудь морс к нему. Мда, остановилась на примитивном, зато не дорогом. Если Какаши решит заплатить из своего кармана, я не хочу показаться транжирой. ୭̥➹───ꪆ   [危险]،،                               ࿐﹌﹌﹌﹌﹌彡 Когда молодая девушка принесла наш заказ, вместе с моими сладостями был какой-то билет. Что-то вроде лотереи. А вот и призы, про которые рассказывал Саске. - Это наша фирменная лотерея. - отозвалась официантка, увидев моё непонимающее лицо. - Все возможные выигрыши написаны на обратной стороне. Удачи! - Три новогодних подарка = один из подарков из нашей коллекции на ваш выбор, - принялась читать я, как только официантка отошла от стола. - три новогодних шарика = комплект украшений на новогоднюю ёлку, три гирлянды = украшения в комнату, на стёкла и стены, три купюры = денежный приз в размере 5000 рублей. Ого, нехило. Джекпот - единственный билет: три Деда Мороза = поездка в Великий Устюг. Лотерея беспроигрышная. Билет выдаётся при заказе на сумму более 500. - Интересно... Я перевернула билет лицевой стороной. Медлить не стала и стёрла первый кружочек. Новогодний мешок. Мы спокойно поели, разговаривая о всякой ерунде типа «Что хочешь на Новый год», «Что подаришь родителям», «Как будешь справлять» - Мои родители живут в другом городе. Поеду к ним. Они давно меня не видели. - Думаю, я посижу сначала с родителями, а потом пойду гулять с Ино и её компанией. Покончив с трапезой, я подошла за барную стойку, предъявив билет. Девушка, что стояла там, поманила меня рукой в небольшую комнату не далеко от стойки. - Выбирай, что душе угодно. Долго думать я не стала и взяла светящуюся фигуру оленёнка. Выглядело просто и мило. Я вернулась в зал, где уже надевал свою куртку Какаши. Я уже привыкла обращаться к нему на «ты», а в школе профессионально переключаться на «вы». Мы оделись и вышли. На улице, будто в замедленной съёмке, кружились пушистые снежинки, мягко покрывая асфальт, как бы укрывая землю белым тёплым одеялом. Красиво... Учитывая, что зима в этом году была не сильно уж холодной, то что происходило сейчас - было просто сказкой. - Знаешь, Сакура... - в сознание меня вернул голос моего собеседника. - Ты мне нравишься...
Примечания:
59 Нравится 18 Отзывы 14 В сборник