Это был просто сон?
13 марта 2020 г., 02:54
Хосок первым делом залез в просторы интернета, ему было интересно узнать хоть чуточку больше про его нового знакомого.
-Так… Ангелы — это добрые духи, — парень повернулся в сторону беспорядка, который вчера устроил Мин — Допустим… Невидимо находится возле человека. Может, он вовсе и не ангел?
Ещё полчаса он смотрел в телефоне информацию, но ничего интересного так и не нашел.
-Надеюсь, я не схожу с ума.
Такие мысли немного насторожили парня, поэтому он решил отвлечься и выйти и прогуляться по проспекту, подышать свежим воздухом, а заодно и обдумать все произошедшее.
На улице было холодно, надеть очень легкую куртку было плохой идеей.
Чон уже собирался спрятать руки в карманы, но что-то ему помешало.
Парень достал нечто из кармана.
-Что это?
В руке у него оказалась подвеска с небольшим камнем, но зачем?
Хосок ещё немного порылся в кармане и нашел записку:
«Это лунный камень, подумай, что с ним можно сделать»
Хосок ударил себя по лицу и тяжело вздохнул.
-А без загадок нельзя было?
Он крутил камушек в руке и не понимал, куда ему двигаться дальше. Осмотрев подвеску, парень увидел выемку под камень.
-Понятно.
Хосок вставил камень и закрепил подвеску на шее, ожидая какого-то чуда, но ничего интересного не произошло.
-Ох, ну Юнги!
Именно после того, как он произнес имя, Хосока пошатнуло на пару шагов назад и перед ним встал уже знакомый парень. Мин прислонился кончиками пальцев к своему лицу и мило улыбнулся:
-Служба доставки ангелов, ваша посылка на месте. Вы довольны сервисом? Поставьте, пожалуйста, пять звёзд в нашем приложении…
-Стоп! — остановил беспрерывный поток слов Чон. — Что это только что было?
-А ты ещё не понял? — Мин закатил глаза и махнул рукой, поражаясь сообразительности его приятеля.
Не услышав ответа, старший продолжил:
-Ты призвал меня с помощью кулона. Можешь, конечно, так делать, если тебе одиноко, например, — парень тяжело вздохнул — в основном, я почти всегда с тобой. Но я бы не советовал играться призывами в людном месте…
-Почему? — непонимающе смотрел Чон.
На лице Юнги появилась ухмылка, он приложил палец к виску, явно на «что-то намекая:
-Надень хотя бы наушники, а то выглядишь как сумасшедший. Вот, люди уже оборачиваются…
Хосок весь раскраснелся, он постарался как можно быстрее найти наушники, чтобы выглядеть хоть чуточку менее странно.
-Алло, да…
Мин громко рассмеялся из-за нелепости этой ситуации.
-Хоби, ты же хотел гулять, пошли уже…
***
Парни гуляли по оживленным улицам. Поначалу разговор не складывался, но через время им всё-таки удалось разговориться.
-А вам вообще можно показывать себя?
-Нет. — с долей хвастовства ответил Юнги.
-Но…
-Не парься, у меня есть некоторые привилегии, заслужил, скажем так…
Хосок немного недоверчиво посмотрел на Юнги, но ему-то точно не узнать правду, поэтому пришлось смириться с таким ответом.
После недолгой прогулки Чон с Мином вернулись к подъезду младшего. Хосок уж думал пригласить Юнги в дом, но Юн не дал ему сказать хоть что-нибудь:
-Думаю, тебе нужно переварить все, что происходит, поэтому я вынужден попрощаться. Зови, если что!
-Ладно… — с лёгкой досадой ответил парень. — До встречи!
-Пока, Хоби — Мин помахал рукой на прощание и испарился, оставив за собой только пустоту.
Зайдя домой, парень увалился на мягкую кровать и уставился в потолок.
-Это ведь и вправду не сон?..
Примечания:
Всем кофейного дня!
Я вышла из литературного запоя (надеюсь) и готова с новыми силами печатать главушки.
Надеюсь, про меня ещё не забыли, ведь я соскучился😚
Пиши, что тебе понравилось/ не понравилось, я буду очень благодарна😉