***
Что было минуту назад? А что было десять лет назад? И что происходит сейчас?.. Не всегда понятно, а то порой и неизвестно. Вот ты только что бегал, прыгал, чувствовал ветер. Сражался за свою родину, семью, в коем-то веке за будущее детей!.., а теперь валяешься в какой-то «луже», устремив свой взгляд в непроглядную тьму и плывешь, плывешь не зная счета времени… Вот так и я, жил-был и умер… Вот так просто — погиб. Один из самых сильных шиноби своего времени… Эх, позорище, что покоится в «животе» Шинигами. — Тобирама Сенджу… — Во мраке раздался хриплый голос, принадлежавший Шинигами. Хех, явился по мою душонку! Я все молчал, но в это время на устах играла небольшая улыбка… радости? Умиротворение? Скорее приближающегося конца! — Тоби, Тоби… — Снова позвал Бог Смерти с усмешкой в голосе. Я непременно нахмурился, шикнув, смотря куда-то в темноту. Я не любил, да и не мог терпеть, когда меня звали — Тоби. Что это за имя такое?! Тооообиии… Как же Хашираме нравилось постебаться на эту тему, вспомню, так зубы скрипят! — Шинигами?.. — Выдавил я, скорее подтверждая, чем спрашивая. Но тут же поперхнулся, когда это краснорогое и полупрозрачное, с фиолетовым оттенком «чудо» появилось передо мной, ухмыляюсь, выставив свои заостренные зубы. — Да, ты прав Сенджу. — Прохрипел тот. — Что же сделала моя и так мертвая душонка, что сам Бог Смерти, предстал передо мной? — С лицом невозмутимости глянул в его глаза. — Нравишься ты мне, Тоби… поэтому я хочу дать тебе шанс на «вторую жизнь», когда я ещё встречу такого человека! — Ками был спокоен, его совсем ничто не волновало. Соглашусь я или нет, не имеет разницы. Но то, как он смотрит — прожигает взглядом, давит своей Ки, совсем нагнетает, мешая полноценно мыслить. — Ну так, что? Немного поколебавшись, выдохнул. — Ничего не даётся просто так, хоть убейся, верно? Следовательно есть что-то, что я должен сделать для вас, так?.. — Верно, верно… Тобирама. К сожалению я не смогу отправить тебя в твой настоящий мир, но отправлю в другой, где ты получишь жизнь, но взамен должен будешь искоренить одну организацию, что нарушает баланс этого мира! — Банальное задание для шиноби… — Хмыкнул. Немного призадумавшись и взвесив все за и против. Которых-то особо и не было… лучше бегать по неизвестном миру, чем плавать, там, где и врагу не пожелаешь! Но, с одной стороны, печально, что нет возможности попасть в родной мне мир, но с другой стороны… Тем более, кто меня ждёт там, дома? Я останусь в немом молчании, сам себе господин, как никак, а клоном себя не повеселишь. Всё же, была не была! — Что я должен знать о мире? А что я помнил о своей смерти? Так много и в тоже время мало, и так сумбурно…прихлынули же воспоминания, в самый «нужный» момент! На тот момент жизни, моей задачей прежде всего было научить жителей Конохи дорожить превыше всего не кланом, а деревней как единым целым. Большинство проектов были успешны, в следствии чего другие страны переняли большинство из принятого, но Учиха протестовали по поводу потери ими своей автономии. Уже имеющий непростые отношения с Учиха после истории с Мадарой, пришлось создать Коноха Кейму Бутай, иными слова — «военные полицейские силы», позиционируя это как знак доверия, но первым делом руководствуясь тем, чтобы Учиха использовали полученную ими власть на благо деревни. Тем не менее, некоторые члены клана сочли это за изоляцию. Я долгое время пытался развить хорошие отношения с другими деревнями. Планировал заключить союз между Конохой и Кумогакуре, но во время официальной церемонии был атакован Кингин Кьёдай*, которые едва не убили меня. Они были так близко, но не смогли…что может быть хуже, так это! Первая мировая война Ниндзя, которая вытекла после того случая…немного отошёл от темы, так вот. На одном из заданий, моя команда, в которой были: Шимура Данзо, Акимичи Торифу и Учиха Кагами, так же Хирузен Сарутоби. Мы оказались в окружении Кинкаку Бутай. Без пути для отступления, ради спасения членов группы, я добровольно взял на себя роль приманки, вместо Хирузена. Перед тем как уйти, предстал перед Сарутоби, возложив руку на его плече, а эти слова я до сих пор помню отчётливо: «Сару, ты должен защищать тех, кто верит в тебя, и тех, кто любит Деревню. Обучи тех, кому ты сможешь доверить следующее поколение… С завтрашнего дня ты — Хокаге!..» Я ушёл, оставив ошеломленного юношу. И чувствовал на своей спине, взгляд полный ненависти от Данзо. Нападение врага было неожиданно. Вспышка. Удар. Темнота. И вот я плыву, окружённый темнотой и сыростью. — Слушай внимательно! — Погрозил тот, все ещё нависая надо мной. — Запомни, этот мир разделился на людей и гулей, что годами противостоят друг-другу. Если быть точным, то гули притеснены людьми, поэтому, относительно недавно появилось «Древо Аогири», под руководительством Одноглазого Короля, и все они, да, гули…дети мои. Их жёсткие меры и действия грозят войной, нарушением баланса, что и так хрупок. Ты попадёшь в город, который люди называют Токио, найди одиннадцатый район, там и находится база. Уничтожь организацию! Восстанови мир! — Ха, когда это Шинигами, стал волновать мир? И кто такие гули? — С прищуром покосился на Бога. — То, что происходит в мирах, влияет в некоторой степени и на меня. Если будет слишком много смертей, будет много душ, что устремятся в эту тьму, заполняя все пространство собой. Поверь, как Бог Смерти я рад этому, но в то же время переизбыток смертных вредит мне, угнетая. В тоже время, я и сам бы смог устранить Древо, но это не в моих силах, ибо появиться в мире могу лишь по призыву, но никто из местных не способен призвать меня… И напоследок, никогда не дооценивай гулей и будь осторожен с голубями, больше узнаешь сам… — Его силуэт мелькнув, исчез и только эхом послышались последние слова. — Найди Йошимуру, этот человек многое тебе расскажет… — Расскажет… — Повторил я глухо, перед тем как в голове закололо и провалился в темноту вновь. Пробуждение было не из самых лучших. В горле противно першило, голова отдавалась глухой болью. Про руки и ноги — молчу. Совсем отяжелели от долгой лежанки. На душе тяжело, в желудке пусто, так сказать! Немножко посидев в оцепенении, с горечью понял, что почти совсем нет чакры, не то чтобы её совсем не было, нет, она была, но бессовестно растрачена и теперь медленно восстанавливалась. Ох уж этот Ками! Раскрыв глаза, я снова оказался в темноте, но в темноте земной ночи. Прям на душе отлегло, и так приятно. Но место, в котором я был, было холодным и выстроено из дерева и камня, наверху красовалось небольшое округлое окошко, через которое проникали бело-голубые лучи, падая мне на лицо. Противный скрежет двери, нарушал всю эту прелестную тишину. Покатые стены, местами трещины, гулял морозный ветерок… Я был на крыше, непонятного и неизвестного мне здания. В сумке нащупал парочку кунаев и сюрикенов, а вот моего танто** нигде не было, как бы я его не искал. К тому же, без чакры, сил и чёткого плана… Хорошо, что мы имеем на данный момент? Главное я здоров и снова жив! Новая опасность в лице гулей, кто они, что могут и что имеют, неизвестно! Есть некий или некая Йошимура, но вот вопрос, где искать эту личность! Шинигами-сама, где же подробности?!.. Главный вопрос в том, где мне жить? Чем питаться? Но также мне нужны деньги, ибо на это я и буду жить и питаться, а чтобы это все было, мне нужна работа. А чтобы найти работу, вот с этим будут проблемы… Но ниче, я же шиноби и как никак Ниндайме Хокаге, который нифига не знает об этом мире!.. Жизнь прекрасна. — Да как ты. Посмела встать на пути Второго Хокаге! Знай же, что я буду сниться в кошмарных снах твоих…будь ты проклята, гнилая деревяшка! — Обругав как угодно выступающую балку, о которую споткнулся, выбил её с корнем. Кое-как отыскав в темноте выход из заброшки, что стояла в лесочке и была обращена к морю, поковылял в сторону города, если это место обитания, так можно назвать. Где-то в стороне плавали небольшие рыболовные суденышки, кои я видел в стране Воды, но здесь они были больше и массивнее. И материал из которого сделаны, удивлял, ибо впервые такое видел. За кораблям, почти что на горизонте горели красные огоньки, видимо пристань. Обратив внимание на лесочек, посмотрел поверх того, где к своей радости, заметил довольно высокие здания, возвышающиеся к небу. С одной стороны, они так близко, а на самом деле так далеко. К тому же все это светится и переливается, вот это да! Совсем не похоже на Коноху, ну ниче, щас Сенджу выйдет на разведку!Глава 1. Ох уж этот Ками-сама.
15 ноября 2019 г., 08:17
Примечания:
* Кинги́н Кьёда́й, также известныe как Футатсу но Хикари (二つの光, "Два луча") — два известных шиноби из Кумогакуре с именами Кинкаку и Гинкаку, которые являются дальними потомками Рикудо Сеннина.
**Танто - одним слово "Короткая катана".