***
Дамблдор сидел, чуть ли не скрипя зубами от злости. Как так могло получиться? Всё шло просто отлично. Он предвидел шумиху среди родителей учеников, а в особенности чистокровных, но он даже и представить не мог, во что все это может вылиться. Как бы то ни было, он не собирался прислушиваться ни к кому из них и увольнять Крауча и возвращать порядки назад. Нужно продержаться хотя бы пол года. Может, на старшекурсников это и не сильно повлияет, а вот на учеников младших классов определённо. Не сразу, но всё будет. Альбусу и этого было достаточно. Даже тот факт, что от него отвернулся весь учительский состав Хогвартса нисколечки не огорчал его. Найдутся новые, всегда ведь находились. Одной из его нынешних главных целей было доказать (насколько это возможно при нынешнем положении дел), что весь магический мир не тому доверил Гарри Поттера, и изъять его у Блэка с Люпином, дав ему "правильное" воспитание. Определённо, он сделает это, чему бы это ему не стоило. Они увидят, КОГО они хотели устранить.***
Несмотря на все грандиозные амбиции Дамблдора, дело складывалось явно не в его пользу. На недавнем совете попечителей было вынесено решение лишить Альбуса Дамблдора поста директора Хогвартса. Подпись министра магии уже была получена. Оставалось только решить, кто будет новым директором Хогвартса. Многие начали предлагать Минерву Макгонагалл, так как она является заместителем директора, но они были встречены возражениями, ибо Макгонагалл еще буквально неделю назад являлась чуть ли не главным сторонником Дамблдора. Было очень много предложений назначить Филиуса Флитвика директором школы. Кто-то предлагал Помону Стебель. Кто-то - Римуса Люпина. В конце концов, было решено, что директором Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс становится Филиус Флитвик. А Макгонагалл так и остаётся заместителем директора.***
Данная новость свалилась на Дамблдора как гром на голову. Чего-чего, а вот такого развития он опасался чуть ли не больше всего. Это же портило все его планы! Ничего, он ещё попытается всё исправить. План по доказанию, что Поттеру лучше быть с Дурслями все ещё был у него одним из главным, но немного отходил на задний план. Да и пытаться самолично настроить Гарри на "светлую" сторону теперь казался чуть ли не нереальным. Ему и так до этого мешал Люпин, а теперь ещё и потеря поста директора школы...