Полюбить подонка.

NC-17
В процессе
289
автор
Размер:
планируется Макси, написана 431 страница, 236 964 слова, 46 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
289 Нравится 526 Отзывы 42 В сборник

12 Chapter.

Настройки
Несколько дней спустя.  — Бабуль, пожалуйте, иди и полежи. — Чуть нахмурилась я, когда заметила женщину за плитой. — Я замечательно со всем справляюсь. А тебе сейчас нужен только отдых. Кто недавно лежал с высокой температурой? — Милая, не забывай, что я твой родитель, а не наоборот. — С улыбкой сказала она и я сразу же перехватила лопатку, которой она переворачивала котлетки. — Я уже устала лежать и ничего не делать. И чувствуя я себя замечательно. — Но выглядишь ты до сих пор не важно. Поэтому, пожалуйста. — Сказала я и задержала строгий взгляд на бабули, которая отступила назад. — Ты и так очень сильно напугала меня, когда не смогла встать с кровати из-за жара. Ведь прекрасно знаешь, что лучше сразу сказать о своём самочувствие, чтобы не стало хуже. Или ты уже забыла, как когда-то лежала в больнице с приступом? — Ладно, ладно. — Поддакнула женщина и я отвернулась к плите, победно улыбаясь и продолжая готовку. — Ты готова многое вспомнить и сказать, чтобы победить в этой схватке. — Ну, раз ты это знаешь, то марш в кровать. — Вновь посмотрев на неё и подмигнув, сказала я. — Я всё доготовлю и вернусь в кафе. Наталья сегодня там, поэтому и работать будем там. Но я надолго не задержусь и сама заберу Сережку с садика. — Хорошо, как скажешь. — Просто ответила бабушка с улыбкой и стала удаляться в спальню, но неожиданно спросила. — Это, правда, нормально, что Сережка спит в твоей комнате? Тебе, наверное, неудобно. — Баб, о чем речь? — Шире заулыбалась я, закрывая сковородку и доставляя кастрюлю для макарон. — Всё в полной порядке. К тому же так он не заразиться от тебя. — Ладно, я пойду прилягу. — В последний раз сказала она и всё-таки удалилась в свою комнату.       Проследив за женщиной взглядом, я слабо улыбнулась и набрала в кастрюлю воды. Пока я готовила ужин на сегодня, то старалась отвечать на сообщение своего парня, который продолжал работать над нашим делом. За пару дней ему удалось многое разузнать об этом банке и найти много информации о его репутации. И, как мы и предполагали, это банк жуликов. Но очень умных и проворных жуликов.       Пусть договор и был составлен неправильно и были нарушены некоторые пункты со стороны банка, этого всё равно мало, чтобы решить нашу проблему. По словам Саши, подобные банки обманывают именно пенсионеров, чтобы заполучить их квартиры. Но наш случай отличается тем, что мы единственные, кому дали такую огромную сумму.       Я же самостоятельно пыталась что-то узнать об этом банке. С начало может показаться, что это очень неплохой банк: имеет сайт, буклеты, контактные данные. На сайте расписано все идеально и даже не удивительно, что многие попадаются на этот крючок. Но даже так были и свои странности. Например, было засекречено имя владельца этого банка.

* * *

      Ближе к вечеру, я забрала Сережку из садика, и мы обратно вернулись в кафе. В некоторые бумагах мы с Натальей нашли оплошности, поэтому так погрузились в работу, что я еле спохватилась на счет своего брата. Ведь я обещала бабушки забрать его, чтобы она могла окончательно восстановиться. Поэтому моя начальница отпустила меня с учетом того, что я всё-таки ненадолго вернусь. — Здравствуйте, тетя Наташа! — Радостно крикнул мальчик, когда мы только вошли в кабинет девушке, и та сразу посмотрела на него. — Здравствуй, малыш. — С улыбкой ответила Наталья, вставая со своего места и обходя стол, после чего ближе подходя к мальчику и садясь на корточки перед ним. — Как ты хорошо теперь говоришь! Ты сделал много усилий. — Нет! Это было очень легко и весело! — С широкой улыбкой сказал Сережка и поднял голову на меня. — А мы сегодня играть вечером тут будем? — Мы с твоей сестрой хотим уже сегодня дописать кое-какие бумажки, чтобы вы смогли на выходных прогуляться где-нибудь. — Вместо меня ответила брюнетка и братик обратно посмотрел на неё, уже с радостными глазами. — Ты не против? Обещаю, что за это время я включу тебе мультики и тебе принесут самый вкусный торт. — Но перед этим ты нормально покушаешь. — Добавила я, также садясь на корточки и немного улыбаясь. — А то воспитательница сказала, что ты ничего не кушал, когда проснулся. — Я пойду, попрошу Анатолия что-нибудь приготовить, а вы раздевайтесь. — Кивнула Наталья, поднимаясь на ноги и выходя из своего кабинета, а я немного повернулась к брату. — Мы тут ненадолго, поэтому потерпи, хорошо? — С улыбкой попросила я, развязывая шарф и снимая куртку с мальчика, после чего и шапку. — А почему меня сегодня не забрала бабушка? — Спросил Сережка, внимательно смотря на меня и немного помогая с одеждой. — Бабуля ещё плохо себя чувствует? — Не так сильно, но пусть она у нас поправиться до конца. — Ответила я, пальчиками поправляя мальчику волосы. — Тебе жарко? — Чуть-чуть.       Посадив братика на диванчик, я сняла с него ещё и кофту на молнии, после чего сама сняла куртку. Наталья, как и обещала Сережке, принесла ему вкусную еду и включила телевизор, отыскав после мультики. Мы же сели за стол и обратно принялись работать. На моё удивление мой мальчик вел себя очень тихо и практически ничего не говорил. Я даже испугалась, уснул ли он. Но нет, он спокойно сидела и смотрел мультики, иногда кушая то, что осталось на тарелке. — Можно? — Послышался голос за дверью и та открылась, на что мы все посмотрели в её сторону и увидели Антона. — Я слышал, что сегодня к нам прибыл маленький принц? — Я большой принц! — Немного возмутился Сережка, но всё равно заулыбался и спрыгнул с диванчика, чтобы подбежать к парню. — Здравствуй, дядя Антон! — Ух ты! Ты и, правда, стал отлично говорить, принц! — Радостно сказал он, поднимая мальчика сразу на руки и подходя ближе к нам. Я же на каком-то автомате мельком посмотрела на Наталью, что стала широко улыбаться. — Тебе не скучно с ними? — Нет, я мультики смотрю. — С улыбкой ответил Сережка, крепче держась на брюнета. — Ты что-то хотел? — Спросила подруга, откладывая ручку и откидываясь на спинку своего кресла. — Что-то случилось в зале? — Все хорошо, не переживай. — Помотал головой Антон и улыбнулся. — Просто решил проверить, как вы. Вы даже не делаете перерывы на кофе. А когда я узнал, что Тэн пришла с братом, то решил проверить, как вы тут. — Всё оказалось не так, как ты себя представлял? — Съязвила я с усмешкой, подпирая лицо рукой, и друг перевел свой виноватый взгляд на меня. — Просто мой любимый принц научился вести себя вне дома. — Потому что я большой принц! — Гордо и радостно ответил мальчик, да так, что мы не удержались и засмеялись. — Вам ещё долго? — Спросил Антон и кивнул на стол перед нами, на котором было просто куча бумаг. — Осталось просто всё собрать. — Ответила я вместо своей начальнице и обратно повернулась к столу, чтобы начать собирать те или иные договора. — У вас были какие-то планы? — Не совсем. — Теперь ответила Наталья и я мельком посмотрела на неё, начиная усмехаться. — Мы можем закончить всё сейчас и подвезем тебя с Сережкой до дома. — Я живу в нескольких шагах. — Напомнила я, не смотря на девушку перед собой и продолжая собирать бумаги. — Сейчас, конечно, время для темноты начинает не так, как зимой, но лучше не рисковать. Особенно когда ты с ребенком. — Сказал парень позади и я посмотрела на него, видя, как тот поправлял Сережку на своих руках. — Принц, ты ведь хочешь немного прокатиться на машине? — Да! — Громко ответил братишка и посмотрел на меня, на что я моментально сдалась. — Хорошо, хорошо. — Поддакнула я и посмотрела на подругу. — Что у нас на завтра? — Мне нужно с самого утра поехать на несколько встреч, а после в ресторан. — С выдохом ответила девушка, поднимаясь со своего места и помогая мне с бумагами. — С утра приезжай сразу в ресторан и проконтролируй работу. Когда я приеду поговорим с тобой о новом коллективе на вторую смену и примем несколько досье на администратора зала сюда. — Договорились. — Кивнула я, также поднимаясь со своего места и оставляя папку с края стола, после чего полностью поворачиваясь к нашему другу. — Ну, что, принц? Будем собираться? — Конечно! — Тогда я тоже пошел сдавать свою смену. — С улыбкой сказал Антон, передавая мне брата и мельком посматривая на Наталью. — Буду ждать вас возле машины. — Только не задерживайся. — Сказала девушка и неожиданно кинула ему ключи от машины. — Мы быстро соберёмся. — Я бы так не говорила. — С усмешкой сказала я, когда парень покинул кабинет, и прошлась к диванчику, чтобы собрать Сережку. — Ведь нашего принца иногда очень тяжело одевать. — Но мы поедем на машинке, поэтому я быстро оденусь. — Шире заулыбался мальчик, когда я посадила его и начала надевать шапочку. — Тэн, — позвала меня подруга и я повернула на неё голову, — как у вас…дела? — Всё потихоньку. — Коротко ответила я, немного улыбаясь и продолжать одевать брата. — Саша многое узнал и узнает об этом банке. Составляет папку с информацией и уликами о нарушение тех людей. Также он договорился со своим другом, который уже года два назад выпустился из их универа и работает в адвокатской конторе. — Значит, суд всё-таки состоится? — Я сама понимаю, что другого выхода нет. — Проговорила я, продолжая натянуто улыбаясь, и поднялась на ноги, что самой надеть куртку. — Но если это хоть как-то поможет нам, мы готовы пойти на это. — А как Лидия Алексеевна? Ей стало лучше? — Застегивая свою меховушку, спросила подруга и начала по-быстрому закидывать свои вещи в сумочку. — По словам бабушки, она готова чуть ли не летать. — С выдохом ответила я, надевая шапку и беря братика за ручку. — Но я вижу, что это ещё не так. Когда мы вызывали ей врача, то он сказал, что лучше её в больницу. Всё-таки возраст и сердце дают о себе знать. — Но? — Подняв свои брови, произнесла Наталья и мы двинулись на выход. — Деньги? Если так… — Нет, Наташ, не только они. — Перебила я её, поправляя рюкзак и останавливаясь, чтобы подождать девушку. — Да, стоит это недешево. Но и сама бабушка не хочет туда. Говорит, что мне будет тяжело с Сережей, и просто потому, что не хочет. Сейчас остается только по часам принимать таблетки и мерить давление. Врач также сказал, что обычная простуда может подорвать её состояние. — Это очень ужасно. — С выдохом проговорила брюнетка и мы стали проходить по коридору, а после и по залу. — Но главное, что сейчас ей по немного становится лучше. Если что-то потребуется, не стесняйся говорить мне! Я постараюсь тебе помочь! — Спасибо, Наташ. — Сказала я и искренне улыбнулась подруге. — Ты уже и так многое сделала для меня. — На то подруги и нужны, чтобы поддерживать и помогать друг другу. — Подмигнул девушка и пропустила нас вперед, когда мы выходили из кафе. — А где дядя Антон? — Спросил Сережка, смотря по сторонам, и в этот момент раздался громкий сигнал. — Ааа… Вот он где! — Пусть Сережка и начал хорошо говорить, но детский акцент остался. И это очень мило. — С улыбкой сказала Наталья и мы начали двигаться в сторону её машины, где за рулем уже сидел наш друг. — А ещё милее было, когда ты увидела Антона с ребёнком на руках. — С небольшой усмешкой подколола я подругу, прекрасно понимая, что она всё равно не возмутиться. — О, да… — Протянула она и мы захихикали, на что и малыш подхватил наш смех.       Рассевшись в машине, мы стали отъезжать от кафе и я решила позвонить бабушке, чтобы спросить, нужно ли что-то купить. Пусть я и знала, что на несколько дней у нас достаточно продуктов, но все равно хотелось перестраховаться. Но на моё удивление бабушка не брала трубку и я начала немного хмуриться. Да, я знала, что возможно она уснула и просто не слышит телефон, но моё сердце… Оно начало биться быстрее и небольшой страх поселился где-то глубоко в моей душе.       Но моё сердце просто куда-то упало, а все мое тело оцепенело, когда мы въехали в наш двор. Посмотрев вперед, я сразу же заметила скорую помощь возле нашего подъезда. Тоже заметив эту машину, Наталья посмотрела на меня и что-то стала говорить, но я её не слышала. Я даже не помню, как выбралась из машины.       Просто почувствовав, что автомобиль остановился, я моментально выскочила из него и побежала к скорой. В этот момент раздался звук домофона и оттуда появились фельдшеры, держа носилки. Но когда они спустились с пару ступенек, я просто замерла от того, кого увидела на этих носилках. — Бабушка! — Крикнула я, подбегая к ним, но меня начала останавливать одна из соседок. — Что случилось? Что с ней? — У вашей бабушки случился приступ. — Коротко ответил врач, что следовал за фельдшерами. — Вы её внучка? Вам стоит проехаться с нами, чтобы заполнить документы. — Как это случилось? — Быстро спросила я соседку, так и слыша, как голос дрожал. — Я хотела зайти и проведать Лидию, но дверь никто не открывал. А после она оказалась открытой и я нашла её на кухне. — Также быстро протараторила женщина, а я уже чувствовала горячие слезы на щеках. — Сестренка! — Послышался голос Сережки и тот сразу врезался мне в ноги. — Ну, что, вы едете? — Крикнул врач, уже из машины. — Медлить нельзя! — Да, конечно! — Ответила я и передо мной сразу оказалась Наталья с Антоном. — Мы позаботимся о Сережке, езжай. — Нет! Я хочу с сестренкой! — Сразу громко заплакал братик и я села на корточки, беря его за плечи. — Малыш, прошу, останься с тетей Наташей. Я скоро и всё тебе расскажу. — Протараторила я и сразу же отпустила мальчика, кивая девушке и подбегая к скорой.       За всё то время, что находилась в больнице, я просто была в каком-то нейтральном состояние. Половина я даже не помню. Не помню, как мы доехали до больницы, как я оказалась в коридоре. Я даже не помню, сколько точно времени прошло. Сидя на скамейки и смотря в пол, я просто видела бабушку перед собой и слышала, как медленно билось её сердце. Вспоминая всё это вновь и вновь, всё моё тело дрожало и я ощущала холод.       Зажмурив глаза, я зарыла руки в волосы и просто молилась. Никогда в своей жизни я не молилась так, как сейчас. Я никогда не полагалась на Бога, потому что прекрасно понимала, что он не услышит меня, не поможет. Но сейчас… Сейчас я обращалась к нему и молила, чтобы он не забирал у меня родного человека.       Как же это могло так произойти? Когда я была дома в обед, то пусть и видела, что она ещё до конца не поправилась, но точно не видела таких признаков. Неужели бабушке было намного хуже, чем она говорила? Но почему она ничего не сказала мне? Ведь прекрасно знает, что я всё равно узнаю и точно буду подобному не рада. Но сейчас, я просто хочу, чтобы всё пришло в норму… Чтобы всё встало на свои места… — Девушка. — Послышался женский голос и я медленно подняла голову, видя перед собой медсестру. — Вы уже сутки тут сидите. Вам стоит отправиться домой и отдохнуть. — Нет. — Покачала я головой и выпрямилась, после чего провела рукой по волосам. — Есть какие-нибудь новости? — Мы ожидаем анализ крови. — Сказала девушка, также выпрямляясь и прижимая сильнее к себе какую-то папку. — После них всё станет точно известно. Сейчас ваша бабушка просто спит. Нам удалось нормализовать её, но более можно будет сказать после анализа. Сейчас вам стоит отправиться домой и вернуться позже. Обещаю, что если что-то случится, мы немедленно вам сообщим.       После последних слов, медсестра немного улыбнулась и кивнула, после чего продолжила путь по коридору. Проследив за ней взглядом, я облокотилась о стенку и прикрыла глаза. Частично девушка права. Мне надо вернуться домой и отпустить Наталью с Антоном. Ведь у моей начальнице сегодня были запланированы встречи, а я так подвела её. — Господи… — Простонала я, жмуря глаза и открывая их после.       Еле поднявшись на ноги, я сразу же ощутила на себе сутки без сна и огромный стресс. Но всё это ничего, по сравнению с тем, как больно моей бабушки. Схватив свою куртку с рюкзаком, я направилась по коридору к выходу. Предупредив в приемной о своём уходе, а также о телефонном звонке, если что-то будет известно, я окончательно покинула больницу.       Мои ноги сами шли в нужном направление, но моё сознание было где-то далеко. В моей голове было куча мыслей и далеко не самыми лучшими. Я могла точно сказать только об одном чувстве — страх. Я боялась. Боялась потерять родного человека. И самое главное, я даже не знаю, что делать дальше… Не знаю, как помочь ей…       Ощущая на своих щеках горячие слезы, я даже не пыталась стереть их. Мне было всё равно. Мне просто хотелось закричать и заплакать. Опять. Опять во мне было такое желание. В последние время оно часто посещало меня, но я также понимала, что если перестану быть сильной, то просто потеряю многое… Я просто сломаюсь.       Стоя на остановке, полностью в своих мыслях, я не сразу поняла, что передо мной стоял Саша. Только когда я поняла, что знаю эту обувь, то подняла голову и увидела беспокойное лицо парня. Он ничего не говорил мне, а просто обнял. Я же вцепилась в него, как за спасательный круг. Мне нужна была помощь… Хоть какая… Хоть от кого-нибудь…       По дороге домой, ни Саша, ни я не проронили ни слова. Уже от того, что он появился передо мной говорило о том, что он все знает. Видимо Наталья позвонила ему и рассказала. А может он решил с самого утра нас сегодня навестить. Но даже так, у меня не было никаких сил что-либо ему рассказывать. И я была очень благодарна своему понимающему парню за то, что он просто держал меня за руку.       Даже когда мы вышли из машины и стали подходить к подъезду, мы молчали. Я ощущала, как блондин не знал, что сказать мне и с чего вообще начинать разговор. А я… Я просто хотела поскорее увидеть своего брата и обнять его. Уверена, что он сам очень сильно перепугался и плакал всю ночь.       Подняв голову вверх, я сразу заметила, что дверь в квартиру была открыта, поэтому нахмурилась и поспешила. А стоило только войти в квартиру, как послышались голоса моих друзей и какие-то чужие. — Так, дамочка, вы вообще кто? — Говорил грубый мужской голос, что звучал со стороны кухни. — Убери свои грабли от неё. — Теперь слышался голос Антона и я бегом направилась на кухню, сразу замирая на месте.       Трое совершенно не знакомых мне мужчин стояли посередине кухни, один из которых схватил за руку мою подругу. Но Антон, видимо, заступался за девушку и вот-вот была готова образоваться драка. Но с моим появление все посмотрели в мою сторону. — А вы кто такая? — Нахмурился мужчина, что отпустил руку Натальи, и полностью повернулся ко мне, а я уже чувствовала присутствие Саши позади. — Я хозяйка этой квартиры, а вы кто такие? — Нахмурилась я, входя на кухню, чтобы ближе подойти к ним. — Какое право вы имеете находиться тут? — Тэн, это люди из банка. — Вместо них ответил Саша и я удивленно посмотрела на него, но только на мгновение. — Ваш процент дозволенного подошёл к пику, дамочка. — Заговорил второй мужчина, что стоял у балконной двери и ехидно улыбался. — Мы пришли за этой хатой. — У вас есть постановление? — Загородив меня собой, спросил Саша и теперь я смотрела в его спину. — Или другие любые документы, говорящие о том, что вы обязана забрать эту квартиру именно сейчас? Как вижу нет. А значит вы ворвались в чужую собственность и мы с лёгкостью может вызвать полицию. — Слышь, мальчишка, пасть прикрой. — Оскалился второй, обходя своих дружков, а я сразу же схватилась за руку своего парня. — Эта девка с бабкой задолжали огромную сумму нашему банку. И видимо не собираются выплачивать её. — Даже если и так, у вас нету официального разрешения на изъятия квартиры. — Стоял на своем блондин, даже не шелохнувшись. — А раз так, вам тут не место. — Цыпочка. — Позвал меня первый мужчина и я сразу же посмотрела на него. — Даю тебе пару дней, чтобы забрать свои тряпки и свалить. В следующий раз мы придёт и с разрешением, — на этих словах он посмотрел на Сашу, а после обратно на меня, — и с полицией. Если не хотите попасться под горячую руку моего друга, лучше воспользоваться этим советам.       На последних словах улыбнувшись слишком противно, мужчина прошёлся мимо нас, специально задев плечом Сашу. Проследив за ними, а после и быстро закрыв дверь, я вернулась к своим друзьям. На их лицах было сожаление и тревога. Особенно у Антона, который не знал о всем происходящем. — Где Сережа? — Сразу спросила я подругу и та подошла ближе ко мне, кивая в сторону моей комнаты. — Уснул недавно. — Ответила Наталья и схватила меня за руки, чтобы остановить меня. — Как там бабушка? — Я хочу увидеть брата. Для начала. — Тихо проговорила я, не смотря на неё, и выпустила свои руки, всё-таки заходя в свою комнату после.
289 Нравится 526 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (10)