Часть 12
27 апреля 2021 г., 21:39
Примечания:
АВТОР ВЕРНУЛАСЬ ИЗ ЗАПОЯ! 🥳🥴
Извините, из-за учёбы не оставалось времени, глава невероятно долго оставалась не законченной, хотя на бумаге была. Приятного чтения и в конце будет ждать сюрприз ❤
— Могу сказать кое-что… Я тоже очень быстро бегаю. (Икк)
Я засмеялась. Спасибо ему, что он пытался меня отвлечь от грустных мыслей.
— Кстати… (Икк)
Почему он приближается ко мне?
— Знаешь, я… (Икк)
Он очень близко. Я начинаю нервничать. Звонок. Как же вовремя!
— Алло, здравствуйте, это кто? Кто? Хорошо. Я скоро буду. До свидания! (Икк)
— Это кто? (Ас)
— Да так. (Икк)
Мне кажется, Икк очень сильно пытается что-то скрыть.
— Мне нужно уехать сейчас. (Икк)
— Можно с тобой? Я могу в машине посидеть.
— Не нужно. Я не знаю, как долго я там буду.
— А ты куда?
— Я не могу сказать. Я пойду, а ты меня жди дома. Хорошо?
— Да…
— Я надеюсь, что скоро вернусь.
Он погладил меня по голове и ушёл. Что он только что сделал? У него такая тёплая рука. Но кто ему звонил? Надо как-то занять время. Конечно у Иккинга большой дом… Нет, я не могу отвлечься. Что за чувство внутри? Это страх? Или что? Если он не придёт через пять часов, я позвоню мистеру Хэддоку. А может он к нему поехал… Сложно. У меня же есть приложение отслеживающее местоположение человека по номеру. Может попробовать? Ладно, позже. У каждого должно быть личное пространство. Вдруг мой взгляд падает на фотографию женщины. Она удивительно красива и похожа на Иккинга. Наверное это его мама…
***
Прошло уже три часа. Где же он? Мне скучно. Всё нужно зайти в то приложение.
«Введите номер»
Я ввела номер Иккинга. Странно… Что он забыл на окраине города? И тут в моей голове пронеслись слова сказанные Дикарем.
" — Их главный штаб находится на окраине города. "
Зачем он туда поехал? Это не дело. Пора звонить мистеру Хэддоку. Я набрала нужный номер.
— Алло, здравствуйте.
— Здравствуй, что-то случилось?
— Со мной — нет, а вот с Иккингом…
— Что произошло?
— Можно я к вам в участок приеду?
— Конечно!
— Спасибо, скоро буду.
***
— Вот так всё и было. А потом я решила по приложению определить его местоположение. Он на окраине города. А Дикарь сказал, что там главный штаб банды.
— Нда, ужасная ситуация.
— Что делать будем?
— Нужно подумать
В этот момент в помещение входит один из сотрудников.
— Извините, Астрид, вам же с Иккингом нужны были отпечатки. (Сотрудник)
— Да, но мы уже нашли владельца. (Ас)
— Думаю вы ошиблись. Этот значок даётся людям которые вступают в банду. (Сотрудник)
— «Virga»? (Стоик)
— Да (сотрудник)
— Как?! Их банда в тюрьме! (Стоик)
— Мой папа на свободе. (Ас
— Ты знала и ничего не говорила?! (Стоик)
— Я только недавно об этом узнала. Не успела сказать. (Ас)
— Ладно, потом разберёмся. (Стоик)
— Я поеду! (Ас
— Куда? (Стоик)
— В их штаб конечно! (Ас)
— Сама?! С дуба рухнула? (Стоик)
— Я уверена в своих силах. Доверьтесь мне. (Ас)
— Мы будем тебя страховать.
***
Сообщение от мамы.
«Привет, солнышко, как твои дела? Я скоро буду дома. Может, встретимся и поговорим?»
Я хотела написать ответ, но автобус остановился на нужной остановке. Не судьба.
Примечания:
Я создала группу в ВК! 🥳
В скором времени там появится обложка к этому фф и так же к другим, и фотографии к другим главам и фф так же появятся в группе. Залетайте, вдруг понравится)
https://vk.com/club196702849