Трансформеры: роботы под прикрытием. "Возрождение"

NC-17
Заморожен
64
Фэндом:
Размер:
264 страницы, 104 151 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 151 Отзывы 17 В сборник

Объединение ч. 1

Настройки

Трансформеры

Роботы под прикрытием

«Возрождение»

Глава 19 «Объединение ч. 1»

Бамблби: а-а-а!!! Автобот проснулся от кошмара, который был скорее всего предупреждением. А снилось в нём следующее. * Бамблби находился посреди боя возле статуи Краун-Сити. Автоботы сражались с каким-то Праймом. Точно разглядеть не получилось, как будто это было загадкой. Войнов было у того Прайма очень много, да и сам он был тем ещё крепким орешком. Молодой лидер отправился на бой с рыцарем, но на него упала Арси и пролетела сквозь него. Мех не понял, что произошло. Подбежал к фемке. Осмотрел её. Была серьёзно ранена. Пытался взять её на манипуляторы. Они насквозь тела фемки прошли. Он не мог взять Арси. Начал осматривать всё вокруг. Его команда сражалась с воинами, которые были скорее всего сильнее их. Сайдсвайп и Стронгарм лежали на земле. Подбежал к ним. Осмотрел их полностью. Они были мертвы… Бамблби становилось всё страшнее. Осмотрелся снова. Заметил Ультра Магнуса, Смоукскрина и Уилджека без сознания. Подбежал к ним. Магнус и Уилджек были мертвы… а Смоукскрин был на грани… Выстрел!.. В Рэтчета попали… Камера с Искрой начала гореть. Медик на своих последних силах стоял на поверхности… Бамблби: Рэтчет!!!!! Увы Автобот уже безжизненно упал на землю… Бамблби: не-е-е-ет!!!!! Автобот раздирал голосовой модулятор. Один за одним Автоботы начинали умирать. Но потом посмотрел на себя, а по точнее на своё безжизненное тело… Камера с Искрой не просто была уничтожена, а будто разорвана на части. Его тело было полностью изуродовано. Множество серьёзных повреждений. Энергон, размазанный по туловищу, сервоприводам и манипуляторам. Начался диалог между двумя Праймами. Оптимус: как ты вернулся?! Произнёс это, выплёвывая свой энергон. Прайм: тебе это не обязательно знать, Оптимус. Оптимус поднял шлем к нему, стоя на своих манипуляторах. Прайм: ты никогда не спасёшь эту планету. Тебе тогда удалось сделать это в битве в Чикаго, но не в этот раз. Сейчас ты слабее, чем ты думаешь. Если бы ты послушался меня, то не было бы всего этого…Мой бывший ученик… Оптимус: для меня… Снова выплюнул энергон. Оптимус: уже не… Было пропущено имя Прайма… Оптимус: Прайм… Ты стал для меня никем… ты теперь… мой враг… до конца моих дней. Тут враг замахнулся… и убил Оптимуса Прайма… Бамблби: не-е-е-ет, Оптимус!!!!! * Тревога взяла вверх над разумом Автобота. Лидер сразу вышел из своего отсека. Было спокойное утро. Но не для Бамблби. Побежал в Командный Центр. Там были Фиксит, Оптимус и Арси. Минибот был занят поисками сигналов, используя систему сестры Аватара. А старший лидер и разведчица о чём-то эмоционально разговаривали. В большей эмоциональности говорила Арси. Она пыталась донести что-то Прайму, но тот упрямо стоял на своём. Пока Бамблби не увидели, тот спрятался и начал подслушивать их разговор. Арси: Оптимус! Я знаю, что миссия очень важна, но мы не объединены так, как мы думаем. Оптимус: Арси, нам нужно сосредоточиться на миссии… Спокойно перебил её. Арси: Оптимус! Накричала на него. Арси: я знаю, что ты, как и Бамблби, не хочешь потерять никого. Но то, что ты сейчас это не совсем правильно. Дело в том, что он страдает. За нас готов Искру отдать, как и ты тогда. Но сейчас ты как-то изменился и часть ответственности просто выбрасываешь. Что ты сделал, чтобы прикрыть тогда Бамблби?! Бамблби понял о каком моменте именно идёт речь. А от такого вопроса от разведчицы у Оптимуса немного расширились окуляры, что было понятно, что это его задело. Оптимус: не лезь в это дело… Строго с нотками злости ответил на это Прайм. А Арси после этого стало больно. Казалось бы, что сможет поговорить с ним, но ей только ответили холодом. Фемка думала, что Оптимус поймёт её, но оказалось всё куда хуже. Прайм отошёл на несколько шагов. Арси: Оптимус… Тихо позвала его. Тот остановился и повернулся в сторону Автоботки. Арси: знаешь... а я ведь почти тебе верила… но сейчас… перестала… Оптимус ещё больше удивился и не на шутку. Бамблби, услышав это, тоже «растерялся». А Арси после своих слов пошла к выходу из Командного Центра, где был молодой лидер. Начала подходить к нему. Автоботка сильно сдерживала свой омыватель. Тут Аватар не выдержал и осторожно подошёл к ней. Бамблби: Арси… Та увидела его – и одна капля омывателя потекла по её фейсплейту. Почувствовав это, фемка сразу вытерла. Арси: да, всё нормально. Сдерживая омыватель, нервно ответила. Бамблби: Арси… я слышал ваш разговор с Оптимусом… Окуляры расширились. Арси: но… ты же не… Бамблби: нет, я не виню ни тебя, ни Оптимуса. Фемка опустила свой шлем. Бамблби: я хотел поговорить с Оптимусом на эту тему. Но не находил подходящего момента для разговора. Арси: вот как… Бамблби взглянул на Арси. Одна капля омывателя еле вытекла из окуляра разведчицы. Бамблби: почему ты плачешь?.. Осторожно спросил её. Арси: нет, это просто что-то в окуляр попало. Бамблби: Арси, мой глаз уже ничем не обманешь… Автоботка уже не могла сдерживать себя и просто обняла Бамблби, прижимаясь в его грудные пластины. Лидер принял это с беспокойством и обнял её в ответ, успокаивая этим разведчицу. Омыватель просто тёк из её окуляр. У Арси была истерика. Арси: Бамблби! Я не могу так больше! Меня никто не понимает! Я никому не нужна! Я просто бесполезный металлолом! Бамблби: Арси это не так! Ему трудно было это выговорить, но он собрал всю свою волю в кулак и сказал. Бамблби: потому что ты стала моей опорой, без которой я не могу на кого-либо положиться на данный момент… Услышав это, Арси медленно подняла свой шлем и посмотрела в окуляры меха. Арси: неужели это правда, Би?.. Бамблби: да… Автоботка снова опустила свой шлем. Мягко прижалась в грудную пластину лидера. Арси поняла, что слова того незнакомца были правдой: она сейчас опора меха, а он – её опора. Арси: прости меня, Би… Бамблби: за что?.. Арси: за то, что не до конца поверила тебе в тот момент, когда мы сказали, что мы единственные, кому можем доверять друг другу. И снова уткнулась в его грудь. Тот лишь тихонько поглаживал её вдоль спины. Больше никак тихонько, а… нежно… Для него Арси была единственным другом, членом команды, которому не было всё равно. Кто поддерживал его с самого начала, которое всё никак не продвигалось хоть как-то. А если и продвигалось, то добавляло всё больше вопросов, нежели ответов, которых очень не хватало. Бамблби начал понимать, что не может жить без её поддержки. Сейчас ему нужна только Арси и никто более. Но такое желание отчасти ошибочное. Лидер не хотел потерять свою команду и друзей, с которыми пережил много событий. Бамблби: ты здесь ни в чём не виновата, Арси… Арси: почему ты так считаешь?.. Осторожно и тихо спросила его Автоботка. Бамблби: потому что мы пытаемся сейчас найти ответы на вопросы, чтобы спасти друг друга. Я понимаю, что немного это звучит бредово, но это может быть и так. Для меня это как одна из версий. Мы же ради чего это делаем. Первая цель же – это спасти своих близких и друзей. Арси: да. Пожалуй, ты прав. Бамблби: всё будет хорошо, Арси. Я тебе это обещаю. Сделаю всё, чтобы никто не пострадал. Арси: знаешь… я немного перестала уважать Оптимуса из-за последних событий… Я не знаю, что мне делать… Бамблби: думаю, мы сможем это уладить. Потом добавил, выделяя. Бамблби: вместе… Арси улыбнулась. Бамблби в ответ. Бамблби: ладно, Арси. Я пойду разговаривать с Оптимусом. Если будет нужна помощь – ты знаешь кому обратиться за ней. И подмигнул Арси. Та стеснительно улыбнулась. Если бы она была человеком, то её румяна бы светились мягко розовым цветом. Фемка снова обняла лидера и пошла к себе. Мех лишь обнял в ответ и провёл её взглядом. Зашёл в Командный Центр. Увидел Прайма. Тот нервно ходил, потирая свой лоб.Услышал чьи-то шаги. Повернулся в их сторону. Это был Бамблби. Оптимус: доброе утро, Бамблби… Бамблби: доброе, Оптимус. Хотя я не уверен, что оно сегодня доброе из-за последних событий. Оптимус: как я понимаю, ты пришёл сюда поговорить. Я прав? Бамблби: да, Оптимус. Насчёт нашего объединения… Оптимус: ты подслушал мой с Арси разговор? Немного строго спросил Учитель Ученика. Бамблби: да. Проблема вся в том, что мы не решаем этот вопрос, Оптимус. Ты сейчас самого себя обманываешь. Ты это понимаешь?.. Оптимус: я знаю… Бамблби: нам нужно что-то предпринять. Нам нужно объединиться. Мы объединились чисто формально, а не так как должны… Прайм опустил свой шлем. Бамблби: я знаю каково тебе. Ты пережил много чего. Ты меня 2 раза потерял. Ты пытаешься мне помочь, отворачиваясь от меня. Но это не совсем правильно. В одиночку я этого не смогу сделать… Оптимус: ты прав… Бамблби: Оптимус, надо уделять внимание не только к миссии, но и команде. Рано или поздно может произойти то, чего ты не хочешь даже слышать… Автобот подал свой манипулятор. Прайм взглянул на Аватара. Он уже был не тем молодым учеником. Он стал ответственным и отличным лидером своей команды. Оптимус пожал Бамблби манипулятор. Внезапно прозвучал сигнал тревоги. Все Автоботы оказались в Командном Центре. Оптимус: что произошло Фиксит? Фиксит: я нашёл сигнал, но не могу его расшифровать! Миникон был сильно напуган. Ванесса: давай я помогу. Сестра Аватара подбежала к аппарату. Начала клацать по планшету. Сигнал бота нельзя было понять конкретно. Но одна информация всё же появилась. Ванесса: о, нет… Бамблби: что там, Ванесса?.. Ванесса: этот сигнал принадлежит тому, кто умер 9 лет назад на Земле… У Автоботов расширилась оптика. Ванесса: этот сигнал пытается донести какое-то послание. Пока что мы его блокируем. Оптимус: надо узнать, что это за послание. Бамблби: сестра, давай доступ посланию. Будем получать информацию или угрозу… Последнее слово Автобот понизил. Ванесса сделала нужные процедуры и дала доступ к сообщению. Высветился текст. Оптимус начал зачитывать. Оптимус: «Я не думал, что когда-нибудь я вернусь на эту планету, которая могла стать основой для нашей планеты, для нашей расы. Но возможность появилась. Я знаю, что вы, Автоботы, делаете здесь. Вы пытаетесь восстановить историю Кибертрона. Это хорошо. Но мне нужно выполнить свою месть. И это относится к бывшему разведчику Бамблби.» Автоботы замерли. А у Оптимуса появился ком в горле, чтобы читать это дальше. Оптимус: «Да, Бамблби. Это касается тебя. Я знаю про твою героическую смерть и твоё загадочное воскрешение. Но это не значит, что ты снова сбежишь от своей возможной смерти. Давай заключим сделку. Если не хочешь потерять своих друзей, то ты должен отправиться по координатам, которые будут указаны ниже послания. У тебя с Оптимусом 2 часа на раздумья.» И потом были координаты места «посылки». Сайдсвайп: нам нужно что-то предпринять! Иначе будет точно так же со Старскримом. Уилджек: мы не знаем, кто он даже такой. Нам не за что зацепиться. Баррикейд: Би, мы не можем отпустить тебя. Бамблби: я знаю, но времени у нас не так уж и много. Дрифт: и как ты предлагаешь это сделать, если тебя точно так же похитили как в тот день? Бамблби: у меня есть предположения, кто это может быть… Смоукскрин: и как ты можешь это объяснить?.. Бамблби: дело всё в том, что мои видения уже становятся иногда полноценными подсказками. Сегодня я получил одну подсказку. Тот, кто нас, скорее всего, пытается уничтожить, тот является Праймом… Стронгарм: но мы же покончили с Мегатронусом Праймом, разве нет? Бамблби: с Фолленом мы покончили. Но во время войны был ещё один, который заключил сделку с Мегатроном, который был вторым после Альфа Триона учителем. Арси: и кто же это может быть?.. Оба лидера произнесли его имя одновременно. Бамблби и Оптимус: Сентинел Прайм… У Автоботов расширилась оптика. Бамблби: это тот самый Прайм, который пытался восстановить Кибертрон на Земле, т. к. она была пригодна для переноса. Перенос должен был осуществиться с помощью специальных колонн, которыми умел управлять только он. Из-за этого и произошла жестокая битва в Чикаго. Нас пытались уничтожить, но, имея при себе план и элемент неожиданности, спасли Землю и людей от Десептиконов и Сентинела. Оптимус: этот Прайм был для меня вторым учителем после Альфа Триона. Он меня много чему научил, чтобы быть лидером. Но в тот день, когда я убил сказал свою причину. * Сентинел: Оптимус… я всегда хотел лишь одного, чтобы наша раса выжила… Прайм еле держался на своих манипуляторах. Сентинел: ты должен понять, почему мне пришлось предать тебя… Оптимус: ты предал не меня… Лидер зарядил оружие. Оптимус: ты предал себя самого… Сентинел: нет, Оптимус… Но Прайм выстрелил… другой погиб… * Стронгарм: вот как всё произошло… Бамблби: и, судя по всему, Сентинел уже не тот Прайм, что учил тебя, Оптимус… Оптимус: я знаю… Для меня это отчасти и больно… Бамблби: я понимаю тебя… мы все… Аватар положил манипулятор на плечо Прайма. Тот кивнул. Магнус: что нам нужно делать? Бамблби: как я понимаю, когда я отправлюсь на те координаты, их тут же поменяют на другие и в базе данных тоже. Нам нужно обхитрить систему. Сентинел не такой уж и дурак, чтобы обманывать системы. Фиксит: я, конечно, могу попробовать, лейтенант, но это будет занимать огромное количество времени. Бамблби: на это времени у нас нет. Сентинел явно что-то до этого задумал, что раздумье растянул на 2 часа. Любой клиент захотел бы получить своё спустя максимум час. Ванесса: я думаю, что мы справимся с системой, братик. Бамблби: я не уверен, Ванесса. По некоторым моим воспоминаниям Хелен могла взломать систему спустя несколько секунд, но этому она нас не обучила. Так тоже не получится. У нас нет пока ботов, которые могут взломать систему быстрее Сентинела. Нам нужно как-то по-другому это дело провернуть. Автоботы начали думать. Тут тишину прервал Рафаэль. Рафаэль: слушай, Би. Ты вроде один раз у меня научился Азбуке Морзе, да? Бамблби: да. Рафаэль: я думаю, что кибертронская система не уловит сигналов, которые ты пришлёшь, используя её. Бамблби: ты прав. Раф, ты гений. Рафаэль: не за что. Оптимус: что ты предлагаешь делать? Бамблби: на данный момент можно запутать Сентинела. Я настрою некоторые процессы к ноутбуку Рафа, чтобы он получал мои координаты, которые пришлю. А сами пока подготовимся и потратим оставшиеся часы на оружие и план. Оптимус, ты поможешь потом с планом, когда я буду «в пункте назначения»? Оптимус: понял тебя. Бамблби: остальные будут слушаться его приказов и указаний. Даже моя команда. Предупреждаю, что это будет опасно. Сайдсвайп: Бамблби, опасность – наше второе имя, особенно когда тут столько Автоботов. Бамблби улыбнулся и кивнул в знак согласия. Бамблби: хорошо, а тебе будем «тратить часы». Автоботы принялись за дело. Спустя 2 часа… Команда снова собралась в Командном Центре. Бамблби: ну что? Готовим Мост? Фиксит включил Земной Мост. Автобот вздохнул полной грудью. Сделал несколько шагов вперёд. Остановился, услышав голос, который что-то прошептал. Арси: будь осторожнее… Лидер улыбнулся и шёпотом ответил. Бамблби: всё будет хорошо… мы справимся… вместе… С этими словами зашёл в Мостик. Телепортировался. Оказался в другом совершенно месте. Сентинел: здравствуй, Бамблби… Включился свет, где был мех. Силуэт Прайма был слегка виден. Тот же корпус, что и тогда. Но что-то всё же изменилось. Окуляры…Они уже не были бирюзового цвета. Они были фиолетового цвета…Бамблби ответил Прайму сухо. Бамблби: ты почти не изменился с нашей последней встречи… Сентинел: я знаю… А ты стал даже лидером своей собственной команды… Бамблби: что ты хочешь от неё, кусок ржавчины… Сказал лидер, сдерживая своё волнение. Сентинел: мне ничего и не нужно… И тут кто-то спины сильно оглушил Бамблби, что тот упал уже без сознания. Тем временем на базе. Команда вся очень сильно нервничала, потому что пошла на риски. Тут сигнал издал ноутбук. Подросток быстро начал делать все необходимые процедуры. Рафаэль: так осталось совсем чуть-чуть. Сэм: что там?! Оптимус: Раф… Рафаэль: всё! Сейчас скажу. Автоботы затаили дыхание. Рафаэль: о, Боже… Арси: что там?! Рафаэль: Бамблби прислал, во-первых, не те координаты, которые нам прислали в послании, во-вторых… это место недалеко от Чикаго… Команда была в полном ступоре…

Продолжение следует…

Примечания:
64 Нравится 151 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (4)