Трансформеры
Роботы под прикрытием
«Возрождение»
Глава 23 «Лесная ночь»
Арси: я должна тебе кое-что рассказать тебе… Тут мех сосредоточился, потому что по виду фемки было видно, что разговор будет не шуточным. Бамблби: что именно, Арси? Спросил её достаточно мягко. Арси: я разговаривала с тем, с кем ты тоже иногда «связываешься» … Мех явно такого не ожидал от напарницы. Бамблби: что, прости? Арси: я про тот голос… Окуляры у меха расширились. Бамблби: когда это было? Арси: перед битвой с Сентинелом Праймом. Бамблби: ты можешь сказать всё по порядку?.. Автоботка занервничала. Зажалась. Поняв, что ей страшно из-за реакции молодого лидера, Аватар осторожно и мягко притянул к себе разведчицу. Для неё это было неожиданно. Страх немного пропал, но всё равно оставался ком в горле. Арси: после того, как ты упал в долгий оффлайн, мы с Оптимусом и Рэтчетом отнесли тебя в медотсек. Спал ты достаточно долго. Я проснулась от странного шума. Не могла нормально заснуть из-за произошедшего. То, что ты сделал: восстановил историю Великой войны — меня потрясло. Ты сделал то, чего даже Оптимус не мог сделать… Ладно, сейчас не об этом. Я побежала на звуки. Они исходили из мед-отсека, где ты и лежал. Рэтчет давно вырубился, зная, сколько времени он проводит там. Подбежала к тебе. Ты просто задыхался, будто тебе не хватало кислорода. Я не знала, чем тебе помочь. Плюс, у тебя появился каким-то образом жар. Я пыталась найти какие-нибудь медикаменты, чтобы вылечить тебя, но без помощи Рэтчета это было невозможно. Да и не хотела я его тревожить. Я не знала, что мне делать. Но на одной из тумбочек была странная колба с бирюзовой жидкостью. Этот голос сказал, чтобы я помогла тебе выпить это. Я сделала всё, что он сказал. Тебе стало лучше. После беседы я отправилась к себе, как вдруг появился силуэт… * Автоботка повернулась и увидела бота. Он полностью весь светился. Лишь только контуры энергонного цвета помогали полностью и конкретно увидеть тело этого незнакомца, а сам был полностью белого цвета. Арси тут же стала в боевую позицию. Из манипуляторов тут же появились лезвия, которыми пользовалась ещё во время войны. Арси: кто ты такой?!.. Незнакомец сделал шаг вперёд. Фемка напряглась и сосредоточилась ещё больше. Незнакомец: не волнуйся… Я никому не собираюсь причинять вреда… От его голоса фемку передёрнуло. Это он говорил, что нужно делать с той жидкостью. Он помог вылечить Бамблби… Арси: это был ты… Из-за чего Арси опустила своё оружие, а по точнее спрятала. Незнакомец: да, это я помог тебе вылечить Бамблби. Арси: и как Вас звать?.. С нотками неприязни спросила она. Незнакомец: пока меня просто зови «А». Арси: а почему именно «А»? «А»: со временем это узнаешь. Арси: как я понимаю, Вы хотели о чём-то поговорить?.. «А»: да. Насчёт истории Кибертрона и Великой войны, в которой вы, Автоботы, участвовали. Арси: Бамблби запечатал историю войны. «А»: я знаю. Но кто-то из истории, а в плане «мёртвых» выбрался, хотя по факту не должен был. Арси: я знаю. Это Рэтчет, Джаз и, скорее всего, Айронхайд. Скорее всего, потому что его восстановили, из-за чего непонятно: мёртв он или нет. «А»: я не про вас, команду, а про врагов. Эти трое Автоботов, которые «вернулись» в мир живых, были возвращены по судьбе. По-другому говоря, это было правильно. Арси: извините, что перебиваю, но я от Вас тогда видение получила, когда Вы вроде бы с Бамблби разговаривали, верно? «А»: верно. Арси: но почему Вы сейчас со мной разговариваете, а не с Бамблби?.. Этот вопрос явно волновал фемку не меньше состояния Бамблби. «А»: у тебя с ним крепкая связь. Бамблби сейчас переживает сильные перемены в его жизни. Правда всё время появляется в его окулярах. История Кибертрона и его прошлое преследуют его. Ему нужна помощь. Арси: нам надо объединиться. Но как?.. «А»: на этот вопрос ты должна найти ответ вместе с теми, кто с ним рядом находиться, особенно с Праймом. Арси: я вижу, что как-то отстранился от Бамблби. Как мне поговорить с ним? То, что было после войны сильно изменило нас всех. Кого в лучшую сторону, кого — в худшую… Я не знаю, как поговорить с ним… «А»: у тебя будет прекрасный момент поговорить с ним. Совсем скоро. Арси: откуда гарантии? «А»: я просто это вижу. И пока это лишь предположения. Даже я не могу увидеть будущего. Арси задумалась от слов незнакомца. «А»: и ещё. Фемка снова сосредоточилась. «А»: я должен дать ему одно поручение, но возможностей контактировать с ним у меня больше нету. Арси: что ему нужно передать? «А»: передай эту записку. И отдал её. Написана была не на странице Книги. Арси: а как он поймёт, что это Вы написали? «А»: скажи, что это тот голос, который его, так скажем, преследует. Арси: погодите… Мысли перемешались в шлеме у Автоботки. Арси: так это Вы воскресили Бамблби!.. «А»: знал, что ты меня подловишь над этим. Арси: почему Вы его воскресили?.. Причина воскрешения очень сильно волновала фемку. От страха и желания узнать эту правду капли омывателя начали незаметно для неё течь по её фейсплейту. «А»: Бамблби умер не по своей судьбе. Плюс, его судьба перекошена… Кто-то внёс поправки. Он пошёл против системы. Арси: т. е., Бамблби сейчас строит свою судьбу?.. «А»: да. И это пока у него неплохо получается. Бамблби очень ответственный Автобот. Очень хорошо играет роль лидера в своей команде. Не жалеет своей Искры ради своей семьи, в которой вырос. Арси: таким он был и во время войны. Он стал другим после того, как Вы его воскресили. Он стал более ответственным, но в то же время нервным из-за того, что мы постоянно в неведении. Я имела в виду, что много вопросов появляется, на которых нет ответов. «А»: я понимаю тебя, Арси. Ты хочешь помочь ему, но не знаешь как. Это чувство мне знакомо. Арси: мне сейчас очень страшно за него. Я переживаю за него больше, чем за миссию. Я понимаю, что это неправильно, но не могу я сейчас по-другому, когда все обращают больше внимания на миссию, чем на друг друга. Надо чтобы уделяли ровно внимания, как и миссии, так и своим же членам команды. Иначе… ничего из этого нормально не выйдет. «А»: ты права. Арси: мне, как Вы и сказали, надо будет поговорить с Оптимусом Праймом на эту тему. Но что мне ещё надо делать? Я чувствую себя иногда никому не нужной. «А»: ты сейчас забываешь один главный момент. Арси: какой?.. «А»: ты нужна Бамблби… Ты сейчас его поддержка. У него слабая опора в доверии, потому что частично от него отвернулись. По фактам ты уже знаешь, что слабость Бамблби — это одиночество. Плюс, пронаблюдав за тобой какое-то время, он и для тебя стал опорой. Арси: я не могу бросить его одного… Незнакомец лишь кивнул в знак согласия. «А»: наверное, ты хотела сказать что-то ещё? Арси: да, я хотела спросить. «А»: что именно? Арси: со мной и Бамблби случился такой момент. Мне нужны объяснения на это. Может Вы знаете? «А»: что именно произошло? Арси: начну всё сначала… * Оставшийся разговор с «А» она еле как рассказала. Мех внимательно её слушал и не перебивал. Арси: кстати… И достала письмо. Арси: это он просил тебе передать. Бамблби взял его. Арси: Би, мне сейчас стало страшно за тебя… И снова зажалась. Меха это начало немного настораживать. Арси никогда так не откровенничала ни с кем. Даже с Оптимусом. А тут она решила признаться Автоботу. Бамблби: всё будет нормально, Арси… Я обещаю… Арси: я хочу быть в этом уверена, но… Лидер прижал к себе разведчицу. Манипуляторы окружили корпус фемки. Тепло и забота окружили её. Арси не ожидала такого от Бамблби. Потом накрыл их обоих крыльями. Автоботка немного нервно вентилировала системами, а мех — умеренно. Затем мягко начал шептать в её аудиосенсоры. Бамблби: сейчас не те времена, чтобы что-то скрывать. Ты всё правильно сделала, что сказала мне про ваш разговор. Ты справилась. Как и раньше. Ты никогда нас не подводила. Я знаю, что смерть дорогих тебе ботов даётся очень больно — и ты за это готова свою Искру отдать. Я это заметил при битве с Сентинелом Праймом. Ты хоть и стала откровенничать, но это не значит, что ты слаба. Тебе просто нужна поддержка в трудные для тебя времена. Ты меня поддерживала в трудные для меня времена. Помогала. Так позволь и мне помочь тебе, как ты помогала мне… Арси пока промолчала и чуть-чуть прижалась к груди Бамблби. Также шёпотом ответила фемка. Арси: я рада… что ты сейчас поддерживаешь меня… спасибо… Лидер на это добро и мягко улыбнулся. И разведчица за компанию. Дыхание у Автобота было умеренным, но Арси услышала, как что-то бьётся в груди. Тук-тук. Снова. Тук-тук. Автоботка уже где-то это слышала, но не могла вспомнить, где именно и когда. Но это биение помогало ей успокоиться. На Искре становилось всё спокойнее. Мягкое прикосновение на спинных пластинах. Бамблби гладил её по спине, успокаивая Арси больше. Та лишь наслаждалась этим успокоительным. Фемке было приятно и уже легче, потому что рядом с ней был тот, кто нужен был в этот непростой момент. Солнце уже спряталось — и на его месте появилось ночное небо. Маленькие фонарики начали появляться на небе. Они начали разукрашивать небо своим неповторимым рисунком, который можно увидеть только ночью. Именно в это время можно почувствовать какое-то необычное спокойствие, которое есть только у неё. Мы отдыхаем от всей суеты в это время — и ночь с удовольствием это делает. Боты сидели вместе, обнявшись. Арси становилось всё лучше, а Бамблби лишь тихонько гладил её по спине. Арси: спасибо, что ты рядом сейчас, Би… Бамблби: я всегда буду рядом… всегда… Автоботка лишь с прикрытыми окулярами улыбнулась словам меха. Лидер лишь посмотрел на неё и мягко улыбнулся. Он знал, что фемке страшно за каждого, но главным в этой ситуации был именно Бамблби. Как последнему напарнику, Арси хотела помочь и поддержать его, зная, через что мех проходит, чтобы все были в безопасности. Аватар знал это. Лидер не хотел потерять её точно так же, как и разведчица. Но… в мехе что-то изменилось… Бамблби сейчас чувствовал к ней особенную привязанность. Когда она рядом, Аватару хотелось быть с ней рядом всегда, будь на то миссия или нет. Автоботка уже тихо оффлайнилась на груди меха. Лидер понимал, что именно сейчас этот момент, чтобы подарить ей то, что очень бы сейчас понадобилось Арси. Бамблби начал тихо и мягко петь строки одной песни… The first words that come out And I can see this song will be about you Первые строчки песни прозвучали очень мягко, даже для самого меха. I can't believe that I can breathe without you But all I need to do is carry on Голос меха мягко звучал в куполе тёмно-синего неба с маленькими фонариками, которые так и украшали саму картину ночи. The next line I write down And there's a tear that falls between the pages I know that pain's supposed to heal in stages But it depends which one it's standing on Начался мягкий и нежный переход. I write lines down, then rip them up Describing love can't be this tough Наступил припев, от которого бы пошли мурашки по твоему телу… I could set this song on fire, send it up in smoke I could throw it in the river and watch it sink in slowly Tie the pages to a plane and send it to the moon Play it for the world, but it won't mean much Unless I sing this song to you Природа лишь украшала голос меха, хорошо сочетающийся с аккомпанементом. I'm dying to show you This could end happily ever after There doesn't ever have to be disaster And all you have to do is sing along I write lines down, then rip them up Impossible describing love Автобот снова начал петь припев нежно и мягко. Сама песня по себе ассоциировалась с природой и песней, а пейзаж для этой песни был как раз стати. Луна ярко и нежно светилась в своём куполе, а звёзды появлялись будто в красивом медленном вальсе. Деревья тихо шелестели своими ветками и листьями, делая обстановку более приятнее и тёплой. I could set this song on fire, send it up in smoke I could throw it in the river and watch it sink in slowly Tie the pages to a plane and send it to the moon Play it for the world, but it won't mean much Unless I sing this song to you Пока мех пел следующие строчки песни, начиная от шлема начали появляться мягко-жёлтые искорки, которые были будто светлячками. Фемка так же продолжала спать, иногда подёргиваясь во сне. I could set this song on fire Sing this song to you I could set this song on fire Третий куплет пел уже немного громче, потому что хотел что-то показать этим. А сияние потихоньку распространялось по всему корпусу Бамблби. Light this old guitar on fire, I'd still hear the notes Drown the melody in water, I'd still hear its ghost Sing it with somebody else, but we'd be out of tune Play it for the world, but it won't mean much И снова наступил припев, где все искорки с его тела начали влетать в высь, украшая двоих Автоботов. Лидер стал миленьким светлячком, а Арси — будто хрупкой девочкой, которая была окутана всем этим природным светом. Мех лишь улыбнулся на такое «создание». I could set this song on fire, send it up in smoke I could throw it in the river and watch it sink in slowly Tie the pages to a plane and send it to the moon Play it for the world, but it won't mean much Unless I sing this song to you I could set this song on fireSing this song to you I could set this, I could set this I wanna sing this song to you I could set this song on fire Sing this song to you I could set this, I could set this Песня на последних словах становилась всё тише и таким образом точно так же закончилась. Бамблби всё ещё светился. Какое-то чувство и говорило ему: «Прижми её к своей груди. Ты ей сейчас сильно нужен. А она — тебе.». Мех не мог отказать этому чувству и желанию. Лидер прижал фемку к своей груди. Дыхание стало неровным, будто боялся разбить это хрупкое мгновение. И тут в аудиорецепторах послышалось. Тук-тук. Тук-тук. Аватар не понимал, почему и как он это слышит. Тук-тук. Тук-тук. Бамблби: где-то я уже это слышал… Про себя сказал мех. Но это биение помогало наслаждаться тем мгновением, который он сделал. Бамблби смотрел и улыбался Арси. Так нежно и искренне, что сам лидер понял, что что-то изменилось в нём по отношению к ней. Здесь и сейчас она была не той разведчицей, которую он помнит, а какую-то другую фемку, до боли знакомую. Жёлтый и мягкий свет от корпуса потихоньку исчезал — и это говорило о том, что уже пора идти спать. Аккуратно взяв Автоботку, Аватар понёс её на свалку. Дойдя до отсека Арси, Бамблби снова посмотрел на звёзды. Они были такими красивыми и яркими. Ночная мгла уже полностью начала отражаться на корпусе спящей фемки. Мех улыбнулся. Зашёл в её отсек. Положил на платформу и накрыл её термоодеялом. Автоботка немного поёжилась, будто искала источник тепла, а под одеялом его не было. Аватар нежно погладил разведчицу по шлему. Но внутри было что-то ноющее, будто мех что-то скрывал от фемки, самое главное. Бамблби что со мной? Почему я себя так чувствую перед ней? Только перед ней… Этот факт открылся достаточно неожиданно для Бамблби. Наконец, мех встал и немного отошёл от платформы. Был уже около выхода, как снова посмотрел на Арси. На её фейсплейте была красивая и милая улыбка, которую никогда сам Аватар не видел, но чувство говорило обратное, что он видел эту улыбку и не раз. С задумчивым взглядом с нотками грусти лидер вышел из отсека и прикрыл дверь. Зашёл в Командный Центр. Его окуляры поднялись в небо. Луна всё так же ярко светила в небе, как царица ночного царства. Снова это чувство, которое заставляет твою душу ныть, а сердце — обливаться кровью от того, чего ты не можешь понять. Мех начал ходить кругами и частично постанывать, потому что именно в это время, именно ночью ты можешь излить свою душу, потому что ночь тебя услышит больше, чем день. Луна поймёт твои чувства и эмоции, которые ты испытываешь. Утешит, подскажет. Ему надо было побыть одному. Особенно выть. Неизвестное ему чувство пиналось в его Искру и в место слева и чуть ниже от неё самой изнутри. Именно в этих местах это ощущение заставляло его взвыть, чтобы отпустить что-то, чего сам не знает. Зная, что это может выглядеть ненормально, но у Бамблби не было другого варианта. Бамблби: интересно: каково испытывать то, что тебе не понятно? Спросил, обращаясь к Луне, которая тихо и внимательно слушала меха. Бамблби: что со мной происходит? Я не понимаю! Сначала это всё. Потом я со своей силой. А сейчас что? Почему мне хочется выть, словно я провалил миссию?! Сам спутник лишь молчал и не перебивал. Бамблби: почему рядом с ней меня начинает одолевать какое-то чувство, о котором я не имею никакого понятия?! Лидер начал полностью выговаривать это Луне, выплёскивая свои эмоции. Бамблби: почему мне хочется быть с ней всё рядом, когда она мне просто надёжный друг и ничего больше?! Почему?! Почему я во всём являюсь главной целью?! Почему из-за меня все подвергаются опасности, о которой мы ничего не знаем?! Почему?! Почему?! Аватар уже почти сорвался на крик, но вовремя остановился. Упал на колени. Лучики Луны успокаивали меха, как мама своего ребёнка. Несколько капель омывателя упало на землю. Но Спутник видел всё… Это был не омыватель… а почти реальные человеческие слёзы. Луна утешала и будто говорила все свои слова поддержки через своё ночное молчание. Бамблби встал. Бамблби: я никогда не думал, что после такого, хоть немного, но станет легче. И ведь реально. Непонятное ему чувство на время оставило его в покое. Сон начал потихоньку забирать меха к себе. Лидер снова взглянул на Луну и улыбнулся ей. Напоследок, сказав ей. Бамблби: спасибо и… спокойной ночи!.. Отправился к себе в отсек. Перед этим он снова проверил Арси, которая уже спала, как ребёнок, и тихо пожелал ей спокойной ночи. Зашёл в свой отсек. Лёг на платформу. Коснувшись её, Бамблби тут же заснул крепким сном. Один ночной луч проник к нему, чтобы тот смог насладиться своим сном хотя бы в эту прекрасную душевную ночь…Продолжение следует…