Трансформеры: роботы под прикрытием. "Возрождение"

NC-17
Заморожен
64
Фэндом:
Размер:
264 страницы, 104 151 слово, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
64 Нравится 151 Отзывы 17 В сборник

Снежок

Настройки

Трансформеры

Роботы под прикрытием

«Возрождение»

Глава 36: «Снежок»

      Бамблби вышел из своего отсека. В него тут же прилетел ком снега в фейсплейт. Все притихли, и только хохот Сайдсвайпа был слышен. Автобот стёр с себя снег. Посмотрел на того, кто это сделал, и хитро улыбнулся. — Ну всё, Сайдсвайп. Ты попался.       Пока панк отвлекал внимание, лидер незаметно сделал ком снега и тут же стрельнул им в него, попадая прямо по фейсплейту, сбивая с сервоприводов. Мех рассмеялся. — Сайдсвайп, тебя легко раскусить можно! — Так нечестно, Би! — Всё честно! — Ты бы видел, как мы в своё время развлекались друг с другом. — добавил Уилджек.       И тут же получил снега себе в окуляры. — Попробуй попасть в меня, Уилджек! — Вот же, гадёныш! — и начал стрелять снегом в разведчика.       Другие из старой команды начали присоединяться к битве. Со стороны это выглядело бы достаточно странно, но… кому какое дело? Вышли Оптимус и Рэтчет. — Зима в конце декабря. До сих пор не могу понять, как это иногда работает? — Я Вам честно скажу: здесь человеческий фактор. — ответил Когман.       На Прайме была еле заметная улыбка. Со временем и команда бывшего разведчика присоединялась к игре.       Из отсека вышла Арси. Немного понаблюдала за своими друзьями. К Автоботам присоединились и подростки из первой и третьей команд. Смоукскрин с Джеком скрывались за снежной стеной. Мех целился в Бамблби, но тот лишь с Рафом пригнулись, и снежок попал прямо в фейсплейт разведчицы. Ветераны обернулись. — Ой, Арси… я-я н-не хотел этого!       Даже Аватар не ожидал такого. Команда помоложе лишь думала, чего они все вообще перепугались, и затихли. Уилджек лишь дал немного задний привод. На фемке появилось грозное выражение. Сделав огромный ком снега, подбросила его и выстрелила своими бластерами. Снег прямо откинул меха определённое расстояние, завалив при этом. Команда Бамблби была лишь в шоке. Все снова обернулись на двухколёсную. Та лишь довольно улыбалась. — До моего уровня… ещё далековато — и дунула на свой бластер.       И снежком поменьше стрельнула уже в смеющегося Уилджека, потом в Балкхеда, после в Бамблби, но тот в последнюю секунду уклонился. — Вот гад! — От мазилки слышу! — передразнил её мех, отступая.       Арси тут же помчалась за ним. Быстро догнав своего партнёра, они вместе плюхнулись в сугроб. Лазурная нависла над Автоботом. — Поймала! — Тебе просто повезло — сказал, плеваясь снегом.       Разведчица на это рассмеялась.       Изабелла вместе с Вивьен и Кейдом валялись на снегу. — Слушайте, а давайте ангела сделаем или снеговика? — предложила девочка. — А почему бы и нет? — произнёс изобретатель, уже отряхиваясь от снега. — Не против компании? — предложил Анг. Ванесса лишь тихо стояла за ним. — Давайте! Сделаем огромного снежного трансформера! — Огромного не обещаю, но с нашего с Ванессой роста точно будет. — Здорово!       Семья пошла набирать снега.       Спустя какое-то время трансформер был почти готов. Остался только шлем. — Здесь не хватает пару украшений для шлема. — Что предложишь, бельчонок? — спросила Ванесса. — Может, немного мишуры?       Автоботы приглянулись. — Почему бы и нет? — Тогда я сбегаю к Денни за ней.       Десептиконы вышли из своих отсеков. — Как же тут холодно! — пропищал Квилфаер. — Не понимаю, как они вообще могут что-либо делать в такую погоду? — недоумевал Тандерхув. — На севере Кибертрона бывало и похуже. — ответил Стилджо, немного дрожа от холода. — А что тебе там надо было? — спросил Андербайт. — Лучше тебе не знать. — ответил вожак.       Неожиданно небольшой снежок попал на Клэмпдауна. Тот тут же испугался и «раскидал» своих напарников в разные стороны. Банда по полной окунулась в снег. — Холодно им. — хитро сказала Эйрахнида, подбрасывая свой снежок и наслаждаясь своей выполненной целью. — Хоть я и была раньше против всего этого, но это не значит, что поздно меняться! — и присоединилась к Автоботам.       Из своего отсека вышел Аватарон. Заметил, как чуть ли не все были в снегу. Потом увидел статую снежного трансформера, украшенный мишурой и гирляндами. — Как же бы сейчас хотелось его оживить! — мечтала Изабелла.       Создатель Земли услышал пожелания жительницы его творения и оживил «снеговика». Прошло несколько секунд — и он начал двигаться. — Всем привет! Меня зовут Сноуфлейк и я несу вам счастье!       Все были достаточно удивлены. Союзница заметила мага. Тот лишь улыбнулся и подмигнул.

***

      Все пришли на базу в Неваде. Люди по своему стилю украшали её, а боты копались в куче металла. — Лейтенант, что Вы со всеми остальными собираетесь делать? — Стронгарм, здесь Новый Год наступает. — ответила ей Арси. — А мы не готовы. — добавил Балкхед. — Но вообще-то по статье 375-B мы не… — Кадет, у нас за последнее время не было нормального отдыха. А такой праздник как Новый Год скрасит нашу «серую повседневность». — Би, не пугай. — сказал Уилджек. — Я не пугаю. Я говорю своими словами. Нашёл!       Все прибежали и начали помогать разбирать какие-то детали. Молодые боты пока не понимали, что ветераны делают с ними. Начали строить. Союзники наблюдали, как их друзья делали какую-то конструкцию. — Здесь осталась только вершина. — произнёс разрушитель. — Она же и самая тяжёлая. — добавил Смоуксксрин. — Воздухом её не возьмём. — Зато здесь у вас есть я! — прибежал снежный трансформер.       Он с лёгкостью взял деталь и прикрепил к конструкции. Со стороны это напоминало дерево. — Би, неужели вы во время войны ёлку сделали?! — удивился Рассел. — Да, давно ещё. — У нас такая веселуха была однажды! — придалась воспоминаниям Мико. — Мы чуть после этого собственноручно базу не уничтожили! — добавил Уилджек — и все рассмеялись. — Нам надо ещё эту красотку украсить. — сказала разведчица. — Ё-моё! Про подарки мы совсем забыли! — вскрикнула азиатка.       И вот тут действительно у всех началась паника, а времени оставалось совсем ничего. Правда, некоторым всё-таки повезло, а именно Бамблби и Аватарону. На своего члена команды они повесили новогоднюю временную кличку «крыса». Тот лишь этому ехидно улыбался.       Подошли Оптимус с Рэтчетом. — Я так до сих пор и не привык к этому празднику. Может я чего-то не понимаю? — Возьми пример с наших, мой старый друг. Несмотря на то, что на пришлось пережить до этого, они остаются собой. Этот праздник для всех своеобразная дверь в наилучший мир, где нет ничего плохого и ужасного. И это единственный праздник, где ты в действительности веришь в чудо и надеешься на это.       К Рафаэлю подошёл Стилджо. — Рафаэль, верно? — Да. — Я хотел спросить. — Конечно. — А в чём смысл дарить подарки? — А ты про это. Этим ты показываешь, как тебе дороги те или иные дорогие и близкие тебе люди. Когда ты даришь, то видишь их улыбки, то, какие они всё-таки счастливые. — Но разве не лучше, когда получаешь? — Здесь всё-таки наоборот. — Получается, я могу дарить кому угодно? — Да. — То, что ему или ей хотелось бы? — Да.       «Волк! Начал думать, что делать.

***

      Почти все еле как сделали свои подарки. За помощью за этим приходилось обращаться к Денни. Некоторые боты смогли до этого подслушать, кто что хочет себе на Новый Год.       Пока на базе никого не было, сюда зашёл Аватарон. — Они однозначно этого заслужили.       И смог наколдовать несколько подарков, а некоторые, которые уже были, — подправить. Снова осмотрел базу. — Думаю, это им не помешает.       И смог «повесить» несколько свечек по периметру.       Снег на свалке только усиливался. Бамблби копался над упаковкой. К нему подошёл Сноуфлэйк. — Чем тебе помочь? — Да запаковать не могу.       Трансформер посмотрел на содержимое. В коробке лежал новый бластер. — Это не совсем то, что лучше дарить на Новый Год. — Думаешь? — Я уверен! — Тогда на этот случай я припас ещё один вариант.       В его манипуляторе был алый металлический цветочек, словно он был заколкой. — Арси? — Да. Она хрупкая и прекрасная как этот цветок.       За ними же подслушивал Стилджо. — Между ними явно химия. — сказал он про себя. — Тогда упакуем так. — и завернул лентой. — Спасибо, Сноуфлэйк.       Арси тоже не сидела сложа манипуляторы. — Вот заноза! Что же ему подарить? Ничего из войны ему не подаришь. Из музыки он забронировал и забрал себе на годы вперёд. Да что же?!       Автоботка уже начала по-настоящему нервничать. Неожиданно подошёл к ней Оптимус. — Не знаешь, какой подарок сделать? — А! Это ты, Оптимус. Не заметила, как ты подошёл. Да, есть такое. — Наверное, у меня есть идея. — и шепнул в аудиорецепторы. — Отличная идея, Оптимус! Ты даже как-то раскрылся после всего этого. — Всему своё время. — и подмигнул.       Арси тут же побежала за Джеком и Рафаэлем.

***

      Осталось полчаса до полуночи. Все трепыхались и чуть ли не портили друг другу нервы. Всё должно быть идеально! Все пунктики должны быть отмечены. Декор — есть. Подарки — есть. Виновница торжества — есть. Не хватало энергона. К счастью, на Прайм Форс-1 было немного энергона, но праздник хватало. Союзники успели празднично переодеться. Осталось немного до самого главного. — Слушайте, может старый год проведём, а то время уже.? — предложил Кейд. — Давайте!       Все начали произносить свои тосты. Обычно это было связано с тем, чтобы в этом году настоящее счастье пришло как можно скорее, а всё плохое оставалось в том году. Новый Год по-настоящему объединял всех тех, кого даже вчера считал своим врагом. — Не могу поверить, что все здесь такие… не знаю… — Дружные и улыбчивые, Стронгарм? — Да, лейтенант. — В этом вся и магия этого праздника. — Магия? — переспросил Сайдсвайп. — Да. Надеюсь, что это не пройдёт даром.       23:58. Все подошли к ёлке. Свой тост начал Бамблби. — Ну, что, друзья? Осталось несколько минут до Нового Года. Пусть все ненастья, боль, страх — вся вот эта вот горечь осталась в этом году. А в Новом — мы всё-таки смогли б насладиться действительно счастливыми моментами намного больше. Мы все действительно этого заслуживаем! Да и вообще не только мы! Все этого заслуживают! — Да! — Новый Год, мы ждём тебя!       На часах уже было 00:00. — С Новым Годом!!!       Этот миг был наполнен тем самым счастьем, по которому они соскучились. Неужели они снова смогут начать всё с чистого листа? Этот год самое время! Пора начать всё с Новыми силами!       Все начали открывать свои подарки. Сайдсвайп получил плеер с наушниками. Стронгарм — углублённый курс для полицейского. Гримлок — техники по созданию скульптур. Дрифт — сложные техники для боя с мечами. Миниконы — свои необычные «артефакты». Арси открыла свой подарок. — Ух ты! Цветочек.       И прикрепила его к своему шлему. — Красиво выглядишь, Арси. — Спасибо огромное, Ванесса.       Теперь наступила очередь Бамблби. Открыл свой. — Во имя бороды Альфа Триона!!!       Все тут же обернулись на вскрик меха. — Автограф от группы «The Beatles»!!!       На самом деле Арси вместе Джеком и Рафаэлем по совету Прайма смогли отрыть автограф британцев для своего друга. — А теперь пора салюты запускать! Все за мной!       И побежали за Уилджеком. Вдалеке уже были Балкхед со Смоукскрином и Тандерхув с Андербайтом. — Зажигайте парни!!!       И подожгли фейерверки. Боты отбежали на определённое расстояние. Раздался громкий выстрел. Потом хлопок. Ракеты распускали свои звёздные в цветы, создавая свои необычайные пейзажи. Союзники достали бенгальские огни и начали смотреть на салют, находясь со своими друзьями. — С Новым Годом!!!

Продолжение следует…

Примечания:
64 Нравится 151 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (5)