Шкура белого тигра

R
Завершён
85
автор
Фэндом:
Размер:
41 страница, 18 496 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 27 Отзывы 29 В сборник

Портовая Мафия 2

Настройки
— Где я? — Простонала я после долгого сна. Потолок не тот, кровать удобная и тёплая… Так! Стоп, стоп, стоп! Ацуши, я же ещё вчера была удочерена, а теперь я сейчас нахожусь. Боже, зачем я согласилась? Теперь я и вправду живу прямо рядом с убийцами, какой это отвратительный факт, ведь они могут находиться даже не просто на каких-то других этажах, а именно на этом. Ну почему?    « — Соплячка, ноющая по каждому поводу. — » А вот это уже было обидно, тем более не ноющая, а интересующаяся… А это кто вообще сказал? Я быстро подскочила с кровати, нервно оглядываясь, в поисках источника тех слов. Никого я не вижу, прислушалась к тишине, тоже. Аккуратно села, свесив ноги, продолжая в оба глаза глядеть, чтобы ничего не упустить. Я поставила ноги на пол и сразу завизжала от того, что что-то касалось моих ног, что-то мягкое и пушистое. Осилила открыть глаза уже, задрав ноги, на кровати, я посмотрела вниз и увидела тапочки. Тапочки? И только?   « — Я же говорю, что соплячка, в добавок ещё и трусиха. — » Нервный тик, скоро накроет мои глаза с синяками под ними. Кто говорит? Я сошла с ума и меня нужно отправить уже не в детдом, а в дурдом? Надеюсь, что не сошла с ума, нет желания ещё и таблетками пичкаться. А потом сдохнуть, как мне и предсказывали, работники из детдома. И зачем я это вспоминаю? Так, это всё всего лишь паранойя и не больше, я ведь обычная девочка, от которой ничего не ждут. Не должны. Я не обладаю какими-либо особыми навыками, не обладаю какими-либо способностями и ничем я не обладаю. Я надеюсь, что мне сегодня ничего особенного сегодня не скажут. Я хочу просто спокойствия, но меня ведь позвал в кабинет к Мори-сан, сам То-сан. «Тук тук тук тук тук!» — Раздались короткие стуки в дверь моей, моего… номера? Я недолго бездействовала, так как раздался второй такой стук в дверь, уже более настырный. Кошмар! Паника! Утихомирилась! Так! Платья должны быть в гардеробе, так что лезем туда! О… Я тут надолго застряла.  — Ацуши Накаджима, вас вызывает Мори-сан. Выходите и вас сопровожу к нему. — Раздался мужской голос, видимо не в силах терпеть мою медлительность он и заговорил. Я же рылась в этой тонне одежды в поисках чего-нибудь удобного. Платья я больше не хочу, нужно что-то из брюк или похожего на них. О! Это же…! Джинсы той самой модели, которую я видела в журнале мод. Они стоят уйму денег. Зачем покупать мне такую дорогую одежду? Хотя я кое-что приметила, когда ползала в этой одежде, что в шкафу только три пары джинсов, футболки и блузки. Одна юбка, одна пара шорт и всё остальное — это платья. Длинные и короткие, голубые, желтые и ещё множество разных цветов. Платья пышные и в меньшестве обладающие. Это? Я не совсем понимаю на что мне такое количество платьев, но я не то что не буду возражать, я даже ныть и обижаться не посмею. Пусть удобной одежды и меньше, но при этом она у меня есть и мне даже стыдно думать, что какое-то количество платьев могло бы привести меня в разочарование в Мори-сане. «Тук-тук-тук-тук-тук!» Ещё раз настырно ко мне постарались выводя из транса и заставляя быстрее… решаться. Что же мне делать? Что надеть? Платье или джинсы с блузкой и туфлями на низком каблуке? Я не знаю. «Тук-тук-тук-тук-тук!» И ещё один поторапливающий стук и нервы завязываются в большой комок ниток, который, чтобы распутать потребуется приложить немало усилий. И приложить эти силы требуется мне и никому другому. С большим трудом я определилась с выбором одежды из всего этого многообразия, так что быстро забежала в ванную и умылась. Вчера я ее толком не осмотрела, даже вроде бы руки не мыла перед сном после длительной поездки, но сейчас она предстала передо мной во всей своей красе. Я быстро закончила водные процедуры и привела в порядок своё гнездо на голове, в последствии ставшие обычными короткими волосами без особых излишеств. Кривоватые, но такие родные, что иногда тело пробивает приятная дрожь о воспоминаниях о том, как её нынешнюю прическу сделал Кайоши-кун. Вынырнув из ванной комнаты, мой желудок заурчал, заставив призадуматься искать еду или нет. Но ответ долго не заставил себя ждать, я помчалась дальше собираться на выход, потом перекушу. Надеюсь в холодильнике хоть что-нибудь найдется для завтрака, может даже и запоздавшего, но завтрака. На мне хорошо уселись чёрные джинсы и белая блузка, белые туфли были тоже по моему размеру. Немного удивлена как только он узнал мои мерки? Хотя наверное это было написано в тех документах. Там ведь вся информация обо мне. Проверила всё ли я забрала и поспешно, убедившись во всех аспектах моего волнения, выбежала в коридор, мысленно ругая себя за то, что не ответила человеку пока собиралась. Страх, что мой проводник ушёл очень сильно бил по сердцу, а оно в ответ по грудной клетке. Хотя это в принципе вообще невозможно, но сердце так громко отчеканивал каждый удар, что кажется и вправду то, что оно бьёт по мышцам ребер и по легким. Страх был как и волнение от такого с утра пораньше или сколько там сейчас? Но он быстро сошёл на нет, когда я увидела фигуру в строгой черной одежде, стоящая напротив двери. «Как же хорошо, что он не ушёл — подумала я, закрывая за собой дверь в комнату. Однако вскоре мне в голову забрались небольшая догадка о том, что это один из тех самых членов Мафии. — Он ведь один из тех кто совершает убийства и беззаконие? Бог ты мой!» Ацуши нервно взглотнула, косо смотря на парня лет двадцати в чёрном официальном костюме. Чёрный пиджак, белая рубашка и чёрные брюки. На лице находится чёрные солнцезащитные очки и по-моему на ухе у него прибор похожий чем-то на рацию или телефон. Его глаза, которые видны даже сквозь тёмные очки, были устремлены на девочку очень нервничающую и напрягающаяся только от того, что он находился рядом. Это было ясно как день, но работника Мафии ничего не смутило и он попросил и Ацуши всего навсего следовать за ним. Хотя и этого не хватило для полного расслабления девчонки. Мелочь, которую спасли из приюта, так ещё и возмущается тому, что живет в штабе Портовой Мафии. Когда работника осведомили о его новой обязанности в защите Ацуши Накаджима, то его ещё и посвятили в некоторые подробности и особенности этой девчули, чтобы Ацуши была в безопасности. Одна из особенностей, которую услышал Гарри — это полная боязнь и возможная ненависть к Портовой Мафии. Гарри вообще пофигист по жизни, его ничего не волнует, но работу свою он до безумия любит и ценит, а какая-то мелкая соплячка, к которой его приставили еще и ныла по поводу того, что не хочет жить рядом с ними. Вот это его и взбесило не на шутку, однако виду он не подал, да и никогда этого не сделает. Работу порученную ему он всегда выполняет на отлично в независимости от своего мнения по этому поводу, но именно неуважение и нелюбовь к месту, которое он любит всей душой и отдает всего себя только любимому делу. Одним словом он сейчас злой и ожидать юную госпожу было дополнением ко всему этому. Вишенка на торте просто. Вроде бы столько эмоций сейчас плавает в голове у Гарри Фияцуши, однако, при всем этом ни одна мышца не дернулась у него на лице, ни одного слова он не обронил, пока они подходили к лифту, минуя множество дверей, ведущие в комнаты похожие на комнату госпожи. Лестница, находилась справа от лифта, но по нему подниматься на верхний этаж, сравни самоубийства или же это ещё одно удовольствияе для мазохистов со стажем. Таких поблизости не наблюдалось, а следовательно ловим тишину. Для Гарри она блажена, а для Ацуши ужасна. Тиканье часов, висячие на станке, идеально совпадали с равномерным стуком сердца Гарри, а вот у девочки сердце словно решило побунтовать и сыграть рок в её грудной клетке. То замедляясь, то ускоряясь стучать оно рядом с грудной клеткой. Боли не было, а волнение… Да оно в голове корону уже успело надеть и танцы с бубнами устроить. При том такие, что тело дрожало как осенний лист на ветру, в надежде не сорваться с места и улететь в далекие края, называющиеся пучины паники. — «Страшно!» — Мысленно повторяла Ацуши из раза в раз, в особенности, когда она почувствовала враждебность по отношению к ней со стороны парня. Глаза поднять она тоже не могла, так как смелость у девочки уже успела спрятаться в далекие уголки души и разума. Но только кажется все-таки разум дал сбой… -"Да заткнись ты! Почему ты такая трусиха? Я, что просто так существую? Или для того, чтобы слушать этот бред? Бесишь» — Зарычало что-то у меня в голове или в груди, или в руке. Я так и не поняла, но мозги постепенно поехали. -"Я сошла с ума? Ты кто? Или я в психушке?» — Не удержалась я и стала задавать вопросы в голове, а тело пробила дрожь, которую трудно унять, а то и вовсе невозможно. Пальцы рук сжались в кулачки, ладошки вспотели, глаз задергался, прямо картина маслом. А так же я только сейчас поняла, что последовательность вопросов какое-то странное. Тупо, глупо и ужасно смущающе. — «О! Впервые меня слышишь? Или до этого игнорила? Хах, да пофиг, главное на контакт наконец-то ты вышла, с детства с тобой талдычу, а ты как глухомань. — Прорычало оно, но понятия не имею, что именно. Ответ на мои мысли и вопросы не заставил меня долго ждать. — Кто я? — Он мои мысли читает?! — Да, представь читаю. И я знаю все что у тебя на уме малявка. — Что?! Кто он такой вообще?! — Нечего визжать! Я все слышу! — Огрызнулось оно, а я постаралась как-то заткнуть себя мысленно. Хотя это реально? — Кто я? Хах, узнаешь будешь смеяться как больная. — Повторил он вопрос и после еще дополнил. — А отвечу я тебе и что мне будет с того?» — — «Да кто ты такой?! — Паника вырвалась из своих оков и стала бушевать вместе с хозяйкой тела. — Что тебе будет?! Я постараюсь не визжать!» — Все же частично взяла себя в руки Ацуши, параллельно утихомиривая свою шаткую нервную систему. Ну так, по крайней мере, думала она. — «Хах! Ты это так к будущему своему готовишься? Торговать учишься?» — С усмешкой заговорил собеседник и я на сто процентов уверена, что он при том надменно улыбался. — «Да кто ты?!» — Отчаянно взревела и чуть голову руками не обхватила, чтобы постучать по ушкам. Может там вода скопилась, после утренних процедур? Однако меня остановил какой никакой, но факт. Мы уже поднялись на верхний этаж и меня в открытую звали второй раз по имени. — Ацуши Накаджима, вам плохо? Если да, то я могу вызвать врача. — Холодно и отрешённо спросил у меня мой сопровождающий. Глаза прям таки излучали всю неприязнь ко мне и моему существованию. Стушевалась ли я? Не то слово, учитывая, что смелая я только внутри самой себя, то снаружи и слова вякнуть обычно не могу, что уж говорить о неловких ситуациях… Я превратилась в сеньора Помидора. — Д…да, со мной вс…всё в порядке…ке.- Заикаясь, взяла и отвела свои глаза, представляя весь этот стыд и срам со стороны. Боже! Как меня угораздило вообще в — «Я тебя серьезно не понимаю. Чего конкретно ты стыдишься?» — Произнёс незнакомец в моей голове, сердце опять стало скакать как умалишённая кобыла, но дать свой ответ времени не хватило, так как мужчина выпрямился и направился к закрытой двери с охраной по обе её стороны и с камерами повсюду. Одеты точно также как и парень в смокинге стучащий, по видимому, в кабинет за этой деревянной преградой, в томные черные пиджаки, брюки, туфли и очки, только рубашки белые. Раздался голос Мори-сана, который я сразу узнала. — Войдите! — — «Глык» — Только и смогла я выдавить из себя, как никак, но после всего этого неосознанно начинаешь нервничать, а голос в голове, наверное, всё-таки способствует этому, а возможно это и вовсе психическое отклонение у меня? — «Я тебе сейчас психическое отклонение задам!» — Зарычало обиженно оно. — «Знаешь ли, я как бы…» — Продолжал он не унимаясь, но двери распахнулись и солнечная сторона дала о себе знать, такое чувство, что в ад на чаек заглянула и то наверное в самые недры. Мори-сан сидел напротив дверного проема. Да так, что сейчас он смотрел ровно мне в глаза. Почему-то у меня появилось какое-то недоброе предчувствие. — «Дошло, малявка.» — Рявкнуло оно, выставляя меня дурочкой у себя в голове. Так как такое ощущение ещё, когда я проснулась было со мной, но я замечала его, только сейчас. Я надеюсь, что все обойдется…
Примечания:
85 Нравится 27 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (2)