***
Тем временем в Москве Олег приходит в себя после операции. Мужчина очень испугался когда проснулся и увидел перед глазами темноту. Алексей объяснил, что оказывается он прооперировал оба глаза вместо одного, как договаривались изначально. Дергачёв осмотрел Олега около двух часов назад, после чего Брагин сразу уснул. Проснулся он получасом ранее. Всё это время он думал о результате операции. Что если ничего не получится и он на всю жизнь останется незрячим человеком без памяти? Идти ему не к кому... Придётся приучаться к такой жизни. Олег не был из тех людей, которые могли из-за трудностей прервать свою жизнь. Более того, он презирал суицид. Дергачёв сказал, что Олег может поехать домой на ночь. А куда он поедет? К Нине, у которой ребёнок? К Куликову, у которого проблемы в семье? И дело даже не в том, что не к кому... Дело в том, что он не хотел бы показаться перед друзьями в таком виде. Была бы Марина в городе, возможно он бы позвонил ей, но она улетела вчера вечером. Олег не жалел о том что ничего ей не сказал, но почему-то сейчас захотелось чтобы она была рядом и поддерживала. И когда он успел к ней так привыкнуть? Сам не знал. Возможно чувства, которые исчезли вместе с памятью, начали просыпаться в нём? А может это просто привязанность. Ведь в первые дни после комы она была с ним рядом и всячески ободряла его. Брагин нашёл плюс в том, что сейчас лежит в больнице. За это время он сможет разобраться в себе и разложить эмоции по полкам.***
Автобус прибыл к 4-х звёздочному отелю. Это было красивое высокое здание с огромными окнами. Молодой человек, который сопровождал гостей, привёл всех в холл гостиницы. Он рассказал в какое время состоится ужин и где он будет проходить. Парень оставил медиков и сказал располагаться. Все номера были зарегистрированы на фамилии. Каждый подходил к ресепшену и называл свою фамилию. Очередь была длинной. Марина стояла далеко не в начале. Неожиданно кто-то сзади толкнул её сумкой так сильно, что она отшатнулась. Блондинка обернулась и увидела мужчину, в руках у которого была целая куча сумок. –Извините пожалуста! Сильно задел? –Нормально. Не больно. Вы куда столько взяли? Конференция длится всего три дня. –Я до этого побывал у родственников и они мне столько подарков и гостинцев дали. Я и сам не знаю куда мне столько. Вы из России? –Да, я из Москвы. –А я из Екатеринбурга. Нашу клинику во второй раз пригласили на эту конференцию. В прошлом году она проходила в Сеуле. Было очень интересно. Этот год думаю тоже будет хорошим. –Поддерживаю Ваш настрой. – Подошла очередь Марины. Она показала паспорт и ей выдали две ключ-карты. –Ваш номер – 418. Приятного отдыха. – Дежурно ответила портье. Нарочинская кивнула и пошла к лифту. Её новый знакомый получил свой номер. Он оказался на другом этаже от Марины. Мужчина не успел отойти далеко от ресепшена. Он услышал, как другому человеку дают ключи от номера 417. –Извините, а Вы не могли бы поменяться со мной номерами? –Зачем мне это? –Дело в том, что меня поселили далеко от моего друга. А мне бы очень этого не хотелось. Ваш номер гораздо ближе, а мой, насколько я знаю, больше Вашего. И вид там красивей. –Хорошо. – Мужчины обменялись ключами и отправились заселяться.