***
Вот и наступил этот день. Брагин, как говорила Марина ранее, рано утром уехал к адвокату. Он не стал будить жену. Вышел из квартиры очень тихо. Марина проснулась через два часа после его ухода. Блондинка быстро собралась. Съела бутерброд, запивая его горячей водой. Времени варить кофе не было. И не хотелось. Надела брючный костюм. Девушка долго смотрела на своё отражение в зеркале: „У нас достаточно доказательств. Мы выиграем. Победим! И эта сволочь долго будет мучиться на исправительных работах! Смелее, Нарочинская!”. Она надела верхнюю одежду и вышла из дома. Она ещё должна успеть забрать Нину. Времени не так много, а на дорогах, из-за гололёда, пробки.***
Женщины стояли у входа. Марина курила. Впервые за два года. –Ты же бросила. – Заметила Дубровская. –Бросила! Но сейчас очень хочется. Это лёгкие. Нин, – Нарочинская обернулась к подруге. – я вроде бы не боялась особо, а сейчас, когда всё должно состояться... Сейчас я от чего-то очень боюсь. –Прекрати! Всё будет хорошо, поняла меня? – Марина смотрела на Дубровскую. Хорошо, что она поехала с ней. Марина чувствовала поддержку от подруги. – О, мне показалось? Ирина Алексеевна? –Что? – Марина обернулась и увидела перед собой Павлову. Сказать, что это неожиданно – не сказать ничего. – Здравствуйте, Ирина Алексеевна. –Доброе утро. Опережая Ваш вопрос, отвечу. Мне небезразлична судьба лучшего хирурга моего отделения. Я хотела присутствовать. Вы снова курите? –Ясно. Нет. Это я от нервов. – Ответила Марина, выбрасывая окурок в урну. – Пойдём внутрь, а? – Женщины кивнули. Марина пошла первая, а они за ней.***
Марина ёрзала на скамье. Она не могла найти мужа. Она думала, что он давно здесь. –Прекрати! – Шикнула ей Дубровская. – Всё в порядке? – Как только Нина спросила, в зал вошли Брагин и Ян Матвеевич. –Да, в порядке. – Они сели на места. Олег почувствовал, что его затылок кто-то прожигает взглядом. Он обернулся и увидел её глаза. Ему так хотелось подойти сейчас к ней, обнять, и забрать из этого кошмара. Он кивнул ей, тем самым выражая, что скоро всё кончится. –Всем встать! – И вот, началось...