Забавы богов иного мира

G
Завершён
28
28 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть третья: Бог животных и Каппа

Настройки
Шли наши герои недолго. Храм стоял всего пару сотен метрах от дома тенгу. Это было огромное здание которое распалагалось на небольшом холме. Ступени к храму начинались еще в нескольких метрах от начала холма. На такое же расстоянии от холма раскинулась и территория принадлежащая храму. Состояла она в основном из разного рода растительности, небольших прудов и редких маленьких домиков, принадлежащих по видимому слугам владельца храма. — А какой он из себя, Бог животных? — спрашивает парень Рохана, когда они начинают подниматься по лестнице. — Я с ним редко пересекаюсь. — отвечает тенгу — Но могу сказать что характер у него твердый. Он всегда серьезен и не особо разговорчив. Его трудно вывести из себя, да и сам он личность не конфликтная. Как рассказывал мне его слуга, работать он никого никогда сильно не заставляет, только иногда может попросить что-то передать или позвать кого-нибудь. В общем в самый раз для тебя. — Ясно. А как его зовут? — Джотаро. — Понятно. — ответил парень и замолк. Оставшуюся часть пути они шли молча. Какёин погрузился в глубокие размышления. Несмотря на то что Рохан дал ему примерную характеристику того у кого ему предстояло жить ближайший год, парень все равно слабо представлял себе эту личность. Из этих мыслей Какёина вырвал голос Рохана о том что они пришли. Герои стояли на пороге того самого огромного храма, который вблизи казался Какёину еще более огромным. Парень еще пару секунд неподвижно стоял, с восторгом глядя на храм, после чего тенгу, взяв его за руку и повел внутрь. Изнутри храм был не менее раскошным. Как не трудно догадаться, нутро дома было выполнено в традиционном японском стиле. Все было обставленно разного рода мебелью, на которой стояли в основном горшки с бонсаем* и прочей комнатной растительностью. Кое-где на стенах висели разные по содержанию картины в стиле японской живописи. Вдруг, из-за одной из стен медленно выплыло что-то наподобие белого огонька. Большого белого огонька, с милой мордочкой и двумя ушками. Парень вздрогнул и отошел к одной из стен храма когда это плавно пролетело рядом с ним. Дождавшись когда существо уйдет из виду, Какёин нервно сглотнул и поспешил догнать Рохана который за это время уже ушел от парня на порядочное растояние. — Что это было?.. — оглядываясь по сторонам, спрашивает парень. — Душа животного. Наверное кошки. — спокойно отвечает Рохан. — Кошки?!.. Эта, как ты сказал душа, величиной мне по пояс! — Да, у животных очень большие души — вздохнув, отвечает ему мужчина. Между тем герои дошли до тронного зала. О том что это был именно тронный зал сведетельствовала дверь ведущая в него. Это была высокая красная деревянная дверь с тяжелыми золотыми ручками в виде каких-то лоз. В этот момент парня охватило сильное волнение. Что неудивительно, ведь ему предстояла встреча с богом. Заметив волнение парня, Рохан вздохнул и попытался немного успокоить его. — Успокойся. Говорить буду я. Твое дело только тихо стоять и иногда кивать. Парень кивнул и сглотнул. — Я г-готов. Пойдем. Тенгу улыбнулся. — Хороший настрой. – с этой фразой он постучал, после чего открыл дверь и перед парнем открылась следующая картина. Посередине огромной комнаты, половину которой занимала та же растительность что и на территории храма, была белая дорожка ведущая к большому трону, стоящему в центре комнаты. На троне сидел высокий мужчина крепкого телосложения с темными волосами,вцелом напоминавший человека если бы не пару но. На голове у мужчины была пара черных ушей,напоминавших кошачьи,а из поясницы тянулся длинный драконий хвост с небольшой кисточкой на хвосте. Одет он был в длинное темно-синее киномо с фиолетовым поясом. На шее у мужчины был фиолетовый шарф с темными полосами на нем, прекрасно подходящий в тон поясу. По позе в которой он сидел можно было понять что ему явно скучно. Заметив в зал зашли,он поднялся и пошел навстречу к Рохану и парню. – Здравствуйте, господин Джотаро – сказал Рохан немного поклонившись. – Угу..– буркнул мужчина и тоже кивнул в знак приветствия. Внешний вид Джотаро вызвал у Какёина помимо сильного удивления непритворный интерес. Парень внимательно осматривал мужчину,пока тот вел неторопливую беседу с Роханом. В какой-то момент мужчина почувствовал на себе пристольный взгляд и перевел холодные голубые глаза на Какёина. От этого взгляда парня пробила дрожь. Он сглотнул и отвел взгляд и больше незасматривался на Джотаро до конца переговоров,только иногда лишь изредко поглядывал на бога. Между тем Рохан,видимо,закончил. – Ну,счастливо – сказал тенгу посмотрев на Какёина и направился к выходу из зала – Досвидания, господин Джотаро – сказал мужчина хлопнув дверью. Волнение парня усилилось. Он слабо дрожал и бегал глазами по комнате,пытаясь придумать как разбить неловкое для него молчание, повисшее в воздухе. Джотаро между тем сошел с белокаменной дорожки и гладил одну из душ животных,коих по залу летало около пяти. – П-простите за то что так вышло! – наконец выдавливает из себя парень,на придумав ничего лучше чем извиниться. – Ничего. – отвечает Джотаро повернувшись к парню. Нужно так же отметить что голос Джотаро был довольно низкий и звучал серьезно,что немного пугало парня,заставляя слабо вздрагивать при каждом слове. Какёин выдохнул,пытаясь немного успокоиться и найти тему для разговора. – Ты не куришь? – спрашивает Джотаро не дожидаясь пока Какёин что-то придумает. – Нет! – молниеносно отвечает парень. – Жаль..– отвечает бог,и достав из-за пояса длинную трубку,насыпал в нее табака и закурил. В воздухе опять повисло молчание. Джотаро вернулся на белокаменную дорожку и вернулся по ней обратно к трону. – Если хочешь пообщаться иди к главному пруду,там живет каппа*.– сказал мужчина сев на трон. – А где это?..– растерянно спрашивает парень. – Слева от входа в здание храма. Выйдешь увидишь,его трудно не заметить. – С-спасибо..– отвечает парень и быстро удаляется из тронного зала. Еще несколько минут побродив по храму в поисках выхода,местоположение которого вылетело из головы Какёина,он успел привыкнуть к душам животных,коих в храме было немало. Вскоре,все же найдя выход и выйдя на улицу перед парнем открылся пейзаж территории храма и всей долины вцелом. Найти нужное озеро было действительно легко. Оно занимало добрую часть территории. По берегам водаема густо рос камыш и невысокие сакуры,с которых в небесно-голубою воду озера сыпались розовые лепестки. Парню это место сразу понравилось и он недолго думая пошел к нему. Подойдя к пруду,он прошелся вдоль берега и сел под сакурой. Смотря в воду, у Какёина на душе становилось спокойно и как то..радостно? Да, впервые за свое недолгое прибывание в этом мире парень впервые почувствовал слабую радость и спокойствие. Может это от того что это место напоминало ему столь любимый им парк,который и привел его в это место?.. Все эти раздумья прервал громкий всплеск воды. Перед Какёином из воды вынырнул парень со странной прической. Какёин тут же с криком сорвался с места и отбежал от берега на пару метров. – Кто ты такой?! – спрашивает Какёин,оттряхивая свое кимоно. – Это я должен спрашивать! – кричит в ответ парень и хмурится. – я тебя первый раз вижу,ты новенький что-ли? – Да. Меня только сегодня к вам на службу приняли..–успокоившись отвечает Какёин. – Ясно. Я Джоске,каппа. – улыбнувшись и протянув мокрую руку Какёину,отвечает каппа. – Очень приятно. – пожав руку Джоске отвечает парень и садиться на прежнее место – я Какёин. Парень начал внимательно осматривать каппу. Это был парниша на вид примерно одного возраста с Какёином,и примерно такого же телосложения. Рост было трудно определить,ведь половина тела каппы была скрыта под водой. Темные волосы парня были собраны в странную по форме прической с небольшим углублением в ней,в котором была,очевидно,вода. Верхнюю часть одежды состовляло фиолетовое кимоно с короткими рукавами и желтой лентой по краям. Остальную часть одежды попросту не было видно из-за воды. Каппа полностью вынырнул из воды и сел на берег рядом с Какёином. Стало видно желтый пояс которым было завязано его короткое кимоно и красную нить с парой кисточек на концах поверх него. Штаны парня были черные и мешковатые. Сапоги так же были черные. – Что ты за ёкай? – повернувшись к парню спрашивает Джоске. – А я...человек.. – тихо,с каким-то страхом отвечает парень. – Человек?! – широко открыв глаза от удивления говорит каппа – Да... Джоске еще несколько секунд сидит в немом шоке,после чего начинает расспрашивать парня о том как он сюда попал. Какёин терпеливо отвечал на все его вопросы. Спустя около получаса таких разговоров парни,видимо,подружились и уже спокойно во всю обсуждали этот мир. За этими разговами Какёин и не почувствовал на себе взгляд двух внимательных изумрудных глаз,смотряших на него с той сакуры под которой он сидел..
Примечания:
28 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник