***
<tab Клубнично-малиновый рассвет настал. Солнце медленно поднималось, озаряя макушки деревьев, горные хребты и утренние приливы. И где-то на окраине леса, в старой хижине проснулся мальчик. Его растрёпанные волосы закрывали лицо. Солнце проникшее в комнату так тихо и аккуратно разбудило его. Диппер проснулся один в холодной комнате. Трудно было не услышать его дыхание в гробовой, утренней тишине. - Билл? Он привык видеть его наглое лицо каждым утром. * и куда делся этот демон? * Он встал с кровати и тихими шагами спустился вниз. Дом был пустым. - Билл где ты? Если ты решил пошутить, то это не смешно! Все остальные вернутся только послезавтра. * Неужели он ушёл? * Диппер ещё раз осмотрел дом, а затем пошёл в ванную. Он взял в руки зубную щётку, пасту и начал чистить зубы. Почистив зубы и умывшись он посмотрел в зеркало. От неожиданности он отпрянул назад. Брюнет увидел в отражении Билла. Диппер обернулся, но в ванной никого не было. - Покажись! Я видел тебя! Его слова просто растворились в тишине. Ему никто не ответил. * Показалось? Я начинаю сходить с ума. * Он выключил воду и вышел из ванной. *Неожиданный звонок в дверь* Кто это? Он открыл дверь и увидел на пороге девчонку в розовом свитере. Её искренняя улыбка и глаза полные энтузиазма заставили его улыбнуться. - Привет, братишка! - Мейбл? Ты же вроде должна была вернуться послезавтра. - Да, но... Я решила и подумала что ты идёшь со мной! - Что? - Давай быстрей собирайся и пошли гулять! И кстати где Билл? - Мне то откуда знать? Куда делся этот придурок! - Ладно, ладно.***
На улице было прохладно. Солнце светило, но не грело. Диппер невольно вспомнил как вчера Билл нёс его на руках. Его согревали его руки. О чём я думаю? Почему я не могу выкинуть его из головы? И... Его руки не могли быть тёплыми, он же демон. Мальчишка не слушал разговоры девочек идущих рядом. Он погрузился в свои мысли. Это всё он виноват! Что он со мной сделал? - Диппер! - А? - Что с тобой? - Ничего. Я просто устал. Вы идите, я вас догоню. Он остановился, устремив взгляд вперёд и сел под дерево. Он снял кепку и закрыл глаза.***
- Давай действуй! Ты же демон, ты должен убивать, подставлять!***
Диппер проснулся. В нос ударил запах мокрого асфальта. Мальчик лежал оперевшись на могилу. С его мокрых волос капала вода. Он насквозь промок. Его одежда была в земле, а на руках виднелись пятна запёкшейся... КРОВИ? -Что это? Он попытался встать , но в голову ударила резкая боль. - Голова раскалывается... Но.... Откуда у меня кровь на руках? Он ещё не до конца понимал где находится. - Где я? Он аккуратно встал и побрёл вдоль дороги. Диппер шёл на встречу закату не обращая внимания на проезжавших мимо машин.***
Он оказался дома когда уже стемнело. В хижине никого не было. Он снял грязную одежду и пошёл в ванную. *** На улице проснулась луна. Мальчик поднялся на крышу. Диппер смотрел на неё и будто ждал чего-то. Холодный ветер обдувал его тонкие руки и ноги. Только придя домой он понял всю суть ситуации. Откуда кровь? - Я знаю откуда. Мальчик обернулся и увидел блондина. - Билл? И где ты чёрт возьми был? - Тебе это не обязательно знать. Ты хотел знать откуда кровь. Ты ведь марионетка, я воспользовался тобой и убил человека. - Но зачем? - Так нужно. Диппер весь день хотел увидеть его, но сейчас он хочет чтобы тот ушёл. - Уходи. Брюнет почувствовал тепло. Демон обнял его своими руками, прижимая к себе. - Нет, я не уйду. Звёзды и луна освещали крышу. Диппер закрыл глаза и сказал: - Тогда оставайся навсегда, пожалуйста.