Мираж психоделики

G
Завершён
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
139 страниц, 45 396 слов, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится Отзывы 3 В сборник

Глава 17 "Доверяй,но проверяй"

Настройки
Юбаба была не настроена на долгие беседы,потому заговорила: -Ты отрываешь меня,Хаку! Говори! Требовательный характер Юбабы всегда бесил парня. Но все таки он начал говорить: -Тут такая ситуация. Моя новая подруга ищет своего брата. -Подробнее.-Стучала ногтями по столу ведьма. -Ее брата забрал Пеннивайз. К нему в лапы так же попала Тихиро. Нам нужна ваша помощь в поисках.-Подытожил парень. -Пеннивайз?-Переспросила ведьма. Это имя она знала не по наслышке. -Вы его знаете? -Пришлось.-Выдохнула ведьма. Но ведьма очень сомневалась в словах парня,ведь она видела этого клоуна лишь раз и он показался ей безобидным. -Так вы поможете?-Настроился Хаку. Ведьма некоторое время молчала,но наконец выдала: -Не знаю,не знаю. Мне слабо верится в то что ты сейчас сказал. Нужны доказательства. Это очень взбесило Нигихаями. Но он знал что ведьма только начала. -Подозреваю что эта твоя подружка могла попасть в наш город случайно. Путем Сен.-Улыбнулась ведьма. -Тихиро!-Сжал зубы парень. Хоть ведьма тогда и забрала ее имя,заменив на Сен,но это уже тогда не очень то нравилось парню. -Да. Тихиро. А значит сейчас у меня есть возможность забрать новое имя.-Продолжала ведьма. И добавила: -Как,говоришь,ее зовут? Парень с трудом себя сдерживал,но все таки продолжил: -На этот раз я привел ее сюда. И добавил: -И то только потому что ей нужна помощь! Ведьма снова и снова пожимала руки,ощутив что Хаку ей что-то не договвривает,поэтому спросила: -А откуда твоя новая подружка знает о Тихиро? Эти слова заставили парня задуматся. Он действительно раньше не думал об этом. -Я не знаю..-Оцепенел парень. -Продолжай.-Дала отмажку Юбаба. -Но Сильвия старше Тихиро.-Проговорился Хаку. Юбаба улыбнулась шире: -Значит Сильвия. Это стало ее победой,но она не ожидала что за время отсутствия Хаку осмелел. Хоть он и назвал имя девушки,но это его не особо смутило. -Возможно,они недавно познакомились.Видно что она не врет.-Задумался парень. Но на этом он не остановился,снова взглянув на Юбабу: -Но не забывайте как выкладывалась здесь Тихиро. Вспомните только как она просила у вас работу,а вы... Ведьма попыталась прервать парня: -Достаточно! Я помню. Но у нее это не получилось. -А вы угрожали превратить ее в свинью!-Улыбнулся Хаку. Это заставило ведьму замереть. -Откуда ты...-Начала она. Ведь в тот день в кабинете была лишь Тихиро и Юбаба. Улыбка Хаку стала лишь шире. -Не у одной вас есть здесь уши.-Хихикнул Нигихаями. Он долго ждал этого момента. Потому и чувствовал себя хорошо. А Юбаба находилась в сильнейшем недоумении. Ведь ей всегда казалось что разговоры в ее кабинете не слышит никто. Но сейчас она оказалась загнана в угол. -Что ты хочешь?!-Слегка взбесилась Юбаба. Ее волосы начали вставать дыбом,а глаза наливались кровью. -Нам нужна ваша помощь!-Повторил Хаку. -Ладно.-Сдалась ведьма. Но у нее был план,которым Юбаба не спешила делится с Хаку,зная что он все ей испортит. Хотелось как модно скорее выставить его из кабинета. -Я помогу. Зато выясню,насколько она похожа на Тихиро.-Широко улыбнулась ведьма. Но парень вдруг почувствовал некую подлянку. Эту улыбку ведьмы он знал как самого себя. -Что ты задумала?!-Сразу спросил он. Но такое обращение было явно лишним. -Как ты смеешь так со мной разговаривать?!-Дала волю эмоциям ведьма. И добавила: -Ты забыл кем был до меня?! Сейчас Хаку ощущал еше большую независимость от ведьмы. -Ваша сила сейчас не действует на мне. Тихиро освободила меня.-Улыбнулся Хаку. Ему невероятно нравилось наблюдать за тем как злится ведьма. Хаку был готов на все чтобы ведьма искренне согласилась им помочь. -Мерзкая девчонка...-Шепнула себе под нос ведьма. Ведь парень был совершенно прав. Тихиро раздавила ту печать. У Юбабы до сих пор остались на пальцах ощущения от этого. -Так что?-Прищурился парень. И снова добавил: -Мы действительно можем расчитывать на вашу помощь,Юбаба? -Можете.-Выдохнула ведьма. Но план отметать ведьма не собиралась. "Я заманю в свои сети и эту Сильвию!"-Пронеслось в голове ведьмы. Хаку не мог читать ее мысли,потому пригрозил: -Я чувствую что вы что-то задумали. Но если Сильвия пострадает,то вы больше не увидите Бо. Не сомневаюсь что он будет согласен со мной. Ведь он тогда сказал вам что не будет вас любить если вы обидите Тихиро. И снова добавил: -А если вы решите нас обмануть,то я сдержу слово. И ему напомню! Эти слова врезались в голову ведьме. Слова Хаку она услышала голосом сына. И только из любви к любимому сыночку,она действительно сдалась: -Ладно-ладно. Я действительно помогу вам. Только могу я сначала узнать подробности о том как пропал ее брат? -Я думаю да.-Кивнул Хаку. Он чувствовал что Юбаба не врет. -Можешь пригласить в мой кабинет Сильвию?-Пристально смотрела на него ведьма. -Сейчас я ее приведу.-Направился к выходу парень. Вскоре он вышел за его пределы и пошел к ожидающим.В то же время,Ноэль был готов разорвать на куски Битлджуса. -Я убью тебя!-Вырвался из рук Камази вампир. Он направлялся к призраку. Их разделяла Сильвия. -Не трогай его!-Встала горой за призрака девушка. -Не лезь!-Хотел было толкнуть девушку вампир. Но вдруг между ней и Ноэлем появилась белая змея,схватившая Ноэля за руки. -Сядь на место!-Раздалось со стороны двери. Это была Ходжо Мамуши.Девушка была очень зла,ведь наблюдала последние несколько минут беседы. Вампир вырывался,крича: -Пустите меня! Я его убью! С каждым его словом,змея все больше и больше сжимала его. -Ты уверен что хотел сказать именно это,приятель?-Усмехнулся Битлджус. От всего происходящего ему еще больше полегчало. Но в это мгновение вернулся Хаку. Парень шокированно осматривал всех присутствующих,спрашивая: -Что тут у вас происходит? -Ноэль хотел избить Биджея!-Указала на вампира Сильвия. Она больше всегда была взбешена поступком вампира. Хаку мельком взглянул на него и обратился к Сильвии: -Юбаба хочет видеть тебя. -Зачем?-Не поняла Сил. -Она хочет узнать от тебя подробности пропажи твоего брата.-Протянул ей руку Хаку. И продолжал: -Идем. -А мы?-Обернулась к ним Мамуши. -Да. Ты права. Лучше пойти всем вместе. Для большей безопасности. Не доверяю я Юбабе-Кивал парень. Сильвия пока не спешила вставать. Она снова приобняла Биджея за плечи и спросила: -Идти можешь? -Вроде бы.-Поднялся призрак. Ему действительно стало лучше и почти ничего не болело. -Отлично. Идем.-Пошел к двери Хаку. Мамуши была вынуждена отпустить вампира,ведь это может привлечь лишнее внимание. Но так же она шепнула ему: -Я слежу за тобой! Вампир сглотнул. Ведь от этого сжатия у него очень все болело. Наконец они покинули коморку деда Камази. -Удачи!-Крикнул им в след тот. Команда направилась в кабинет ведьмы. Сильвия с непривычки занервничала,потому снова схватила призрака за руку. Он понимал ее,потому в его голове пронеслось: "Ого. Вот это хватка. Даже Лидс такой не была" С этими мыслями он не заметил как все они дошли до кабинета ведьмы. Его даже не смущало то что на него касятся жабы. -Это здесь.-Шепнул Хаку. Сильвия еще больше заволновалась. Парень постучал в дверь. Оттуда раздался ответ: -Входите. Дверь резко распахнулась и Сильвия,Битлджус и Хаку вошли в ее кабинет. А как только туда хотел войти Ноэль,Мамуши преградила ему путь. -Стоять!-Фыркнула она. -Я должен быть с ней!-Рвался вампир. -Прежде всего ты должен не мешать!-Рыкнула Мамуши. Ведьма была удивлена,увидев такую толпу. -Я просила привести только Сильвию!-Фыркнула ведьма. -А я вам не доверяю.-Заявил Хаку. Ведьма сурово выдохнула. Еле сдерживая навалившийся гнев,она перешла к сути: -Ну,Сильвия,рассказывай. Как пропал твой брат? Девушка вздрогнула от неожиданности. Взгляд ведьмы буквально проходил ее насквозь. -Смелее!-Шепнул ей Хаку. Сглотнув,Сил наконец заговорила: -Это произошло внезапно. Мама отправила его в магазин. И он не вернулся. А возле канализации нашли пакет с продуктами,которые он должен был купить. И мне кажется что это дело рук клоуна Пеннивайза. -Вот как. Пеннивайз - безумный клоун.-Задумалась Юбаба. Сильвия кивнула,сильнее сжимая руку Биджея. Тот нежно смотрел в ее сторону. Ему вдруг захотелось обнять девушку. И не только из-за благодарности за спасение. Призраку было странно чувствовать себя так. "Что это со мной?"-Думал Би. Он понимал что это может быть влюбленность,но даже мысли об этом вызывали у него дрожь и тошноту. -Могу предположить что клоун держит детей где-то в человеческом мире. Там где никто не будет искать.-Размышляла Юбаба. -Кстати,это мысль.-Согласилась Мамуши. Сильвия покосилась на Битлджуса и Хаку. -Этот клоун не так глуп. Он мог додуматся и до этого.-Соображал Битлджус. -Идея действительно сносная.-Поддержал Хаку. Предположение ведьмы вызвало бурю эмоций. Но задать следующий логичный вопрос решилась Сильвия: -Только вот где конкретно Пеннивайз может держать детей? Ответ на этот вопрос нужно было найти как можно скорее.
7 Нравится Отзывы 3 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором