Любовь, как смертный приговор

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 518 слов, 5 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Шанс для двоих.

Настройки
      "Новогодняя вечеринка" - последние минут десять, он просто сидит и думает, прокручивает в голове её слова. В руках учебник. Нужно повторять, но так не хочется. Зачем? Получить хорошую оценку? Совершенно ненужные переживания, вещи. В любом случае, эти знания ему никогда не понадобятся. Он даже до выпускного врятли доживёт. От этого хочется смеяться. Знаете, как? Как в психушке больные смеются. — Интересно, и что же ты делаешь? — Хм... - Артём повернул голову в ту сторону, где ещё недавно прозвучал чуть ли не смеющийся голос. - Не видишь? К уроку готовлюсь. — Правда? - она улыбнулась. Так, что Артём сам не сдержал улыбки. Лишь ей он мог улыбаться так искренне. - Значит, тебе так запоминается лучше? Я так и подумала. - снова смешок. — Всмысле? - не понял он.       Ничего не говоря, девочка перевернула книгу, наконец-то поставив её правильно. — Ну так что же ты делал? - она устремила свой пронзительный взгляд на него. Заглядывая ему прямо в глаза. Осознав свою ошибку, Артём незаметно (по его мнению) закусил губу, пытаясь придумать любую отмазку. — Можешь не стараться придумать очередную глупость про то, что так учил, и что это очень удобный способ запомнить любую информацию. - сказала она, скрестив руки на груди. — Ну задумался я, и что? - наконец, сдался он. — А то. Экзамены, как будешь сдавать? — Сдались мне ваши экзамены. - буркнул Артём. — Ох... Я тебя совсем не понимаю. - только Артём хотел вставить своё слово, как она его снова перебила. - Ну, это не важно. На вечеринку-то пойдёшь? — Наверное, - уклончиво ответил он. - А ты? — Наверное, - усмехнувшись, спарадировала она. — А с кем? - не обратил внимание на её усмешку он. - Не знаю, - пожала плечами девушка.       "Давай, Артём, это твой шанс" - последняя мысль перед тем, как слова сами вылетели. — Пойдёшь со мной?       Она недоверчиво оглядела его с ног до головы и спросила: — Ты что, головой ударился?       На такую реплику, он лишь закатил глаза и вопросительно посмотрел на ту, что заставляла его чувствовать каждый день боль и страх, однажды просто не проснуться. — Ну так что? Пойдёшь? — Нууу... Ладно. - неуверенно произнесла она. С одной стороны, это значит, что он (может быть) интересуется ей, а значит, ещё не всё потеряно. Но с другой... Она ведь его и не любит вовсе. Она даже не хочет любить. Просто если он будет с другой, она умрёт. Кто хочет такой судьбы? Да никто! Даже те, что кричат про суицид и их бессмысленное существование, хотят жить. Просто они не выдерживают давления на них. Из-за этого хочется умереть, но жить-то всё равно хочется!
Примечания:
3 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)