Любовь, которая не...

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 3 336 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
«Что может заставить её переехать ко мне? Хмм… Есть идея, но это ударит по моему кошельку и это будет относительно недолговременно. Ну, была не была…» — мучился я со своими ночными мыслями. Но всё-таки в полночь мне удалось заснуть. Утром я отчитал Элизу за её вчерашнее поведение: — 28 бокалов вина! Ты действовала наверняка, да?! Это была ненависть? Гнев? Ну не вернулся он, послала нафиг, удалила номер, позвонила мне — вместе набухались бы дома! А так тебя ещё и тащить домой пришлось. Под конец моей речи её грусть сменилась на улыбку, после чего мы отправились на её любимое занятие- шоппинг, чтобы поднять настроение. Так, собирается она в общем где-то два часа, за это время я успею сообщить в штаб о нынешней обстановке. Сегодня она собирается дольше… Видимо это из-за опухшего лица… Откуда я знаю? Я десять лет как хожу к ней по причине и без! А всё из-за того, что кое-кому сложно выбрать шмотку, которая подходит и под макияж, и под прическу, скрывая все недостатки. Из-за этого чуда я посетил несколько лекций о стиле, создал фейковый аккаунт, чтобы следить за трендами и всякой такой дичью. Короче, теперь я гуру моды, ёпт! Да, и ещё я знаю все её особенности лица из-за туториалов, которые она вечно смотрела. А говорить она об этом никому не могла, потому что нет кому! Да я, блэт, знаю о месячных теперь лучше ученицы средних классов! Ну, не только в бабских делах я теперь спец, ибо кое-кому захотелось поменять интерьер при минимальных средствах. Этому чуду в перьях я заменил полы, поклеил обои, поменял розетки — теперь все они чёрные. Некоторую мебель пришлось чинить, а некоторую вообще делать с нуля. Да короче, у меня настолько руки из правилього места растут, что если дать мне кусок камня, я сделаю Нокиа 3310! Аллилуйя! Она готова! — С чего вдруг ты даёшь мне свою карточку? — спросила Элиза у меня, когда я протянул ей свою банковскую карту. — С того, что ты поздравила меня с праздником, — какой вопрос — такой ответ короче… Ну, не знаю, что ответить ей сейчас, потому что ПМС… — Тогда идём… Хотя знаешь… — она сдела небольшую паузу, что меня сразу же напрягло. — Что-то мне кажется, эта сумка не подходит к платью. Ой все, начинается… Внимание, происходит опасный трюк, но он довольно действенен. Я забрал из её рук сумку и кинул её на диван, предварительно выняв оттуда её телефон. — Купим тебе новую. Всё равно тебе пока не понадобиться телефон, потому я поношу его, чтоб не мешался тебе под руками. Это профессионализм, салаги! Ничего не сказав, она пошла за курткой и обуваться. Пока она в первом магазине в примерочной, я в первую очередь блокирую её нынешнего утырка-паразита в телефонной книге, потом скидываю координаты почти пустого магазина, где мы сейчас находимся, в штаб. По идее, чудовище должно следовать за жертвой, а значит скоро этот паразит появится рядом с моей Элизой. Всмысле с моей подругой… Она вышла. Но она, похоже, ничего не выбрала. Я вышел из магазина, а она за мной, но слева от нас появился этот. Она не должна видеть его!.. Что сделать? Осталось мало времени на раздумья. Поступил световой сигнал от группы, что они готовы нападать. Это хорошо, но нужно отвлечь Элизу. Не очень долго думая, я обнял её… Чем я думаю? Да пофиг как-то… Блин, это чучело что-то хочет крикнуть Элизе! Нужно что-то делать! Думай! Ладно, раз такая дурь твориться, то… Когда я ослабил хватку, Элиза хотела что-то сказать, но не успела, потому что мои губы накрыли её и она забыла о том, что мы в людном месте, что её вчера киданули, что хотела мне что-то сказать… Для неё это был шок… Приятный шок. Я ожидал худшего… Обошлось молчанием и тем, что я просто вызвал ей такси до дома. Паразита мы поймали, уничтожили, о происходящем жертва не знает, она в порядке, исключая маленький шок… Конечно, всё просто не обошлось, ибо кто-то повыше узнал, что я знаю жертву лично. Мне зачлось, что я поймал паразита, но моё положение усугубила Элиза… Я решил её оставить одну до вечера, но я знаю как она не любит быть в одиночестве, поэтому, как только меня отпустили с работы, я сразу ей позвонил, ибо она мне первой никогда бы не позвонила — гордость не позволяет. Ответила она быстро, а значит ждала звонка. — Я сейчас заеду. — Ну, заезжай, если хочешь, — в её голосе слышалась нотка радости и предвкушения. Через десять минут я уже был на месте. Она открыла дверь, явно заглушая улыбку на лице. Видно, не всё так плохо, как я думал, вдруг у меня есть шанс. — Слушай, а как тебе этот парень? Она всегда так говорит когда меняет парня… Походу, я опять в пролёте. Она показывает фото, но… Серито? — Он такой симпатичный! Можешь меня с ним познакомить? Я знаю, что вы учились вместе. — Да ни в жизни! У него была кличка Мудак! Не смей с ним встречаться! Что-то она приуныла… Но я знаю, что может исправить ситуацию: — У меня для тебя есть набор «Одинокая и независимая», в состав которого входят: Рафаэлло, Рошен, Несквик, мороженое, никакой клубники и белое вино. Исключив аллергию на клубнику и ненависть к красному вину, я составил для неё этот набор для повышения настроения после расставания. Ей часто разбивают сердце, поэтому такой набор всегда есть в багажнике моей машины. Видно, как её лицо меняется и становиться счастливее. Обычно я забирал у её телефон, чтобы она не позвонила бывшему и уезжал. В этот раз я собираюсь сделать также. Я забрал телефон, но вдруг она взяла меня за руку: — Останься сегодня со мной… Мне будет грустно сидеть одной, ещё и тучи сгущаются, а вдруг ты попадешь в аварию из-за дождя! — Ты это сейчас говоришь, чтобы я напился и оставил твой телефон без присмотра? — Нет, если ты думаешь что я такая коварная, то можешь спрятать его от меня, но тогда уноси и свой телефон. — Хорошо. Я согласен. Я унес телефоны в машину и положил их в бардачке. Она реально хочет, чтобы я остался у неё? Блин, реально дождь пошёл. Я забежал в дом. — Будешь пить? — Нет, я буду кофе, — мне нельзя набухаться, ибо тогда буду делать херню… Когда последний раз я пил? — Пойду поставлю чайник, а ты пока открой вино.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник