Десять Граней: Иной мир (Том 1)

NC-17
В процессе
201
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 1 372 страницы, 636 913 слов, 261 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
201 Нравится 169 Отзывы 115 В сборник

A storm is coming

Настройки
      — Жанна, ты бежишь слишком медленно, ускорься! А ты наоборот, слишком быстрый, Лирой! Умерь пыл. Маргарита, хватит разговаривать с Луной!       Бля… Я… Сейчас… Сдохну… Ааааааа…       На первой же тренировке Рэнвия начала гонять нас так, словно хотела нашей смерти от изнеможения. С меня уже десять потов сошло, а мы всё бегаем и бегаем и бегаем… А лично меня в качестве наказания за опоздание ещё и заставила отжаться 15 раз.       Единственные, кому было вообще наплевать на зверства Рэнвии — Лирой, Джейкоб и Луна. Ну первый вечно носится как ебанутый. Лирой — это такой большой гиперактивный ребёнок, который никогда не устаёт. Луна — профессиональный киллер и ей подобные нагрузки — так, лёгкая разминка. А Джейкоб… Ну, он-то в армии служил и его физические данные должны быть отличными. Правда, после того инцидента… в смысле, после того, как узнал в Рэнвии командира своей роты, он стал непривычно тихим. Интересно, что сейчас творится в его голове?.. Небось, думает, какую пакость ей сделать. Кстати, Майкла она тоже заставила тренироваться, хотя и в более щадящем режиме.       После тренировки дыхалки у нас пошли парные спарринги. Маги сражались с магами, соответственно воины — с воинами. Мне достался Лирой, которому вместо Бьянки вручили длинную и увесистую дубину, у меня же обычный тренировочный деревянный меч.       «Если я как обычно понесусь в атаку и попытаюсь нанести удар в корпус, Максим без труда заблокирует его, ведь он прекрасно знает мою привычку нападать именно так. Да… Он просто сделает шаг в сторону и постарается вывести меня из равновесия. Значит, сделаем немного по-другому…»       — Ну что, Лирой, ты готов? — Поинтересовался я, пару раз крутанув свой меч для выпендрёжа.       — Ага. ЛИИРОООООЙ ДЖЕЕЕЕНКИИИНС!! — Привычно заорал он и кинулся ко мне, занеся свою дубину для удара. Хах, он реально думает, что я не отражу такую атаку?.. Он ведь уже сто раз так делал. Я уже приготовился уклониться и пнуть его сбоку по ноге, однако Лирой удивил меня, в последний момент опустив дубину и повалив на землю мощным ударом плеча в грудь. Как?! Каким раком он понял, что я попытаюсь уйти именно вправо и пнуть по ногам??? Просто совпадение?? Интуиция? Ну, не знаю… На всякий случай проверив его ауру, я не обнаружил ничего сверхъестественного. Слабенькая аура рубинового мага второго ранга, и то с натяжкой. Нет у него никакой способности или артефакта в кармане, который позволяет предугадывать мои действия. И всё-таки, такая неожиданная догадливость Лироя меня настораживает. Трудно ожидать подобной хитрости от человека, который постоянно несётся напролом как паровоз.       — А ты куда умнее чем кажешься… — Пробормотал я, отряхиваясь от пыли. — Без обид.       — Хах, лучше меня не недооценивать! — Мне с большим трудом удалось отразить целую серию быстрых и резких ударов. Пару раз дубина опасно просвистела совсем рядом с моей головой. Страшно представить что произошло бы, попади она в цель… Ч-чёрт, этот чувак совсем не умеет сдерживаться! Когда натиск Лироя слегка ослаб, я воспользовался его заминкой, чтобы перейти в контратаку, как вдруг снова повалился наземь от сильного удара кулаком в живот!       — Агх… Блять. — Прохрипел я, схватившись за больное место. Мдааа, а он куда искуснее в бою, чем я думал! Похоже, он может не только мчаться в атаку сломя голову.       Спустя десять минут мы решили взять перерыв и понаблюдать за спаррингом Рэнвии и… Джейкоба. Да-да, Джейкоба — он сам вызвался с ней сразиться. Не знал, что он и в ближнем бою может биться… Стиль фехтования Рэнвии был сдержанным и я бы даже сказал скупым. Минимум движений, каждый удар точный и идеально выверенный. Она по большей части оборонялась, лишь изредка нанося одиночные удары по ногам и рукам. Джейкоб же напротив, непрерывно наседал на неё с перекошенным от гнева лицом. Правда, ему так и не удалось нанести ей ни единого удара. Наконец дождавшись, пока он выбьется из сил, Рэнвия быстрым и метким ударом выбила из его руки меч и наставила свой на его шею.       — Вы расходуете слишком много сил на бесполезные движения, мистер Ли. — Холодно произнесла она, опуская свой меч. — Я даже не выдохлась, а вы уже заметно устали. Советую вам поработать над этим.       Сверля Рэнвию ненавидящим взглядом, Джейкоб молча плюнул на землю возле её ног и, подобрав своё оружие, ушёл от неё и уселся на пень, отдыхать. Кстати, ко всем она обращается на ты и только к Джейкобу на вы.       — Госпожааа инструктоооор… мы все уже очень устаааали… — Заныла Маргарет. — Может, закончим на сегодня?       — А я совсем не уста… — Начал было Лирой, но его заткнула Агата, зажав рот своей рукой.       — Согласен. Мне кажется, нам пора закругляться. — Поддакнул Том.       Вздохнув, Рэнвия наконец смилостивилась:       — Ладно, все свободны. Следующая тренировка послезавтра в 13:00, не опоздайте.

***

      После трени я собирался сходить помыться. Захватил с собой сменную одежду, полотенце и пошёл к мужским купальням. Это такие большие помещения, больше напоминающие общественный бассейн, но с горячей водой. Таких вот купален по всему дворцу штуки четыре, в них может мыться персонал и прочие обитатели. Только у графской семьи есть свои отдельные ванные комнаты. Кстати интересно посмотреть, как они выглядят… Впрочем, ладно, сейчас не об этом.       Так вот, шёл я, значит к купальне и проходил мимо комнаты Оливии, как вдруг услышал её пронзительный вопль. Что-то случилось?!       Ворвавшись в её комнату, я обнаружил, что она стоит на кровати и в ужасе кричит, уставившись на крохотную мышку в углу комнаты. А Барсик, который лежит на стуле, только лениво приподнял голову и посмотрел в сторону грызуна. А затем продолжил дрыхнуть. Вот же ленивая скотина!..       Завидев меня, Оливия инстинктивно повисла на моей шее и снова завопила:       — Мышь!!! Там мыыыыыышь!! МААААКСИИИИМ, СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ!       — Эм, спокойно… Сейчас что-нибудь придумаю. — Удивлённо пробормотал я, не веря своим ушам. Мы же вроде как в ссоре?.. Ладно, надо разобраться с мышью. Убивать её мне жалко, поэтому я заклинанием заключил зверька в «Темницу» — недавно изобретённое мной заклинание. Мне как раз нужно было его на ком-то опробовать и так удачно подвернувшаяся мышка стала отличной целью. Со всех сторон появились каменные решётки, заключившие животное в небольшой решётчатый куб.       — Ах… Фух… Спасибо. — Прошептала Оливия и вдруг уставилась на меня. И я тоже не мог свести с неё глаз… Я уже забыл, как давно она была так близко ко мне. Очень сильно сейчас захотелось сжать её в объятиях и, целуя, повалить на кровать и нежно оттрахать…       Осознав, что практически буквально повисла на мне, Оливия медленно залилась краской и резко отшатнулась. Значит, она ещё меня не простила. Неужели так сильно боится мышей, если из-за страха забыла про всё на свете, инстинктивно ища у меня защиты?..       — Эм… Я… — Сконфуженно пробормотала она и вдруг вскинула голову, рассерженно уставившись на меня. — А ты чего здесь забыл вообще?! Стучаться не учили?!       — Ну, я услышал твой вопль и подумал, что случилось что-то серьёзное… — Ответил я слегка извиняющимся тоном, а затем тяжело вздохнул и деланно равнодушно бросил через плечо, уходя: — Ладно, забудь.       Мне было непросто очень непросто это сказать… Надеюсь, я всё сделал правильно, следуя наставлению Фрэнка.       — Почему я снова ему нагрубила?.. Я ведь не хотела. — Обречённо пробормотала Оливия и, всхлипнув, обратила взгляд на издающий тоненький писк каменный куб: — А что мне с этим-то делать??

***

      Наконец расслабившись в купальнях, я немного поразмышлял над поведением Оливии. Очевидно, она меня ещё не простила… Однако страх заставил её временно забыть об этом и включился инстинкт самосохранения. Да и ещё она потом так смутилась, когда поняла, что накинулась на меня.       Так бля, подождите-ка… Вот я всё это время занимаюсь какими-то там Турнирами, выяснениями отношений и совершенно забыл про свои обязанности Стража!!! Твою-то мать! От неожиданного осознания я аж подскочил на месте и немного воды выплеснулось за края.       Бляяя, может быть, прямо сейчас магический баланс мира трещит по швам, пока я тут хернёй страдаю?! Первым делом призвав Святые Уравнения, я бегло просмотрел их. Так-с, что тут у нас… Как ни странно, в целом по Глаидору всё более-менее норм, отклонения не выходят за пределы допустимых. Хотяя… В одном месте всё-таки наблюдаются значительные искажения. У меня аж глаза на лоб полезли. Коэффициент переваливает за сотню! Да что оно вообще такое?? Мне уже страшно. К счастью, этот нарушитель появился буквально пару минут назад, так что ничего страшного ещё не произошло. Но надо бы поторопиться. Ну блин, а я хотел помыться по-человечески…       Вытираясь и одеваясь, я параллельно посмотрел подробности об этом госте из другого мира. Коэффициент искажений 103,56 — это мы уже видели… Этот некто — человек, либо очень похож на него. «Родной мир не существует»?! Чегооо?! Разве такое возможно?? Это крайне странная херня.       Ну как бы там ни было, телепортироваться нужно срочно. Так, местонахождение — север Сапфировой Республики. Блин, кажется, в этой местности ледяная тундра… Может, всё же сгонять за тёплой одеждой?.. А ладно, я буквально на 5 минут телепортируюсь. Можно и потерпеть.       Что ж, дело сделано… Спустя минуту я уже стоял посреди огромной заснеженной равнины по колено в снегу -_- Блять. Ну и холодища пиздец, что-то около минус тридцати… Ладно хоть ещё ветра нет, а то бы я мгновенно продрог и заболел.       Передо мной прямо на снегу в позе лотоса сидит достаточно миниатюрная на вид девушка в странном чёрно-фиолетовом наряде — не то комбинезон, не то платье… У неё длинные волосы нежно-лилового цвета, которые выбиваются из-под капюшона. На нём прямо между глаз изображён какой-то цветок. Лотос, кажется… Стопэ, а как она так сидит на снегу не проваливаясь?       Через пару секунд после моего появления она наконец открыла глаза и медленно повернула голову ко мне. Глаза у неё очень жуткие… дело в том, что они абсолютно чёрные. Меня аж всего пробрали мурашки и мороз здесь совсем не при чём.       Молчание длилось секунд десять, а затем загадочная девушка произнесла немного неприятным гортанным голосом:       — Фон’Гах Зи-Шар Ро-Жек Цу-Шей Ни-Ван Ост Глаидор.       — Что?.. — Из её слов я понял только «Глаидор». Почему я не понимаю её речь? Статус Стража Баланса ведь должен давать мне понимание любого языка.       Вздохнув, она поднялась на ноги (кстати, всё так же совсем не проваливаясь в сугроб) и сказала уже обычным человеческим голосом:       — Теперь понятно, что я говорю?       — Эм, да… Я это, Страж Баланса. Ты попала в чужой для тебя мир и я здесь, чтобы помочь отправиться обратно. Но я почему-то так и не понял, откуда ты родом и…       — Ясно. Прошу прощения, если причиняю неудобства. Я пробуду здесь недолго. — Невозмутимо ответила она и снова уселась на снегу в позе лотоса.       — Ээээ… Можно узнать, откуда ты родом и как сюда попала? — Поинтересовался я и поёжился от холода. Вместо ответа девушка снова сказала нечто непонятное:       — Дар’Кут Сар-Хон Фор-Шей. Лучше?       — Да… — Хм, а действительно, я перестал чувствовать холод и мгновенно согрелся. Это что, какое-то заклинание? — Спасибо.       Слегка кивнув, девушка снова закрыла глаза и наконец ответила на мой вопрос:       — Я пришла сюда из мира, которого ещё не существует. В данной временной реальности мы ещё не создали его. Сейчас я просто тестирую Слова.       «Тестирую Слова»?.. Нихуя не понял, но очень интересно. Что-то мне подсказывает, что просить её объяснить бессмысленно.       — Эм, ладно… Скажи хотя бы, как тебя зовут? Я Максим Ковалёв.       — Зачем? Я исчезну из Глаидора через пару минут и больше мы никогда не встретимся.       — Знаешь… Мне в последнее время начинает казаться, что никакие встречи не бывают случайными. Ну, просто из любопытства?       — Ладно, Страж. Меня зовут Эксцельсия Гибралтар-Винтерхальтер. Надеюсь, я удовлетворила твоё любопытство.       — Да… Вполне.       Странное же у неё имя… Ровно через две минуты вокруг Эксцельсии на снегу появился большой символ такого же лилового цвета, как и её волосы. Присмотревшись получше, я понял, что это ровно такой же лотос, как и на её капюшоне.       — Фон’Гах Ру-Го Зен-Кра Ост Астерия-Прайм. — Эксцельсию окутал лиловый свет. Открыв глаза, она вновь посмотрела в мою сторону и прошептала кое-какие слова, которые ввели меня в ступор. Правда, мне показалось, что она смотрит вовсе не на меня… А будто бы сквозь меня, на кого-то, кто стоит сзади. Я даже обернулся на всякий случай. Конечно же, никого. Внезапный порыв ветра растрепал её волосы и чуть поднял капюшон, а я на мгновение почувствовал жуткий могильный холод даже несмотря на недавнее заклинание Эксцельсии. — A storm is coming.       И исчезла, оставив после себя тонкий, едва уловимый цветочный аромат.       Ещё долго я ломал голову над тем, что это вообще было и к чему Эксцельсия произнесла последние слова, да ещё и по-английски. Как ни крути, а эта встреча была максимально странной и непонятной.
201 Нравится 169 Отзывы 115 В сборник