***
После трени я собирался сходить помыться. Захватил с собой сменную одежду, полотенце и пошёл к мужским купальням. Это такие большие помещения, больше напоминающие общественный бассейн, но с горячей водой. Таких вот купален по всему дворцу штуки четыре, в них может мыться персонал и прочие обитатели. Только у графской семьи есть свои отдельные ванные комнаты. Кстати интересно посмотреть, как они выглядят… Впрочем, ладно, сейчас не об этом. Так вот, шёл я, значит к купальне и проходил мимо комнаты Оливии, как вдруг услышал её пронзительный вопль. Что-то случилось?! Ворвавшись в её комнату, я обнаружил, что она стоит на кровати и в ужасе кричит, уставившись на крохотную мышку в углу комнаты. А Барсик, который лежит на стуле, только лениво приподнял голову и посмотрел в сторону грызуна. А затем продолжил дрыхнуть. Вот же ленивая скотина!.. Завидев меня, Оливия инстинктивно повисла на моей шее и снова завопила: — Мышь!!! Там мыыыыыышь!! МААААКСИИИИМ, СДЕЛАЙ ЧТО-НИБУДЬ! — Эм, спокойно… Сейчас что-нибудь придумаю. — Удивлённо пробормотал я, не веря своим ушам. Мы же вроде как в ссоре?.. Ладно, надо разобраться с мышью. Убивать её мне жалко, поэтому я заклинанием заключил зверька в «Темницу» — недавно изобретённое мной заклинание. Мне как раз нужно было его на ком-то опробовать и так удачно подвернувшаяся мышка стала отличной целью. Со всех сторон появились каменные решётки, заключившие животное в небольшой решётчатый куб. — Ах… Фух… Спасибо. — Прошептала Оливия и вдруг уставилась на меня. И я тоже не мог свести с неё глаз… Я уже забыл, как давно она была так близко ко мне. Очень сильно сейчас захотелось сжать её в объятиях и, целуя, повалить на кровать и нежно оттрахать… Осознав, что практически буквально повисла на мне, Оливия медленно залилась краской и резко отшатнулась. Значит, она ещё меня не простила. Неужели так сильно боится мышей, если из-за страха забыла про всё на свете, инстинктивно ища у меня защиты?.. — Эм… Я… — Сконфуженно пробормотала она и вдруг вскинула голову, рассерженно уставившись на меня. — А ты чего здесь забыл вообще?! Стучаться не учили?! — Ну, я услышал твой вопль и подумал, что случилось что-то серьёзное… — Ответил я слегка извиняющимся тоном, а затем тяжело вздохнул и деланно равнодушно бросил через плечо, уходя: — Ладно, забудь. Мне было непросто очень непросто это сказать… Надеюсь, я всё сделал правильно, следуя наставлению Фрэнка. — Почему я снова ему нагрубила?.. Я ведь не хотела. — Обречённо пробормотала Оливия и, всхлипнув, обратила взгляд на издающий тоненький писк каменный куб: — А что мне с этим-то делать??***
Наконец расслабившись в купальнях, я немного поразмышлял над поведением Оливии. Очевидно, она меня ещё не простила… Однако страх заставил её временно забыть об этом и включился инстинкт самосохранения. Да и ещё она потом так смутилась, когда поняла, что накинулась на меня. Так бля, подождите-ка… Вот я всё это время занимаюсь какими-то там Турнирами, выяснениями отношений и совершенно забыл про свои обязанности Стража!!! Твою-то мать! От неожиданного осознания я аж подскочил на месте и немного воды выплеснулось за края. Бляяя, может быть, прямо сейчас магический баланс мира трещит по швам, пока я тут хернёй страдаю?! Первым делом призвав Святые Уравнения, я бегло просмотрел их. Так-с, что тут у нас… Как ни странно, в целом по Глаидору всё более-менее норм, отклонения не выходят за пределы допустимых. Хотяя… В одном месте всё-таки наблюдаются значительные искажения. У меня аж глаза на лоб полезли. Коэффициент переваливает за сотню! Да что оно вообще такое?? Мне уже страшно. К счастью, этот нарушитель появился буквально пару минут назад, так что ничего страшного ещё не произошло. Но надо бы поторопиться. Ну блин, а я хотел помыться по-человечески… Вытираясь и одеваясь, я параллельно посмотрел подробности об этом госте из другого мира. Коэффициент искажений 103,56 — это мы уже видели… Этот некто — человек, либо очень похож на него. «Родной мир не существует»?! Чегооо?! Разве такое возможно?? Это крайне странная херня. Ну как бы там ни было, телепортироваться нужно срочно. Так, местонахождение — север Сапфировой Республики. Блин, кажется, в этой местности ледяная тундра… Может, всё же сгонять за тёплой одеждой?.. А ладно, я буквально на 5 минут телепортируюсь. Можно и потерпеть. Что ж, дело сделано… Спустя минуту я уже стоял посреди огромной заснеженной равнины по колено в снегу -_- Блять. Ну и холодища пиздец, что-то около минус тридцати… Ладно хоть ещё ветра нет, а то бы я мгновенно продрог и заболел. Передо мной прямо на снегу в позе лотоса сидит достаточно миниатюрная на вид девушка в странном чёрно-фиолетовом наряде — не то комбинезон, не то платье… У неё длинные волосы нежно-лилового цвета, которые выбиваются из-под капюшона. На нём прямо между глаз изображён какой-то цветок. Лотос, кажется… Стопэ, а как она так сидит на снегу не проваливаясь? Через пару секунд после моего появления она наконец открыла глаза и медленно повернула голову ко мне. Глаза у неё очень жуткие… дело в том, что они абсолютно чёрные. Меня аж всего пробрали мурашки и мороз здесь совсем не при чём. Молчание длилось секунд десять, а затем загадочная девушка произнесла немного неприятным гортанным голосом: — Фон’Гах Зи-Шар Ро-Жек Цу-Шей Ни-Ван Ост Глаидор. — Что?.. — Из её слов я понял только «Глаидор». Почему я не понимаю её речь? Статус Стража Баланса ведь должен давать мне понимание любого языка. Вздохнув, она поднялась на ноги (кстати, всё так же совсем не проваливаясь в сугроб) и сказала уже обычным человеческим голосом: — Теперь понятно, что я говорю? — Эм, да… Я это, Страж Баланса. Ты попала в чужой для тебя мир и я здесь, чтобы помочь отправиться обратно. Но я почему-то так и не понял, откуда ты родом и… — Ясно. Прошу прощения, если причиняю неудобства. Я пробуду здесь недолго. — Невозмутимо ответила она и снова уселась на снегу в позе лотоса. — Ээээ… Можно узнать, откуда ты родом и как сюда попала? — Поинтересовался я и поёжился от холода. Вместо ответа девушка снова сказала нечто непонятное: — Дар’Кут Сар-Хон Фор-Шей. Лучше? — Да… — Хм, а действительно, я перестал чувствовать холод и мгновенно согрелся. Это что, какое-то заклинание? — Спасибо. Слегка кивнув, девушка снова закрыла глаза и наконец ответила на мой вопрос: — Я пришла сюда из мира, которого ещё не существует. В данной временной реальности мы ещё не создали его. Сейчас я просто тестирую Слова. «Тестирую Слова»?.. Нихуя не понял, но очень интересно. Что-то мне подсказывает, что просить её объяснить бессмысленно. — Эм, ладно… Скажи хотя бы, как тебя зовут? Я Максим Ковалёв. — Зачем? Я исчезну из Глаидора через пару минут и больше мы никогда не встретимся. — Знаешь… Мне в последнее время начинает казаться, что никакие встречи не бывают случайными. Ну, просто из любопытства? — Ладно, Страж. Меня зовут Эксцельсия Гибралтар-Винтерхальтер. Надеюсь, я удовлетворила твоё любопытство. — Да… Вполне. Странное же у неё имя… Ровно через две минуты вокруг Эксцельсии на снегу появился большой символ такого же лилового цвета, как и её волосы. Присмотревшись получше, я понял, что это ровно такой же лотос, как и на её капюшоне. — Фон’Гах Ру-Го Зен-Кра Ост Астерия-Прайм. — Эксцельсию окутал лиловый свет. Открыв глаза, она вновь посмотрела в мою сторону и прошептала кое-какие слова, которые ввели меня в ступор. Правда, мне показалось, что она смотрит вовсе не на меня… А будто бы сквозь меня, на кого-то, кто стоит сзади. Я даже обернулся на всякий случай. Конечно же, никого. Внезапный порыв ветра растрепал её волосы и чуть поднял капюшон, а я на мгновение почувствовал жуткий могильный холод даже несмотря на недавнее заклинание Эксцельсии. — A storm is coming. И исчезла, оставив после себя тонкий, едва уловимый цветочный аромат. Ещё долго я ломал голову над тем, что это вообще было и к чему Эксцельсия произнесла последние слова, да ещё и по-английски. Как ни крути, а эта встреча была максимально странной и непонятной.