Готические вампиры

NC-17
Завершён
3
автор
pale ice бета
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 21 223 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 3. Посвящение.

Настройки
      Концерт начинался вечером, потому все могли спокойно выйти из особняка, не боясь, что солнце их сожжёт. Это, конечно, не происходит моментально, но всё же есть неприятное ощущение. Концерт проходил почти в центре города. Народу там было много и многие были готы. Силиус немного офигел, ибо никогда не видел так много готов в одном месте. В его районе он был всегда один. Но тут есть те, кто приехал из другого города, а может даже и страны. Концерт был 16+, Сили не подходил под этот параметр, но был в сопровождении старших, но есть ли у них документы? При входе попросили их предъявить, на что Вельзевул молча достал паспорта всех сразу. Кроме Сили.       -Ему 13, но он под нашим присмотром.       -Арно Радос? Какое странное имя. — Сказал охранник, смотря на Веля.       -Вы сюда пришли смотреть на возраст или смеяться с имен закомплексованных подростков? — Процедил сквозь зубы сиреневоглазый, наклонившись к охраннику. — Выполняйте свою работу и не лезьте в чужую жизнь, пока вас не уволили за использование полномочий в своих целях.       -Вельзевул, остынь. — Вмешался Атропин, который был одним из старших вампиров среди остальных. — Мы пришли сюда расслабиться, а не создавать больших проблем.       Вампир грубо выхватил все паспорта и пошёл внутрь, за ним прошли все остальные, а Силиус непонимающе уставился на охраника, а потом нагнал Веля и спросил:       -Почему ты так к нему отнёсся? Он же просто сказал, что твоё имя странное… Но оно ведь и вправду необычное.       -Твоё имя через 25 тысяч лет тоже станет странным. Но на самом деле я просто научился читать людей. И с каждым веком они всё более омерзительные. Этот человек стал охранником, чтобы посмотреть на подростков и посмеяться с того, какие у них имена, как они друг друга называют, чтобы, как он считает, казаться «крутыми». — Вельзевул немного помолчал, смотря на Кожанка с хмурым лицом, а потом улыбнулся. — Но сейчас не об этом. Сегодня мы празднуем твоё посвящение на концерте нашей любимой группы.       -О, я нашёл здесь бар! Кому что принести, голубки? — Ворвался в разговор Нарцисс, поправляя свой ошейник.       -Мне можно просто воды? — робко спросил Силиус.       -Нарцисс, если ты хочешь замутить с барменом, нас приплетать в это не обязательно. — отрезал Анубис.       -Чт-? — Резко вырвалось у Сили.       -Ой, да ладно тебе, ты даже не сможешь выпить столько, сколько могу я! — Заулыбался брюнет.       -Я? Ты серьёзно? Да я тебя старше раза в 3 и опыта у меня больше! — Вспылил черноглазый.       -Кхм. — подал голос Кроу, но не стал пояснять свои намерения.       -Да, кстати. В прошлый раз Кроу выпил больше нас всех, а ему всего 800. Так что возраст ничего не значит, голубчик ~       -В этот раз я перепью вас всех! — Ещё больше вспылил Анубис и пошёл к бару.       -Народ, нам… Ой. ладно. — Вельзевул махнул на них рукой.       Половина ушла участвовать в этом соревновании. А Кожанок, Вельзевул, Гадес и Люцифер остались вместе. Вскоре начался концерт их любимой группы. К сожалению, у них не получилось встать в первые ряды, потому было видно далеко не всех, что немного расстраивало младшего. Вель это заметил и нагнулся к нему:       -Хочешь я тебя на плечи посажу?       Получив одобрительный кивок, сиреневоглазый посадил его на себя. Перед Сили открылся целый зал. Его любимая группа играла свои песни прямо перед ним. Он даже стал подпевать.       Нарцисс вместе с остальными сидел и соревновался. Вернее не так. Пока все выпивали кто быстрее, тот парень общался с несколько смущённым барменом. Вот, вампир почти смог соблазнить смертного, как вдруг Блуд свалился со стула с грохотом.       -Блуд! — подорвался Атропин. — Ты не сильно ушибся?       Но Блуд уже отключился, поэтому его осторожно положили на барную стойку.       -Слабак, ха. — Проговорил Анубис, запив очередным стаканом.       Нарцисс лишь закатил глаза, ибо это сбило бармена и теперь будет крайне сложно вернуть его в ту стадию, но вдруг подошёл кто-то сзади и схватил Нарцисса за талию. Вампир не ожидал такого и даже вздрогнул, а затем, обернувшись, увидел крепкого мужчину, который пошло улыбался:       -Зачем тебе этот девственный бармен? Я могу его заменить. Ты не пожалеешь.       -Вот как? — Нарцисс улыбнулся и они вместе отошли в отдельную комнату.       После того, как концерт закончился, все, кроме Нарцисса, собрались в одном месте. Блуд, правда, едва стоял на ногах, будучи совсем пьяным. На вопрос о том, где первый, ответили, что он нашел себе наживу на вечер, поэтому было принято решение его не ждать, так как это может затянуться до утра, а им этого не нужно. Вампиры вернулись в особняк и собрались в главном зале. Круг был сделан белой лентой, с четырёх сторон были свечи каждая своего цвета. Сили положили почти в центре круга, а сверху накрыли чёрной тканью. Ему надо было представить, что он умирает. Казалось, будто вокруг него ничего нет, и он парит в воздухе. Но он что-то чувствовал, что-то было не так. Будто что-то приближалось. Сам Силиус ощущал изменения в своём теле. У него удлинились уши, крылья стали длинными, и нос задрался вверх, подобно носу летучей мыши.       Вдруг кто-то стал стучать в дверь, причём не просто рукой, а будто пытались её выломать, что в последствии и сделали. Чужаки в доме.       -Что вам надо? — Грозно спросил Вельзевул.       -Ваша смерть, хаха — Сказал один из них. Они стали стрелять серебряными пулями.       Вельзевул скинул ткань с Силиуса, и тот встал, словно монстр, на четвереньки и раскрыл крылья, его глаза оказались желтыми, зрачок стал кошачьим, а клыки удлинились, так же как и ногти на руках, став в добавок ещё и прочнее. От каждой пули он хорошо уворачивался. Вампиры, конечно, столбом не стояли. Они взяли на себя несколько людей. Но Силиус взмахом крыльев разнёс всех, в том числе и некоторых вампиров, а после укусил одного человека, который стрелял прямо в него. Человек свалился на землю, его шея ныла от ужасной боли, а глаза изменились в долю секунды. Начался акт перевоплощения, который человеку совершенно не хотелось пережить, поэтому он выстрелил сам в себя, а остальные принялись бежать сломя голову. За ними хотел побежать Сили, но Вельзевул его остановил, создав невидимый барьер.       -Кожанок, стой. Тебе не стоит идти за ними. Вспомни клятву, которую ты учил. Скажи мне её.       -Гррр! — Прорычал парень, будто разъярённый зверь, у которого в голове лишь месть.       -Неправильный ответ. Кожанок, вспомни, что ты выучил.       -Я клянусь следовать… — Начал Анубис, чтобы юноша смог продолжить.       -…законам и традициям. Я клянусь не причинять никому вреда. Я клянусь помогать людям в меру своих сил. — С каждым словом юноша становился всё более человечным, возвращаясь в свою прежнюю форму. — Я принимаю на себя кредо.       После этого все вампиры как один заговорили:

Услышь теперь слова вампира, Секреты, которые скрывались в ночи, Когда темнота была нашим путем судьбы, Что теперь мы проливаем в свет. Таинственную воду и огонь, Земля и вездесущий воздух, По скрытой квинтэссенции мы их знаем, И будем молчать, и осмеливаться. Рождение и возрождение всей природы, Проход зимы и весны, Мы разделяем с жизнью вселенную, Радуйся в волшебном кругу. Четыре раза в год Великий Шаббаш возвращается, И Вампиры видны, На танцах Ламмаса и Кэндлемаса, В мае Ева и старый Хэллоуин. Когда день и ночь равны, Когда солнце, самое большое и самое меньшее, Четыре Малых Шаббаша вызваны, И все собираются на пиршество. Тринадцать серебряных лун за год, Тринадцатая — это массив шабаша. Тринадцать раз в Эсбате весело, За каждый золотой год и день. Сила, которая передавалась веками, Каждый раз между женщиной и мужчиной, Каждый век друг к другу, Время и века начались. Когда нарисован магический круг, Мечом или афамой власти, Его компас между двумя мирами лжёт, В стране теней на этот час. Тогда этот мир не имеет права это знать, И потусторонний мир не скажет ни о чём, Там призываются старейшие из богов, Великое произведение магии выполнено. Для двоих — мистические столбы, Который стоит у ворот святилища, И две — это силы природы, Формы и силы божественные. Темнота и свет, идущие одна за другой, Противоположности каждой из них, Показаться богом и богиней: Из этого наши родоначальники учили. Ночью он — всадник диких ветров, Рог Один, Повелитель Теней. Днем он — Король Леса, Житель зеленых лесных полян. Она молодая или старая, как ей заблагорассудится, Она плывет по разорванным облакам в своем барке, Яркая серебряная дама полуночи, Король, который плетёт заклинания в темноте. Хозяин и любовница магии, которые обитают в глубинах разума, Бессмертный и вечно обновляющийся, С властью, чтобы освободить или связать. Так что выпей хорошего вина за Старых Богов, И танцуй и занимайся любовью в их похвале, Пока справедливая земля Эльфаме не получит нас, В мире в конце наших дней. И сделай то, что ты хочешь, Так что пусть любовь не вредит никому, Ибо это единственная заповедь. Волшебством Ветхого Завета, да будет так!

Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник