Первая встреча
21 ноября 2019 г., 16:51
Парень, лет 16-17, шёл по мрачному, не очень широкому переулку. Стены домов были изрисованы граффити и запачканы грязью. В целом, район выглядел весьма заброшенным: выбитые окна, куча мусора, ужасное состояние домов и дорог. Всё это наводило небольшой страх или даже ужас. К дополнению, и без того мрачной картины, небо было пасмурным и хмурым, что довольно привычно для Питера. Тяжелые, тёмные облака лениво плыли по небу, и казалось, вот-вот упадут на тебя.
Осознав, что окончательно заблудился, парень лишний раз заглядывает в телефон, открывая фотографию девушки. На вид лет 15-16, тёмно-русые волосы, чуть длиннее лопаток, а глаза, словно яркий изумруд, горят ярко-зелёным пламенем. Она была одета в дорогую одежду, что довольно сильно раздражало нашего героя.
Мёртвую тишину прервал входящий звонок, когда Макс, (главный герой) увидев номер, непременно ответил:
— Макс! Какого чёрта ты еще не на месте?!
— Извините! Но ориентироваться в совершенно незнакомом городе очень сложно.
— Это твоя тысячная жертва! Ты не должен подвести свою организацию. Если же оплошаешь, я буду вынуждена урезать цену сделки и сдать твою группировку ФСБ, или еще что-нибудь, по хуже…
— Понял…
— Я нашла кое-что полезное. К примеру, её имя Кристина, она учится в Питерской школе №204. У неё у одной там такое имя, так что фамилию тебе знать не обязательно. Так же ищи её в 10 «А» классе.
— Школа №204 — одна из самых дорогих школ России. Мне в жизни туда не попасть, а про учёбу я вообще молчу…
— Я переведу тебе на карту несколько десятков тысяч, этого тебе должно хватить ровно на месяц обучения там с проживанием. А теперь, Макс, принимайся за работу.
— Да, до свиданья…
Завершив, не очень приятный разговор, парень проверил сообщения, в одном из них было начисление на банковскую карту, а так же адрес школы. На асфальт упало несколько крупных капель дождя, а спустя пару минут пошёл настоящий ливень. «Что еще можно ожидать от Северной Столицы…» Недовольно пробормотал Макс и направился к указанному ранее месту. Спустя время, шатен насквозь промок. Он внимательно всматривался в каждую девушку проходящую мимо. Вдруг около него проходит знакомое лицо, парень молниеносно достал телефон и сравнил фотографию с девушкой. «Это точно она!» пронеслось в голове Макса. Он поспешил за девушкой и схватил её за руку. Когда та обернулась, парень растерялся. Кристина была одета совсем не богато, её волосы были не так шикарны, как на фото, а глаза были совсем безжизненными, с явным видом недосыпа… «Либо я обознался, либо это заказчик отредактировал снимок». Парень неуверенно начал разговор:
— Извини, ты же Кристина, так?
— Она самая, тебе что-то нужно? — В голосе девушки слышалось явное равнодушие.
— Просто ты мне понравилась, хотел познакомиться.
— Прости, но я опаздываю.
Максим не успел понять, что сейчас произошло, а когда опомнился, девушки уже и след простыл. Удивленный юноша зашёл в ближайшую подворотню и закурил сигарету. Затяжка… другая, светло-серый дым плавно и умиротворенно растворялся в холодном
и сыром воздухе. Спустя пару минут, он продолжил свой путь.
Добравшись до школы, он отыскал кабинет директора, а после оформления нудной документации, ему наконец выдали ключи от комнаты и учебники.
Шли дни… Макс, как самый обычный человек посещал занятия, но не для получения знаний, а для сближения с Кристиной. К сожалению после их первой и последней встречи они так ни разу и не встретились… ни в коридоре, ни в общежитии, ни на занятиях…
Макс для своих 17 лет был намного умнее ровесников, ведь ему пришлось уйти после девятого класса и обучаться самостоятельно, а все из-за криминальной работы, которая сломала его жизнь. Внешностью он особо не выделялся: натуральный шатен с карамельно-карими глазами, довольно высокий, а его худощавое тело выражало его сдержанный и невозмутимый характер. Во время его проживания в Питере он успел обзавестись поклонницей из параллельного класса.
«С её-то помощью я и узнаю, где Кристина…»