От ненависти до любви - одна комната и семь парней

NC-17
Заморожен
63
автор
Pio Yam бета
_Kalya_ бета
Фэндом:
Размер:
110 страниц, 49 184 слова, 13 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
63 Нравится 87 Отзывы 18 В сборник

Да вы издеваетесь...

Настройки
      Тэхён стоит посреди улицы и тупо пялится в телефон, который минуту назад потух, покидая своего хозяина на произвол судьбы. По крайней мере, так думал Тэ.       Что-то явно пошло не так, не по плану, и он даже понимает, где он облажался и в какой момент. А момент этот произошёл сутками ранее, когда он решил отложить свой полёт в Сеул, из-за очень неплохого заработка, что подвернулся ему почти за несколько часов до первого вылета. И он, как последний дурак, не смог устоять перед соблазном заработать побольше и решил проигнорировать вылет, чем схлопотал от Лиён. Ведь это именно ей пришлось нестись на всех парах в аэропорт и заказывать новый билет своему дурному другу.       Только всё пошло не по плану, когда он среди ночи припёрся домой и должен был начать собирать вещи по новой потому, что перерыл все чемоданы в поисках камеры и всего, что к ней прилагается. Он всего-навсего хотел пару минут полежать на кровати, перевести дух да расслабить мышцы после того, как бегал за одной новоиспечённой парочкой на свадьбе, пытаясь сделать хорошие кадры. Тэхён понимал, что может в любой момент уснуть, ведь кровать была настолько мягкая, тёплая и так манила его в сон, что он даже не заметил, как закрыл глаза и провалился в сон почти моментально. Только вот сон его длился недолго. Подруга, что хотела провести с Тэ как можно больше времени до отъезда, пришла к нему домой и, увидев его спящим, просто скинула его с кровати с криками, что, если он сейчас же не станет собираться — а у него оставалось меньше часа до вылета, — она отправит его в Сеул на своих двоих, и ей будет плевать, как он это сделает.       Да, он, конечно, успел на самолет, попрощался с родителями и с Лиён. Но осознание того, что он что-то забыл, не давало ему покоя. Конечно, собираясь в такой суматохе, точно да что-то ускользнёт из виду. А забыл он, собственно, свой фотоаппарат, хоть у него в сумке и лежал уже более новый, но к тому он был сильно привязан, ведь это был подарок от мамы. Но он пообещал себе вернуться за ним в свой день рождения, что, в принципе, был уже не за горами. Второй его пропажей оказался переносной аккумулятор для телефона, что так ему сейчас нужен был, ведь сел телефон в уж очень неподходящий момент, как будто это карма его вознаградила таким везением за его необдуманные поступки.       Но, а что случилось в аэропорту в самом Сеуле — так и подумать страшно. Этот дурень как-то умудрился потерять из виду свой чемодан, пока проходил досмотр. Как у него это получилось — Тэхён и сам не понял. Вокруг все мельтешат, пытаются побыстрей пройти проверку и уже направиться к своим родным или друзьям, что так ждали их приезда, и, сгрустнув от того, что его никто не встречает, он потерял бдительность, и, возможно, кто-то из толпы просто снёс чемодан с места. Когда он заметил его отсутствие, то впал в полную панику. Тэ даже не волновался за сами вещи, что лежали в чемодане, ведь одежду можно и новую купить, но не дорогостоящую фотокамеру. Он бегал по всему аэропорту чуть ли не в слезах, подходил к каждому человеку и расспрашивал тех, не видели ли они чёрно-белый чемодан со стикером кролика, а те лишь отрицательно качали головой, либо же вовсе не обращали на него внимания. Но на помощь Тэхёну пришёл охранник, что, завидев мечущегося по всему зданию паренька, насторожился и поспешил расспросить его, что же случилось. Благо, разобрав слова Тэ, который от страха еле языком воротил, понял ситуацию и отвёл его в пункт приёма потерянных вещей. Забрав свой чемодан, Тэхён — от греха подальше — поторопился на выход из здания, чтобы не потерять ещё что-нибудь.       Сеул встретил его шумными улицами, толпами людей и пасмурной погодой, которая тоже не предвещала ничего хорошего, и Тэ поторопился вызвать такси, чтобы добраться наконец-таки до общаги.       Вот он стоит посреди одной из главных улиц города и набирает в приложение для вызова такси своё местоположение и конечный пункт назначения, и был готов нажать на кнопку вызова, но телефон затух. Тэхён смотрит на него пару секунд и потом начинает судорожно тыкать все имеющиеся на нём кнопки, в надежде, что он включится, но всё тщетно. Понимая, что он в полной жопе, он закрывает глаза, откидывает голову назад и через сжатые зубы втягивает воздух, пытаясь успокоиться.       Постояв так немного, он опустил голову и посмотрел на разряженный гаджет, хмыкнув от сложившейся ситуации, Тэ уже собирался положить телефон в карман, как на чёрный экран упала капля. Тэхён уж подумал, что непроизвольно начал плакать, но тут же на экран упала вторая, а третья упала прямиком за шиворот рубашки. От холодной капли он даже передёрнулся и снова устремил свой взор к небу. Дождь…        — Да вы издеваетесь… — именно с таких слов и началось пребывание Техёна в Сеуле. * тем временем в общежитии *       Чимин бежит по коридору общежития со всех ног, сшибая на своём пути всех и вся, как шар для боулинга, чтобы рассказать своим друзьям новость. Кто бы знал, что комендантша в очередной раз решит подселить к ним в комнату нового паренька. Почему в очередной? Да потому, что эти шесть бестий постоянно всячески издеваются над первашами (порой даже не специально), которых пытаются подселить в их комнату. Не думайте, они не со зла, просто у них уже устоявшаяся компания, своя атмосфера, это их территория, которую они не желают больше ни с кем делить…        — Народ, у нас проблемы, — чуть ли не вламываясь в комнату общаги, кричит Чимин из последних сил. — Блять, почему нас заселили на последний этаж. Я сейчас лёгкие выплюну.        — Что опять случилось? — вздыхает Джин, разливая кофе по чашкам. — На часах семь утра, а ты уже успел куда-то вляпаться.        — Утро начинается не с кофе, — поддакивает Юнги где-то из-под одеяла.        — Я виноват, что эта грымза постоянно пытается к чему-то придраться? — начинает возмущаться Чимин, от чего его щёчки надуваются, и он становится похож на капризного ребенка. — К нам подселяют какого-то паренька с факультета художественных фотографий.        — А вот это уже что-то поинтересней, — отпивая глоток бодрящего кофе, говорит Намджун. — Пара танцоров, композиторы, певец, актер и фотограф — прям идеальная компания собирается.        — Я эту кровать, для своих плотских утех, никому не отдам, — как-то злостно проговорил Чонгук, похлопывая по пустующей кровати рукой. — Так что пусть этот упырь даже не надеется здесь остаться и на день.        — Фу, Чонгук, — нахмурив брови, Джин поспешил убрать старые простыни с одинокой кровати. — Ты опять кого-то приводил, пока нас не было?        — Может быть, может быть, — Чонгук хитро улыбается и спешит в ванную, чтобы не отхватить люлей от Джина за очередную жертву, которую он соблазнил и притащил к ним в комнату.        — Боже, он неисправим, — вздыхая, Джин идёт к корзине с грязным бельём и небрежно кидает туда простыни. — Вам так или иначе придётся смириться с тем, что сюда кого-то заселят. Некоторые из нас уже в следующем году выпустятся, и универ не станет оставлять пустые места. Так что давайте вести себя нормально, а то в прошлый раз вы чуть не довели бедного паренька до инфаркта своими выходками.        — Просто парень оказался натуралом и очень впечатлился тому, чем мы занимались с Чимином, — Юнги не хотя сползает с кровати и направляется к Чимину, чтобы обнять его. Проснувшись утром, он не нашёл его у себя под боком, ведь тот ни свет ни заря куда-то убежал.        — Просто кому-то надо было закрыть дверь прежде, чем приставать ко мне, — Чимин пихает Юнги в бок и с гордо поднятой головой идёт на кухню к Джину и Наджуну.        — Так, ладно, надеюсь все уловили суть моих слов и разбудите уже Хосока. Он вчера опять вернулся поздно со своих тренировок, — раздражённо проговорил Сокджин и пошёл собираться на пары.

* * *

      А Тэхён стоит у обочины дороги и пытается поймать такси. Промокший до нитки, не спавший нормально несколько суток, из-за чего у него под глазами мешки на столько большие, что он уже думает, что в скором времени там можно будет выращивать кенгуру. Он, как побитый котёнок, которого бросили на произвол судьбы.       Спустя полчаса, когда он уже отчаялся и подставлял под холодный дождь лицо, перед ним остановилось такси. Тэхён, не раздумывая, заползает в машину и нежится от тепла, пока водитель, открыв багажник, кладёт в него его вещи. Доехав до университета, Тэ оплачивает поездку и, схватив все свои вещи, сломя голову несётся в общежитие, в надежде быстрее встать под горячий душ и поскорее согреться, он уже уверен в том, что завтра сляжет с температурой. Но, видимо, судьба ещё не насытилась издёвками над ним, и преградой к горячему душу стала комендантша, которая не хотела его пропускать в общежитие без пропуска.        — Я Ким Тэхён. Посмотрите меня в списке на заселение, я должен там быть, — дрожа от холода и чуть ли не постукивая зубами, говорил Тэхён.        — Я знаю, что ты есть в списке, но без пропуска не положено, — всё не унималась комендант.        — Можно я хоть оставлю вещи здесь, пока сбегаю за ним? — Тэ уже еле сдерживался, чтобы не высказать этой злой старухе всё, что о ней думает, но понимая, что так со старшими нельзя, стиснув зубы, ждёт ответа.        — Тоже не положено, — она даже не поднимает свой взгляд на парня, записывая в газету с кроссвордом очередное угаданное слово.        — Ну ладно… — подобрав остатки гордости, фыркув в сторону старой грымзы, он собирает в охапку вещи и идёт в университет, проклиная всех на свете.       На вахте сидел пожилой мужчина, лет так шестидесяти, и любезно объяснил, как дойти до кабинета, где ему выдадут его несчастный пропуск.        — 201, 202, 203… — Тэхён уже начинал засыпать по дороге к нужному кабинету. Он представлял овечек, что обычно считают перед сном, чтобы заснуть, вместо кабинетов с номерами. — Нашёл. Боже, это не универ, а бездонная бочка. А я всего-то в одной из его частей. Надеюсь, я здесь не заблужусь, иначе они потеряют новоиспечённого студента.       Тэ подходит к двери, и, уже касаясь кулачком дерева, хотел постучать и войти, как слышит резкий крик какого-то парня в кабинете, и в этот же момент дверь резко распахивается и заряжает ему прямо по лбу. Тэхён отлетает от двери с протяжным стоном боли и падает на пол.        — Нехер под дверьми стоять, — парень, что вышел из кабинета, даже не удосужился извиниться за причинённый вред, и, выплюнув едкие слова, злостно потопал в противоположную сторону от Тэхёна. А он так и сидел на полу, разглядывая перед собой звёздочки, что летали вокруг него. Обернувшись, он увидел лишь уходящий силуэт парня, что был похож больше на шкаф (с его накаченным телосложением), чем на обычного человека.        — Вот тебе и первый день, — прокряхтел Тэхён, поднимаясь с пола. Немного пошатнувшись, он несколько раз то отрывал глаза, то снова закрывал, пока пляшущие огоньки от удара не испарились. — Это что, испытание «первая кровь» или что? Я вообще доберусь до общежития живым?       Тэ, уже еле стоя на своих двоих, прошёл в кабинет и без какого-либо приветствия просто огласил свою проблему, забирает пропуск и без лишних слов спешит покинуть университет, пока он тут не убился.       Подойдя к комендантше, он бесцеремонно (чуть ли не перед самым лицом) тычет тем пропуском, показывая, что теперь-то он может пройти в общежитие, и, забирая из её рук ключи, спешит к себе в комнату. Но, преодолев здание в пять этажей и заползая в комнату, Тэ понимает, что сегодня он уж точно пропустит всё на свете. У первокурсников в этот день должна была быть небольшая экскурсия по университету, ознакомление с преподавательским составом и учебным планом, но приезд в Сеул и все последующие действия выжали из паренька все его силы. Даже тот факт, что он всё-таки смог попасть сюда своими силами и желание преступить к учёбе немедленно ушли куда-то на второй план, как только он упал на чью-то кровать лицом в подушку и вырубился, даже толком не закрыв дверь в комнату. Его уже ничего не волновало: ни его внешний вид, который помотала погода и хождения из одного здания в другое, ни то, что он оставил свои вещи у входа в комнату, и даже не волновал тот факт, что он лежит сейчас на чужой кровати. Ему сейчас был жизненно необходим сон (как минимум до следующего дня). Может, он бы так и проспал, если бы не его соседи по комнате, что придут в самый неподходящий момент…
Примечания:
63 Нравится 87 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)