Юширо и Тамаё
31 мая 2020 г., 01:41
Внимая ужас той поры,
Что след оставила свой болью,
Не жаль лишь тем, кто не любил
И не сочувствовал героям.
Придав истории огласку,
Скажу о каждом, кто погиб:
То будет повесть или сказка —
Никто не должен быть забыт.
Потрачу год, возможность, вечность,
Но знаю — всё будет не зря;
Покуда люди будут помнить,
В дальнейшем буду творить я.
Изображу портрет чудесный,
На нём вам тайну покажу.
Я не поэт и не писатель,
Рисую ту, кого люблю.
Была она красивой самой —
Моя любовь, надежда и душа.
Нет женщин в мире всём прекрасней,
Фиалки цвет — её глаза.
Жестоко жить минуту, вечность,
Особенно без той, кого любил.
Так хочется стать снова человеком
И умереть от старости, без сил…
Я не живу, а существую.
Покуда в голове она,
Не будет никогда покоя
С моим проклятьем на века.
Люблю её так искренне, так чисто...
Портреты — всё, что я могу.
Моя Венера и обитель...
О, как же я её люблю!
Мне больно жить, о каждом помнить —
Больнее вспоминать о ней.
Я так устал… так одиноко…
Как тяжело среди людей.
Надеюсь, что закрою рану
Через портреты и года.
Но сердце щемится в смятении,
Я осознаю для себя,
И чтобы я с собой не делал,
Я не забуду никогда
Её — прекрасней Афродиты.
Моё проклятье навсегда...