Летописи К скромного

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 971 слово, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

10 Месяц, День 30

Настройки
      Укладываясь спать в своей комнате в таверне, я несколько не рассчитывал очнуться связанным в темной пещере со всеми остальными! Шустро вызванный бес освободил нас. Как ни подозрительно, но все вещи были при нас и когда пара человек зажгла факелы мы смогли полюбоваться замечательными земляными стенами с неприятной зеленоватой подсветкой сверху! Обвес друида кстати отличался от того что я видел в прошлый раз, да и сам он выглядел сильно круче…       Лежавшая поверх нашей ямы фиговина оказалась крайне слабым препятствием, будучи вынесенной с первого тычка телекинезом, но вот приличная высота в три с лишним роста остановила большую часть из-за чего наверх выбрались только я и еще двое. Наш отрядный убер-друид на шаманив лиан попытался вытащить всех оставшихся за раз, и, слегка повозив их лицом об стену и побив о нее же наконец вытащил. Осмотревшись мы обнаружили камешек с надписью «СМЕРТЬ» на гномском и всем конечно же стало интересно его потрогать! Первый «стал героем» вытащив его из стены. К моему большому сожалению ловушка-копье успела втянуться обратно до того, как я ее экспроприировал. Да и новообразовавшийся лут внезапно ожил. А вот каменюка стала вести себя крайне нехорошо напрудив зеленой жижки вокруг себя. Ее я кстати набрал полную фляжку, на всякий возможный случай. Второй герой взявшийся за камень словил подарок с небес потолка. Тоже подозрительно быстро воскреснув он присоединился к основной группе уже порядочно по времени стоявшей у единственного выхода с выломанной лианами решеткой. Друид попытался затентаклить камень лианами, но посмотрев на жижу, которая по ним потекла, передумал и вернул его на место в стене. И наконец мы отправились приключаться дальше.       Абсолютно не подозрительный коридор вел вдаль во тьму. Было решено использовать миноискатель модели бес. Пробежав десяток метров бес стал двумерным благодаря стенному прессу. Выручай друид скастовал мост лиан поверх пола и очередной бес протестил модифицированный коридор и вернулся невредимым. Отправившись в неизвестность спустя некоторое время был услышал подозрительный шум за одной из стен. Недолго думая угробив стену, мы оказались в тюрячке с одним выходом, с кучей оборвышей в больших клетках, да еще и внутри одной из них. Пока Зефирка подозрительно домогалась до какого-то малого эльфа был расспрошен другой пленник. Они нифига не знают, очутились здесь внезапно, их по одному забирают насовсем, они простые городские ноунеймы спасите-спасите. Друид оперативно снял все двери. Женское меньшинство скомандовало спасать пленных пока они будут смотреть как Ксив проводит эксперименты с жижкой камня-убийцы над полумертвым больным стариком на входе в одну из клеток. Потом Зефирка вызвала волка дабы оттащить полутруп с дороги оставшейся в клетке женщины. Старичок скоропостижно скончался. За это время несколько товарищей пошарахались по коридору за дверью дальше и выдали что он зациклен.       Было применено развеивание иллюзий и мы обнаружили зал с подозрительными картинами с бледными людьми. Выход оттуда был только один, через большую парадно выглядевшую дверь. Открыв ее обнаружили еще коридор, и повторили развеивание. Открылась величественная пиршественная зала с длинным столом. За ним с дальней от нас стороны, на троне восседал некий здоровяк, с боков которого ребята попроще и еще один крупный тип ближе к нам. Местный набольший, слегка не поняв нашего вторжения, подошел поближе со своими приблудами и начал агрессивные переговоры. Друид достал откуда-то подозрительно знакомую монетку, подбросил и приблуды резко упали дохлыми тушками. Здоровый вампирооборотень резко потерял понты и предложил поговорить как разумный с разумными. Внезапно один из гномов в модных очках предложил выпить на топор. Судя по его речи и покачивания он уже успел вмазать до этого. Надо заметить, что гном победил! Расстроенный вапм предложил сваливать и пока мы выясняли принять предложение или устроить бучу присел на трон отдохнуть. Когда спор стал несколько через чур горячим мы услышали странный звук. Обернувшись мы увидели, что пока мы спорили, местный набольший потерял голову. Вышедший из-за трона тип с огнем вместо мозгов и верхней половины головы в целом начал понтоваться и требовать монету друида представившись представителем орифлейм Эфирата. Друид гордо заявил что монету не отдаст. Показавшиеся за дважды посланником красные глазки говорили что это был плохой план.       Перед дальнейшим рассказом прошу учесть, что я был почти трезв и уже пару дней не употреблял никаких подозрительных пирожков!       Резко ускорившиеся красные глаза оказались банальной адской гончией! Все попытки ее остановить оказались напрасны и, когда до ее знакомства с внутренним миром друида оставались мгновенья она технично развернулась и скуля, поджав хвост свалила сквозь стену, пока ее хозяин проделывал тоже самое через пол.       Секундное недоумение развеял голос за спинами. Некий вежливый тип стал задавать обычные для такой ситуации вопросы типа: какой сейчас век и кто спасал пленников. Выяснилось, что случайно, вытащив того дохлого старика из клетки мы освободили одного из всадников апокалипсиса, Чуму. Оказавшись крайне милой личностью, он наградил непосредственно участвовавших в его освобождении: отмазал друида, дав сертификат на законное хранение, ношение и использование монетки и заморочил давешнему эльфенку мозги заставив бедолагу считать Зефирку старшей сестрой, после чего Чума нас покинул, сославшись на дела.       Обыскав опустевший зал и забрав все мало-мальски ценное, мы отправились обратно в таверну отсыпаться. Наконец-то насыщенный на события день подошел к концу.
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник