Тепло. Фил/Снежка
1 января 2020 г., 00:00
Примечания:
Соавтор Ail-X: описала, отбетила)
Экс-бета Вета_софт: бечено.
Ребята, всех с Новым Годом!
🎉🎁🍊❄❤🎅🎉
Мороз. Атмосфера апельсинов и подарков. Снежинки медленно кружатся в вальсе. Время не стоит на месте, а бежит куда-то, вместе с ним и люди.
Город был в движении. Все радостные и счастливые торопились к родным и близким. Но кто-то шёл по городу... Девушка на вид лет шестнадцати. Через час Новый год, а она всё ещё не знала с кем его отпраздновать. Родители уехали на запад по личным обстоятельствам, а дедушка с утра до ночи пропадает на работе. Никому нет дела, чтобы подарить счастье этой девушке, которая уже давно мечтает вместе посидеть с семьёй.
Она на секунду приостановилась около огромной, яркой и красивой ёлки. По её щекам невольно начались катиться слёзы, она не в силах была остановить их и, не сдержавшись, заплакала. Раньше всё было по другому! Когда она была маленькой девочкой, родители были всегда рядом. Каждый Новый Год вся семья собиралась за большим праздничным столом. После боя курантов, она с родителями ходила в этот парк и кружилась вокруг ёлки, они делали множество фото. Дедушка всегда дарил своей Снегурочке игрушки, которые до сих пор стоят у неё на полках. Это было беззаботное детство и самое счастливое… Снежка быстро вытерла свои слёзы, которые до сих пор лились из глаз, и пошла туда, куда глаза глядят. Идя по снежным дорогам, она задавалась вопросом: «Почему не может быть всё как раньше? Почему? Почему? Почему осталась одна в этот сказочный праздник?»
Боль пронзала её сердце. Не выдержав, Снежка перешла на бег, она хотела сбежать от этого всего, хотела вернуться в прошлое, чтобы её родители и дедушка были рядом, а не пропадали на работе или за тысячи километров от неё. Снежка осталась сиротой при живых родителях. Даже дедушка не обращал на неё внимание. Хотя на всё это есть ответ: родители уехали в Америку, чтобы заработать денег, ведь такой шанс нельзя упустить, а дедушка целыми днями на работе и домой приходит уставшим. Снежка после отъезда родителей ещё не до конца переварила всю информацию и ей сложно сейчас справиться.
Девушка пробежала ещё несколько метров и перешла обратно на шаг. У неё не было больше сил... устала. Недалеко от себя, она заметила лавочку. Медленно подошла к ней, очистила от снега и присела. Укутавшись в свой тёплый шарф, она засунула руки в карман, чтобы быть поближе к теплу. От холода и усталости, глаза девушки начали слипаться, и, не заметив как, она погрузилась в царство Морфея. Снежка могла и не просыпаться, но её разбудил чей-то голос:
— Девушка, девушка, проснитесь. Вы же замёрзните! — обеспокоенно сказал юноша.
Снежка медленно открыла свои глаза и увидела парня её возраста. Он спросил о её состоянии, но Снежка ничего не отвечала, а молчала. Слёзы вновь текли по щекам. Парень заметил это и присел рядом с ней.
— У вас что-то случилось? — спросил он, приобняв девушку.
Снежка лишь отвела свои глаза, начав вытирать слёзы. Ей не хотелось показать свою слабость первому попавшемуся и не хотела жаловаться на свои проблемы, чтобы не испортить ему настроение.
— Скажите мне! — настойчиво сказал парень.
— Не хочу Вам жаловаться и портить настроение в Новый год, — тихо ответила Снежка,до сих пор не взглянув на него.
— Расскажите мне, может Вам легче станет, — тепло сказал парень, Снежка посмотрела на него красными глазами.
— Я сирота при живых родителях и дедушке. Они постоянно пропадают на работе, а я одна, — дрожащим голосом проговорила Снежка, смотря куда-то в даль. В её речи были нотки отчаяния.
— Я-я-ясно… — протяжно сказал он вздохнув. — А знаете что? — сказал парень с энтузиазмом, вставая со скамейки.
— Что? — живо отозвалась Снежка.
— А пойдёмте-ка ко мне домой, отпразднуем Новый Год вместе? Мы с друзьями решили встретить его вместе. Да и холодно тут…
— Но... а… — Снежка не успела возразить, как новый знакомый её перебил.
— Не переживайте. Всё будет хорошо! Меня кстати Филипп зовут, но вы можете называть меня просто Фил. А Вас, милая леди?
— А я… Снежка, просто Снежка, — с улыбкой на лице сказала она.
На Снегурочке снова появилась та озорная улыбка, которая дарила счастье всем. А глаза сияли от счастья. Сколько лет она так не сияла? Она как будто снова окунулась в детство, только уже без родителей и дедушки, а со своим новым другом.
— Приятно познакомиться, Снежка! — Фил протянул ей руку. — Пойдём, а то действительно холодно.
— Снегурочки холода не боятся, — откинув все плохие мысли усмехнулась Снежка, но приняла помощь. — Главное, чтобы на душе было тепло…