Новогодние истории.

PG-13
Завершён
154
автор
Вета_софт соавтор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 066 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
154 Нравится 62 Отзывы 18 В сборник

Поцелуй под омелой. Варя/Влад

Настройки

Удивительно! Иногда люди, которые терпеть друг друга не могут, становятся парой. Не правда? Сказка? А в нашей истории это реальность.

      Маленькая Варя, которой сейчас пять лет, сидела в песочнице и лепила кулички. Она очень старалась делать всё ровно и красиво, но вдруг ей в голову прилетел шар из мокрого песка. Варя была не рада этому сюрпризу. Быстро отряхнув песок с головы, с нахмуренным лицом она обернулась к виновнику произошедшего и увидела перед собой своего соседа — Влада. Губы были изогнуты в ухмылку, а в голубых глазах сверкал недобрый огонёк, который явно не хотел потухать. — Ты совсем сдурел? — истерично закричала девочка. — Мне мама только косички заплела! — Ничего страшного, Варечка, — засмеялся Влад и убежал в сторону поляны.       Её лицо покраснело от злости, руки сжались в кулак, а в глазах явно читались ярость и презрение. Варя хотела отомстить ему. В тот же миг угрюмая улыбка превратилась в хитрую ухмылку. Взяв лопатку, побежала догонять этого негодяя…

***

      С тех пор прошло уже десять лет. Изменилось почти всё: Варя уехала учиться в Лондон, Влад почти забыл её. Наконец наступило тридцать первое декабря. Уже через несколько часов Новый Год. Люди во всю готовились к этому замечательному празднику. Все улицы города украшены разными гирляндами, а в парках стояли огромные украшенные ели.

      Если перенестись немного дальше от центра города, а именно в его богатый район. Мы попадём на огромную улицу, где каждый второй дом это или особняк, или замок. Да, да, я не преувеличиваю, но нам не нужны эти дворцы. Мы должны найти огромный дом из белого кирпича. А, вот и он! Отлично! Кхе… Кхе… Я готова продолжить свой рассказ.

      В жизни, когда-то маленьких и шаловливых детей многое изменилось. Высокий парень с ярко-голубыми глазами и чёрными, как смоль, непослушными волосами смотрел на Влада через зеркало в прихожей. Он собирался на прогулку с друзьями, но тут к нему подошла мать. — Влад, помнишь Варю? — спросила мать, уже знавшая ответ. — Эээ… Варю? — переспросил парень на что получил одобрительный кивок. — Пф… Варю, конечно, помню! А кто это? — спросил парень. — Ну, Варя — дочь Владимира и Ники, — объяснила мама. — У них есть дочь? — изумленно спросил парень. — Да. Ты что, не помнишь её? Лет, так, десять назад вы играли вместе, а потом она уехала учиться в Англию…       Влад напрягся. Он помнил, что когда ему было около восьми он играл с девочкой чуть младше него. Они часто спорили и дрались, а потом она уехала. — Ну? Вспомнил? — спросила мама. — Ну… Да. Так что я должен сделать? — спросил Влад с подозрением. Не хотелось бы чтобы эту эмм. Варю повесили на него.       Мама быстро рассказала сыну, что Варя возвращается из Лондона обратно в Россию и что родители не успевают встретить дочь, поэтому просят его помочь им. Влад, не очень довольный такой ситуацией, хотел провести этот день с друзьями, но вместо этого едет встречать какую-то «фифу».       Он было хотел возразить, но мать чётко и ясно дала ему задание. Выслушав маму до конца и взяв ключи от машины, Влад поехал в аэропорт. Воспоминания из детства накрывали его с головой. Вот всплыл момент, как он кинул в неё песком, а она побежала за ним. Кстати Варя тогда побила бы его, если бы не Ника с её: «Ты же девочка!». Интересно, а она сейчас такая же вредная и маленькая нахалка?       Влад уже подъехал к аэропорту. Он быстро поставил автомобиль на сигнализацию и вошёл в здание. Парень всматривался в каждую девушку, надеясь найти ту самую, но все старания оказались в пустую. Влад уже устал ждать и к тому же был сонный, поэтому решил сходить в кафе. Он заказал себе кофе и пирожное, сел за стол. Ну и где ему искать эту девицу? Он даже не знает, как она на данный момент выглядит, ведь столько лет прошло!       Двери кафе открылись и на входе показалась молодая девушка, около шестнадцати лет. По бокам она держала два огромнейших чемодана и дорожную сумку. Девушка подошла к барной стойке и, кое-как разместив чемоданы, заказала чашку чая с малиной. В её голосе присутствовал довольно странный акцент, иностранный, конечно же. Влад решил присмотреться к ней. Бармен не глядя спросил: — А Вы из Великобритании? — Ну я жила там десять лет, а сейчас очень сильно соскучилась по России. Как говорится в гостях хорошо, а дома лучше. Только вот я до него никак не доберусь… — Почему же? — ответил бармен. — Родители сказали, что меня встретит какой-то парень, но я уже час тут, а ожидания проходят безуспешны — никого так и не нашла.       Тут Влад понял, что эта та самая Варя. Парень присмотрелся к ней получше. Да, действительно это она! Те же самые каштановые волосы и фиолетовые глаза! А она похорошела, выросла…       Влад собрался с мыслями и решил поскорее подойти к ней, быстро допив кофе. — Варя? Это ты? — спрашивает он. — Ну, да… А вы… — А я — Влад! Помнишь?       Варя мило улыбнулась. — Конечно! Помню, — девушка нахмурилась, — Влад. Ах, ты, зараза такая! Морок! Я из-за тебя час потеряла!       Варя взяла свою дорожную сумку и стала бить ей Влада. Бармен лишь усмехнулся и продолжил наблюдать за этой картиной. Васнецов с Репиным отдыхают…       Варя выдохлась. Не в силах продолжать драку, села на ближайшее сиденье. Влад тоже устал. Пошатнувшись, задал вопрос: — Успокоилась? — в ответ он получил одобрительное «угу».       Влад взял чемоданы и пошёл на выход, а Варя пошла за ним. Сказать, что бармен офигел, ничего не сказать. Они только что гонялись, а тут чудо, и спокойно ушли! Удивительные люди.

***

      Уже начало темнеть. Только сейчас Варя и Влад подъехали к дому парня. Девушка вышла из машины и пошла к дому. Всё было, как в её детстве. Дорожки были прекрасно вычищены от снега, весь дом и сад был украшен гирляндами, а на центральном окне, на втором этаже висел венок омелы. — Будто я и не уезжала, — тихо прошептала Варя, вспоминая все детали, что произошли в этом доме. — Погоди. Толи ещё будет, — усмехнулся Влад.       Варя и Влад прошли в гостиную, где их уже ждали родители. — Варечка, — воскликнула Ника и подбежала к дочери. — Мама! Папа! Тётя Аля, дядя Лёша! — девушка обняла всех по порядку.       Как же она скучала по всем ним! А как они по ней! Только вот один Влад не испытывал никакой радости. Он взял свою куртку, и вышел во двор подышать свежим воздухом.       Варя, Ника и Аля пошли дальше готовиться к празднику, а Алексей и Владимир пошли отмечать наступающий праздник. Все разошлись по своим делам.

***

      Уже через полчаса новый год. Всё почти готово. Варя пошла наряжаться, а родители решили сесть за стол. И вот все собраны и на месте, но кого-то не хватает… Куда пропал Влад? — Варь, можешь найти Влада? — попросила Аля. — Да, конечно.       Девушка надела свою куртку и вышла во двор. Никого не было. Варя решила поискать его в саду за домом. Она зашла за угол, и неожиданно ей в голову прилетает снежок. — Ну ты сам напросился, — оборачиваясь к нему, прошипела Варя. — Это война!       В это время Влад уже убежал. Сделав небольшой снежок, Варя аккуратно обогнула дом. Опять никого! Опять в неё прилетает снежок и ещё один… Варя резко оборачивается и кидает свой. По звукам, доносившихся из тени, она попала в цель.       Начался обстрел. То Влад забрасывал Варю снежками, то она его. Парень стал нападать на девушку и в одну секунду они уже оба валялись в сугробе. — Попалась, — прошептал Влад ей на ушко.       Щёки Вари покраснели, но она не растерялась. Взяв немного снега, она кинула его в лицо парню, тем самым давая себе возможность сбежать. — И не дождёшься! — крикнула она и убежала.       Влад быстро вытер снег с лица и помчался за ней. Он понял, что Варя побежала ко входу и поэтому свернул в противоположную сторону.       Варя тихо подкралась спиной ко входу, опасаясь, что Влад её поймает. И чьи-то крепкие руки обхватили её талию, развернув к себе. Варя зажмурилась. Девушка почувствовала горячее дыхание над ухом, а потом пронзающий шёпот. — Я поймал тебя, Колючка.       Варя приоткрыла глаза и увидела его. На лице Влада играла довольная ухмылка. Он медленно провёл рукой по щеке девушки. Варя улыбнулась и посмотрела в глаза парня, в эти два глубоких и чистых океана. Раньше в них она видела только хитрость, ненависть и злость, а теперь… А теперь это была любовь?..       Парень стал приближаться к губам девушки. Она медленно закрыла глаза, а он коснулся её губ. Влад прижал её ещё ближе и ещё крепче, как будто боясь потерять. Она обвила его шею руками. Их сердца бились в унисон и они оба слышали это. Сейчас для них не существовало никого, кроме них двоих.       Вокруг начинают запускать салюты. Люди выходили на улицы и поздравляли друг друга. — С Новым Годом, Колючка, — шептал ей на ухо Влад. — И тебя, Морок, — ответила Варя.       Влад как можно крепче прижал её к себе, а она зарылась носом в его тёплый шарф.

      Они ещё не знали, что это был поцелуй под омелой.

Примечания:
154 Нравится 62 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (18)