Давай встретимся, когда наступит снежный день

PG-13
В процессе
5
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 7 страниц, 2 289 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
"Что же ты молчишь?" - спустя десять минут появилось на странице дневника, пока Мира всё ещё пыталась прийти в себя. Безуспешно. Такого просто не может быть! Это всё воображение! Нехватка сна, да-да. - "Молчание - конечно же благодать, но не в этом случае. Не находишь это невежливым, м?" "Ты кто?" - дрожащей рукой написала девушка, после чего запись также испарилась, как и первая. Мира задней мыслью ожидала этого, но все же это было слишком. "О, неужели я дождался." - последовал ответ. Если бы девушка могла видеть своего тайного собеседника, то отдала бы руку на отсечение заверив в том, что тот явно усмехается. - "Кто я, не столь важно, так же как и ты. Вот скажи мне, ты веришь во все эти знаки судьбы и подобную чушь? Не уверен. Может быть до этого момента. В любом случае, давай договоримся об одной вещи." "Какой?" - быстро черкнула девушка. "Давай не будем называть своих имён. Не вижу надобности в этом. Пока я мало о тебе знаю, но мне кажется ты довольно интересный собеседник. Почему мы нам и не создать между нами интересное общение? К примеру, диалог двух незнакомцев. Как тебе? Думаю, мило и забавно." - тут же появился ответ. Что ж, кем бы не был этот парень, но он довольно быстро оформлял свои мысли и переводил их на бумагу. Это не могло не впечатлять. "Хм, интересная идея. - улыбнулась Мира. - Я согласна. Это все правда выглядит весьма увлекательным. О чём поговорим?" "Обычно темы для разговоров подбирают дамы, в силу своей болтливости. - последовал как всегда быстрый ответ. - Я даже удивлён." "А может мы не будем судить всех по одной гребёнке? - написала Мира. - Ненавижу стереотипы. Бе." "Ахахахах, - девушка была уверена, парень в тот момент искренне и заливисто засмеялся. - Ты правда очень мила. Хм, будешь снежинкой." "Снежинкой? - удивилась Мира. - Почему это?" " Ну... - ответил тот, после где-то чего пять минут, видимо, пытался подобрать слова. - Снежинки красивые и милые. И загадочные. Вроде бы вот, они совсем рядом, на твоей ладони, но миг и все, они исчезают. Согревают своим мимолётным холодом, а после пустота. Холодное тепло, как тебе? По-моему, прекрасно. Прости, хах, просто когда речь заходит о зиме, я могу часами нести бред." "Это не бред. - заверила его девушка. - Это прекрасно. Не думала, что таким странным способом встречу такого же влюбленного в зиму единомышленника." "Ты любишь зиму? Вау. Тогда, можно мне попросить тебя дать обещание? Давай, если мы по-настоящему сблизимся и захотим встретится, мы встретимся в Аомори - городе, где действительно прекрасна зима. Давай встретимся, когда наступит снежный день?"
5 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник