Хвост Феи - Иной

NC-17
В процессе
33
Mari.dark.Foxx бета
I am Fanficman бета
AlisaBlackRabbit гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 26 335 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник

Глава 3. Учеба?!

Настройки

Где-то…когда-то…

      Неопределенного возраста мужчина сидел в кресле, взирая на крутящийся перед ним голубой шар; держал небольшую чашечку двумя пальцами и попивал ароматный напиток. Он был одет в белые одежды с золотой отделкой. Его длинные светлые волосы ниспадали до середины спины, правильные, симметричные черты лица позволяли назвать его красивым, а светившаяся золотом радужка глаз уже выдавала его могущество. С тыльной стороны головы, из-под волос пробивался странного вида обруч, с расходящимися в стороны маленькими золотыми крылышками.       В это время за его спиной появилась абсолютно черная, непроглядная тень. От одного только ощущения ауры тени, разбегались даже боги Земного Края… На губах, все ещё сидящего спиной к тени, мужчины появилась улыбка. Он знал, что последует за появлением этой вечно недовольной сущности…       - Почему ты не желаешь отдать этот мирок под мой суд?! – Хрипящим безэмоциональным голосом спросила тень.       - Тысячи раз ты приходил ко мне с этим вопросом, и тысячи раз ты уходил ни с чем… Брат. – Выделив последнее слово, хмыкнул светловолосый. Но тень не обратила внимания на попытку подкола.       - Этот мир уже давно прогнил. Драконы постепенно превращаются в алчных тварей, жаждущих мяса гуманоидных рас. Некоторые не брезгуют и своими собратьями. Эльфы вмешиваются в естественный ход жизненного цикла других существ. Людишки начинают набирать силы, расплодившись, как кролики, они желают стоять над другими, желают власти. Они ничем не лучше, а в некоторых моментах даже хуже тех же драконов. А боги? Что же они? Им просто плевать на всех, кроме самих себя. Их эго непомерно выросло. Выполняют свои обязанности, через раз. На зов просящих, ответов не дают. Так, что их и богами назвать сложно. Они как люди, только дорвавшиеся и получившие силу и могущество, с которой не сравнятся даже крылатые ящерицы. И что, по-твоему, этот мир достоин существовать?!… Брат.       - И снова наша беседа идет в тупик…Хах. - Немного раздраженно вздохнул Сказатель. – Ты снова ищешь в этом мире лишь плохое.       - А ты выискиваешь в нем все хорошее. Однако придет время, когда я поглощу и этот мир и тебя. – Не осталась в долгу Тень.       - Как я сказал, наша беседа привела нас в тупик. – Светловолосый обернулся лицом к своему оппоненту. Тень вздрогнула, на мгновение, обретая гуманоидные черты, но тут же вернулась в первоначальное состояние. Причина на такое поведение тени была видна невооруженным взглядом. Глаза Сказателя сияли ярче чем раньше.       - Мне расценивать это как угрозу брат? – Хрипло рассмеялась Тень.       - Расценивай, как пожелаешь, но не смей зазнаваться здесь и сейчас Анкселам! – Грубым холодным тоном ответил мужчина.       - Ты стал слишком мягок старший братец. Раньше ты мог и звездную систему за подобные слова уничтожить. А что сейчас? Сидишь и сверкаешь глазками. – Словно издеваясь, усмехнулась тень.       - Ты хочешь войны, младший? – Уже с улыбкой спросил Сказатель. Вот только в улыбке уже не было ничего доброго.       - Войны с тобой? Упаси Вселенная. Я помню, чем закончилась первая война для среднего, и повторить его судьбу не желаю. – Усмехнулся бог Смерти.       - Тогда заканчивай свой спектакль с речами о поглощении. Поглотишь тогда, когда я пожелаю этого сам. – Отвернувшись от брата, Сказатель снова приступил к рассматриванию шара, вращающегося среди звёзд.       -Ты даже не представляешь, что ожидает этот мирок брат. – Очень тихо произнесла Тень, растворившись, в космическом вакууме.       - Ошибаешься брат. Прекрасно представляю. – Так же тихо, но уже в никуда произнес Сказатель.       - Надеюсь… Ты не забыл наш уговор. Смертный Драгнил

Разрыв

306 год

Высшая Магическая Академия при городе Милдиан

      В этот погожий весенний день на небе не было ни облачка. Солнце нежно освещало своими лучами помпезное здание Магической Академии (здесь и далее МА прим. авт.), так и призывая отдохнуть, расслабиться на свежем, теплом воздухе тех, кто находился внутри академии. А в это время студенты академии сидели и усиленно старались не зевать. Ведь пару вел преподаватель магического зачарования – Клаузис Торн. Полноватый старикан, имеющий весьма приличный рост, словно бы специально, читал лекции по своему предмету монотонным голосом.       - И так. Надеюсь, вы разобрались с принципом первоначального зачарования, и готовы ответить на вопрос о том, как без принудительного терраформирования определенного участка местности с помощью магов земли, зачаровать тот самый участок на круглогодичное плодоносие? – Все так же монотонно и не обращая внимание на то, как напряглась аудитория, пробубнил профессор Торн.       - И на данный вопрос ответит… - По лбу некоторых студиков побежали, аж целые ручьи пота.       - На вопрос ответит… - Многие девченки в аудитории сильно взбледнули.       - Ноктер Драгнил. – Припечатал профессор. По аудитории пронесся облегченный вздох, а затем взгляды всех студентов устремились на одиноко сидящего в темном углу аудитории паренька лет одиннадцати, который, видимо настолько глубоко ушел в свои мысли, что не услышал обращения профессора.       - Юный Драгнил! – Немного повысил голос Клаузис. Нокт чуть не подскочил на своем месте. – Мы конечно понимаем, что ваши размышления о светлом будущем магического искусства очень важны, однако сейчас вы находитесь на моем занятии. Поэтому, будьте так добры и ответьте на поставленный вопрос. По залу пронесся тихий смешок.       -« Блин! Гребаный старикан, подловил меня!» –Мысленно выругался Нокт. – «Ну ща я тебе…».       - Импульс! – Четко прошептав заклинание, Драгнил начал рыться в своем сознании, стараясь выудить там всё, что выучил о зачаровании. - Пуск!        Встав с учебной скамьи, Нокт ответил…       - Эмм… Ну… если применить двойной круг Азуриана, с его помощью провести зачарование четко размеченного участка земли, а затем в центр круга вылить две колбы малого зелья исцеления, то мы получим почву, что будет плодоносить круглый год, на протяжении двух-трех лет.        В это время, аудитория тихо охреневала от выданной, Драгнилом тирады.       - На удивление полный и верный ответ, юный Драгнил. – Все тем же менторским тоном произнес профессор, без единого намека на похвалу, словно нисколько не удивился ответу одиннадцатилетнего мальчишки.       - Действительно. Благодаря двойному кругу Азуриана и зельям мало…       Дальше Нокт слушать не стал, вновь погрузившись в свои мысли. Прошел один год и восемь месяцев с тех пор, как он - Ноктер Драгнил покинул свой дом, и начал обучение в МА при Милдане. Все это время он почти не виделся с семьей. Лишь отец иногда забегал, проведать его, передать продукты и рассказать последние новости о событиях в новообразованной Стране Драгнов.       Нокт с упоением слушал рассказы о том, как люди и драконы жили в мире, помогая, и поддерживая друг друга. А благодаря тому, что под единым командованием дракона мудрости – Белсериона, объединились сотни Ишгарских ящеров, боевые отряды одной только Страны Драгнов смогли весьма эффективно противодействовать время от времени прорывавшимся западным рептилиям, снижая тем самым потери среди мирного населения. Особенно, юному Драгнилу нравились истории о недавно объявившемся на Ишгаре Охотнике на тварей.       По словам отца, этот Охотник истреблял не только злобных тварей, порожденных темной энергией (так как ее очаги все еще встречались на просторах всего континента даже спустя тысячи лет, после древних битв), но и самих драконов. Многим людям истории об охотнике казались сказками. Ну какой человек способен противостоять могучим ящерам в одиночку, да еще и побеждать их? Но младший Драгнил верил…        Верил, что однажды, прокачавшись, сможет встретиться с легендой и спросит того, как это он получил такую силу. А возможно он станет помощником своего кумира. Они будут путешествовать по миру, уничтожая тварей, помогая людям… Правда сейчас, мысли Нокта были заняты не Охотником. Он вспоминал, с чего же все началось…

***

305 год

Безымянная деревушка. Дом семьи Драгнил.

      В доме семьи Драгнил, как всегда было неспокойно. Слышался веселый детский смех.       Ноктер Драгнил сидя на полу, играл со своим маленьким братишкой. Малыш Зереф в свои четыре месяца, проявлял удивительную активность, довольно таки шустро ползая, пытаясь догнать старшего братика. На все это с умилением смотрела, стоящая в дверном проеме Хина Драгнил. О такой идиллии она не могла и мечтать. Однако вот оно. Прямо сейчас и прямо перед ней. Два прекрасных сына. Любящий муж, который, как всегда пропадал на государственных заданиях и других поручениях короля Эдварда, которому Рин не мог оказать. Все же старые друзья. Да и поддержать совсем еще молодое государство Драгнов нужно. В доме послышался шум, а потом раздался голос главы семейства Драгнил.       – Ну и почему меня никто не встречает!       - БАААТЯ! – - Вскочив с пола, Нокт со всех ног ринулся к отцу, который уже заходил в комнату.       -Оппа! Попался мелкий! – Радостно крикнул Драгнил старший.       Хина лишь улыбалась данной картине. Взяв маленького Зерефа на руки, подошла к мужу.       - Ну что ж, в этот раз ты вовремя. – - Все также улыбаясь сказала брюнетка.       - Я торопился, как только мог родная моя. – Прижимая к себе могучими руками все семейство, счастливо улыбался Ринер Драгнил.       - Ой! Похоже, Зереф уснул. – Шепотом произнес Нокт. – Я уложу его мам, пап. – Взяв малыша на руки у матери, Драгнил младший отнес того в детскую кроватку. Родители смотрели на это, не скрывая своего умиления...       Спустя несколько минут вся семья, за исключением маленького Зерефа, собралась за столом на поздний ужин.       Мужчины предвкушающе потирали ладони, и облизывали губы, глядя на плиту, на которой стояли несколько кастрюль. От туда доносилось бульканье и исходил одуряющий аромат чего-то овоще мясного. Расставив тарелки перед Рином и Ноктом, Хина ухватками сняла кастрюли и половником разлила по тарелкам варево.       - Спасибо за еду! - В унисон произнесли мужчины, не мешкая приступив к еде. За несколько минут, все было съедено, а семья попивала слегка теплый, душистый отвар.       - Бать, а бать! А расскажи о своих путешествиях! - - Смотря на отца поблескивающими глазами, попросил Нокт.       - Хмм. О путешествиях говоришь? Это можно. Но сначала, будь добр уваж старшего и ответь на мой вопрос, а затем уже спрашивай. - Наставительно ответил Рин.       - Океей... - Сдувшись, растянуто произнес мальчик. Он уже догадывался, о чем его спросит отец.       - Вот и ладушки, вот и хорошо. - Уже веселее произнес глава семейства.- Тогда ответь мне Нокт, что ты решил по поводу Магической Академии?       Хина немного обеспокоенно посмотрела на сына, но пока ничего говорить не стала. Вздохнув, Нокт ответил.       - Пап. Думаю я буду поступать в эту самую академию. Ведь мне нужно стать сильнее, чтобы защитить маму и Зерефа. И как старший сын, я должен быть в ответе за благополучие семьи.       Рин аж поперхнулся отваром. Вылупившись, во все глаза смотрел на младшего Драгнила. Ну, вот никак он не ожидал подобных слов от десятилетнего мальчишки. Конечно на своих тренировках, Ринер не только закидывал сына физическими упражнениями, но и немного посвящал того в философию древних мастеров боевых искусств. Но сам пеплоголовый, и не подозревал, что эти занятия дадут такой результат. Хинатта похлопывала по спине, все ещё откашливающегося мужа, в то же самое время тихо нашептывая ему на ухо хищной улыбочкой, не предвещающей после разговора, ничего хорошего ...       - Сам научил! Сам теперь и расхлебывай, философ недоделанный!       Наконец откашлявшись, Рин с опаской посмотрел на супругу, решившись задать вопрос умному сынуле, который сидел с донельзя серьезной рожей, и смотрел перед собой.       - Вот как! Очень правильное размышление сын. Но единственная ли это причина, по которой ты хочешь стать сильным. Может перед девчонками хочешь покрасоваться?       - Неа! – - Коротко ответил Нокт. – Но причина и впрямь не единственная.       - Вот как? А какая же ещё? – Немного удивленно спросил Рин.       - Хочу встретиться с Охотником на Тварей и помочь ему в его делах. Все же тяжело, когда ты один бродишь по континенту, и, ни поесть тебе в походе нормально, вдруг чудища нападут и пока он будет отбиваться, всю еду сожрут другие монстры? – Натянув улыбку до ушей, ответил мелкий.        Ринер покрылся испариной, медленно и со скрипом повернул голову в сторону женушки. Ее глаза были закрыты челкой, а на губах виднелась улыбка готового, вот-вот, пробудиться дьявола.       - Ну что ты дорогой. Я думаю, господин Охотник сможет позаботиться о себе сам. Все же не зря его побаиваются сами драконы. – Милым голоском произнесла Хина, все ещё скрывая глаза за прядями черных волос.       - Ладно! - Негромко хлопнув ладонью по столу, Рин решил перевести разговор на другую тему.       - Сынок, я рад твоему решению поступить в академию. Поэтому сообщаю, занятия начнутся через 6 дней…       - Как через шесть?! – Обеспокоенно вскрикнула Хинатта. – Ведь вы не успеете добраться до академии за такой короткий срок Нокт так же занервничал. Совсем не хотелось опоздать на вступительную церемонию.       - Не стоит беспокоиться! Я обо всем позаботился! – Важно сложив руки на груди, Рин поднял голову к верху, выпятив нижнюю губу.       - Смотри не разорвись от важности. – Тихо прорычала Хина, дав непутевому муженьку, хорошего пинка, под столом.       - Как это позаботился?! – Удивленно спросил Нокт       - Завтра сам узнаешь. – С ухмылочкой сказал Рин, потирая отбитую ногу…

Разрыв

306 год Высшая Магическая Академия при городе Милдиан

      … - Занятие окончено! Все студенты могут быть свободны! – Объявил профессор, Клаузис Торн.       Студенты поднимались с насиженных мест, о чем-то перешептываясь друг с другом, покидали аудиторию. Нокт после объявления профессора, вынырнул из своих мыслей, схватив свою табличку для записей, и затесавшись в толпе ребят помладше, направился в свою комнату, любезно предоставленную академией. В принципе, как и всем другим обучающимся.       Дойдя до двери, в принадлежащую ему комнатку, Нокт провел рукой по дверной ручке, пропуская немного маны. Замок щелкнул, опознав хозяина. Дверь открылась, пропуская студента.       Пройдя несколько шагов, парень не раздеваясь, рухнул на кровать. Погипнотизировав некоторое время глазами потолок, Ноктер закрыл глаза, мгновенно проваливаясь в бессонную тьму.
Примечания:
33 Нравится 19 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)