Наложник демона

R
В процессе
21
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 58 страниц, 24 403 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 7 Отзывы 16 В сборник

Глава 9

Настройки
POV Леонард После того как я оставил девушку в гостевой комнате, мне пришлось не с гаремом забавляться, а разбирать всю ночь завал из документов и писем, что скопились за время моего отсутствия. Не стоит считать, что в Инферно ничего не случается и вообще все берется из ниоткуда. Оторвала меня от дел следилка, которую я оставил на девушке. Срезав путь по тайным переходам, я вошёл в комнату и с удовольствием понаблюдал как она рассматривает пейзаж. - Как находишь вид? Она вздрогнула и так стремительно обернулась, словно ее обожгли плетью. Поставив свою протеже в известность о цели присутствия, я добавил в следилку новые чары и со спокойной душой направился к себе, резонно решив, что сейчас человечке лучше дать время освоится. По пути я раздал несколько указаний на счёт своей гостьи. Лауру, давно обивающую пороги моего кабинета, я с чистой совестью ссудил в горничные человеку. Это было даже забавно посмотреть как гарпия - сама сущность которой подчиняется только власти и силе, - будет служить заведомо слабому существу. Однако зная вспыльчивый нрав птички я и на нее навесил следилку, подкрепив прямым приказом не вредить. Спустя несколько минут меня дёрнули оба звоночка - девушки ссорились. Гарпия ещё не осознала, что за создание стоит перед ней, но уже пыталась подавить ее. Девчонка держалась молодцом, а вот птичка могла быть и более сдержанной, во всяком случае я отдал предельно четкие указания. Неожиданностью стало то, что девушка вступилась за гарпию и я, признаюсь, опешив от такого поворота событий, переборщил с силой подавления. Успокоив свою человечку и ещё раз сделав внушение Лауре, я покинул комнату, направляясь к себе - меня ещё ожидали некоторые дела. И каково же было мое недовольство, когда на девушке вновь сработал "колокольчик". Зло рыкнув, я вновь вернулся, застав странную картину - девушки вели перепалку. С человечки спрос был не большой, едва ли сутки прошли с того момента, как она попала в Инферно, но Лаура вела себя неподобающе с МОЕЙ девушкой. Я действительно стал серьезно злится. И тут вновь влезла эта пигалица. Но мало того, что она влезла в мои разборки, так она ещё и навела клевету на меня. Меня - хозяина Домена! Я психанул зверски, но за секунду до полного перевоплощения я ощутил как дрогнули щиты моего дома в попытке достать обидчика. Счёт пошел на секунды. Домен защищает хозяина, служит ему и мстит за него. Потому что само пространство пронизано магией демона, живущего в этой пространственной складке. И в тот момент, когда я был зол, в моем сознании пронеслась лишь одна мысль: "Убью". И я испугался. Испугался впервые в своей жизни. Испугался за эту глупую человечку, а она уже ушла с головой под воду. Щиты трещали и я, поняв, что это может быть ее последние принятие ванны в этой жизни, не раздумывая кинулся за ней. Вытащил, прижал к себе, как величайшее сокровище и глядя в эти невозможные серо-зеленые глаза, слушая как заполошно бьётся ее сердце я понимал, что она моя. Моя. А потом я покинул грот. "Пусть хоть поубивают друг друга, но мне надо сбросить пар." - с такими мыслями я направлялся к тренажерному залу и прислуга с молниеносной скоростью скрывалась с глаз долой едва я появлялся на горизонте. Но, как оказалось, неприятности на сегодня не закончились. Едва излюбленный двуручник вернулся в стойку, как передо мной появился белокурый паренёк в темных штанишках и светлой суконной майке. Он и сам словно был соткан из света и тьмы. За спиной у него были сложены перепончатые белые крылья, а правую ногу обвивал тонкий, словно хлыст, черный хвост. В целом у мальчишки была бы ангельская внешность если бы не огромные алые глаза и рот полный острых зубов. - Гос-с-сти, Хоз-с-с-сяин, - прошипел вампир. - З-с-с-слые гос-с-сти. Убить... - дальше речь перешла в сдавленное шипение. - Спасибо, Хэн, но сегодня мы никого убивать не будем. Птенец клана Булифер, живущий у меня уже которую сотню лет и выполняющий обязанности привратника, поклонился и растаял. Я же тихо ругнулся и скользнул в эфир, соединяя своё сознание с искрой разума одного из сторожевых големов, что стояли на границе Домена. За вратами оказалась небольшая армия. Помнится я упоминал, что взломать домен демона практически невозможно. И глядя на это войско я точно знал, что их приход ничем мне не грозит, более того Хэн сам мог бы разделаться с ним. Но к несчастью с прибывшими стояли верные псы Люцифера, и это значило что сам Мессир заинтересован в моей добровольном содействии. Ну, или кто-то прикрывающийся его именем. К тому же с ними был Вассаго - тот ещё змей. Сложно было не заметить его развивающиеся золотые стяги с изображением зеленоглазого алого дракона. Не многие знали чем так славен этот принц преисподней, но пару сотен лет назад Маат, по старой дружбе, шепнула мне его секрет. В обмен на данную любезность я позволил десять лет своим войскам поддерживать ее во всех военных переворотах, если только они не будут направлены против меня. Маат юмор оценила и не стала наживать в лице меня врага. И вот сейчас я вижу, что у меня на пороге стоит приличный конвой, пришедший по мою душу, при условии, что у демонов она есть. И ко всему я не могу проигнорировать своих "гостей" и не открыть врата. Более того я обязан их впустить и даже не могу потребовать сдать оружие. Хорошо одно: закон гостеприимства никто не отменял и потому вредить хозяину домена никто не станет - чревато. Вопросов о причине их появления у меня не возникало. Почему-то я был уверен, что все дело в девушке. Человек. Божественный венец творения, с искрой Творца, на службу которому брошены все силы! Нечто немыслимо свободное, хрупкое и недолговечное. Пустой сосуд, ведь человека можно напитать чем угодно. Заложить в нем любую мысль, вырастить в нем любое зерно. А как легко сломать! Одно небольшое усилие и хрупкая оболочка превратится в изломанную куклу. А на моей человечке, кроме мыслеблока и пары звоночков, ничего и нет. Случись что и мне ее даже нечем отстоять, нечем защитить! От этих размышлений невольно удлинились клыки и вытянулись зрачки. Гррр! Мое! Не отдам! И я стремительно рванул к заветной комнате. В который уже раз влетев без стука в аппартаменты, я застал очередной скандал. В этот раз они спорили из-за одежды. Но стоило девушке меня заметить, как она пискнула и обмоталась тонкими шалями в несколько слоев. Однако сейчас меня не столь волновали ее прелести, сколько жизнь и целостность. - Лаура, - я перевел взгляд на гарпию, - убери комнату так, чтоб и волоска ее не нашли. - Не найдут, - ехидно отозвалась она, - все на ее голове. - Лаура, я не шучу. У нас псы Люцифера под дверью. От этих слов она аж в лице переменилась. Подобралась, словно хищник перед прыжком, отбросила фальшь лицемерных масок и передо мной предстал воин. - Ни одного волоска, - ещё раз сказал я и темноволосая красотка понятливо склонила голову. - Люцифер? О, Бо... Небо! - человечка наконец-то прекратила изображать соляной столб, - вы говорите о том самом Люцифере? - ее глаза выражали ужас. - Да, - был мой лаконичный ответ и с этими словами я подхватил ее под локоть, направляясь из комнаты. Уже у двери я обернулся к гарпии: - Будь осторожна с Вассаго. У него интересная особенность улавливать эмоции и поверхностно читать мысли. Так что войди в свою суть и стань камнем, а лучше постарайся совсем с ним не пересекаться, - с этими словами мы покинули комнату. - Князь Тьмы... - запыхавшаяся девушка едва поспевала за моим шагом, пока я не церемонясь тащил ее за собой по дворцу, - он пришел за мной? - Возможно, - отрывисто ответил я, размышляя над тем в каком надёжном месте стоит спрятать девушку - Но.... но... зачем я ему? - Кто знает намерения Мессира, - зло бросил я, - может ему тоже не хватает любви. Девушка нахмурилась и замолчала. Я меж тем прикидывал кто же меня сдал. И ведь не побоялся связаться даже с Вассаго. Но кто? Кто-то из прислуги? Не похоже. Эти ещё даже не поняли кого я привел в домен. Для них она не больше чем очередная моя зверушка. Мало их было у меня что-ли? Да и догадайся кто-нибудь о истинной сути моей гостьи ему бы просто не хватило времени чтоб покинуть домен и сделать донесение. Или хватило бы? Я обдумал этот момент и все же пришел к выводам, что нет, мои рабы к данному появлению войска не причастны. Напрашивался один вывод - Анубис. Но зачем? К тому же он и сам может попасть в ловушку коварных придворных пут. Не даром он столько лет не высовывал свой нос из конуры - знает, что рыльце в пушку. Но и в этой версии меня что-то царапало. Нет, однозначно так глупо старый шакал не подставился бы. Да и зачем ему, даже ради сомнительной выгоды, искать лишний геморрой на блохастую задницу? К тому же Мессир - не та личность, что позволит так просто собой крутить. Сейчас он твой союзник, а через минуту он вырвет тебе сердце. Нет, Инпу не стал бы так рисковать. И если это не он, то кто? Может ли так быть, что это кто-то из его прислуги? Если задуматься, то наберётся с десяток слуг, что видели меня... Сомнения, одни сомнения, но данная версия звучит более правдоподобно. Вопрос лишь в том, знает ли египетская собака о своих доброжелателях? На этих мыслях я недобро усмехнулся. Мне даже стало любопытно как он поступит с предателем в своем домене, если таковой действительно обнаружится. Что ж, решено, идём в гости к Инпу. "Все дороги ведут к божественному кобелю", - мысленно хохотнул я. Что ж не будем откладывать с визитом, у меня даже портал для такого случая есть. *** Комнату наполняли вскрики и стоны, что были тонкими и ломкими, а влажные шлепки тел разносились по всему помещению, аккомпанируя жарким вздохам. Два тела сплетались в страстном и упоительном танце страсти. Руки и губы ласкали друг друга и оба любовника были столь увлечены этой игрой, что никто из них не заметил, как в углу сгустились тени и там вспыхнули два лукавых жёлтых глаза с вертикальным зрачком. В какой-то момент Аглай выгнулся дугой, гортанно застонав и полурык, полустон другого любовника вторил партнёру. - Какой отзывчивый мальчик, - мурлыкнула тень и на свет вышла женщина с кошачьей головой. Анубис в один момент опрокинул себе за спину парня и ощерился. - Бастет? - мгновение спустя, удивлённо спросил он, едва осознав кто стоит перед ним, но шерсть на загривке все ещё стояла дыбом. - Как ты здесь оказалась? - Фи, как грубо, - деланно обижено бросила она и уселась в плетёное кресло, стоявшее у стены, - ты спрятался от всех со своим сокровищем и даже со мной не поделился сведением о нем. Кстати, милый мальчик, одобряю, - на это Инпу только глухо заворчал, но женщина-кошка, словно не слыша, продолжала, - но мне больше нравятся девочки. - Знаешь, я рад тебя видеть, но ты несколько не вовремя, - Анубис все ещё закрывал собой Аглая. - Нет, как раз вовремя, - обманчиво мягко ответила она, - или ты забыл, что я могу смотреть сквозь пространство и время? - золотые глаза сощурились. - Бас... - Глупая псина, как всегда не видишь дальше собственного носа. Не удивительно, что брат сверг тебя с трона. - Не сверг, а я уступил его по просьбе отца. - Святая простота, - всплеснув когтистыми лапками богиня, - и как ты умудрился прожить столько веков. - Твоими молитвами. - Оно и видно. - Хватит собачиться! - Аглай смело обошел кровать и стал между спорщиками, - вы явились чтобы что-то нам сказать, так говорите, - он выжидательно взглянул на гостью. - Изумительный мальчик, - мурлыкнула Бастет и в ее желтых глазах вспыхнули изумрудные звёзды, - береги его, Ану. - Сам знаю, - пёс собственническим жестом притянул к себе парня, - так что там у тебя? - Ты и Леонард. Вы два безумца и ваше безрассудство может вам очень аукнуться. Я пришла чтоб сказать вам какими последствиями обернется ваша проделка. Он скоро будет здесь и тогда я точно смогу поведать, какой из перекрестков мироздания вам уготован. - О, кажется он весьма близко, - ухмыльнулся Инпу, когда по дому прошлась дрожь и в тот же миг в комнате соткался невесомый силуэт. - У ваших ворот Леонард в сопровождении женской особи, - безликий голос привратника раздался в помещении. - Да, я уже понял это, - отозвался Анубис и жестом отпустил вестника, что тут же растворился в воздухе, лишь очертания силуэта осели на пол искрящейся пыльцой. - Теневой страж? - с нотками восхищения мурлыкнула Бастет. - Выйди, я хочу переодеться, - заявил Инпу тем самым проигнорировав вопрос, но кошка не стала настаивать на ответе. *** Окно перехода раскрылось возле того самого лавового озера, где сравнительно недавно состоялась моя первая встреча с египетским божеством. Девушка нервно озиралась. Ей явно было не комфортно. - Идём, думаю хозяин уже знает, что у него гости, - я схватил девушку за предплечье и повел в том направлении, где должен был находиться вход в пространственную складку. Человечка сменила ножками и молчала. Я только слышал ее давящее сопение. - Да что такое? - негодующе обернувшись, я осознал свою ошибку. Босая она шла по раскаленному песку. Ей было больно, а она молча плакала и шла. Странная женщина. - Твою ж!.. - я зло плюнул и подхватил ее на руки. Взвалил на плечо, как ковер и размашисто зашагал вперёд, не взирая на писки жертвы произвола. Отрезок пути был пройден, а вот складка не развернулась. Я прошёлся туда и обратно, но никого эффекта это не возымело. - Анубис, открывай, старый бес! У нас проблемы! - гаркнул я. - Если ты явился с ней, значит проблемы не у нас, а у тебя, - ехидно заметил голос и перед нами распахнулись створки врат. Точнее врата видел Анубис, а для меня пространство поддернулось дымкой знойного марева и опало скомканным покрывалом, открывая обзор на все те же знакомые статуи на столбах и хозяина в виде мужчины с головой шакала. В этот раз он был одет, как истинный египетский бог подземного царства. Смуглая кожа затянута в белый передник, что сочетался с повязкой из темной драпированной ткани – схенти. Многочисленные складки делали этот скромный наряд вполне изысканым, а широкий пояс, украшенный орнаментом и золотыми нитями, говорил о высоком статусе и знатности. Шею обхватывало массивное ожерельем, похожее на воротник. На плече, обвивая бицепс, вился тонкий браслет из рун, нанесенных золотом. Этой же краской были очерчены глаза пса, что добавляло им выразительности. В руках он держал посох с навершием, выполненном в символе креста с петлей.* - Бас не ошиблась, ты все же явился, - оскалился он. - Эта плутовка здесь? - я дёрнул бровью. - А где же мне ещё быть? - раздался грудной, мурлыкающий голос и из-за колонны вышла миниатюрная женщина. Мягкие кошачьи лапки были скрыты широким подолом юбки, топом служил небольшой отрез ткани, который скорее можно было назвать шарфом. Он был хитро перекручен и едва прикрывал пышную грудь. Кошачью голову, с лукавыми желтыми глазами, венчала тиара в виде кобры. Раздутый капюшон змеи лежал на макушке, а морда, украшенная агатами и золотом была приподнята над лбом. - Любопытство кошку сгубило, - бросил я, опуская на плиты свою ношу. - А скудоумие - хозяина пиров, - вернула мне шпильку кошка. Человеческая девушка ошарашенно рассматривала оживших полубогов древнего мира. - Они тоже демоны? - она отступила ко мне, словно ища поддержки, - они существуют? - Да - демоны, и да - существуют, - я покровительственно опустил руку ей на плечо, - как и вампиры, ликаны и прочие обитатели Инферно. - А ты думала, что мы выдумка или плод человеческой фантазии? - мурлыкнула Бастет, мягко подойдя к ней и взяв двумя пальцами за подбородок. - Милая малышка, - глаза кошки алчно сверкнули, а когтистый пальчик уже коснулся губ, чертя дорожку. - Но-но, лапы прочь! Она моя, - я продемонстрировал оскал, - лучше поведай, как ты здесь оказалась. - Ах, какие страсти, - богиня делано фыркнула и отошла, проигнорировав вопрос. Вместо нее ответил Анубис. - Ты же знаешь, что Бас немного Оракул. Это позволяет ей, как видеть варианты событий, так и ходить между мирами. - Помню, вот только не понимаю, что привело тропы Видящей к нам - скромным детям Инферно. На это Бастет лишь фыркнула: - Скромные? - переспросила она, - умыкнуть у Всеотца его любимейшее дитя, заточить в своих чертогах и считать, что это пройдет незамеченным? О да, Леонард, это ужасная скромность граничащая с идиотизмом! Позволь спросить, чем ты думал, когда шел за ней? - кошка кивнула на девушку, - а на что рассчитывал? О, не отвечай, - театрально замахала на меня ладонью Бас, - думаю ты думал так: украду живое смертное существо, очарую, она привыкнет ко мне, полюбит и... И что, Леонард? - жёлтые глаза были полны гнева. - Ты множество веков правишь шабашами, ты пережил разные времена в Инферно, но при всем при этом оставался в милости Мессира. И что я вижу сейчас? Ты что, пропил на своих пирах последние мозги? Кошка отчитывала меня, как нашкодившего ребенка. Собственно у этой богини была одна странная черта - она позиционировала себя в роли мамочки. Эдакая мать, что может и войной за тебя пойти, и голову тебе откусить. Умом кошку понять нельзя. - Бас, успокойся, - как не странно, разошедшуюся богиню остановил Анубис. Женщина смерила его тяжёлым взглядом и лишь фыркнула, но замолчала, скрестив руки на груди. И тут голос подала моя человечка. - Если дело во мне, то может стоит меня отправить обратно? Я имею ввиду может вы вернёте меня домой? - голос ее немного дрожал и был полон неуверенности и затаенной надежды. Кошка ожгла меня взглядом, а за тем мягко улыбнулась смертной. - Прости, крошка, - черты богини неуловимо сгладились и она стала напоминать добрейшую тётушку, что сейчас соизволит нежно потрепать за щёчку, - но дороги обратно нет. Я знаю, что тебе очень тяжело сейчас, но условия твоего пребывания здесь таковы, что вернуться обратно ты не можешь. Голос был текучим и обволакивающим, жёлтые глаза околдовывали и усыпляли. - Но... я... - девушка сражалась до последнего, но все же проиграла этот бой. - Ты устала, спи, - бархатные нотки прокрались в ее сознание и она упала в мои руки подрезанной птицей. - Зачем ты солгала ей? - я, убедившись, что с девушкой все хорошо и это только принудительный глубокий сон, поднял взгляд на богиню. - Леонард, прекращай пить, это плохо сказывается на твоих умственных показателях. - А ты не суй свой усатый нос в чужие банки со сливками. - Если бы не я, сейчас ты бы сражался с ее истерикой! К тому же ты забыл, что у тебя до сих пор гости? - в колдовских очах ярче проступили изумрудный искры. - Нет, не забыл, но... - Никаких "но", - кошка властно остановила меня, - сейчас мы сделаем следующее. Ты возвращаешься к себе и делаешь всё, чтоб та маленькая армия, стоящая у тебя под дверями, ушла. Надеюсь, что ты не додумался проводить какие-то обряды со смертной? Я отрицательно качнул головой. - Спасибо, что хоть на это мозгов хватило, - ехидно заметила она, на что я только скривился. - Ану, - меж тем продолжала она, - бери людей и дуй в свою аномальную зону. Ее нестабильный фон скроет ваше присутствие, - кошка меж тем дала распоряжение псу, - и не забудь теплый плед - вряд-ли Леонарду понравится, если его девушка простудится. - А ты, - кошка вновь вернулась ко мне, - как только выпроводишь непрошеных гостей, немедленно вернёшься сюда для проведения пары ритуалов. Все! - с этими словами она хлопнула в ладоши и пелена оцепенения, что до этого незаметно окутывала нас, лопнула. Время вновь понеслось вскачь, отмеряя своими пещинками мгновения. - Ну? Что стали? - Бастет по-хозяйски уперла руки в бока, - за дело! И с этими словами мы все сорвались с места. Скрепя сердце я передал Анубису свою человечку. Мы безмолвно обменялись взглядами. "Хоть один волос с ее головы!.." - угрожал мой. "За собой последи!" - буравил в ответ. На этом мы и разошлись. Примечание: *Крес с петлей - Анх (егип. ˁnḫ), коптский крест — символ, ведущий своё происхождение из Древнего Египта. Известен как египетский иероглиф ☥, а также как один из наиболее значимых символов древних египтян. Также известен как «ключ жизни», «ключ Нила», «бант жизни», «узел жизни», «крест с петлей», «египетский крест», «крукс ансата» (лат. crux ansata). (Википедия)
21 Нравится 7 Отзывы 16 В сборник