Сангвиний

NC-17
В процессе
215
автор
Фэндом:
Warhammer 40.000, Mass Effect (кроссовер)
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 3 324 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
215 Нравится 55 Отзывы 51 В сборник

Глава 1 Как все началось

Настройки
Терра. Дворец Императора. - Господин, щиты Мстительного Духа отключены, корабль уязвим – донес один из операторов временного штаба, созданного во время битвы за Терру. - Что задумал мой сын? – спросил Император, не обращаясь к кому то конкретно. - Вызов – ответил Сангвиний, примарх Кровавых Ангелов, стоящий по правую сторону от отца. На его доспехе все еще были видны вмятины и пробоины от недавней битвы с Ка’Бандха. Взор Императора переместился к Ангелу. Он не стал озвучивать вопрос, который итак был понятен примарху. - Хорус горд и тщеславен, к тому же, мы часто сражались вместе. Его план, это провести дуэль, в которой он хочет одержать вверх, доказав, что он достоин править человечеством – высказался Сангвиний. На небольшой промежуток времени наступила тишина, которая нарушалась лишь Дорном, который стоял напротив стола и постоянно отдавал приказы, продолжая вести оборону. - Тогда я приму вызов и сокрушу предателя, Сангвиний, Дорн собирайтесь, мы отправляемся на штурм флагмана – отдал приказ Владыка Человечества, отправившись собирать отряд. - Есть – ответили оба примарха. Спустя несколько минут Император, Дорн и Сангвиний с личными гвардейцами и несколькими ротами ветеранов Кровавых Ангелов и Имперских Кулаков телепортировались на борт вражеского флагмана. Но удачной телепортации радоваться не имело смысла, пока они не поняли, что их всех раскидало по разным местам. Сангвиний с гвардейцами продвигался к командному посту. Каждый шаг давался с трудом. Ежесекундно на них нападали космодесантники Сынов Хоруса и некоторые варп-сущности. Один за другим Сангвинарные гвардейцы гибли, защищая своего господина. POV Сангвиний Тяжело, болит не только тело, но и душа. С момента инцидента на Сигнус Прайм произошло слишком много всего: первая встреча с варпом, гибель множества сыновей, предательство брата, осада Терры, которой нет конца и края. Крылья, что раньше были символом, сейчас были опушены, множество царапин, вмятин. Астартес сильнее людей, а Примархи сильнее Астартес, но даже у нас есть пределы. Постоянные видение собственной смерти, совсем помутили рассудок. Я знал, что иду на встречу с братом и погибну. Но даже это уже меня не волнует. Долг. Я должен помочь убить Хоруса. Сделать это самому уже не выйдет, да и не вышло бы, даже будь я полон сил. Шаги даются все тяжелее, хочется упасть и закрыть глаза, но нельзя. Я должен добраться до брата. Последний коридор, последний сын из моего окружения пал, прикрыв меня от колдовства. Резкий рывок и взмах меча отделяют голову от туловища и колдун падает, не поняв что его убило. Смотрю вперед и вижу дверь, которую никто не охраняет. - Ха – вырывается горький смешок, понимая, что Хорус даже не стал заморачиваться обороной командного поста, поскольку ждал. Прохожу внутрь и вижу командный центр Мстительного Духа, пустой, лишь в самом центре стоит Павший, смотря на меня с ненавистью. - Неужели ты первый добрался до меня брат, я ожидал нашего отца – сказал Хорус, не двигаясь с места. - Хорус. Зачем все это? Неужели гибель стольких людей, стоит той цели к которой ты идешь? Зачем? Мы дали клятву, забыл, мы были братьями. Зачем идти против отца и убивать стольких – слова давались тяжело. Я больше не видел в его глазах Хоруса Луперкаля, примарха Лунных Волков, там был лишь безумец, гордец, возжелавший славы и смерти. - Зачем? Отец обманывал нас. Скрывал эту силу от нас. Разве ты не видишь Сангвиний, он предал нас, мы-лишь игрушки в его руках и он уничтожит нас также, как поступил с Громовыми войнами. Помоги мне брат. Прими мою сторону и вместе мы будем править Человечеством без отца, мы достигнем таких высот, которые и не снились ЛжеИмператору – ответил бывший Воитель, протягивая руку. Это конец. Я понимал, что брата уже невозможно переубедить, но небольшой огонек надежды все еще существовал. Чтож, последний бой. Конец POV Сангвиний стоял перед Хорусом и смотрел на протянутую руку. На мгновение его взгляд опустился, после чего крылья висящие за спиной засветились ярким светом. Примарх Кровавых Ангелов поднял меч и за доли секунды сократил расстояние между ними. Удар в голову был отбит когтистой перчаткой с такой легкостью, словно удар не был нанесен одним из сильнейших примархов. Битва продолжала набирать обороты, но была односторонней. Сангвиний нападал с невероятной скоростью, выкладываясь на полную, используя псайкерство для усиление собственного тела. Хоть раньше в этом не было необходимости, но сейчас он ставил все на то, чтобы хотя бы ранить противника. Но все потуги были тщетны, Хорус отбивал одну атаку за другой, совершая минимум движений. Но в один момент все изменилось, фигура Сангвиния засветилась ярким светом. Своим сиянием он освещал весь командный центр, даже Хорусу стало неприятно смотреть на этот свет. Битва продолжилась. Расклад изменился, воздух задрожал от вкладываемой силы ударов двух полубогов. Даже космодесантник бы не успел увидеть, что происходит. Фигуры мелькали то в одном месте, то в другом. На полу появились первые вмятины от ударов. В какой то момент, произошло невозможное, по мнению Хоруса. Он слишком расслабился и не успел увидеть, как меч Сангвиния со всего размаху ударил в доспех, пробив небольшое отверстие. Гнев охватил чемпиона Великой Четверки и тот ударил в ответ. Один удар положил конец боевому настрою Ангела. Броня покрылась множеством трещин, меч выпал из рук и откатился в сторону. Сангвиний с трудом мог дышать, покров из света пропал, явив израненное тело примарха. Из множества трещин текла кровь. Подойдя к павшему брату, Хорус схватил того за шею и стал душить, смотря в глаза. Он видел как жизнь покидает тело, у него не было сил даже сопротивляться, Ангел проиграл. Всего на мгновение в душе Луперкаля поднялось что-то забытое. То, что Боги Хаоса не успели уничтожить. Брат. В момент казалось бы триумфа, его разум напомнил все что связано с этим словом. Совместные битвы, разговоры и общая казалось бы цель. Небольшой росток, незатронутый хаосом ненадолго вернул ясность мышления. Хорус понимал, что должен убить брата, но не желал этого, также он понимал, что тот никогда не простит его. Повинуясь его воле, силы варпа пришли в движение и открыли портал перед ним. Схватив брата за руку, он бросил бессознательное тело внутрь, отправляя Сангвиния туда, где его не найдут Боги Хаоса и Император. От резкого движения верхние элементы брони Ангела рассыпались, опадая на пол флагманского мостика. Галактика Млечный путь. Аттический Траверс. Скопление Нинма. Маским Зул. 2182 Исследовательское судно компании Байнери Хеликс двигалось к ретранслятору. Корабль не обладал большими размерами. Основной упор делался на скрытность. Экипаж корабля составляли в основном люди, но в качестве наблюдателей-офицеров к ним были приписаны азари. Месяц назад компания обнаружила заброшенный корабль. Спустя некоторое время на нем обнаружилось яйцо истребленной расы Рахни. После того как о находке доложили, им поступил приказ от Матриарха Бенезии, о доставке яйца на планету Новерия для дальнейшего изучения. - Капитан, на сенсорах что-то непонятное – доложил пилот. - Что значит что-то непонятное? – задала вопрос азари, командующая кораблем, после чего подошла к сенсорной панели и выводя информацию переданную пилотом. - Система показывает, что недалеко от нас неизвестная аномалия, показатели постоянно меняются. Температура, излучение, гравитация – постоянная изменчивость. - Есть картинка? - Вывожу. Спустя несколько секунд перед азари был экран, на котором было видно, как в пустоте космоса из ниоткуда образуется небольшое красное облако по которому пробегают фиолетовые молнии. Спустя какое то время облако превращается в воронку, внутренняя часть которого уходит внутрь самой себя. Это было похоже на врата. Но смотря на них, азари не очень сильно хотелось знать, что находится по ту сторону. Через 20 секунд после формирования из воронки вылетел объект, а сама аномалия тут же исчезла не оставив после себя никаких следов, кроме объекта. - Капитан, что будем делать? – спросил пилот. Азари молчала, компания хорошо платит за новые находки, к тому же, то что появилось должно быть интересно. Но возникает много вопросов о том, что, как и зачем. Взвесив все плюсы и минусы, командир корабля кивнула сама себе. - Курс к объекту, режим полной боевой готовности – отдала приказ азари – Кто знает, что там может быть – продолжила она сама себе. Через 20 минут корабль не спеша двигался за объектом, который по расчетам должен был войти в гравитационное поле планеты Суэн через 7 суток. - Что со сканированием объекта? – спросила капитан. - Это странно, госпожа, но это живой объект, во льду - сказал один из операторов. Он провел над панелью и перед капитаном показался тот самый объект, который выпал – ответил один из ниоткуда. По форме это ничем не примечательный кусок льда эллипсовидной формы, но снимки теплосканеров показывают, совсем другое. Внутри находился гуманоид ростом примерно 3-3,5 метра. В принципе это была вся информация которую нужно было знать капитану, ну и то что он не представляет опасности для окружающих. Сканеры, установленные на корабль были хороши, но даже они не могли дать более точные данные. Родина рахни привлекала многих, но их корабли по непонятной причине не обнаруживались сканерами и найти их можно только случайно. После полного обследования к объекту выдвинулись два небольших челнока. - Подхват 1 на связи. - Подхват 2 на связи. - Принято. Остановите объект и доставьте на корабль. - Принято. - Принято. Спустя долгой минуты пока челноки двигались к объекту сохранялось полное молчание. Но когда они подлетели и остановили объект Подхват 1 вышел на связь. - Капитан это…это...он прекрасен – прошептал пилот челнока. - Подхват 1 доложите, что произошло? – требовала капитан. Но пилот не отвечал. - Подхват 2 доложите, что там у вас? - Это Ангел. - Что? Отвечайте. После раздражительного крика капитана пилоты очнулись и принялись выполнять свою работу. И через 20 минут команда, у которой не было задач, да и те кто были заняты смотрели через камеры, как в ангаре прямо по середине, словно достопримечательность стоял большой кусок льда, в котором находился Неизвестный. POV Лина, инженер корабля компании Байнери Хеликс День прошел удачно. Никаких происшествий и неприятностей не было. Мы целый месяц находились в корабле, пока команда изучала корабль рахни. Сегодня все закончилось и мы отправляемся к ретранслятору, а там через 7 суток выйдем на Новерии. Жизнь корабельного инженера всегда связана с проживанием в космосе, но нормальному человеку хоть немного нужно выбираться из этих стен. Еще и азари, ходящие по кораблю и присматривающие за всеми. Бесит. Словно заняться им больше нечем. Хм, еще одна находка, прямо в космосе. Интересно. Моя смена закончилась, так что можно и посмотреть. А то предмет найденный в системе принадлежащей рахни даже не увидела. После нахождения азари сразу же упаковали и поместили в контейнер, запретив приближаться. Через какое то время я узнала, что новый объект доставлен в ангар. Спустившись по лестнице, увидела толпу которая стояла и молча смотрела в центр. А там…находилось…прекрасное. Человек, нет Ангел. Высокий, больше трех метров, светловолосый, глаза закрыты, лицо умиротворенное, а за спиной огромные белоснежные крылья, на нем отсутствовала одежда, кроме брони закрывающие ноги. Он великолепен. С того момента пока мы летели до Новерии, я постоянно приходила в ангар и любовалась Ангелом, даже азари стояли рядом и молчали. Попытки капитана предотвратить подобное не увенчались успехом. Самое странное, что лед в котором было тело не таял. Конец POV Лина, инженер корабля компании Байнери Хеликс Спустя 7 суток, корабля прибыл на Новерию, где компания арендовала лабораторию «Вершина 15». Туда было доставлено яйцо и объект под названием «Ангел». В течении года ученые компании в тайне от всех работали с царицей рахни, пытаясь получить контроль над ее детьми. Объект Ангел было решено разместить в той же лаборатории, но этажом ниже. Из-за льда, покрывающего тело, исследования прекратились. Разбить или сделать с ним что либо ученые не могли, не были получены ни капли образца. Так продолжалось пока не случилось несколько неприятностей.
215 Нравится 55 Отзывы 51 В сборник
Отзывы (13)