Позаботься о ней

PG-13
В процессе
42
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 106 страниц, 35 989 слов, 29 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 46 Отзывы 14 В сборник

1.0. Необычное знакомство

Настройки
Чёрный автомобиль остановился на обочине возле тропинки в лесу. Здесь было много кленов, поэтому компания, что сейчас вылезала из машины, прозвала его кленовым. — А что за сюрприз, Одасаку? — любопытно склонив голову, спросил парень лет шестнадцати. Несмотря на то, что он был самым молодым в этой компании, выглядел шатен серьёзнее остальных двух. Кудрявые волосы почти все, за исключением чёлки, были перебинтованы. Всё из-за глаза, который парень скрывал под повязкой. Он часто проводил время в тёмных подвалах Портовой мафии, пытками выведывая нужную боссу информацию. И перебинтовывал глаз он для того, чтобы быстрее привыкать к резкой смене освещения. Это было достаточно удобно. На нём был обычный чёрный костюм тройка и плащ, который ему в честь вступления в мафию подарил босс. Сейчас было довольно тепло для осени, поэтому парень его снял и аккуратно положил на заднее сидение автомобиля. Звали этого парня Дазай Осаму. — Скоро увидишь! — усмехнулся Сакуноске и потрепал парня по волосам. — Позови, когда надумаешь его показать! — сказал парень и убежал собирать листья. Ода Сакуноске и Сакагучи Анго — а это были именно они — просто болтали. Естественно, последний решил выведать, что за сюрприз. Ему тоже было любопытно. Когда Дазай уже подошёл к друзьям с охапкой сухих красно-желтых и рыжих листьев, они вдруг взлетели в воздух, закружились вокруг шатена и собрались на его голове, образуя венок. Парень восхищённо раскрыл рот и потрогал листья, после чего улыбнулся. — Это и есть твой сюрприз, Одасаку? — спросил он. — Ода! — к компании парней подбежала девушка и остановилась около троицы. — Привет! Давно не виделись, Ода! — Привет, Мари! — улыбнулся он. Осаму в удивлении раскрыл рот. Высокая блондинка с идеальной фигурой. Конечно, Дазай видел много девушек. Но ни одна ещё не улыбалась так. Казалось, она светится изнутри. Да и внешность у неё была нетипичная для японии. И где Одасаку её только нашёл? — Это моя племянница, Мари. — представил её он, и девушка помахала ручкой. — Ты, должно быть, Анго, да? А ты… Дазай, если мне не изменяет память. — поворачиваясь к каждому из парней говорила она, но на Осаму всё же остановилась. — Тебе идёт… Особенно в сочетании с этим милым румянцем. — Н-Нет никакого румянца! — кашлянул в кулак он, и как она вообще посмела заикнуться об этом? Сакуноске за ладонью спрятал тихий смешок. Анго тоже не мог не улыбнуться. С одной стороны он не должен привязываться к кому-либо. Но с другой — ему было приятно, что Осаму сможет поладить с кем-то. И только сейчас до него дошло. — Эспер? — всё же решил подтвердить свои догадки он. — Стихийный. — тихо ответил парень. — Искал ей пару? — снова спросил Сакагучи. — И близко никого не подпущу к Мари. — фыркнул он. На этот раз усмешку не смог сдержать Анго. Ему показалось забавным то, что друг (да, теперь его можно так назвать) так сильно печётся о своей племяннице, но при этом знакомит с Дазаем, который между прочим, почти одного возраста с Мари и неплохо обращается с девочками. Но, быть может, он что-то знает… Знает то, чего не знают Осаму и Анго. — Одасаку! — надувшись, ворчит Дазай. — Он меня обижает! — жалобным тоном показала на парня девушка. — Он дёргает меня за волосы! — Она первая начала! Эй, Анго, ты же мне веришь? — нахмурился парень. — Ода, не верь ему! Это он! — возмутилась блондинка. На этот раз оба парня усмехнулись. Вот, вроде бы, по 15 лет. И один из них даже является членом исполнительного комитета Портовой мафии. А ведут себя как дети малые. И это не может не забавлять. — Плохие вы! — надулась Мари. — Уйдём мы от вас! — поддержал её Осаму. И они под руку пошли широкими шагами в сторону леса. Однако, никто из наблюдателей подобной сцены не стал обращать внимание на эту шутку. Подростки шли вглубь леса молча. Они даже не смотрели, куда идут. Поэтому было вполне ожидаемо, что они вскоре заблудились. Осаму плохо знал этот лес, а Мари вообще впервые здесь оказалась. Конечно же, они не могли понять, где оказались. Клёны уже не были видны за соснами. А на земле не лежало ни одного листика. Дело шло под вечер, поэтому становилось холоднее. Сейчас Мари жалела о том, что оделась так легко. Не только потому что начала мёрзнуть. Она ещё и до жути боялась насекомых. — Ты ведь тоже одарённый? — спросила она, на что парень кивнул. — А что у тебя за способность? — Она блокирует способности других. — ответил Дазай. — А у тебя? — Управление стихиями. — спрятала лицо за коленями девушка. Осаму сразу же оживился. Они ведь могут подать сигнал. И тогда их точно найдут. Как только она не догадалась до этого раньше него? — Ты ведь можешь зажечь огонь! — воодушевлённо сказал он. — Это опасно. Чтобы нас заметили, нужен большой огонь. Но если сделать его таким, он обязательно перекинется на деревья, и я не смогу его контролировать. Начнётся пожар. И мы можем пострадать. — тихо объяснила она. — Воду из ниоткуда я достать не могу. Если использую землю, появится высокая вероятность тиктонической активности и, следовательно, землетрясения. А оно нам надо? Правильно, не надо. А вот воздух я не могу контролировать на таком большом расстоянии. Да и врядли он поможет. Если я не вижу того, что делаю с его помощью, то не могу даже собрать надпись из листьев. Отправить им какой-нибудь лист не получится. Мы ведь не знаем дороги. И не знаем, где они сейчас. — хмыкнула девушка, опечалев ещё больше. — А если поднять тебя или меня ветром? — предложил шатен. — Слишком тяжёлые. — снова опровергла она. Ещё какое-то время они сидели в тишине. Идти дальше не решались. Они и так не знают, где находятся. Это слишком безрассудно и глупо. И оба это понимают. Почему же в тишине? Они не знали, о чём говорить. А, нет, Осаму всё же решил скрасить своё пребывание здесь. — А почему Одасаку никогда о тебе не говорил? И почему я никогда не видел тебя в Йокогаме? Мари поникла ещё больше. Она полностью скрыла своё лицо за коленями. Ещё бы. Она знает ответ. Но не знает, как сказать об этом, избежав лишние вопросы. — Я жила далеко отсюда. — тихо сказала блондинка. — В другой стране. Но часто разговаривала с Одой. И он почти всегда рассказывал о вас с Анго. Честно говоря, я представляла тебя более… Взрослым? — Почему? — удивился вдруг Дазай. — Ну… Не знаю… — пожала плечами девушка. — Наверное, потому что Ода рассказывал мне о ваших глубокомысленных беседах и распитии алкоголя. А ведь тебе даже 18-ти нет. — усмехнулась она, не меняя своего положения. Вскоре наступила глубокая ночь. Послышалось эхо. И в этот момент Мари подобрала шишку, закопала в землю и… Плюнула? Честно, это очень удивило парня. Стоило ей коснуться земли, как оттуда начал проростать росток. Он становился всё больше и больше, пока не стал веткой, размером с лучевую кость Мари. Блондинка убрала руку и побежала к камню. Затем им она продолбила отверстие в коре дерева и сняла футболку, чем очень смутила Осаму. Она начала промакивать ткань смолой, затем вырвала с корнем росток и обмотала футболкой, после чего зажгла. И Дазая осенило. Точно. Сейчас им нужен свет. И ничего более удобного не придумать в нынешних условиях. — Ты хочешь поднять его в воздух? — уточнил Осаму? — Нет, мы пойдём на звук. И нам необходим свет. Или ты так прекрасно видишь в темноте? — сказала она. — А ещё лучше кричать в ответ. Тогда не только мы будем идти на голос. И вероятность того, что мы встретимся, будет гораздо больше. — ОДААА!!! — прокричала блондинка. — АНГООО! — прокричал Осаму. Они шли рядом, и Мари держала факел. Вскоре подростки увидели свет и пошли на него. — А тебя совсем не смущает, что ты находишься рядом со мной в лифчике? — тихо спросил Дазай. — Я умею расставлять приоритеты. Очень жаль, если ты — нет. — хмыкнула девушка и увидела две мужские фигуры. Свет фонаря был направлен на них, а затем Осаму услышал громкий вопрос: — Дазай? Мари? Этот голос парень не спутает ни с каким другим. Он, игнорируя всё, побежал навстречу. Девушка же спокойно шла к дяде. Она точно знала, что теперь они выберутся. Однако, от холода её это не спасало. Нисколечки. — Мари? Замёрзла? — обеспокоенно спросил Сакуноске, внимательно осмотрев её на наличие ранений. Сакуноске, конечно, смутило то, что его дорогая племяшка ходила перед Осаму в таком виде. Однако, есть несколько причин, по которым беспокоиться не стоило. Первая: лифчик Мари скорее напоминал топ, нежели бюстгалтер. Вторая: её здоровье сейчас на первом месте. Третья: он знает Дазая. Тот бы не стал приставать к ней без позволения. Даже у него есть принципы. И четвёртая: даже если бы парень полез к Мари, она бы его поджарила. Хотя, на самом деле он просто увидел факел, что даже сейчас аккуратно лежал в руке племянницы. — Есть немного. — пожала плечами она. — Но это терпимо. Перед тем, как запустить Осаму в машину, Ода бросил прямо ему в глаза серьёзный и предупреждающий взгляд.
Примечания:
42 Нравится 46 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)