***
хе-хе-хе-хе-хе
……Ха-Ха-Ха-Ха-Ха…
Ха-Ха-Ха-Ха-Ха
~Ха-Ха-Ха-Ха-Ха~
А-А-А-А-А-А-А-А-Ах…!!!
Бурное волнение безмятежности. Нарушение гармонии души и тела. Пучина депрессии в голове. Тревожное дыхание перехватило опасностью и высасывает из тебя всю веру в добро, справедливость и спасение. Всё, когда-то давно, когда верила, что всё будет хорошо, сменяется тёмными грёзами и надвигается рычащий шторм, уничтожить всё, что когда-то любила за это жить и радоваться. Вскрикивая резко вскакиваешь со своей кровати от жуткого смеха в голове и очнулась в холодном поту от собственного крика, будто тебе причиняли боль ради удовольствия в тёмной, тихой комнате без никого. Пребываешь в унисоне ужасов, судорожно вдыхая воздух одиночества, а ведь это мог быть твой последний вздох, но пробуждение подаёт облегчение и расслабление. –Ах… ах… опять…. Почему мне стали постоянно снятся такие сны? ………. Неужели это карма за тот случай? …………………… – промолчала ты, повесив нос, и задумалась о своем, чтобы промолвить. – Лучше бы это не было сном и можно бы со всем покончить. Снова проснулась рано утром в мрачном настроении, несмотря на ясное небо. Едва передвигая тяжёлое от собственных костей, заржавевшее тело, по привычке идёшь на кухню, чтобы заварить кофе, затем стала говорить сама собой. Говорить не с кем, но так хочется излить чувства словами, которые никто, кроме пустоты, не захочет слушать. А если бы и слушали, после никогда больше не заговорили бы с тобой. –Снова я в этом проклятом мире, где приходится терпеть этих двуличных людей и развивать свой мир, пока не умру. Когда же это кончится? Что я должна сделать, чтобы Бог забрал меня отсюда? Теперь я знаю, земля проклята. Бесполезно молиться на чудо. Всё, что могу сделать, это воплощать идеалы во благо миру, в котором живу. Я должна отнестись к реале, как к своему внутреннему, тогда он станет прекрасным, как сам Бог, и ОН заберёт меня в рай. Но я ещё не готова. Буду продолжать жить мечтами. В этой жизни ты отрабатывала на работе в кафе Starbucks в роли официантки. Кафе особо престижным не было, поэтому тебя смогли принять без прохождения особо строгой проверки на диплом из дорогих университетов и можешь принимать заказы своей смекалкой. Однако, у тебя проблемы с памятью на счёт неизвестно откуда взятой на тебе одежды. Новая, откуда на тебе взялась? В памяти это не отложено, а свою прежнюю потеряла, потому скучаешь по своему стилю – чёрно-белая палитра с голубой гаммой. Так же никто в заведении не подозревает, кем являешься и что творилось у тебя в голове, что могла этим доставить неприятности. Но хорошо скрывала свои "загоны" под умиротворенной маской равнодушия и холодным расчетом выполнения заданий. Сейчас, только после питья кофе и действия кофеина в крови, опомнилась и обнаружила не у себя дома. Ты не узнаёшь свои вещи, мебель и обои, даже расстановка планировки, а на тебе чужая одежда, снова. Не можешь вспомнить, что происходило до этого и как сюда попала. В любом случае, в одном понимаешь только то, что находишься в чужом доме, а сегодня рабочий день. Нужно вернуться вовремя, но когда вышла на улицу, не узнаёшь свой двор. Он выглядит иначе, тогда и вовсе осознаёшь, что не знаешь, где ты сейчас и куда идти. –Какого чёрта? Где это я? ………… Куда мне идти? Блин…. Другого выбора нет, кроме как идти и спрашивать у посторонних дорогу к своему адресу домой. Когда добралась до знакомого района, дальше находишь своё место работы, но у них оказалось выходной, судя по табличке "закрыто" в такую пору. Тогда спокойно, но обескураженно возвращаешься к себе домой с чистой совестью. В твоём доме, как всегда, царила тишина и одиночество, но именно за это обожала свой дом, где только твои правила, твой порядок, твои вещи и интересы. Он всегда напоминает о тех временах, когда родители были живы, чтобы напоминать за что ценить уединение. По причине выходного решила устроить у себя генеральную уборку, коль больше делать нечего, а после к вечеру спланировала прогуляться по развлекательным паркам аттракционов. Раньше себе этого не могла позволить, но сейчас что-то необъяснимое тянет туда от одной мысли провести выходной приятно в весёлой атмосфере. Вскоре на улице смеркается, дела сделаны и двигаешься в пункт назначения с помощью автобуса. Приехав, прогуливаешься по территории, вертишь головой по сторонам в поисках на чём бы поиграть и развеяться от второстепенных мыслей злого разума. Вдруг почувствовала, как впивается пристальный взгляд одного чёрно-белого мужчины с чёрными длинными волосами, в сером комбинезоне, на плечах какие-то помпоны, полосатые рукава, а ладони смотаны бинтами, полосатый конус за место носа, стоя около красного циркового купола. Когда боковым зрением обратила на него внимание, из неприязни его преследования твои внутренности сжимаются и прошёлся холодок по спине. Тогда оборачиваешься вокруг, чтобы убедиться, на тебя ли он уставился или может на кого-то другого позади, но кроме тебя в этой области не было. Он любопытно наклонил голову на бок, продолжая смотреть на тебя изучающе. Возможно ты знаешь, что это должно быть клоун, но его стиль сбивало с толку. Для клоуна он выглядит слишком готически и пессимистично, что даже подумала это скорее мим, начинающий. Раз вместо чёрных брюк и монохромной водолазки с беретом напялил на себя какую-то "самодеятельность". Это затишье гляделками не по себе, когда за тобой приглядывают незнакомцы, тем более готичные мимы, или кого он из себя представляет. Ты решила ускорить шаг, чтобы исчезнуть с глаз долой, как вдруг, мистическим образом обернувшись от него увидела его же перед собой. От чего вертишь головой то назад, то на него. –Оу… какая встреча. Не желаешь взглянуть на фокус? – спросил он сквозь свои чёрные губы, глядя на тебя сверху вниз с немилой улыбкой из-за острого оскала. –Эм…. Нет, не интересно… – настороженно стараешься избегать с ним контакта и обходишь его дальше. Только от него уходила, как "бездомный мим" говорит тебе вслед: –Спорим, я угадаю твоё имя? – тогда ты приостанавливаешься на месте и на полуобороте обернулась. –Посмотрим. – решила сурово выразить свой скептицизм на его дешёвые трюки. –И так…. Твоё имя…. Скарлетт. Скарлетт Клин, да? –…! Откуда вы меня знаете? – спросила из страха, когда кто-то вторгся в твою личную жизнь. –Я знаю тебя, а ты меня помнишь? –Нет…. А должна? Этот дурацкий, чуть ли не до клише, вопрос насильно вызывает в тебе чувство дежавю, но саму душу ни чуть не пробил, что готова просто принять это за фальш. Клоун улыбнулся, немного оскалив зубы неестественного для человека строения, подобно хищному животному. –Хочешь поиграть? Я дам за это конфет. –А как вас зовут? –Джек, Смеющийся Джек. –Смеющийся? А вы кого пародируете? –Разве не очевидно? –По-моему, вы – мим. –Что? Нет, я – клоун! –Клоун? Что-то не похоже. –Почему? –Тогда почему вы чёрно-белый, а не цветной? –Раньше был таким, но мне так больше нравится. –Не обижайтесь, но в таком виде вы выглядите устрашающе. Так дети к вам не потянутся. –Ошибаешься. Я нравлюсь детям и таким. Они всегда играют со мной перед тем, как пойдут спать. –Что-то не верится…. К тому же, я не играю с клоунами, я для ваших игр взрослая. –Да что ты. А кто собирает у себя дома игрушечных поней, кошек, змей, кукол и играет с ними? Кто делает рисунки, чтобы украсить свой дом? Кто создал у себя в голове волшебный мир и живёт там, как в настоящем? –Откуда вы это знаете?! – уже не на шутку перепугалась от его догадок. –Я фокусник, а фокусники не выдают своих секретов. Но могу сделать исключение, при условии, если поиграешь со мной. –Что это за игры? –Точно такие же, как с детьми, пойдём в мой купол. – и положил свою костяную большую руку на твоё плечо, унося к тёмному проходу. Плохое предчувствие нахлынуло с головы, что не хочется идти с этим монохромным, готичным клоуном из девичьего подозрения, что он может быть насильником-педофилом. Но его настойчивость сковал в тебе упрямство и едва сопротивляясь заходишь внутрь под сопровождением его забинтованной, иссушённой руки на твоём плече. Да и тебе стало любопытно, откуда он знал о твоих причудах жизни в таких подробностях? Интересно, а он знает, что ещё ты при себе имеешь нож, когда выходишь из дома? Так что, можешь чувствовать себя защищённой в таких ситуациях, и если получится, даже выпытать из него все тайны его слежки за тобой. Ещё в этот момент почувствовала, что у Джека забинтованная рука совсем твёрдая, словно искусственная, но понятия не имеешь с чего бы на это застревать внимание. Он же и без того сам по себе причудливый. Вы вошли в него, но там темно, хоть глаз выколи, чтобы почувствовать разницу, но не надолго. Тут свет уже зажёгся в центре с помощью висельной, керосиновой лампы, свисающей с высокого потолка, которую зажгла очень длинная, полосатая рука. Тебя удивило, когда проводила взглядом по ней и увидела её владельца. Оказывается этот клоун умеет растягивать конечности до таких высот, которых без лестницы не взобраться. Ещё замечаешь, как он за мгновение после, как зажёг свет, изменился в размере и росте до двух метров с половиной, что достаёт головой до потолка, а его улыбка стала кривой и уродливой. При всём этом, ещё и уставился только на тебя такими отдалёнными высотой, но такими острыми искрами из серых глаз. –«Что за чертовщина?» – подумала про себя, посмотрев на клоуна через чур недоумевающими глазами. –Я рад, что ты вернулась…. Поиграем. Джек стал тянуть свои длиннющие, заполонившие весь купол, руки к тебе. Ты взялась за нож и хотела им отмахнуться, отрезав ему руки, но при порезе они растворились и восстанавливаются обратно. –Что за…? Тогда принялась убежать, но Джек сделал ловкий рывок руками, обручает тебя всю в полосатые кольца по телу и поднимает над землёй. Будучи похищённой ты закричала в панике, испуганная как мышка в ловушке, надеешься, что кто-нибудь тебя услышит. А пока надеялась, уже утащили от внешнего мира, направляя к доске с ремнями и привязывают твои конечности, от чего всё равно не сможешь двигаться, что так, что в кольцах из его рук. –Что, что вы делаете?! Отпустите! –Как что? Будем веселиться. Ты же сама просила меня быть другом и помочь покинуть этот мир. –Что…?! Мне это не нравится! –А детям понравилось. Для убедительности своих слов он тянет свою руку к другой доске с накрытой, грязной, когда-то белой, тряпкой и стягивает её, показать жестоко разделанное тело ребёнка, прикреплённого к плите, с гримасой ужаса после кончины: маленькое брюхо опустошено, органов нет, лишь торчат тонкие рёбра с ошмётками мяса и крови внутри, а маленькие глаза отсутствуют, только пустые окровавленные глазницы выражают всю пережитую агонию. –Нам со Стивеном было так ве-е-есело…. – сказал он. У тебя расширились глаза, ведь не ожидала, что будет всё настолько плохо и отвратительно, приняв его гостеприимство. Ты представляешь как не повезло тому мальчику – пережить столько пыткок: страшнее самой смерти, чтобы дождаться кончины и покинуть бесповоротно сломанное тело, непригодное для жизни. И тебя ждёт та же участь. Джек тянет руки в твою сторону, приступив к болетерапии. –Нет…! Нет…! Нет! Не надо! Пожалуйста! – пытаешься освободиться из ремней, пока панически ускоряется дыхание. –Перестань, немножко поиграем и ты будешь довольна. Джек достаёт ржавые гвозди и молоток, для начала, для разогрева. Придерживает остриём гвоздя сначала на один сустав под кистью правой руки и, ударив молотком по железной шляпке, забивает со звуком хруста твоих хрящей. Последовал твой истошный крик на фоне пустого купола без никого, кроме вас троих: Джека, тебя и мёртвого Стивена. Кровь не поступала на первое мгновение после нескольких ударов, только после надутого опухоли льётся рекой из, забитой железным стволом, раны. Затем точно так же проделывает и с другой рукой и с ногами в коленях одну за другим, от чего ещё не перестаёшь кричать, вертя головой верх и вниз, пока чувствуешь эти впивающиеся в твоих смещениях гигантские занозы. После резким движением отрубает пальцы твоим же ножом, на которого надеялась спастись, и посыпает солью на изувеченные обрубки в кровоизлиянии, от чего зажмурившись зашипела сквозь стиснутые зубы. Твой мозг переваривает тысячи сигналов этого груза невыносимой, жгучей боли по покалеченным местам, что готова потерять сознание, не переставая стискивать зубы и жмурить глаза. Тебе так хочется приказать мозгу, чтобы прекратить посылать эти сигналы о том, чтобы ты предотвратила эти поломки, а то и без того знаешь, что тело подвергается увечьям неизбежно. –Что-то ты не весела! Ты должна улыбаться! Ты сейчас так смешно смотришься! Джек достаёт нитки с иголкой. –Нет! Прекрати! Мне очень больно! –В этом и веселье! А теперь позволь взглянуть на твой внутренний ми~ир! Ты пытаешься вертеть головой, будто бы это поможет от следующей пытки, но костяная рука крепко держит за твой подбородок и протыкает иглу в щёку, от чего замычала, сжав всё лицо, пока он зашивает тебе уголки рта до ушей, чтобы заулыбалась несмотря ни на что. Ты чувствуешь, как нитки проходят сквозь твою плоть, как трут изнутри, словно пилы. Из твоих глаз слезится "кровотечение души" одновременно с кровью из нанесённых швов. Когда закончил с шитьём, дальше он аккуратно делает разрез когтем своей руки от твоего горла до живота и раскрывает брюхо в стороны, а кровь поступает в глотку, от чего покашливая захлёбываешься. –Помнишь, я обещал тебе конфеты, наслаждайся. Джек достал свои конфеты в фантиках и запихивает тебе в брюхо, так что подлезают под кожу промеж органов. Помимо ноющей и острой боли в покалеченных местах, ощущаешь ещё и колющую и режущую по печени, желудку, сердцу от острых краёв фантиков. Джек начал цеплять за края разрезанного живота и стягивать, затем зашивает заново как плюшевую игрушку. Ты за это время чувствовала слабость, недостаточность и полный дискомфорт изнутри. Не хватает воздуха, сердце бешено стучит, что вот-вот готов остановиться и прервать жизнь, а за ним и вечное мучение. Да что там биение, фантики царапают сердце с каждым ударом, доставляя ужасный дискомфорт, вызывая ещё больше мучения, и дыхание прервалось под зашитой улыбкой. –Спокойной ночи, Скарлетт….***
А-А-А-А-А-А-А-А-Ах…!!!
Вскрикивая резко вскакиваешь со своей кровати от жуткого смеха в голове и очнулась в холодном поту от собственного крика, будто тебе причиняли боль ради удовольствия в тёмной, тихой комнате без никого. Пребываешь в унисоне ужасов, судорожно вдыхая воздух одиночества, а ведь это мог быть твой последний вздох, но пробуждение подаёт облегчение и расслабление. –Ах… ах… опять…. Почему мне стали постоянно снятся такие сны? ………. Неужели это карма за тот случай? …………………… – промолчала ты, повесив нос, и задумалась о своем, чтобы промолвить. – Лучше бы это не было сном и можно бы со всем покончить. Снова проснулась рано утром в мрачном настроении, несмотря на ясное небо. Едва передвигая тяжёлое от собственных костей, заржавевшее тело, по привычке идёшь на кухню, чтобы заварить кофе, затем стала говорить сама собой. Говорить не с кем, но так хочется излить чувства словами, которые никто, кроме пустоты, не захочет слушать. А если бы и слушали, после никогда больше не заговорили бы с тобой. –Снова я в этом проклятом мире, где приходится терпеть этих двуличных людей и развивать свой мир, пока не умру. Когда же это кончится? Что я должна сделать, чтобы Бог забрал меня отсюда? Теперь я знаю, земля проклята. Бесполезно молиться на чудо. Всё, что могу сделать, это воплощать идеалы во благо миру, в котором живу. Я должна отнестись к реале, как к своему внутреннему, тогда он станет прекрасным, как сам Бог, и ОН заберёт меня в рай. Но я ещё не готова. Буду продолжать жить мечтами. Сейчас, только после питья кофе и действия кофеина в крови, опомнилась и обнаружила не у себя дома. Ты не узнаёшь свои вещи, мебель и обои, даже расстановка планировки, а на тебе чужая одежда, снова. Не можешь вспомнить, что происходило до этого и как сюда попала. В любом случае, в одном понимаешь только то, что находишься в чужом доме, а сегодня рабочий день. Нужно вернуться вовремя, но когда вышла на улицу, не узнаёшь свой двор. Он выглядит иначе, тогда и вовсе осознаёшь, что не знаешь, где ты сейчас и куда идти. –Какого чёрта? Где это я? ………… Куда мне идти? Блин…. Другого выбора нет, кроме как идти и спрашивать у посторонних дорогу к своему адресу домой. Когда добралась до знакомого района, дальше нашла место работы. Войдя внутрь помещения, тебя заместитель заметил и подходит со строгим выражением лица. Он расспрашивал где пропадала за два дня и беспокоился об отлучении с работы без предупреждения, от чего ты оцепенела. Не можешь вспомнить, что с тобой происходило до этого момента. Не понимаешь, когда два дня успели пройти? Тем не менее, чтобы не беспокоить руководство, готовишься соврать, что болела и сейчас тебе стало лучше, а телефон был разбит по нелепой случайности. После напряжённых переговоров принялась за работу и ждёшь заказов клиентов будучи официанткой. Рабочий день проходит как обычно, монотонно и спокойно. Клиентов то много, то мало, но ты справляешься с принятием заказа и доноса блюд по адресу. Только ни с кем лишний раз не общалась, только холодно выполняла обязанности, чтобы потом оставили в покое, даже когда парни хотели пофлиртовать, ты со скрытой раздраженностью просто игнорировала. Все люди, как единое целое, ничем не примечательны. Никто тебя не цеплял за душу, никто не интересовал, а что с ними будет вне поле твоего зрения, даже в мыслях не допускаешь воображению. В этом мире есть только ты и марионетки, с которыми играешь в законы порядка, а кто посмеет нарушить твой порядок, вот тогда и заостришь внимание и будешь знать, что случится с нарушителем завтра или когда-нибудь в другой раз, но обязательно напомнишь, о чём он не учёл. Когда день подошёл к концу, ты собираешься закончить с работой, как вдруг, обнаружила, лежащие на полу, конфеты в фантиках, сложенные дорожкой до кладовки. Они своим загадочным видом вызвали в мыслях любопытство поддаться на их сюрприз, чтобы хоть как-то впустить этот рутинный день чем-то особенным. Захотелось подобрать одну, чтобы рассмотреть поближе "а настоящие ли?". Кто их так рассыпал, кому это пришло в голову и для кого? Находка вызвала неподдельный интерес – куда эти яркие конфеты на полу ведут, на что последовала по ним. В итоге доходишь до кладовки под закрытой дверью, отперев её, увидела, что конфеты на полу привели к чёрно-белой коробке с ручкой посередине комнаты. Это ещё больше вызвало любопытство, что ненароком решила покрутить ручку, после чего разыгралась музыка. Эта музыка играет в темпе цирковых выступлений, должно быть ностальгия для тех, кто часто ходил смотреть на весёлые фокусы, танцы животных и смешными клоунами, пока озорная мелодия не закончила играть сама по себе. Никогда не имея такую коробку в жизни, зато увидав в фильмах, была готова ожидать, что из коробки после музыки, что-то выскочит, например, чёртик или голова клоуна, но когда музыка остановилась, ничего не произошло. Вот такого точно не ожидала от скучной безысходности. Тогда с неоправданным ожиданием просто поставила на место эту коробку и развернувшись покидаешь кладовку, как вдруг, по твоим барабанным перепонкам просверлил скрипучий звук сзади и, ощущая дрожь по спине, оборачиваешься. Там увидела жуткого чёрно-белого мима, который вылезает из коробки и быстро растёт из маленькой игрушки в большого чёрно-белого громилу с полосатым конусом, большим оскалом из острых зубов и чёрными когтями. –Приве-е-ет…! Ха-ха-ха! Скучала?!– сказал клоун и, вытянув длиннющую руку, схватил тебя за горло, забрав в кладовку и заперся. Ты хотела крикнуть, чтобы привлечь на помощь тех, кто ещё не ушёл из кафе, но сжатие горла придавило гланды, чтобы издать голос. Испытывая страх, пытаешься высвободиться из хватки всем, на что может твоё обычное тело от безумно уродливого "человека" или кем он является, но его змееподобные руки окольцевали тебя всю и заткнули ладонью мёртвой хватки. Ужасный мим, чтобы освободить одну руку, что заткнула твой рот, насильно запихнул тебе в рот тюбик супер-клея, выдавил, проводя по губам и вытащил опустошенный тюбик. Клей быстро засох, сковал намертво твои рот, челюсти, язык, что больше не можешь кричать, только издавала истошное мычание, задыхаясь от убийственно жгучего запаха клея в носоглотке, что хотелось чихать и кашлять одновременно. Глаза заползли в лоб от рефлекса на такой ядрёный запах. –Я больше не мог ждать, как я увидел тебя снова, так соскучился…. – сказал он, прикладывая свободную когтистую ладонь к твоему лицу, что издавало нервное пыхтение через нос и прослезившиеся глаза, выдающие мучение и мольбу прекратить. – И вновь мы встретились. Как же так? Неужели я не смогу выполнить твою просьбу? Это же так просто, с другими. Так почему с тобой не так? Затем он немедленно взял большой гвоздь и стал вручную вкручивать тебе в ухо глубоко в череп отчего раздаётся хруст, а сама переживаешь невыносимую боль, похожую на мигрень, но с нотками кровотечения из носа, от чего глаза снова полезли в лоб, а брови сложились домиком. Затем он выковыривает левый глаз когтистыми пальцами, последовало истошное мычание, потом другой, а ты тем временем плакала кровавыми слезами, будто находишься в процессе мумифицирования. После чего обречена терпеть пытку в слепую, в темноте, сосредоточиваясь на местах тела, из которых исходят сигналы боли из нанесенных травм. Никого, кроме вас с Джеком, больше не было рядом и надежда умирает. Затем ты чувствуешь как он сжимает своими змееподобными руками в удушающие объятия до растяжения связок, давления кровотока и переломов костей, пока ты мучительно мычишь и задыхаешься, чувствуя кровотечение по лицу. После тебе прокололи места, где опухло до крови и всё вокруг разбрызгалось кровяными струями по стенам. Когда уже больше не подавала признаков жизни, убийца ничуть не испачкавшись после "фонтана", оставил твой труп, прошёлся сквозь дверь и растворился в воздухе. ……………. –А Скарлетт уже ушла? –Мда, наверное. Я не видела. На утро, когда зашла в кафе сотрудница, первое, что она почувствовала, это тухлый запах гнили. Она подумала, что там продукты испортились и пошла проверять, но источника запаха среди продуктов не нашла, тогда стала исследовать по углам по своему нюху, пока не остановилась на кладовку. Она увидела конфеты около двери кладовки, а под ней лужа крови под ней и вдруг ей стало не по себе от того, что там может так вонять от сюда. Она медленно потянула руку к ручке двери, открыла дверь и увидела обезображенное, тряпичное тело Скарлетт, лишённое глаз и буквально выжатое как фрукт после соковыжималки, которое всё по стенам комнаты разбрызгало уже вчерашней, засохшей кровью. Сотрудница вздрогнула, сделала пару шагов назад, нервно набрала воздуха в лёгкие и закричала. –А-А-А-А-А-А-Ах!!! После к её горлу подступил рвотный позыв после, преодолев его, побежала вызвать полицию. Полицейские собрали улики и позвали санитаров из больницы, чтобы вынесли труп как можно скорее, прежде чем прибудут клиенты.