Часть 20
4 сентября 2020 г., 23:07
Сегодня я решила, что попробую подружится с предаконом. Да, я вот подумала, что хорошие связи очень даже и классно иметь, и тем более всегда хотела дружить с «драконом».
— Привет, — поздоровалась я, телепортировавшись прямо перед его мордой. Предакон как ни странно никак на мое «фееричное» появление не отреагировал. Он просто поднял свою голову и посмотрел на меня своей золотой оптикой, а потом положил обратно на свои железные громадные лапы. Предакон начал просто смотреть на меня, будто что-то ждал от меня. — Эм-м… как дела?
На это он просто фыркнул и отвернулся от меня, но я опять телепортировалась перед его мордой, а потом всё же подумала, зачем я лезу к нему, если он не хочет со мной знакомится. Вздохнув, я телепортировалась в Главный зал, так как там состоит собрание, которое начнётся через минут пять или же раньше.
Телепортировалась я как раз вовремя. Все уже собрались: сам глава десептиконов — Мегатрон; Старскрим — бот на «каблуках»; Саундвейв — глаза и уши десептиконов; Шоквейв — учёный десептиконов; Нокаут — медик десептиконов. Вроде все в сборе, так что Мегатрон начал:
— Все мы знаем, что нам нужны сильные союзники, которые на запчасти разберут автоботов, — здесь Мегатрон улыбнулся своей «акульей» улыбкой и продолжил: — Недавно Шоквейв смог завершить свой проект и завершил он его в полне удачно. Предакон — наше главное оружие против автоботов, и поэтому давайте пройдёмте за мной.
— Лорд Мегатрон, но почему с нами белковое? — спросил Шоквейв, один красный глаз начал меня внимательно рассматривать, Мегатрон посмотрел на ученого и ответил ему:
— Хороший вопрос, Шоквейв. Это одна из наших сильных союзников. Она имеет силы, которые не под властны нам и нам повезло схватить её, — как мило с его стороны, говорить такие вещи про меня, когда я стою прямо под ними. — А теперь давайте пройдем в лабораторию.
Вдруг открылась зелёная воронка среди зала и все зашёл туда, но сначала Мегатрон. Зажмурившись, я прошла туда, меня потом знатно мутило, но я сдержалась хоть и кое-как…
Предакон встал сразу на все четыре лапы, начиная рычать на десептиконов, а может на меня?
А когда он выпустил огонь на меня, я мгновенно исчезла и появилась за правым серво Мегатрона. Я жить ещё хочу, не хочу умирать опять…
Предакон тут же успокоился при виде главы всея десептиконов, но хищно смотрел на меня, а я же просто с тупой улыбкой помахала ему рукой. К счастью моему, он успокоился. Мегатрон просто ухмыльнулся; а Старскрим невольно вздрогнул; Нокаут что-то сказал про свою краску и полировку отошёл подальше; Шоквейв… ничего не понимаю, он просто смотрит одним глазом на предакона.
— На сегодня свободны. Шоквейв и Леви останьтесь, — десептиконы исчезли в воронке, а названные остались. Посмотрев наверх, я просто закрыла глаза, а голове начала орать, в голове как ни странно я услышала голос Кэрона: «Прекрати орать! Я чуть не оглох!»
Я удивилась очень удивилась, но вида не подавала, так как не хотела проблем.
— Есть ли ещё такие люди как ты? — задал вопрос Мегатрон, смотря на меня своими алыми глазами.
— Нет, ни разу не видела, — уверенно ответила я, смотря ему в алую оптику. Предакон на время замолчал, слушая наш разговор, а Шоквейв тоже как и кибертронский дракон затих, хотя он всегда ходит молча…
— Можно ли провести опыт над ней? — спросил неожиданно учёный, я в шоке уставилась на него и тут же крикнула:
— Нет!
— Да, — задумчиво протянул Мегатрон, посмотрев вниз, оценивающим взглядом, — Нам нужны люди такие же как ты, поэтому это лучшей вариант для создании армии.
— Тем более такие люди редки и гораздо логичнее провести опыт над человеком, который владеет такими способностями как ты. — монотонным голосом сказал Шоквейв, посмотрев на меня. А я же решила ретироваться подальше ото всех, так как самой лучший вариант для меня, чтобы выжить — это сбежать.
Примечания:
Тада ☆ ~('▽^人)