Перерождение человека в человека

NC-17
Заморожен
108
1
Фэндом:
Трансформеры, The Gamer (кроссовер)
Размер:
76 страниц, 26 059 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
108 Нравится 80 Отзывы 55 В сборник

Часть 23

Настройки
Прошло уже полгода пребывания у этой прекрасной бабушки. Она научила меня варить некоторые зелья, но всегда ворчит, говоря, что не будет меня больше учить, так как эту бездарность ничему не научишь. Но всё-таки Анабель продолжала обучать меня, также я с ней всегда медитировала при большой луне, на склоне, где открывается красивый вид на дремучий лес, тем более очень интересно: встречать рассвет и провожать закат. На улице холодало, но у старушки было в домике было очень тепло. Мы с ней иногда даже пирожки пекли, по крайней мере очень весело с ней проводить время и выслушивать её ворчание на всё. На тепло, на холод, на меня; на солнечный свет, когда тот попадает на глаза; на тень из-за того, что солнечных лучей нет. Как вы наверняка догадались, она — настоящая ворчунья — Леви, подойди, пожалуйста, — позвала меня Анабель своим хриплым голосом. Услышав, как меня позвали, я быстро спустилась к ней. На кухне царило спокойствие и не единого звука, но изредка всю идиллию нарушал булькающий котел. Потушив огонь, Анабель посмотрела на меня глазами полными печали и болью. На душе стало неспокойно и тяжело. — Что? — тихо спросила я. Бабушка поджав губы, неожиданно сказала: — Моё время идет к концу, а свою силу мне нужно кому-нибудь оставить. А лучший кандидат — это ты. — Но… — на душе стало тяжело, а дыхание сковало. — Не нокай. Я ещё не договорила. — шикнула она, я замолчала. — Моё время пребывания заканчивается здесь. Хотела сказать спасибо, за то что скрасила мои серые дни в этом мире. Надеюсь мы ещё встретимся. А теперь советую тебе ступать, иначе ждет беда. Сжав кулаки, я кивнула ей и пошла собираться, а точнее прощаться с комнатой на втором этаже, в которой я прожила свои полгода. С ней провела время я не зря. Она научила меня медитации, а также концентрировать тепло ладоней. Хоть и странно звучит, но это правда. Если бы меня спросили «Хочешь ли ты уйти от бабушки?» Если бы меня спросили в первые дни, проведенные с ней, то мой бы ответ был бы «Да», но теперь мой ответ «Нет». Я с ней пробыла недолго, но к ней привыкла, как не странно быстро. Она мне заменяла бабушку из прошлого мира, которая была такой же заботливой, но к сожалению она пропала. Тогда я долго не могла свыкнуться с её потерей…

***

Идя по пустым улицам Джаспера. Я с ностальгией вспоминала все моменты, которые переживала здесь, когда была ещё маленькой, но в голову лезли мысли об Анабель. От этих воспоминаний становилось ещё хуже, в душе становилось всё тяжелее и тяжелее, но слова её не давали покоя про какую беда она говорила?
Примечания:
108 Нравится 80 Отзывы 55 В сборник
Отзывы (2)