***
- Мори, выходишь с остальными, - Араи-сан обратилась к русской, которая внимательно смотрела на тренера, поправляя шнуровку на кроссовках. Моммо и Фудзии рядом с ней одобрительно хлопнули доигровщика по спине и улыбнулись ей, получая в ответ такую же улыбку. - Тебе нужно снова войти в ритм, потому что на тренировках ты стала какой-то... - Да я проснуться не могу, - честно призналась зеленоглазая и сильно зажмурилась, пытаясь сфокусировать свой взгляд и окончательно вникнуть в суть происходящего. - Просыпайся, уже вечер, - капитан весело поглядела на русскую и увернулась от ее руки, слегка посмеиваясь. - Да, Мори, просыпайся, - тренер одарила каждую волейболистку теплой улыбкой. - Сейчас играем с парнями, но они, скорее всего, будут играть во всю силу. До соревнований осталось недолго и сейчас надо использовать любую возможность поиграть и почувствовать команду и мяч. У них играют все и хорошо играют, - девушки обернулись в сторону скучковавшихся мальчиков, которые внимательно слушали наставления тренера. - Но и вы не промах. Если проиграем, то сделаем это с небольшим отрывом. - А лучше выиграть, - голос Нори задорно отозвался в душе каждого игрока и девушки не сдержали веселые улыбки, переглянувшись друг с другом. - Ну это лучше на соревнования, - тренер обратилась к Такаги и мягко пихнула ее в сторону, слегка облизнув губы. - Чувствую себя очень низкой, когда рядом с тобой стою, - от слов Араи, блондинка, не долго думая, присела на корточки. - Так лучше? - усмешка играла на лице блокирующей. - Лучше, - кивнула темноволосая. - Ладно, сейчас просто играем, отдыхаем от школы и следим за своими ошибками, чтобы потом их убрать. - И... - Нори снова встала и расправила крепкие плечи, выставив вперед ладонь, на которую после опустились руки остальных участников клуба. - Хей! - раздался звонкий голос девушек, от которого парни оглянулись на своих соперников. - А мы так не делаем, - завистливо протянул Сатори, от чего Сэми смерил товарища недовольным взглядом, нахмурив темные брови. - Делаем, - все взгляды устремились на от чего-то грустное лицо блокирующего. - Но Вакатоши-кун обычно не такой энергичный, - все парни устремили свой взгляд на равнодушное лицо капитана, который слегка нахмурил брови и обвел лицо каждого игрока внимательным взглядом, выражая в нем полное непонимание от причины недовольства Сатори. Капитан вздохнул, собравшись, а после выставил руку вперед, за которой с охотой последовали ладони остальных игроков. - И... - негромкое, но уверенное от Ушиваки. - Хей! - среди голосов волейболистов особо ярко был слышен возглас Сатори, который, подскочив на месте, сразу перевел возбужденный взгляд на площадку и, довольно хохотнув, потер руки. - Уничтожим их, а? Вакатоши-кун? - красноволосый с довольным видом обратился к другу, следя за его непробиваемым лицом и взглядом, который был направлен в сторону противостоящих игроков, смотря на все-еще разминающую русскую. Та, заметив взгляд одноклассника, лишь кивнула тому и усмехнулась, переводя взгляд уже на своего капитана. Ответом на вопрос Тендо, Ушивака ответил быстрым кивком.***
- Не бойся! - Гото выкрикнула это перед тем, как мяч от Ушиваки с силой впечатался в переднюю линию, не давая Мори и шанса поднять его. Раздался свисток и мяч перешел к подаче Сэми, который, ловко поймав снаряд, ушел за лицевую линию, набивая объект о поверхность пола. - Мори, соберись! - окрикнула девушку капитан, с напряжением наблюдая, как женская команда уже на шесть очков отстала от парней. Нигаи на голос Такаги лишь показала ладонь и встала в стойку, сжимая нервными пальцами наколенники. Глаза ее бегали по заслону парней и после, та с замиранием сердца уставилась куда-то сквозь них, дожидаясь заветного удара. И когда он раздался, Нигаи лишь краем глаза видела, как мяч с большой скоростью летит на заднюю линию девушек, приближаясь к деревянной поверхности зала. - Шика! - выкрикнула ас, оглянувшись, как либеро еле-еле вытаскивает мяч, направляя его в сторону связки. Сообразив, Моммо побежала на встречу к мячу, наблюдая, как два доигровщика готовы к ее пасу. И, почти коснувшись мяча, сеттер в последний момент увидела готовый блок на Гото. Нигаи, слегка отбежала назад, внимательно следя за мячом, который был накинут в ее сторону. Дыхание у русской слегка замерло, и та уже начала делать приблизительный для разбега шаг, а после, когда мяч оказался в нужной точке, она резко выпрыгнула и быстро перевела снаряд за выставленный Сатори блок. Тот, видимо предугадав ход действий противника, отделился от Ушиджимы и сразу пошел в сторону одиннадцатого номера, уже предчувствуя на губах довольную усмешку от вбитого в пол мяча. Однако сама Мори была не промах и, вовремя сообразив, сразу решила делать скидку, которая быстро приземлилась за спиной блокирующего, не успев подобраться Цутому. - Чего? - Сатори недовольно оглянулся на упавший мяч и забитое очко, а после поглядел на довольное лицо русской, которая только пожала плечиками и слегка наклонила голову в сторону, беззаботно хлопая глазками. - Не получилось, как говорится, - голос русской звучал насмешливо и она искренне веселилась от своей ловкой выходки. - Не фортануло. - Давай еще! - Сатори требовательно указал на мяч, который уже перешел на сторону соперников. - И только без твоих скидок! - Попытка была одна! - Мори засмеялась, вставая в заслон и хлопая по ладони Такаги, которая вышла на свою позицию. Капитан немного покосилась на своего сокомандника, однако говорить ей ничего не стала. - Я тебя заблокирую! - Обязательно. Раздался свисток и подача перешла к Моммо, которая быстро справилась со своей задачей и выбежала на нужную позицию, с трепетом наблюдая, как мяч скачет из рук в руки у противников. Мгновение и мяч снова оказывается у Вакатоши, который снова бьет с силой, пробивая выставленный блок Такаги. - Мой! - раздался звонкий голос пепельноволосой, и та с нижнего приема отправила мяч к асу, которая ударила по прямой. Мяч снова перешел к парням, потому что Охира ловко сгруппировался и вышел под удар. - Ушиджима-сан, - Сэми обратился к капитану и отправил тому пас, давая одногодке еще одну попытку заработать очко. На этот раз Ушивака бил по диагонали, от чего мяч пришелся на заднюю линию, между двумя игроками, которые поздно выставили руки. - И Хэй! - Тендо громко крикнул, размахивая руками и слегка пританцовывая. - Немножко кривовато, Сэми-Сэми! - Заткнись, Сатори, - гаркнул на красноволосого сеттер, недовольно оглядывая парня, который снова вернулся на поле. - Не ругайся, Сэми-Сэми, - парень наклонился к юноше, слегка отставив ногу в сторону, а после тот перевел взгляд на зеленоглазую, которая с усмешкой смотрела на товарищей. - Я тебя уничтожу. - Непременно, - слащаво улыбнулась игроку русская и скосила глаза на Вакатоши, который с нахмуренными бровями наблюдал за перепалкой друзей. В глазах капитана читалось некое недовольство. Игра развивалась в своем темпе, и в итоге Сатори все-таки смог остановить удар русской, после чего наверное целых три минуты громко говорил и издевался над Мори, которой, впрочем, на это было по боку. Ее больше волновало, что в этой партии она толком не подала. У нее была возможность в начале, однако светловолосая не стала показывать всем силовую, которая в последнее время стала у нее хорошо получаться, и вместо этого использовала планер, который подняли парни и сразу же забили при помощи того же Вакатоши, который своим присутствием на поле стал от чего-то раздражать русскую. Вторая партия сразу началась с подач парней, от которой волейболистки не сразу собрались, давая Гошики с легкостью забивать им. Очнулись девушки только после продолжительного крика тренера, которая была явно недовольной игрой школьниц. - Мори, давай! - крикнула Моммо, отправляя зеленоглазой мяч и со страхом смотря на Сатори, который уже был готов к атаке Нигаи. Счет был «20:16» - в пользу парней, от чего, хоть игра была и тренировочной, девушки знатно нервничали, и желание выиграть проявилось в каждом действии волейболисток. Отбежав немного назад, зеленоглазая стала дожидаться момента для разбега, сразу намечая приблизительный шаг, который последовал, когда доигровщик увидела нужное положение снаряда. Сделав первый шаг, русская перешла ко второму. «Просто прыгни и ударь», - наставила себя старшеклассница и, резко остановившись бочком, та взлетала вверх, отрывая пятки от пола и подгибая колени. Сердце замерло, и русская, отведя правую руку для удара, с силой ударила по мячу, попадая ровно по центру и вбивая объект в раскрытые ладони Сатори, который подобрал момент для прыжка. Однако, как ожидал сам блокирующий и наблюдающие за этим ребята, мяч не отскочил обратно, падая на пол. Тот прошел преграду в виде рук парня и направился прямо в промежуток между сеткой и телом Тендо. - Заноза! - выкрикнул Ширабу, смотря, как мяч со стуком падает на носки Сатори и после отскакивает в сторону, добавляя очко к девушкам. Приземлившись на ноги, Мори сразу пошла в сторону волейболисток, которые после забитого очка всегда собирались в круг и выкрикивали кричалку. Рука светловолосой приятно горела от соприкосновения с кожаной поверхностью мяча, а на ее лице была видна довольная улыбка после проведенной атаки. Глаза у волейболистки горели и, когда она повернулась к Сатори и Ушиджиме, который давал наставления взбесившемуся парню, те даже не сразу узнали в самоуверенной и насмешливой русской свою знакомую. - Подачу в поле! - протянула Моммо и Такаги, обернувшись на Нигаи, которая слегка подбросила мяч и пару раз крутанула его в руках, уходя за лицевую линию. Руки слегка подрагивали, а в голове засела неприятная мысль о том, что она сейчас может опозориться, но устремив свой взгляд вперед, нерешительность Нигаи медленно улетучилась. «Следи за мячом и прыгай», - еще раз повернув мяч и отойдя на приличное расстояние, зеленоглазая дождалась свистка, а после подкинула снаряд вверх, уже радуясь его хорошей траектории. «В прыжке?» - Сатори выгнул бровь, наблюдая за подругой, а после перевел взгляд на площадку своей команды, замечая, как для приема напрягся даже Ушивака. Сделав последний шаг, Нигаи взмыла вверх и отведя руку для удара, попала по мячу, отправляя его в сторону соперника. Тот быстро перелетел нужное расстояние и попал в руки к либеро, который слегка поморщился от приложенной силы, наблюдая, как снаряд взмывает вверх. - Мой! - Ширабу выбежал под мяч, встав в стойку, и ловким касанием тот отправил мяч в сторону Ушиваки, который снова разбежался и ударил по пасу, опять натыкаясь на блокировку Такаги. Капитан поморщившись от неприятных ощущений, приземлилась и едва уловила момент, когда подстраховка сзади приняла и отправила снаряд дальше, где стояла диагональная. Мяч снова вернулся к парням, которые опять разыграли его на своего аса. В этот раз снаряд пришлось подбирать русской, которая едва успела выйти под образовавшийся очаг. Руки обожгло от мощного удара, но предплечья пепельноволосая не развела, давая возможность сеттеру паснуть на Нори. Блондинка разбежалась с третьего номера и поднявшись высоко, направила мяч в пустую зону, с досадой замечая, как настойчивый первогодка защитил их площадку. Гошики нырнул рыбкой, выставив раскрытую ладонь, и позволяя Реону, который оказался ближе всего к темноволосому, довести снаряд до Ширабу, который решил использовать скидку, ловко вывернув кисть вниз. - Мой! Мой! Мой! - нервно закричала Нори, отступая под мяч и вытаскивая его нижним приемом. - Гото! - выкрикнула Моммо, в прыжке пасуя асу, чей взгляд напряженно вцепился в летящий мяч. Мужская команда настойчиво продолжала защищать свое поле, и поэтому, когда Ушиджима снова оказался в полете, все девушки резко замерли, наблюдая за телом и взглядом парня, силясь быстро предугадать его удар. С легкостью пройдя блок Нори, мяч полетел на заднюю линию и Шика едва успела выставить руки, наблюдая как мяч летит в сторону Мори. Русская одной рукой перевела снаряд, от чего тот пошел криво, но дойти до ближайшего игрока смог. - Еще раз, Ушиджима-сан! - Ширабу сделал очередной пас на капитана и тот, видимо уже изрядно уставший от долгого розыгрыша, просто впечатал мяч в очаг, оставляя полетевшую за ним Шику и Мори ни с чем. Раздался заждавшийся свисток.***
. - Ты сел бы, - лениво обратилась Нигаи к Ушиджиме, откинувшись на прохладную поверхность пола и прикрыв глаза, чувствуя, как болят все мышцы после долгой игры и повторной отработки подач, которые сегодня хорошо летели. Однако русская была недовольная тем, что не до конца почувствовала свою грань. Она может сильнее и быстрее. Вакатоши, который сегодня тоже порядком устал, откинул последний мяч в манеж, а после присел справа от одноклассницы, взглянув на ее спокойное лицо не читаемым взглядом, а после тот перевел взгляд в сторону висящей сетки, которая находилась в спокойствии спустя долгое время. Юноша размерено дышал, восстанавливаясь после физических нагрузок и чувствуя прохладу, которая обволакивала его тело. Из открытой двери на улицу тянула вечерняя прохлада, колыхая закрывающую сетку. Оба подростка молчали, наслаждаясь образовавшейся тишиной. Мори, пытаясь отдышаться, слегка морщась от боли в спине и от горящих мышц, которые срочно нуждались в отдыхе. Однако вставать и идти куда-то русская не хотела. Ей казалось, что даже раскрыть рот и издать звук - вверх ее возможностей, что уж говорить о том, чтобы встать, переодеться и пойти домой. В зале было тихо, дул приятный ветер и никто не тревожил ее покой. «Хорошо», - промелькнула мысль в голове у русской, и та приоткрыла глаза, сразу же повернув голову в сторону лица Ушиваки, который снова наблюдал за равнодушием одноклассницы. - Опять смотришь? - Нигаи усмехнулась, с каким-то разочарованием наблюдая за не изменчивой физиономией парня. «Сатори хотя бы более... живой», - волейболистка криво улыбнулась. - Ладно, можешь не отвечать. И так все понятно. И зал снова наполнился молчанием, от которого Мори снова прикрыла глаза и, не глядя на капитана, заговорила. - Классно сегодня поиграли. Было интересно и весело, хотя я какое-то время даже не могла вникнуть в происходящее. Будто была в прострации, но вроде, где-то в середине игры, я очнулась, - Мори усмехнулась, по прежнему держа глаза закрытыми и чувствуя взгляд парня на себе. Ушивака просто смотрел и слушал девушку, словно ожидая чего-то интересного и нужного для него. - Я даже от всего кошмара в своей жизни на мгновение избавилась. Не было времени думать о чем-то, кроме летящего мяча и недовольной морды Сатори. Если честно, я давно не получала удовольствия от волейбола. Как только приехала к вам - «Бам!» - русская всплеснула руками. - Прямо снова появился интерес и действительное желание, - приоткрыв глаза и снова посмотрев на лицо одноклассника, девушка заметила в его глазах внимание и заинтересованность, от чего уголки ее губ поднялись. «Со временем, может, заговорит», - как-то так сказала Оомори. - Знаешь, в последние годы... Ну, когда я играла дома, я просто ходила на тренировки и соревнования по двум причинам: это привычка, - девушка подняла вверх ладонь и зажала один палец. - И мой лучший друг, - второй палец присоединился к первому. - Хотя последнее было очень глупо, потому что друзья не вечны, - Нигаи нервно усмехнулась. - Не знаю к чему я тебе это даже сказала. Но ты все равно молчишь, так что слушай, - Ушиджима по прежнему никак не поменялся в лице, только кажется слегка нагнул голову вниз, продолжая заглядываться в зеленые глаза и внимать словам русской так, будто сейчас за место неё распинался Вашиджо, твердя об игре и сопернике. - У вас тут реально круто на самом деле, - светловолосая хихикнула от собственных мыслей и забегала глазами по потолку. - В плане: все как в аниме. И атмосфера такая веселая, дружная. И коллектив сплочённый. Даже не думала, что команды могут быть настолько привязаны к каждому члену клуба, - улыбка у Мори стала снисходительной. - Ну или я чего-то не знаю, и на самом деле все тут стараются избавиться друг от друга, - зеленоглазая снова обратилась к парню, - Вот тебе никогда не хотелось, по крайней мере дать затрещину Сатори за его клоунаду? - Он знает своё дело, - Мори мысленно похлопала сама себе, когда спустя пару секунд раздался низкий голос Ушиваки и тот, впервые за долгое время, заговорил. - То, как он себя ведёт меня не волнует. - И тебя никто никогда не доводил? - ответом послужил отрицательный моток головой. - А из женской команды? - Мне не нравится твоя самоуверенность, когда ты погружаешься в игру, - Мори удивлённо приподняла брови и уставилась на лицо капитана. - Из-за этого игра может сильно пострадать. Да и твоих навыков недостаточно, чтобы вести себя так. - Да неужели, - Мори фыркнула, но того, что можно сказать парню в ответ не нашла. - Так значит ты меня недолюбливаешь до сих пор? - Ты порой ведёшь себя раздражающе, - честно ответил Ушиджима, наблюдая, как Нигаи тяжело вздыхает и закатывает глаза на слова аса. - Взаимно, - Мори поджала губы и снова повернула голову в сторону открытой входной двери. На улице уже давно стемнело и уличные фонари освещали дорогу поздним прохожим. В зале снова повисло молчание, а кареглазый вернул свое внимание к сетке, слегка сцепив пальцы и мельком облизнув засохшие губы. - Вы с Сатори давно дружите? - снова заговорила русская, выжидающе слушая, когда парень снова заговорит. - Относительно, - ребята снова замолчали, каждый думая о своём. «И что говорить дальше?» - задалась вопросом русская, понимая, что она толком не может придумать даже тему для разговора с парнем. Правда, к удаче это или нет, образовавшуюся тишину прервал уже капитан. - Почему ты куришь? - Нигаи снова повернула голову к первому номеру, рассматривая его равнодушный профиль и слегка ссутулившуюся фигуру. - Так обстоятельства сложились, - девушка пожала плечами, а потом задумалась. - Просто захотелось. - И тебе приятно? - одноклассник скосил глаза на русскую, выжидающе глядя на ее потерявшееся лицо, нахмуренные брови и задумчиво уставившиеся на него глаза. - Ну, - Нигаи вздохнула, обдумывая ответ. - В последние месяцы я особо уже не чувствую эффекта расслабленности и меня уже давно не вставляет от никотина. Но... у меня уже выработалась зависимость, да и если честно, мне просто нравится вся эта эстетика... Если курящих в подворотне школьников можно так назвать, - из груди пепельноволосой вырвался смешок, и та выжидающе оглядела лицо капитана. - А здоровье? - Ушивака всем своим видом показывал неприязнь к курению, и на его лице читалось даже презрение к зависимости одноклассницы, однако тот продолжил расспрашивать пепельноволосую об этой теме, словно это могло помочь ему узнать ее получше. - Здоровье меня не волновало после травмы, - Нигаи равнодушно пожала плечами и кинула быстрый взгляд на колено, которое было в полусогнутом состоянии. - Меня на тот момент вообще ничего, кажется, не волновало. Я даже не помню, как вообще пришла к такому, - зеленоглазая указала на себя рукой и снова усмехнулась. - Просто, когда твои мечты, надежды и все, что ты строил долгими годами рушится - ты уже не думаешь о здоровье, планах и прочем. Ты вообще ни о чем не думаешь, кроме того, что судьба та ещё дрянь. На губах у Нигаи заиграла грустная улыбка, а в глазах, как смог разглядеть юноша, у той блеснула обида и еле заметная горечь, которая спустя долгое время уже почти затихла. - Ты бы могла найти что-то, кроме, - от предложения Ушиджимы Мори лишь пожала плечами и цокнула. - Могла бы. Но, как видишь - вышло то, что вышло, - зеленоглазая прекрасно видела, что хоть парень и слушал ее, осознавая все сказанное ей, он все равно не принимал ответы Мори на его вопросы, никак не меняя своего мнения на счёт табака и его употребления. Во взгляде Ушиджимы по прежнему сквозила неприязнь и непонимание. «И не поймёт», - девушка отмахнулась от назойливой мысли попытаться переубедить кареглазого, рассказав ему о том, как ей было хорошо от того, что сигареты заглушали тоску в ее душе и гасили порывы истерики. «Все равно баран упёртый», - Мори снова усмехнулась, глядя в карие глаза. - Честно, я даже из-за сигарет боялась сюда соваться. В плане, что это академия, строгие правила и так далее, - упоминать о том, что все оказалось не так страшно, зеленоглазая не стала. - Я изначально даже не здесь должна была учиться, - Мори поджала губы. - Мы должны были остаться изначально в Токио, - «России» - поправила себя мысленно девушка. - И я должна была учиться в Старшей Некоме, ну или в другой академии. Я правда не помню, как она называется. Не суть уже. Суть в том, что я боялась, что меня спалят из-за моей зависимости, выкинут, настучат родителям, а там меня уже мои старики отдадут в местный детский дом, - Ушиджима продолжал слушать, слегка сведя брови к переносице и внимательно глядя на каждый мускул, который двигался на лице говорящей. - Вообще, если быть честной, я никуда не хотела двигать из России. Да, у нас не такое крутое государство, как Япония, но там мой дом, по сути. И находясь здесь, хоть я и встретила много хороших людей, вернулась к спорту и снова начала ярко жить... Мне по прежнему не по себе от всего японского. Хочется типичной русской атмосферы или хотя бы проговорить с кем-то, кто понимает, что у меня здесь, - Нигаи пару раз постучала пальцем у виска, внимательно наблюдая за глазами Вакатоши и его лицом, стараясь прочитать то, о чем он думает. - Мне кажется, что даже Оомори ещё не поняла меня в полной мере. Хоть мы и лучшие друзья, - губы светловолосой растянулись в слабой улыбке. - Да и я вас, если быть честным, сама в конец не понимаю. К примеру, я впервые вижу настолько молчаливого человека, - Мори добродушно улыбнулась и слабо указала пальцем на капитана, который лишь сильнее свёл брови к переносице и больше никак не изменился в своей позе или лице, от чего Нигаи отвела взгляд в сторону и снова облизнула губы. - Вот, как-то так, - спустя недолгое молчание, Нигаи зашевелилась и села, а после рывком поднялась на ноги, слегка покачнувшись от темных кругов в глазах. Ушиджима последовал за одноклассницей, только тот увереннее стоял на ногах и чувствовал себя намного лучше, чем русская. Вид у него, как заметила Мори, вдоволь проморгавшись, был каким-то задумчивыми и слегка рассеянным, однако списав все на то, что кареглазый просто устал, русская направилась к своим вещам, одиноко лежавшим на скамейке. «Пора бы и домой вернуться», - разглядев время на настенных часах, которые были закрыты решеткой, русская подхватила бутылку и полотенце и пошла в сторону дверей. - Ты идешь? - оглянувшись на слегка тормозившего японца, Нигаи остановилась и, дождавшись, когда тот отомрет и заберет свои шмотки, та пошла дальше, слегка раскачивая зажатое в левой руке полотенце из стороны в сторону. «Я ему психику своими философскими размышлениями не сломала?» - русская обеспокоенно оглянулась на одноклассника, замечая его взгляд на себе. - Все нормально? Ответом послужил положительный кивок, но при этом лицо капитана никак не поменялось, от чего Нигаи даже как-то передернуло, и та нервно облизнула губы. Глаза забегали по хмурому выражению лица одноклассника, и от части вот такая небольшая эмоциональная перемена у русоволосого радовала и напрягала волейболистку. С одной стороны он оказался чем-то большим, чем каменной рожей. С другой стороны нарушение привычного поведение заставляло зеленоглазую нервничать. - Тебя проводить? - от голоса Ушиваки русская вздрогнула и только сейчас поняла, что она остановилась, а сам капитан нагнал ее и стоял с одноклассницей наравне, смотря на нее сверху-вниз. - Не стоит, время позднее, - время и вправду было уже поздним. На улице было темно от того, что на часовых стрелках красовалась половина девятого. - Лучше пойди... в комнату и отдохни, а то ты какой-то, - русская оглядела парня беглым взглядом, - уставший. Не дожидаясь капитана, Нигаи направилась в сторону выхода отодвигая дверь и оставляя ее открытой для аса. Лишь когда русская толкнула дверь в женскую раздевалку, она услышала, как парень переступил порог и закрыл за собой вход, напоследок щелкнув переключателем на автомате. Быстро переодевшись, русская с недовольством проверила входящие на телефон, замечая, что попыток заговорить от Сакаи стало поменьше, а также Нигаи увидела пару сообщений от Нэоки, которая спрашивала насчет поездки за подарком и о делах волейболистки. Также был один пропущенный от матери. Потянув за собой лямку сумки, Мори вышла в опустевший коридор, заметив, что свет в мужской раздевалке уже потушен, после чего русская направилась в сторону выхода, медленно ступая по кафелю и проверяя остальные уведомления, которые были на ее сотовом. Оказавшись на улице, Нигаи втянула свежий воздух и поежилась, мысленно обругав себя за то, что та не взяла даже олимпийку или кофту. Ветер к ночи стал прохладнее и от отсутствия солнца было уже не так тепло, как днем. Ветер пробрался под красную хлопковую футболку и противно прошелся по сырым от пота участкам кожи, от чего Мори опять вздрогнула и обхватила себя руками, собираясь бегом добираться до дома, надеясь не простыть во время маршрута. Но только зеленоглазая сделала шаг, чтобы спуститься с крыльца академии, как ее глаза уцепились за фигуру волейболиста, который, по всей видимости, решил дождаться одноклассницу. Тот стоял чуть в сторонке, держа в левой руке смартфон и устремив свои глаза на него, однако, когда тот заслышал шарканье подошвы и поднял взгляд на недовольное лицо пепельноволосой, тот сразу убрал мобильник в сторону и заговорил, чем еще сильнее удивил русскую, заставляя ту просто смотреть на аса и слегка приподнять брови. - Я не хотел тебя обидеть, когда сказал, что ты раздражаешь, - вечер явно нужно занести, как красный день календаря, ибо от того, что Нигаи услышала извинения от самого Ушиджимы Вакатоши в свой адрес - просто поражало. - Однако, свое мнения на счет твоего поведения и поступков - я не изменю. Тебе стоит перестать курить, тем более, если это уже тебе не помогает. - Взаимно, - только и ответила Нигаи и сразу же спохватилась, отходя от своего отстраненного состояния, которое образовалось пока парень напротив говорил. В голове появилась мысль огреть саму себя за свою привычку «Делать, а потом думать». - Эм... В смысле я имела ввиду, что я не обижалась на тебя и все такое. Но... Помни наш договор, - девушка подняла указательный палец вверх, слегка нахмурившись, с интересом смотря на кажется восстановившиеся лицо аса. - Брошу я курить или по своей воле, или если ты выиграешь меня. Было видно, что кареглазому не понравился ответ русской, однако тот все-таки кивнул, признавая за ней право решать то, как она будет поступать со своей жизнью. Снова повисло молчание и от нового дуновения ветра, Мори передернулась, слегка зевнув, а после, в последний раз взглянув в глаза Ушиваки, заговорила: - Ладно мне пора. Уроки, ужин и все дела, - девушка стала спускаться вниз по ступенькам, прежде, чем Вакатоши снова оказался возле нее, на этот раз настойчиво пихая в руки зеленоглазой свою олимпийку. Снова удивленно вытянув лицо, Мори отступила назад и с легким подозрением уставилась на равнодушное лицо капитана, отчетливо видя в потемневших глазах упертость и указ о том, чтобы русская приняла вещь. Сам капитан теперь стоял в одной темной футболке с эмблемой спортивного бренда. И когда он только успел стянуть с себя верхнюю одежду? - Надень, - парень снова настойчиво ткнул свою олимпийку, все еще наблюдая недоверие в глазах русской. - Зачем? - задала вопрос зеленоглазая, явно смущенная таким поступком. Внутри снова заиграла гордость и принцип не пользоваться помощью чужого человека. - Тебе холодно, - Вакатоши прекрасно видел, как кожа Нигаи в открытых местах покрылась мурашками и как ее тело начало сжиматься, в попытке сохранить тепло и согреться. Холодный ветер с легкостью обдувал высокую и подтянутую фигуру, теребя длинные рукава и распущенные волосы школьницы, которые были откинуты за спину. - Да ладно тебе, - Нигаи сделала еще один шаг назад, отрицательно помотав головой и пихнув руку с верхней одеждой обратно к капитану. - Я и не в такие холода по улице шныряла. - Помнишь, что с тебя был долг за тот вечер, - Нигаи сначала удивленно подняла брови, стараясь понять о чем говорит юноша, однако осознание дошло быстро, когда зеленоглазая вспомнила, как пьяная держалась за эту ветровку, чтобы не упасть. Лицо Нигаи исказилось в стыдливой гримасе, и та отвела взгляд в сторону, поджав губы. - Надень и можешь забыть о нем. Нервно выдохнув спустя небольшое молчание, в течение которого Мори поняла, что парень не отступится, зеленоглазая скинула сумку на асфальт и забрала из рук парня его олимпийку, разворачивая ее и просовывая руки в длинные для нее рукава, от чего девушке пришлось несколько раз загнуть ткань, чтобы ладони находились на свободе. От одежды исходило тепло чужого тела, а еще от нее пахло дезодорантом капитана и каким-то гелем, которым, по всей видимости, пользовался одноклассник. Сама олимпийка была на несколько размеров больше, от чего Нигаи, как та сама подумала, выглядела в ней со стороны очень нелепо. Неловкость и смущение отразились в прикушенной губе и глазах, которые русская только сейчас подняла на парня, слегка приподняв бровь вверх, всем видом спрашивая у того:«Доволен?» - Я выгляжу, как клоун, - русская недовольно пробурчала и застегнулась, с досадой понимая, что ей становится теплее. Взглянув на, кажется, довольное лицо Вакатоши, Мори не сдержалась и язвительно выдала. - Знаешь ты меня тоже все равно раздражаешь. Но ты только не обижайся. Кареглазый никак не отреагировал на выпад русской, только бегло оглядел ее и после кивнул сам себе, от чего у Нигаи снова вырвался нервный вздох и та, подобрав с земли свою сумку, накинула ее за плечо, придерживая лямку свободной рукой. У Вакатоши олимпийка была под цвет его волейбольной формы, с большим воротом и надписью на спине, которая обозначала принадлежность к академии. Длинной она доходила где-то до середины бедра доигровщика, даже не смотря на то, что рост у волейболистки был вполне высокий. - Ладно я пойду, - пепельноволосая указала в сторону еще открытых ворот и потом снова посмотрела на парня, который продолжил пилить ее взглядом. - А то моя мать сейчас морги ближайшие обзвонит и, не дай бог, в нашу академию еще нагрянет. И... Ты тоже иди, а то вместо меня сам простынешь. А олимпийку я тебе отдам завтра. Ушиджима снова кивнул, и по сути одноклассники уже со спокойной душой могли направиться в сторону домов, однако те продолжали стоять на месте, в молчании глядя то на друг друга, то куда-то сквозь. Уходить куда-то от чего-то не хотелось, но и оставаться и стоять тут, как истукан, русская не могла, и поэтому, выставив вперед кулак, об который затормозивший капитан не сразу стукнул, та в последний раз обратилась к нему: - Доброй ночи. - Доброй ночи, - Вакатоши взглядом проводил Нигаи до ворот, наблюдая, как фигура медленно исчезает в темноте вечера. И только спустя пару секунду, когда Мори окончательно ушла из зоны видимости капитана, тот повернулся и пошел в сторону общежития, где его уже заждался Сатори, агрессивно написывающий и обещающий Мори о том, что больше ее фокусы с занозой не прокатят.