просто начни уже жить
8 февраля 2020 г., 20:49
Тэхен находился в пограничном состоянии после его первого пробуждения. Он мимолетно слышал то, что говорили врачи, чувствовал прикосновения и улавливал звуки передвижения по комнате. Он очень плохо соображал, но интонация и одно единственное слово - "Джин" - промелькнули сейчас в его памяти
- это мой старый знакомый, - Намджуна немного удивляет, что Тэхена так интересуют его приближенные люди. Юнги.. Джин. Сам парень просто любопытный очень до некоторых вещей и не скрывает этого больно. Кстати о боли, голова все ещё адски болит и мешает Тэ думать над полученной информацией
- когда мне можно будет пойти домой?, - в этот момент в палату заходит врач. Очень вовремя. Он ещё раз смотрит на пациента и его состояние, что-то записывает, а потом выводит Нама из палаты.
- господин Ким, подобного рода наркотик может действовать еще пару суток, но это действие будет слабым. Если что-то случится, то приезжайте, а сейчас можете ехать домой, - психолог коротко кивает и возвращается к пациенту. Хочется просто уйти под землю, отсидеться там, а потом стать нормальным и жить нормально.
- можем поехать домой прямо сейчас. Я помогу тебе, - психолог помогает Тэ встать с койки и одеться, чтобы отправиться домой. У парня немного голова кругом идёт - будто бы после сильной пьянки.
- если ты не наймешь телохранителя, то я брошу работу и стану им сам, - Намджуну, если честно, немного надоело халатное отношение пациента к собственной жизни. Сейчас, когда они неспеша идут по коридору, старший осознает это, как никогда, потому что... Тэхен ведь очень слаб на самом деле. Он на грани и это ужасно
- я не против, хех, - в шутку говорит Тэ и улыбается. Совсем глупо и нелепо, а в голове звенящая пустота. Он все еще пытается хоть что-то вспомнить, потому что даже после пьянок в памяти хоть что-то да оставалось, а сейчас.. темнота и пара неразборчивых слов.
- я серьёзно же, - правда серьёзно говорит старший, а Тэхен просто останавливается и обнимает его. Так странно обнимает, будто боится потерять.. Упустить, забыть. Глупо. Но ему так чертовски нравится это. Зря
- Тэхен.., - психолог обратился к парню и замер. Он хотел что-то сказать, но решил, что слова излишни. Он понимает, что, что бы он не сказал, Тэхен сделает по-своему - ничего не будет делать
[ через час, дома у Тэхена ]
- тебе чай или кофе?, - Намджун довез пациента домой и черт знает как, но теперь он сидит у него в кухне в теплых тапочках. Они молчат, потому что говорить им больно не о чем. Старший конечно может занять мелкого глупыми вопросами о жизни, но зачем? Тот и так на ногах еле стоит
- кофе, - в итоге Тэхен сварил для них крепкий кофе и разлил по чашкам. Атмосфера в кухне сонная и тихая. Парень ставит чашки перед собой и Джуном, а потом садится за стол.
- так что со мной вчера было?, - психолог не естественно медленно поднял глаза на пациента. Он не хотел говорить о плохом. Он не хотел напоминать младшему о Чонгуке, но ведь предупрежден - вооружен. Сложно.
- вчера.., - звонок в дверь. Кажется, это судьба. Тэхен не сразу подрывается с места, но идет открывать дверь через какое-то время. Странно. Он никого не ждет
- черт, чего так долго. Я чуть не умер, - Чимин. Тот, кого он никак не ожидал увидеть. Да и не к месту он сейчас. Первая мысль "куда прятать Намджуна?", а за ней и вторая "зачем я об этом подумал?". Действительно, Джун ведь просто его психолог
- и тебе привет, проходи, - как-то негостеприимно говорит Тэ и возвращается к старшему. Тот сидит на своем месте и как ни в чем не бывало пьет свой кофе. Неожиданный гость, неожиданная встреча.
- ой, я тут.. третий лишний, - начал было Чимин, как только увидел в коридоре чужое пальто и чужую обувь - не Тэхеновы вещи
- все нормально. Проходи, садись, - последний раз так много людей в этой квартире было.. никогда. Тэхен достает ещё одну чашку, чтобы сварить кофе для Чимина. Он-то был в гостях Тэ не раз и последний знает его пристрастия. Из настенного шкафчика он достал баночки с сахаром и корицей, а еще пачку печенья. Чимин любит
- ты где был? Мне пришлось сказать начальнику, что ты умер, - видя взгляд Джуна, Чимин решил говорить меньше. А лучше вообще молчать.
- в больнице, - за Тэ ответил Намджун. Он коротко посмотрел на младшего и допил свой кофе.
- угу, и кое-кто не хочет говорить мне, что со мной случилось, - у Чимина в голове сразу возникла неправильная картинка. Какого черта они оказались вместе в больнице, а теперь еще пьют кофе у Тэхена дома
- я скажу, когда буду уверен в том, что говорю, - сказал, как отрезал. Чимин аж сглотнул от накаленности ситуации. Зря он пришел, ох зря. Тэхен со стуком поставил перед ним чашку кофе и сам тоже сел за стол. Намджун лишь тихо усмехнулся. Минута молчания
Примерно через 30 минут все утихомирилось. Чимин был доволен вкусным обедом и тем, что застал этих двоих вместе.. Теперь его миссия была выполнена и он в принципе собрался уходить. Тэхен чувствовал себя неловко слегка, но в целом нормально. А Намджун просто не понимал, что происходит. Что вообще происходит последние 3 месяца
- прилипала, - усмехается Тэ, проводив друга за дверь квартиры. Джун, кажется, обжился уже и уходить не собирается. Его волнует состояние младшего, чертовски волнует и нужно как-то об этом сказать, поговорить.. А пациент всегда уходит от темы
- я тоже?, - между прочим спрашивает психолог и смотрит как-то странно - у Тэтэ мурашки по коже. И интонация такая теплая.. Пронизывающая
- ты тоже, - голос становится чутка мягче, взгляд спокойнее. Намджун кивает. Он и сам не заметил, как приклеился к этому малому.
- чувствую себя не очень, - Намджун знает. Тэхен выглядит очень неважно. Не стоило забирать его из больницы наверное.
- тогда поспи, а я пойду, - старший двигается к Тэ, чтобы проверить температуру - есть немного. А у Тэхена в голове все взрывается
- можешь остаться? Просто.. У меня плохое предчувствие, - как будто они старые хорошие друзья. Тэ поднимается со своего места и смотрит на старшего, как котенок. Вообще, он давно хотел предложить Намджуну пожить немного с ним (типа замены родителям), пока ему не станет легче. Да, это чертовски странно и неправильно, да и Джун может отказать, но черт! Ему тяжело и плохо одному. В отцовском доме было легче, он чувствовал себя защищенным, а здесь.. Что ни ночь, то кошмар.
- хорошо. Это ведь я отчасти виноват в твоем плохом самочувствии, - у Намджуна уже сердце болит, просто потому что. И какого черта именно Тэхен. Какого черта именно здесь, сейчас и с ним - не понятно
Парень может только благодарно кивнуть, потому что сил больше ни на что нет. Он ушел к себе в комнату, снова оставив Нама умирать от скуки в гостиной. Психолог пару раз заходил к Тэтэ, чтобы проверить его самочувствие и все в целом было хорошо. Ни то что в прошлый раз.
За это время Юнги составили алиби Чонгука на вчерашний день, в котором говорилось, что он был в больнице, а потом в родительском доме. То есть, черт возьми, он проследил за ними. Значит, Намджун был прав. А последнее смс от Мина захотелось просто стереть из памяти
Юнги
" у Джина дочь сильно больна, знал?"
Юн знает, кем для Намджуна был Джин. Он знает, что не нужно об этом говорить, потому что Нам сто раз говорил, что ему все равно, что он забыл и стер все прошлое, но... Мин знает, что ему не все равно. Психолог в принципе ничего не забывает. Никогда
" да, видел его в больнице"
Коротко отвечает Джун в надежде, что этот диалог не продолжится. Через секунду на экране высвечивается входящий звонок. Юнги.
- ты какими судьбами вчера в больницу загремел?, - голос у Юнги взволнованный, но все же больше раздраженный.
- просто Тэхену плохо стало, ничего такого, - Ким говорит тихо, чтобы не разбудить виновника торжества. На том конце трубки слышны копошения
- думаю, Чонгук был вчера в клубе. Он не тот, кто так просто сдаётся, - высказывает своё предложение Нам. Юнги не хотел бы в это верить, но это так. Чон никогда не остановится, если захочет чего-то. Почти никогда. У него правда беды с головой, он вполне может убить человека со словами "так не доставайся же ты никому", если не получилось завоевать его сердце. Силой
- видимо, у него там свои крысы. Мне даже не удалось отследить это, - оба не знают, что делать. Справиться с мелким не составит труда, но Мин не может загрести того за решётку
- просто присматривай за Тэхеном, если не хочешь, чтобы случилось что-то плохое. А я буду присматривать за Чонгуком. Пристрелю собственноручно, коли уж так дело пойдет, - и Юн может. Он в жизни уже многое сделал и многое увидел, ему не сложно, просто.. Его родители вполне хорошие люди. А вот сынок их подонок
- да, хорошо, - Джун кратко выдыхает всё напряжение, которое, кажется, копилось годами, потому что на душе тяжело очень
- Намджун?, - старший оборачивается на источник звука, то есть на Тэхена. Парень стоит у входа в гостиную, где сидит старший.
- я позже перезвоню, - психолог сбрасывает вызов и подходит к младшему. Он свято надеется, что тот ничего не услышал, но он услышал
- почему ты не сказал?, - в голосе Тэ горечь. Такая горечь, когда ждал от человека одного, а получилось другое. Разочарование и тупая боль где-то на заднем плане
- не хотел говорить то, в чем не был уверен. А сейчас.. Тебе нужно быть вдвойне осторожнее, - не хочется нагонять панику или страх, но старший уже давно просит Тэ позаботиться о себе. Кто, если не он?
- слушай, я ведь уже не маленький. Справлюсь, - ну или просто нужно попросить Юнги еще раз поговорить с мелким. Или просто взять и самому поговорить с этим придурком, вставить ему мозги на место. Кого он из себя возомнил?
- хорошо.. Как ты себя чувствуешь?, - Намджуна снова тянет взять пациента за руку, очень тянет, но он не делает этого. Если поддаваться своим чувствам, то можно и утонуть. А он ещё с прошлым, которое вечно напоминает о себе, не до конца разобрался
- мне уже лучше, - не намного на самом-то деле. Тем временем за окном темнеет. Там поздняя весна, там прохладный ветер и приятная свежесть. А Тэхену до чертиков тяжело сейчас сдержать свою злость в перемешку с обидой
- тогда я поеду, - а Тэ этого сейчас меньше всего хочется. Мы можем быть наблюдателем чужой жизни, но вряд-ли узнаем, что у человека в сердце, как бы не пытались узнать.
- Намджун, это конечно прозвучит нагло, но.. Можешь остаться?, - в глазах большими буквами горит "пожалуйста, иначе я сдохну". Душа у Тэхена болит и в дрожь немного бросает.
- я могу, но, Тэхен, ты должен позаботиться о себе. Понимаю, это нелегко и вообще черт знает, как привести все в порядок, но надо. Я буду с тобой, буду тебя поддерживать, но это не вечно, потому что черт знает, вдруг я умру завтра, - очень хочется верить, что это просто слова, и быть с младшим как можно дольше. Да, это глупо, да безнадежно, но это хоть что-то.
- спасибо, - а на деле парень делает себе ещё хуже. Сейчас он успокоится, но когда останется один.. То будет нелегко. Пару минут назад он говорил, что не маленький и справится, а сейчас что? Он очень слаб, чертовски слаб, просто никчёмный. И это он выбрал такую судьбу. Уже давно
- кстати, почему бы тебе просто не пожить с кем-то или у кого-то?, - между делом спрашивает старший, когда они снова сидят в кухне. А у Тэхена из близких только Джун и Чимин. К отцу он не вернется - слишком гордый. Вот и страдает
- да кому я нужен, - это не вопрос, и Тэ не напрашивается на жалость, просто... У Чимина девушка есть теперь. Та еще стерва, по словам самого Пака. А Намджуну очень хочется ответить "мне.. Ты нужен мне", но нет
- могу позвать к себе, но опять же.. Это все временно, а что потом? Восстановишься? Думаешь, так легко убегать от проблем?, - Тэхен знает, что нелегко. Он на секунду перестает себя контролировать и очень злится сейчас. На себя. Тэ буквально вскакивает из-за стола и смотрит в окно за спиной старшего, чем на долю секунды пугает того. Прыгать парень не собирается. Хотя, если так дело пойдет, то он все-таки на 24 этаже, гарантированная смерть.
- прости, - старший поднимается со своего места и обнимает Тэхена, поглаживая по спине. Это успокаивает его обычно. А кого черт возьми не успокаивают такие чувственный объятия
- просто начни уже жить, - Намджун сочувствует, он понимает. Он черт возьми просто знает, что это все такое. Он знает, как чувствует себя Тэхен, о чем может думать и что ему вряд-ли хочется что-то делать. Он проклинает себя за сентиментальность. И за то, что начал видеть смысл в Тэхене. А тот просто обнимает его в ответ чуточку сильнее