сегодня я не буду тебя лечить

R
Завершён
23
автор
Фэндом:
Размер:
119 страниц, 47 088 слов, 32 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник

s.l.u.t. sweet little unforgettable thing

Настройки
Намджун по традиции просыпается первым в 6 утра, но смысла досыпать не видит. Он занимается мелкими делами, чтобы не разбудить младшего, который за ночь просыпался раз десять, а от духоты стянул с себя футболку и теперь лежит с голым торсом. Жарко ему было. Тэ просыпается где-то в 8, но не встает и не подает виду. Он помнит, что было вчера, поэтому не хочет контактировать с старшим. Парень сначала порывается взять телефон, но потом вспоминает, что разбил его. Нужно будет купить новый. - Тэхен-а, я вижу, что ты не спишь, - старший заходит в комнату за какой-то тетрадью и не уходит, потому что видит, как Тэ хмурит брови и слегка жмурит глаза, пытаясь притвориться спящим. Такой ребёнок. Психолог садится рядом с парнем и гладит его оголенные плечи, шею, проводит рукой по волосам, а Тэхен не выдерживает этого, он принимает сидячее положение, оказываясь в паре сантиметров от Джуна. А тот продолжает касаться его. - доброе утро, - тихо говорит Нам улыбаясь. Тэхен смотрит ему в глаза и не может сказать ни слова, ни издать какой-то звук. Ну раз моргает, значит, живой. Старший убирает руку с плеча парня, но не уходит. У них игра в гляделки с утра пораньше. - зачем так смотришь..?, - младший сдается первым, всё же его положение менее выгодное. Он сонно трёт глаза и пытается прикрыть голое туловище одеялом - люблю тебя, не могу наглядеться, - а старшему всё смешно, пусть его слова и не шутка вовсе. Говорят, любовь живёт три года. В таком случае, он отдаст Тэхену всю любовь, которая в нем осталась. После Тэхена нельзя любить кого-то другого - ладно, не смею тебя больше смущать, - психолог поднимается с места и выходит из комнаты. У него ещё есть пара дел и наверное нужно приготовить завтрак. А вот у Тэхена полный диссонанс. Парень встает через минут пять. В голове не укладывается, было ли всё, что произошло вчера, на самом деле или это всего лишь сон. В любом случае, он идет в ванную, чтобы смыть свою усталость, а потом приходит на кухню, где Намджун пытается что-то готовить. Тэхен подходит ближе и обнимает со спины. - давай я?, - младший оставляет легкий поцелуй на шее, а старший тихо усмехается. Тэхен не помнит, чтобы он хоть раз готовил для Намджуна. Хотя, может и готовил. Однако прошлое такое размытое.. Джун выключает плиту. - может позавтракаем в кафе?, - психолог поворачивается к Тэ, оказываясь с ним лицом к лицу. - а потом поедем в торгушник, чтобы закупиться важными вещами и продуктами?, - парень всё ещё обнимает Намджуна, а тот только коротко кивает улыбаясь. Ему самому не до конца понятно его же отношение к Тэхену. Одно только ясно, он хочет быть с ним как можно дольше. - тебе на работу не надо?, - старший вплетает пальцы в волосы парня и готов это делать до конца своих дней. Тэхен мычит что-то типа "не-а", хотя свой график совсем не помнит, да и телефона нет, чтобы проверить. - тогда пошли одеваться, - психолог собирался идти, но Тэхен его не отпустил, сплетая руки на талии старшего и обнимая крепче. Намджун только кратко смеётся над проделками парня. Как можно было не разглядеть такого тактильного и чувственного человека под маской безразличия и холода.. - вчера... прости меня за всё, что я говорил и делал, - парень прячет лицо в ключицах старшего, потому что стыдно. - было тяжело удержаться от того, чтобы не поцеловать тебя в ответ. Ты безумный, Тэхен, - Джун гладит парня по волосам и по спине, а потом всё же разрывает объятия, ибо стоять они так могут вечность. На всё у них уходит около 15 минут. Было принято решение поесть что-то не имеющее смысла, просто чтобы не быть голодными. Ближайшее кафе было через дорогу и Джун впервые посетил его за всё время проживания в этом доме. - не люблю сладкое.. здесь его так много, - а сам слаще мёда. Или это только для Намджуна. - возьми вон сырники, они не сильно сладкие, - старший рассматривает меню, хотя перед глазами порядком плывёт. Из-за Тэхена тянет в сон и ведёт немного. Потому что он нереальный. - а ты что возьмёшь?, - парень оборачивается на психолога и зависает, разглядывая его профиль. Как же сложно рядом с ним. - панкейки с клюквенным сиропом и ягодами, - извращенец. Они делают заказ, благополучно справляются с едой минут за 20, немного говорят о разном и отправляются дальше. В торгушнике им предстоит купить телефон и симку, а дальше по мелочи. Это смысла не имеет. ________________________________________ - Чонгук, ты конченный. Ладно о себе не думаешь, о семье, но обо мне-то подумай, - Хосок вламывается к парню, который совершенно потерян, домой. Раньше Хо такое за своим другом не замечал. - я уже всё решил, - а решение было до жути импульсивным, на эмоциях и всей той боли, которую он причинил себе и Тэхену. Никто не учил его жизни, не готовил к переломным моментам. Всё сам. И точка. - да у тебя ещё тысяча таких Тэхенов будет, ты чего!?, - а после Тэхена любить нельзя, мы это уже проходили. Гук прячет лицо в рукаве свитшота, хочется пропасть, а темнота источник мнимого спокойствия. Сейчас только тишины не хватает. - Хосок, я уеду. И забуду всё это, как страшный сон, - сам в свои слова не верит. Их уже многое связывает. Его и Хосока. Его и Тэхена. Здесь и Юнги, от которого уже давно ни слуху, ни духу. Здесь всё. Старший ударяет его по лицу. Просто чтобы в себя пришёл. Это всё нужно просто пережить. Потом бьёт ещё, чтобы мозг на место встал и перестал драматизировать всё подряд. Ещё и не такое будет. И третий. Последний. Дышит тяжело, а Чонгу даже не реагирует. Хочется быть избитым до полусмерти. Или самому кого-то избить. Но не Хо. Он неприкосновенный. - дошло, нет? Я не дам тебе уехать. Только через мой труп, - младший закрывает глаза и хочет просто провалиться в темноту. Ему больно. От ударов баристы, от того, что Тэхен никогда не будет с ним. От осознания того, какой он жалкий сейчас и всегда. - а что мне делать по-твоему.. Тэхен всегда будет рядом, будет напоминать о себе. Я не смогу его забыть, - уже не эмоционирует. Уже нет сил. Просто тихо и ровно что-то говорит, не наполняя свои слова интонациями. Но они имеют смысл - "не могу" не бывает, Чонгук. Бывает только "не хочу". Это только твоя ответственность. Да, ты можешь сказать, что переезд в другой город тоже твоя ответственность, но я тебе этого сделать не дам, - и точка. Старший тоже более менее приходит в себя и садится рядом. - тебе что от него нужно? Секс? Каждый второй с тобой переспать готов. Деньги? Они у тебя есть. Любовь? Когда, черт возьми, тебе нужна была любовь вообще?, - всегда. Всегда и всем. Чонгук не получал любви и внимания от родителей, от Юнги, а теперь и от предмета воздыхания, то бишь, Тэхена. - я уже купил билеты, - младший не хочет всё это слушать. Он наслушался уже. Хочется испариться, пропасть, слететь с радаров. - сдай. Не полети. Тебе денег жалко? У тебя их выше крыши, не надо мне тут, - Хо искренне не рад, что с другом такое происходит. Другое дело, если бы он полетел куда-то открываться на пару деньков, тратя все деньги, что у него есть, но это ведь.. переезд. Что удумал малой. - что делать тогда.., - правда не знает. Засесть дома? Умрет со скуки. Пойти отрываться? Не хочет быть в обществе, не хочет видеть и слышать кого-то, кроме Тэ. Да и его видеть не хочет, больно слишком. - надо дело тебе найти. Родители твои тоже не вечные, Юнги тебя опекать не станет с вероятностью 80%. Найди работу, попроси родителей устроить тебя куда-нибудь. Отвлекись, - план дерьмо. Это же выход из зоны комфорта. С другой стороны, это кардинально изменит его жизнь. Да.. Хосок прав, мир на Тэхене (не) заканчивается. Провал. Это провал ________________________________________ - всмысле ты увольняешься?, - утро следующего дня. После эмоциональной разгрузки Тэхен решил, что работа ему ни к чему больше. Он устаёт, он тратит время и силы впустую. У него и так есть деньги на комфортное проживание и питание. - да, могу полностью компенсировать не доработанные часы, - Ким говорит с начальником очень уверенно. Смотрит пронзительно. Выглядит сногшибательно. Ему это работа не нужна, и изначально не нужна была. - ничего мне от тебя не надо. Просто Хосю жалко, он опять один остается. А ты вроде ему и другом был, и напарником, - а Тэхену никого не жалко. Он всё знает, всё слышал и видел. Результат на лицо. - тогда я пойду, - а в ответ краткое "иди". Парень расписался везде, где надо. К Хосоку даже не подошёл. Тот и так всё знает, Ким уверен. Телефон он сменил, номер тоже. Никакой Чонгук теперь ему не напишет, не позвонит. ________________________________________ - наконец-то одумался, - Тэ поехал к отцу. Он не был там очень давно, за это время отец постарел и схуднул, стал более уставшим и немощным. Или это Тэхену так кажется. Одно верно точно - отец рад видеть сына. - да, я.. решил, что пора приниматься за дело. Я готов взять на себя обязанности и занять свое место в твоей компании, - сам не верит, что говорит это. Но говорит уверенно и спокойно. Что же ещё остаётся.. - в твоей компании, Тэхен. Бумаги давно переписаны, я ждал только твоего согласия, - парень как-то грустно усмехается. Он благодарен. Благодарен, что живёт такой дивной жизнью. Он заведомо обеспечен и всё для него, всё у него есть и будет, если он продолжит работать над собой. С ним рядом теперь Намджун, который точно не даст утонуть, окружение сменится, станет больше выгодных знакомств и жизнь станет другой. До грусти будет слишком далеко, дела не дадут грустить. - спасибо, Отец, - Тэ обнимает отца впервые за долгое время. Ценность жизни и смерти, осознание. Вот, что движет им теперь. И будет в будущем. Но это уже другая история.
Примечания:
23 Нравится 18 Отзывы 3 В сборник