*Штаб Heroes of Universes. Главный зал.*
Пока Ксен спал, а Ник искал варианты победы, Герои более менее пришли в себя. Возвращаться в свои Вселенные они не решились, поэтому пострадавших переложили в Комнату отдыха. Остальные начали свои размышления на счет грядущей угрозы. -Нам нужно собрать остальных. — сказала Стар. -Марко, вы сможете оповестить всех? — спросил Даниэль. -Это не проблема, пару мгновений и все будут тут. — ответил Марко, встав и прокрутив ножницами. -Тогда это ваше задание. — сказал Даниэль. -Давно в командиры подался? — спросил Агнелз, саркастически посмотрев на товарища. -Смешно. Сам знаешь ответ. — сказал Даниэль, взглянув на всех. — Эх… Сомбра, Спайр, вам необходимо вернуться в наш Штаб, что бы продолжить анализ. -Уверен, что нам стоит уйти? — спросил Сомбра. -Надо расосредоточиться по всем точкам максимально рационально. Идите. — ответил Даниэль, продолжая рассуждать. -Я предлагаю пока всем набраться сил. Сейчас мы вряд ли что-то сделаем. — предложил Санс. -В этом есть своя правда. — поддержала Жемчуг. — На время отдыха, можем поставить дозор, что будет следить за состоянием Штаба и держать связь с охранными постами. -Тогда… Решено. — сказал Даниэль, встав из-за своего места. — Я, Агнелз, Спайр и Даниэль направляемся в наш Штаб. Надеемся на вас, и будем ждать информации. -Мы не подведем. — сказали Стар, Марко, Гастер, Санс и Жемчуг. С этим решением, Герои встали и направились в Комнату отдыха. Первая команда Героев направились в Тренировочный зал, что бы сообщить информацию остальным. Зайдя в помещение, они увидели Шеда, что общался с Кором; Сэп и Ксю, что общались с Юми и Линой. Объяснив ситуацию, Даниэль сообщил, что они вынуждены уйти в их Штаб, и что Ник остался тут, помогать Ксену. -Как он там? — спросил Шед, посмотрев на Даниэля. -Не уверен, что хорошо, смотря за происходящим. — ответил Даниэль. -Но с ним Ник, так что я думаю все будет хорошо. — добавил Агнелз. -Эх… Надеюсь. — сказал Шед, выдохнув. — Ладно, не задерживайтесь. С этими словами они попрощались, после чего отправились в Штаб Первых Героев. Шед и остальные продолжали общаться, а затем направились в Комнату отдыха. Кор, Юми и Лина, по решению Шеда, остаются в Штабе, что бы сильно не разделяться. Сэп и Ксю показали свободные места, после чего они стали располагаться. В это время Шед осмотрел Героев, что уже отдыхали. Каждый выглядел уставшим и потрепанным, что напрягало его все больше и больше. Его мысли прекратились, когда он почувствовал руку Ксю на своем плече. Выдохнув, они направились к себе в комнату, взглядом пожелав всем хорошего сна. Прийдя в свою комнату Шед, Сэп и Ксю увидели спящего Ксена и Ника. Они поняли, насколько та встреча забрала много сил у Героев. Заняв свои кровати, Герои погрузились в сон.*Спустя 3 часа. Светлое помещение.*
Ник открыл глаза, и сразу чуть не ослеп от яркости помещения, в котором он проснулся. Протерев лицо он сразу понял, что это за место, из-за чего его взгляд изменился на более агрессивный. Всё пространство было окутано туманом, но вдали виднелся темный силуэт. Подойдя к нему, Ник разглядел стол и два стула. За одним из них сидел парень в оранжево-синем свитшоте, оранжево-синем плащ-накидке, а на его голове виднелось устройство с оранжево-синими элементами. Границы его силуэта издавали легкое свечение. -Давно не пересекались, Ник. — сказал этот парень, выпив что-то из кружки. — Не против выпить чая? -Ублюдок… — сказал Ник, потянувшись за катаной. — Что тебе надо? -Тише, друг мой, я тут не просто так. — сказал парень, положив кружку с чаем на стол. — Я пришел помочь. -Хватит с тебя помощи! — крикнул Ник, выставив катану перед собой. -Я вроде не учил тебя быть таким злым. — предположил парень, встав со стула. -Поверь… Это результат именно ваших учений. — сказал Ник, после чего сосредоточился на атаке. -Ник, бесполезно. Это сонное пространство, и в нем ты никак не покалечишь меня. — сказал парень, скрестив руки у груди. После этих слов, Ник убрал катану. -Что тебе надо?.. — тихим голосом, повторил свой вопрос Ник. -Повторюсь… — сказал парень, убрав руки за спину. — Я пришел помочь. -Кх… Чем ты сможешь помочь? -Ну… Начнем с того… Что пробуждение Вусов стоит не только из-за равновесия сил во Вселенных. Их создал мой брат, что бы в очередной раз победить силы Света. А раз так, я имею полноценное право вмешаться. Даже, если не на прямую. — сказал парень, начав ходить вокруг Ника. -Так и думал, что это всё ваши проделки. Хотя ничего удивительного. -Хах, ну прости. В общем… Сразу скажу. Вусов убить невозможно, ввиду их природы. Даже если расщепить их в прах и развести по разным Вселенным, они соберутся обратно. -С**а, и че нам делать тогда?! — выкрикнул Ник. -Тише, друг мой. — сказал парень, после чего остановился и показал проекцию из ладони. На ней была видна Кристальная планета Вусов. Изображение стало уходить в пещеру. откуда они вышли. — Видишь эти кристальные платформы, что имеют форму круга? -И что в итоге? — задумчиво взглянул Ник на парня. -Это барьерные платформы. В них вы и должны запечатать Вусов. -Запечатать? Но как? — спросил Ник. -А это уже хороший вопрос. — сказал парень и выключил проекцию, вновь скрестив руки у груди. -Ну да… Конечно ты так сразу и сказал… — падшим голосом сказал Ник. -Думаю ответ ты рано или поздно узнаешь сам. — добавил парень. — Во всяком случае, ты знаешь где искать. -Хах… Ну… Хоть на этом спасибо… — задумчиво сказал Ник, после чего все стало сильнее покрываться светом. — Люкс…*Штаб Heroes of Universes. Комната Ксена, Шеда, Сэп и Ксю.*
Ник открыл глаза. Он понял, что погрузился в сон. Встав из-за стола, он оглядел комнату, но заметил, что никого нет. Потянувшись, он вышел в Главный зал, где увидел всех Геров, что сидели за столом. -Хей, Ник! — крикнул Агнелз, помахав своему другу. Ник махнул в ответ и сел на свое место. -Есть новости? — спросил Ксен, посмотрев на Ника. -Я узнал, что нам делать с ними. — сказал Ник, положив руки на стол и скрестив пальцы. — Убить их нельзя, но можно запечатать на собственной планете. -И как же нам это сделать? — спросил Гастер. -Это нам и предстоит узнать, придя туда. — ответил Ник, закрыв глаза. -Туда?! — резко спросила треть Героев. -Это же самоубийство! — крикнул Стивен. -Ник, точно нет других вариантов? — спросила Ксю, взглянув на Ника, что сжал кулаки. -Я… -хотел сказать Ник, но его перебили. -Я пойду. — сказал Ксен. -Ксен, нет! — крикнул Шед. — Это плохая затея! -Ну, один он явно не будет. — сказал Кор, после чего в Зал зашел Карлос. Герои удивились. -Карлос? Что ты тут делаешь? — спросил Ксен, смотря на Владельца Моста. -Я привел вам подмогу с моей стороны. Да и целесообразно мне присутствовать тут. — сообщил Карлос, встав у стола. -Думаю, там много людей будет излишней тратой сил. — сказал Ксен. — Однако… Кое-кто мне нужен. С этими словами, в Зал зашла ещё одна фигура в черном платье. Герои были насторожены, ибо давно её не видели. -Что? Реакция такая, словно труп увидели. — сказала девушка, ухватившись за талию и подняв одну бровь. -Рад тебя видеть… Дельта. — сказал Ксен, посмотрев на своего товарища.