Бракованный бог.

NC-17
Завершён
4267
9
автор
Фэндом:
Размер:
243 страницы, 114 728 слов, 41 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4267 Нравится 981 Отзывы 1333 В сборник

Глава 21.

Настройки
— Ух. — простонал я держась одной рукой за голову. — Найду этого белобрысого идиота и устрою веселую жизнь. — глаза упорно не желали открываться. Да и общее состояние больше напоминало что-то между отходняком после жесткой тренировки и похмельем. Попробуем открыть немного правый глаз… — Ярко. — пробубнил себе под нос, жмурясь от яркого света. Еще разок. — Так и где я? Помещение, в котором я находился, больше напоминало какую-то лабораторию, спасибо хоть руки не связали. Непроницаемое стекло на стене не позволяло увидеть, что находится по ту сторону, но я-то не человек, и ощущать жизнь могу не хуже какой-нибудь фэнтезийной нежити. Поток моих мыслей прервала автоматически открывшаяся дверь, которая впустила в помещение женщину в халате поверх униформы. — Здравствуйте, — обведя меня взглядом, сказала брюнетка. — Сейчас вы находитесь в госпитале, принадлежащем нашей организации. Что последнее вы помните? Так. Не понял. Почему меня нашли люди, и почему никто из сверхъестественной братии еще не появился? Что-то мне не нравится то, что я не могу почувствовать ни одного демона или ангела поблизости, даже связь не работает. Меня терзают смутные сомненья. — Здравствуйте. — медленно произношу, — Простите, что не отвечаю на вопрос, но… где я нахожусь? Город, страна. — кручу кистью в воздухе. — Нью-Йорк, США. — не меняя выражения лица ответила девушка, хотя в эмоциях проскользнуло любопытство. — Хорошо-о-о. У меня есть возможность получить доступ к СМИ? — не буду пока телепортироваться, так как ада я вообще не чувствую. Точнее есть нечто его напоминающее, но в корне отличающееся. Лезть туда будет глупостью, потому посидим тихо, как мышка. Хотя какая нахрен из меня мышка? — Мне немного память отшибло, вот хочу почитать о последних новостях, может, поможет. — дерьмовая мышка, ей богу, вот какая. — Вы получите доступ к интернету, как только ответите на некоторые наши вопросы. — хах, а она умеет контролировать мимику, выражение лица вообще не изменились. — Как вам будет угодно. — улыбаюсь и «нервно» чешу затылок. — Первое, — достала она планшет, — ваше имя, фамилия, год и место рождения… Допрос начался довольно бодро, пусть некоторые вопросы и повторялись в другой формулировке, что не мешало мне на них одинаково туманно отвечать, пеняя на то, что вообще не понимаю сути вопроса. Продолжалось это не особо долго, часа два примерно, но под конец мне принесли перекусить. Не дурно, выгодно отличается от готовки Азазеля. Тот яд, что он готовит на кухне, может быть хуже крови Самаэля. — Мистер Борджиа, — в мою палату вернулась та же девушка, неся в руках планшет. — Надеюсь, вы помните, как пользоваться техникой? — кивок, — Хорошо. Я вас оставлю на время, отдыхайте и попытайтесь вспомнить еще что-нибудь. — Так, — взял я чудо техники в руки, — Что гуглить первым? *** — Что нам известно? — сложил руки на столе «в стиле Гендо» чернокожий мужчина. — Предположительно мутант. — поправив очки высказался первым невысокий, судя по халату, доктор. — Вы видели снимки, как и половина города, наш новый знакомый имеет крылья. Самые настоящие ангельские крылья, белоснежные и большие. Куда они исчезли, мы не знаем, но предполагаем, что это мутация. Взять образцы ДНК мы не смогли, так как иглы просто не проникали под кожу, а волосы сгорали, стоило их оторвать от тела. — Конкретнее, док. Факты. — поторопил судя по тону подчиненного «Гендо». — У нас в центре города ЧП, открывается портал и из него вываливается нам на голову «ангел». А если посмотрим на сегодняшний выпуск газет, то ужаснемся от обилия в них различных теорий разных степеней глупости и безумия. Кто. Упал. Нам. На. Голову. — Мы не знаем, анализы взять не удалось, а резать… сами понимаете, он мог очнуться в любой момент и вряд ли бы обрадовался подобному. — пожал плечами доктор. — Агент Флисс, — обратился начальник к девушке, стоявшей у стены и ожидающей своей очереди. — Вы говорили с объектом, что можете о нем рассказать? — Назвавшийся Вергилием Борджия, вел себя предельно честно, отвечая на все вопросы, ни разу не показывая на лице неудобства от заданных вопросов. Попытки лгать не замечены. — отрапортовала брюнетка. — А, — подался вперед чернокожий, — каково ваше личное мнение? — прищурил глаза мужчина. — Можно не по форме. — Странный. Очень. Чем дольше я находилась рядом с ним, тем сильнее кричала моя паранойя. Понятия не имею, кто он, но точно могу сказать, что он не обычный человек или мутант. — девушка вздрогнула от воспоминаний, эти пылающие красным золотом глаза… он будто древнее зло, что получило свободу. Эти глаза словно видели все ее грехи, как малые, так и куда более страшные. — Директор. — тон голоса девушки не понравился мужчине. — Может… созвать наших героев? Подобная мысль не приходила в голову чернокожему. Он-то не ощущал той опасности, которой веяло от их нового знакомого. Потому мужчина лишь прищурил глаза и откинулся на спинку кресла, обдумывая сложившуюся ситуацию. — Ваши предложения? — обратился он к присутствующим. — Согласен с агентом Флисс. — протерев очки, ответил один из аналитиков. — Мы не можем рисковать и строить, вероятно, ошибочные предположения. Как мне кажется, лучше перестраховаться и вести диалог с нашим другом, имея поблизости тех, кто может его остановить в случае… неудачных переговоров. В конце концов, этот ангел пал с такой высоты, что могла доставить проблем многим известным нам суперам, а это может означать, что какие-то силы он имеет. — Хмм, хорошо. Свяжитесь с ними и позовите нашего внештатного мага, на всякий случай. — кивнул самому себе негр. — Вы свободны. *** — Блять. — помассировал я виски. Настроение было не самым лучшим. И на то была причина, ведь этот белобрысый имбецил закинул меня своей последней атакой в другой мир. Не знаю, как у него это получилось, может игра случая, но лучше от этого не становиться. Да и положения не исправлял факт наличия в этом мире личностей, которые при определённых условиях могли открутить голову даже Великому Красному, а он входит в топ сильнейших. Исследование глубин интернета было полезным и плодотворным занятием, я хотя бы узнал примерный расклад дел. А выходит следующее. Я в долбаном marvel, и спасибо кому бы то ни было, за то, что я не в версии с полным гендер-бендером. Этот мир напоминал смесь кино и комиксов хотя бы тем, что местные герои были похожи на актеров. Но в этот микс из фильмов про мстителей, добавились и сюжеты с мутантами, фантастической четверкой, пауком, да тут даже где-то бегает веном с карнажем. Учитывая все, что мне удалось узнать, желания пребывать в этом не самом приятном и гостеприимном мире резко поубавилось. Мои мысли о том, как побыстрее свалить прервали люди, которые начали окружать комнату, в которой я нахожусь. Судя по их движениям, смею предположить, что те готовятся либо к моему устранению, либо это команда подавления. Поводов для убийства себя любимого я не давал, значит, они хотят что-то сделать. Поговорить? К двери подошло много людей, но зашло лишь несколько. Первым был лысый инвалид, вторым мужик с бородкой и неплохим таким плащом ярко красного цвета, и последним, но не менее важным (судя по поведению и взглядам) был какой-то негр с одним глазом. Имена мне их известны, но что-то я ничего не чувствую от встречи с ними. Лысый попытался влезть в мою голову, но нарвался на голоса Грааля, от чего дернулся и побледнел. Из-за этого, некоторая часть людей снаружи, захотела ворваться сюда, но тех задержали остальные. Похоже зондеркоманда профессора захотела «спасти» того от злого меня. Странный доктор провел несколько «незаметных» пасов руками, создавая, судя по ощущениям, диагностические заклинания, которые должны были показать мою расу и примерный уровень сил. Но те рассеялись благодаря направленному импульсу моей магии. От такого маг напрягся, и впился в меня взглядом, что не осталось без внимания Фьюри. — Здравствуйте. — начинаю разговор первым, а то эти переглядывания начинают раздражать. — Что такого произошло, раз я привлек такое внимание к своей скромной персоне? — Вы упали c высоты превышающей сотню километров, при этом оставшись целым и невредимым. — начал перечислять негр, — Падали вы долго, привлекая внимание большей части города, так как имели за спиной пару горящих белых крыльев. А результатом вашего приземления стал раскаленный кратер в центре парка. Чудо, что никто не погиб. — Это не вежливо, мистер, сканировать меня исподтишка. — скашиваю взгляд на мага. — И мы не представлены. — Доктор Стивен Стрендж. Не мистер, а доктор. — с легким раздражением и обречённостью отвечает бывший хирург. — Я лишь хотел узнать, кто вы и что можно от вас ожидать. — Видимо, как и этот человек? — киваю на профессора, который сосредоточено рассматривал меня. — Надеюсь, вы не испугались их? — намекаю на голоса в голове. — Это было бы опасно, продолжи вы их слушать. — Профессор Чарльз Ксавье. — кивает лысый, — Прошу прощения за такой поступок, но мы все просто хотим удостовериться, что вы не принесете зла. — Могли бы просто спросить, ложь-то многие из вас определять могут. — пожимаю плечами. — Спрашивайте, секретов у меня особо и нет. — Кто или что вы? — негр пошел в нападение. — Я — Ник Фьюри. — Ну-у-у, это сложно. Но если откинуть шелуху, то ангел. — глаза Стренджа расширяются, как и у профессора. — Да, да, тот самый крылатый из серебряного города. — Хм? — подминает бровь в неверии негр, слушая что-то в своем наушнике. — Вы не врете. Хорошо, тогда почему вы пали? Судя по вашему горению, это именно так называется? — Это сложно. Пал я из-за несогласия с политикой партии. — делаю неопределённое движение рукой, — Знаете, Библейский немного не такой каким его описывают «святые писания». Я знал слишком много и был не согласен с его действиями. Убивать меня было слишком расточительно, вот и турнули, как и тех, кто пошел за мной. Он, знаете ли, такой засранец, не любит, когда с ним спорят. И нет, это было давно. А сейчас мое «падение» — последствия моей битвы с одним идиотом, который разорвал пространство. На некоторое время воцарилось молчание, судя по эмоциям, все кто слышал мой ответ, капитально загрузились. Ну да, не каждый день узнаешь, что твой бог немного не такой как его описывают. Слушатели за стеной сейчас проходили через отрицание, хотя некоторые уже на принятии. — Тогда то имя что вы назвали, было обманом? Вы носите другое? — Я никогда не вру. — отвечаю со сталью в голосе, от чего маг немного сбледнул, а люди снаружи приготовились. — У меня много имен. — мои глаза, которые так и не поменяли свой цвет с золотого на фиолетовый-родной начали немного светиться. — Но у людей древности я всегда был известен, как персонификация утренней звезды, предводитель падших ангелов Светоносный. — и милая улыбочка в конце. Оу, какая волна неверия в эмоциях у местных аборигенов. Ух! А кто это у нас такой огненный и демонический? Осматриваюсь с помощью сенсорики. Что это за рыжая огненная птичка, рядом с которой маленький чертенок? — Вы серьезно? — спросил Фьюри, мимикой показывая весь свой скептицизм, хотя судя по эмоциям готов бежать или сражаться. Этим он не отличается от людей снаружи. — Вы хотите сказать, что к нам в Нью-Йорк прибыл сам сатана? — Ну не стоит, — отмахиваюсь от его слов, — меня уже не интересует ад или власть. У меня вообще дома кот не кормлен, точнее кошка, белая… некомата. Да и сейчас в вашем мире, адом правит какой-то Мефисто. — от упоминания демона Стрендж вздрагивает. — Я тут проездом. — пожимаю плечами, — Свалю, как только вы, — указываю пальцем в негра, — перестанете желать меня убить, захватить, подчинить и т.п. — Почему вы решили, что я этого хочу? — прищурился директор. — Люди не меняются, прошло уже хрен знает сколько тысяч лет, а все до сих пор хотят использовать мою силу в свою пользу, прикрываясь долгом, добродетелью и прочей мутью. Я вижу души и ваши грехи. Это все на поверхности, вы желаете заигрывать с силами, у которых достаточно возможностей поделить на ноль вас и ваших людей, вместе с этим городом. Готовы ли вы ради эфемерной выгоды и желания обладать моей силой попытаться сделать «это»? Готовы ли вы поставить на кон жизни всех своих людей и гражданских в этом городе и мире? Не надо думать, что я угрожаю. Я лишь предупреждаю, что заточить меня в темницу, даже магическую, будет очень сложно, ведь даже ад меня не удержал. Я бессмертен, ибо живу, пока живы те, кто будет грешить. Подумайте, стоит ли иметь меня во врагах? Какое тяжелое и тягучее молчание. — Не стоит применять свою безделушку. — кошусь на медальон с камнем бесконечности. — Я из другого мира, другого временного потока, который параллелен вашему. А камушек работает только в этой вселенной и на ее жителях. Использовать его я не смогу, как и вы его на мне. — смотрю в глаз доктора. — Хотя вы можете попробовать… — и ведь попробовал. Хотя остановить время для меня он не смог. — Незадача. Хе-хе. — Стрейндж лишь разочарованно цыкнул. — Откуда нам знать, что вы не причините вреда жителям земли? — спросил Ник. — Я обещаю, а свое слово я держу всегда. О том, что дьявол не врет, знает каждый, кто хоть немного в этом понимает. Хотя некоторые кретины утверждают, что я лжец. Идиоты, ангелы и демоны всегда держат слово. — Мы… — «Я», ты хотел сказать «я», — перебиваю негра, — Твоя паранойя не просто раздражает, ведь ты не веришь даже самым близким своим людям. Я понимаю, почему ты не веришь мне, все же церковь придумала много способов очернить сатану, делая из него лжеца. Но как же это… раздражает. И ведь если уйду, ты сделаешь из меня преступника, посылая вдогонку своих «героев», хотя я вообще ничего никому не сделал плохого. Ник, дружочек-пирожочек, хочешь сделку? Вы не доставляете мне проблем, я — вам. Все просто до безобразия. Мне хочется отдохнуть и вернуться домой, все. Ваши «злодейско-геройские» разборки меня не касаются. Можешь следить за мной, главное не лезь напрямую, посылая, к примеру, неких рыжих пауков. — хмыкаю, наблюдая за реакцией вдовы и одноглазого. — Вы цените контракты… — задумчиво начал директор, — тогда мы его подпишем. Вы не доставляете неудобств нам, мы вам. Взмахиваю рукой, создавая пергамент с нужными пунктами, а так же некоторым количеством подпунктов написанных мелким подчерком, на другом языке вплетенным в рисунок. — Подписываем здесь, и сейчас, — киваю на перо из энергии. — Можете дать на минуту прочитать вашему магу, но я хочу, как можно быстрее избавиться от вашего раздражающего пригляда не прибегая к насилию или призыву орд демонов (лукавлю, ведь подобное Люц мог, но кто откликнется на призыв в этом мире, я не знаю). Стрейндж сканировал бумажку долго и кропотливо, вчитываясь и ища подводные камни. Но я сомневаюсь, что он знает столько языков, сколько я, и вряд ли найдет подвох на орнаменте в уголке. — Как ни странно, — протянул маг, — Эти пункты позволяют вам многое, пусть и оставляют за ним право самозащиты. — Можно подписывать? — прямо спросил директор. — Да. — вздохнул хирург, — Можно, но за нарушение подобного договора плата будет страшной и я сейчас не о простой вечности в аду. — И что же будет хуже? — напомнил о себе лысый инвалид. — Если негр нарушит договор, то его душа отправится в Бездну. Не теряя рассудка, он проведет вечность в компании милых хтонических монстров, пытки которых в конечном итоге превратят его в очередное чудовище. Заметь, я сразу раскрыл тебе твое возможное будущее, давая стимул не нарушать договор и не мешать мне искать способ вернуться домой. И снова молчание и снова они чувствуют, как время течет словно патока. Пока люди думают, осматриваю Ксавьера, от чего он передергивает плечами. — Не скучаете по ощущению самостоятельной ходьбы? Его взгляд становится колючим, а эмоции пусть и хорошо скрыты, просачиваются наружу. — Вы хотите предложить мне исцеление? И что возьмете в качестве платы, душу? — с иронией спрашивает лысый. — Нахрена мне твоя душа? Ты же обычный человек, что с тебя взять-то? Твои силы мне не нужны, так что в качестве платы я хочу поговорить с парой твоих людей. — Ты бы мог и сам к ним подойти, зачем посредник? — Потому-что могу? — отвечаю вопросом на вопрос, — Ладно, если я просто зайду к вам на чай, вы будете напряжены, словно готовые к бою псы, а так, надеюсь, вы хоть немного расслабитесь. Я хочу поговорить с фениксом, ну и, возможно, демоненком. — «Откуда ты знаешь, кто она?» — перешел на телепатическое общение проф. — «Серьезно?» — поднимаю бровь, от чего он немного смутился. — «Зачем тебе это?» — «Хочу узнать, почему местная бессмертная пташка решилась на подобный шаг, все же жизнь бессмертного среди короткоживущих не самая счастливая» — ну серьезно, как аватар этой сучности смог полюбить смертного? — «Я не буду решать за них, если они захотят, то пусть будет так» — ответил телепат, желая прекращения сеанса связи. — «Можешь не решать, но подтолкни их на разговор, зла для них я не несу, но ноги тебе за такое вернуть могу. С меня не убудет» — обрываю связь, оставляя задумчивого профессора наедине с его мыслями. — Мы согласны с этими пунктами. — расписался на пергаменте Фьюри. — Теперь ты не причинишь вреда Земле и ее жителям, если те сами не нападут. — Чудесно. — встаю на ноги, потягиваясь. — Теперь можно и поесть. Хмм, пицца или курочка? Какой сложный выбор… возьму и то, и другое. И пирог. — выхожу через автоматическую дверь, не прощаясь. *** После ухода неожиданного сатаны. — Директор, вы действительно думаете, что он тот, кем себя представил? — спросила вошедшая рыжеволосая девушка. — Мисс Романов, — вздохнул Стрэйндж, — При всем уважении, вы даже не представляете кто он. — Как и ты. — парировала вошедшая Алая Ведьма. — Он развеял твои заклинания, не давая узнать о себе. — В любом случае, — встал Фьюри, — мы не будем вмешиваться в его дела, слежку вести отдаленно, в контакт не вступать без необходимости. Желательно вообще не контактировать. Доктор, Ванда, что можете сказать о нем? — Не определяется моими способностями, его будто не существует. — пожал плечами верховный маг, — Камень времени бесполезен, он объяснил причину. Я склонен поверить в его слова, он сочетает как свет, так и тьму, так что имеем что имеем. — Что может сказать наш штатный бог? — обратился Фьюри к Тору, который задумчиво играл своим молотом. — Мы мало контактировали с ангелами, — отозвался громовержец, — и он, — кивнул блондин в сторону выхода, — им является. Это воин, что видно по его походке, пусть та достаточно расслаблена. Да и чувствуется в нем что-то такое… — покачало он головой. — Странное? — вклинился Вижен. — Опасное. — пожал плечами Тор, — Я жил тысячи лет и за это время смог научиться чувствовать угрозу от разумных существ. И он, очень опасен. — Я конечно ни на что не намекаю, — кашлянул в кулак Старк, — Но у нас есть носитель камня разума, который позволяет получать знания из информационного поля. — намекающе посмотрел он на Вижена. — Может, спросим у того, что может ответить? — Я попробую, — сдался краснокожий под взглядами соратников и глаза его остекленели. Спустя пару секунд взгляд вновь вернул осмысленность. — Ну, кое-что я узнал. Кхм. — И? — поторопил его Фьюри, — Нам нужно знать, как ему противостоять и угрожает ли он нам вообще. — Э-эм, — почесал щеку андроид, чем удивил своих друзей. Очень странное поведение для него. — Ну во-первых, он говорил правду. — глаза присутствующих округлились, — Он никого не тронет, пока ему не вредят. — А его возможности? — сел в позу Гендо Ник. — Возможность выпустить на мир «кару небесную» я считаю достаточно серьезным приемом. Армия мертвецов, тоже может угрожать. Ну и болезни различные прилагаются, как и пришедшие на зов демоны из различных измерений. — чем дольше говорил андроид, тем сильнее бледнели некоторые герои, сам же Фьюри корил себя за то, что не мог что-то сделать с таким потенциальным противником. — И что будем делать? — спросил Старк. — Не трогаем, следим издали, на контакт не выходим, если захочет, сам придет. — помассировал виски директор. — Профессор, о чем вы с ним говорили? Да, наши камеры заметили ваши переглядывания. — Он хочет поговорить с моими воспитанниками, и обещал за устроенную встречу отплатить, восстановив мой позвоночник, позволяя вновь ходить. — Так просто? — не поверила Вдова. — Да, так просто, за разговор — ноги. — кивнул лысый. — Так это же хорошо. — в помещение зашли люди X, вместе с Джин Грей. — Мы согласны поговорить, если это поможет вам. С кем он хочет вести диалог? — Курт, — названый парень вздрогнул, вспоминая свое демоническое происхождение, — И ты Джина. — девушка непонимающе склонила голову вбок, — «Это из-за твоего огненного я» — мысленно подтвердил ее подозрения Чарльз, от чего та лишь кивнула и вздохнула. — Я согласна на разговор. — рыжеволосая была обязана многим своему учителю, потому быстро согласилась, как и Курт, давший согласие через пару минут раздумий. — Директор! — вбежал в комнату запыхавшийся агент. — В город прибыл призрачный гонщик, и направляется он к нашей цели. — Ну что ты будешь делать. — помассировал переносицу Ник. — Мстители, нужно свести возможные разрушения к минимуму. — Я помогу, все равно нужно с ним поговорить. — шагнула вперед Грей, вместе с Куртом и подтянувшейся командой людей Х. — Так даже лучше. Выступайте. *** — Какой вкусный кофе. — сделал я комплимент бариста, которым оказалась милая и низкая девушка лет двадцати, с завязанными в пучок светлыми волосами. — Можно во-о-он тот банановый чизкейк? — Сию секунду. — подмигнула мне девушка. Хех, в ауре Люца есть свои плюсы. Долго мне сидеть и перекусывать не пришлось. Судя по ощущениям, в город въехала сильная душа, пылающая яростью. — А я ведь не далеко ушел от штаба ЩИТа. — закатываю глаза, чувствуя, как неизвестный приближается ко мне. — Пойду что ли встречу его. — оставляю бариста пару золотых монет, так как та бумажная валюта что есть у меня, здесь не подходит, зато золото ценится везде. На выходе я услышал громкий рев двигателя мотоцикла и мужика восседающего на нем. Да и по ощущениям, сюда стягиваются суперы. Похоже, что-то будет. От мотоциклиста ощущался нефиговый по интенсивности демонический аромат. — Ты, — указал он на меня пальцем. Фи, некультурный. — Он сказал мне найти тебя. — Кто? — не въезжаю с первого раза. — Заратос.
Примечания:
4267 Нравится 981 Отзывы 1333 В сборник
Отзывы (35)