***
— Слышь, шкет! — вытолкнув Наруто из резиденции, Асора гордо вышел следом, лёгким движением поправляя немного съехавшую маску. Наруто ему не нравился. Мелкий, шумный и слишком проблемный — как появился Узумаки, спокойствию, коего было и так мало, пришёл конец. — Я, конечно, понимал, что ты пустой, но чтобы настолько, кхе?! — Оскорбить меня пытаешься? — недовольно фыркнув, Наруто ускорил шаг, как только осмотрел прилигающую территорию к резиденции и приметил знакомые райончики Конохи. — …Теперь я точно свободен. — Чё ты там вякнул? — встрепенувшись, Асора сократил дистанцию между собой и мальчишкой, придержав того за шкирку и в этот же момент, щедро и без задней мысли вручил тому, какой-то белый, занимательно шуршащий пакет из местной «Пятёрочки». Как сказали «на выходе»: «очень важная вещь, береги душой и сердцем, ибо такого, да и просто так не дают. Ко-ли потеряешь, ходить тебе месяцок в нищете, да на картошке сидеть, хотя и та для некоторых роскошь.» — одним словом, вру двумя — «подъёмные деньги», что вручил Хокаге и направительный билет в академию. Но, естественно не обычное обучение, а контроль над парнем, если пацаненок хоть как-то, но знаком с «бытием шиноби». Поход к коноховским мозгоправам ничего не дал, кроме небольших смешков со стороны Яманак, которые, собственно, и вели процесс дознания «очень подозрительного шпиона». Кто же знал, что Сато по его «воспоминаниям» сын обычного, или не совсем — бедного рыбака. Но сынок по стопам отца не пошёл, воспротивившись делу, но не это самое интересное, а интересно то, что сбежал он от горя-рыбака в шесть лет, дабы доказать отцу что он не слабак и покруче всяких там первосортных шиноби. Свою же слабость объяснял тем, что работает под «прикрытием» и не его дело в кишках рыбьих ковыряться, поэтому приняв такое спонтанное решение, под давлением красивого протектора, а точнее картинки, что он видел. И как он думал успешной и богатой жизни, наполненной приключениями и азартом, убежал. Но покушение на Каге Песка, закончилось, так и не начавшись… Рос в последствии «сиротой», восхищаясь в немом одиночестве шиноби, да так и наблюдал за теми. Как мог на глаз учил техники и скакал по крышам, ломая не один раз кости. Это и нашло объяснение его «Каге Буншин, но Дзюцу», которое и не удалось. Так и вынесли вердикт: ребёнок не опасен, да и относительно слаб, не считая отличного объёма чакры. Про Лиса не было сказано и слова, так как и не смогли докопаться до него, а может и просто не хотели, удолетворившись «воспоминаниями» блондина. Да и Минато успокоился, узнав о его родителе, хоть и образ того расплывался. Но, что-то все равно не давало ему покоя, заставляя копаться в этом деле дальше… Асора прикрикнув на Наруто, сжал ключи от будущей комнатушки джинчуурики в своей руке, изредка покручивая те, в такт передергивания брови. — В госпиталь? — покосившись на Асору, слегка приподнял бровь, ибо не до конца понимал, зачем ему туда и что он там не видел. Чувствовал себя Узумаки относительно хорошо, не считая общую слабость чакры. Поэтому надеялся только на себя и вмешивание откуда-то «извне», не особо его прельщало. — Зачем? — Зачем? — уголки губ шиноби дрогнули в злорадной улыбке, которою, к сожалению, блондин не видел из-за маски. — Патологоанатом думаю стать. Вот, нужен подопытный. Но джинчурики уже не слушал его, неторопливо идя рядом, даже не оказал никакой ответной реакции, которую так ждал Асора. Шиноби, забив на мальчишку, направился дальше, изредка подгоняя замолчавшего Нэцуи-Наруто, который будто отключился от мира сего или же прикинулся дурачком на зло АНБУшнику. «Пора бы тебе стать серьёзным, так сказать — верни мне себя, только уже с мозгами, я конечно, не против тебя такого… Легче, что-то вдалбливать в твою головёшку. Но… Общую суть ты уловил, я надеюсь. И почему твой психологический возраст сильно пал…?» — немного побурчал. На этом его «песни» не собирались заканчиваться. «Без тебя знаю, Курама. НО…! Главное что? Вовремя прикинуться дураком, чтобы потом меньшее спроса было и проблем, это ты должен понимать.» Особых плодов поход в местный госпиталь не дал. Лично с Цунаде встретится не вышло, так как благородная дама уплыла по важным делам, помахав непринуждённо ручкой. Медицинский персонал без особого рвения пытался рассказать или намекнуть на дельце будущей Хокаге, если такое в связи с изменением самого мира и основы, будет возможно. Кровь-то у джинчуурики взяли, да провели повторный общий осмотр — как бывает «раз на глаз», да и отпустили восвояси. Проблема заключалась в другом… Наруто все же не настолько отупел, чтобы не понимать того, что по данным анализа крови, у Конохи появится неожиданный приемник и деревня начнёт негодовать. Но и возможен иной ход событий, очень радужный и весёлый — отметаем. Мало кто будет рад внезапному появлению ребёнку четвёртого. Может все и казалось бы хорошо за лицемерными улыбками, но в данный период народ не готов был принять «чужака», да ещё и с биджу, когда своего хватает. Тем более в чем будет выгода для того же лиса? Правильно, ни к чему хорошему это не приведёт. Так как по знаниям Наруто об этой вселенной — первенец Минато и Кушины, безвестно пропал и кто знает, что попытаются сделать его родные-неродные лица. С лисом всё может обернутся куда муторнее, чем есть — минимум то, что вмешательство во внутренней мир блондина и применение не самых лучезарных опытов, негативно скажется на обоих. Поэтому и было решено испортить взятый анализ, дабы возникли сложности с проверкой того. Курама подсобил. В будущем же что-нибудь дельное придёт само. Когда солнце начинало плавно склоняться к земле, разбрасывая свои яркие, как феникс лучи, и когда голубизна неба уже не пряталась за пушистыми и белыми, как снег облаками, а тучные и не очень продавцы, не первый раз за день, выходя из своих прилавков, громко и нараспев кричали или завораживающе тянули слова, заманивая проходимцев в свой магазинчик, посмотреть, а лучше купить по их мнению «единственный и самый лучший в своём роде товар», тогда то Асори и Наруто подошли к будущему месту проживания блондинчика — трехэтажному «пентхаусу». А вид то какой! Аж глаз умиляясь, дёргается в предсмертных конвульсиях: сам по себе жилой дом выглядел мило и уютно, пахло беззаботностью… Если не смотреть на него. Куда не глянь окно. Лишь внизу стояла одинокая железная дверь, ведущая в недры облупленного от старости и сырости здания. Зелёная краска на обшивке дома смачно выделялась из-под старой краски — накладываясь слоями. В некоторых окнах горел тусклый свет лампы накаливания, говоривший о том, что в старом доме, кто-то да живёт. Асора передал ключи Наруто, со словами: «Со своими хоромами разберёшься сам. Номер двери указан на ключах». После же лениво потянулся, представляя, как блаженно проведёт остаток дня, без ночной вылазки за границы Конохи, без забот. — Дом не покидать, строгий контроль, должен понимать. — В курсе. — слегка скосив взгляд на шиноби, покрепче перезжал пакет в руке. Но после на лице отразилась некая усмешка. — И когда же я смогу тогда выйти? — Завтра. Завтра утром тебя ждёт сюрприз, доживи до него. — довольно уверенно и бойко проговорил Накамура.***
Пять гордых, сильных и независимых наций — каждая была на слуху: Ветер, Земля, Огонь, Молния и Вода! Быть шиноби и носить протектор с определённым знаком было чем-то высшим и светлым, показатель силы и могущества… Но однажды мир, покрытый иллюзией спокойствия рухнул и каждая страна ополчилась на другую, ища собственную выгоду и никакой отличительный знак помочь не мог. Только единицы смогли удержать лидирующие место. И стало всего три государства, что раскинули свои подолы по всей суши, вдоль и поперёк Земли. И никто уже не мог сказать точную причину такого положения, почему началась война? Спроси любого, и последует ответ: «Сила. Власть. Земля». Точного ответа не найдёшь ни в одном уголке земли. Он просто стерся и все пошло по течению. В Страну Огня вошли земли Страны Рек и морские просторы Страны Воды, не считая прочие мелкие страны. Как бы Танзо не хвалился и не пытался отстоять свои интересы, он подчинился Конохе в нежелание больше терять людей. Не сказать, чтобы между каждым и взаимно была ненависть и желание уничтожить, нет. Скорее экономический интерес и выгода в ведение войны, более мелким странам было в пользу присоединиться к любой могущественной стране, учитывая опасное положение. Страна Земли особыми заслугами не выделялась. Она лишь была там, где нужно быть в подходящий момент. Соседняя страна Ветра на показала огромной мощи, медленно, но верно задвигая себя на второй план. Мизукаге может и был хорошим правителем, но под гнетом нескольких стран не выдерживал. Страна Земли заняла огромную территорию, забрав полностью пески под свой контроль. На тот момент пропал и джинчуурики однохвостого — Гаара. Позже, как оказалось его убили, расчленив за Сунагакурэ, но Сато. Страна Молнии последняя нация, что не потеряла своей гордости и статуса. Расположена на полуострове к северо-востоку от Страны Огня, осталась пассивна: защита своих земель и больше ничего не волновало. Но это совсем не значило, что не нашлось тех, кто с яростным желанием хотел посягнуть на Каминари, но Куни. Но все твёрдо и прогрессивно погибали. Туманы, грозы и снега не оставались равнодушны к чужакам, особенно Райкаге Эй. Один из самых быстрых шиноби того времени: пол минуты вполне хватало, чтобы избавиться от вражеского отряда. Тела бесследно исчезали в непроглядном тумане… Да, это было поистине отличное место, дабы переждать суету внешнего мира. Испещренный горами рельеф, отвратительная погода известная сильными грозами. Мало кто из приходимцев полезет в такое место и рискнет перебраться через бушующий горный поток. Грех не воспользоваться такой возможностью, и пускай в этом месте было всего двое из Акацуки, но самых ценных из членов банды. — Говоришь ещё рано? — этот человек выглядел гораздо старше своего возраста. Пробудившаяся тёмная, как смоль сила, тренировки и жизнь в тяжёлых условиях сказались на парне. Совсем не детское лицо рассматривало редкий и померкший в закате лес, начинающийся у подножья невысоких скал. Ему совсем не нравилось, что наставник тянет с временем, как бы играясь. Его раздражал факт того, что его воспринимают как маленького мальчика, хоть по сути он таковым и являлся. Но силой был одарен не малой и среди прочих Акацуки имел вес. — Зачем тянуть? Не проще ли напасть сейчас: Коноха ослабленна и джинчуурики не до конца привык к мощи Однохвостого. Да и Сасори с Дейдарой уже наготове. — Зачем тянуууть? — оранжевая маска неспешно вышла из пещерки. Мужчина взглянул на юнца и тщательно поправил подол ало-черного плаща. Совсем не было видно лёгкой насмешки под маской. — Твой минус в том, что ты не думаешь на несколько шагов вперёд, и поэтому проваливаешься. Три длинных, тёмных полоски больше похожих на звериные, слегка приподнялись в тихом шиканье полного недовольства, на рельефных скулах.