Тенистая Тропа

PG-13
Завершён
54
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 12 320 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник

Нарушенный Закон.Глава 6

Настройки
POV. Т/И       Наконец-то настал день,когда я смогу побыть с людьми,которым я доверяю теперь больше,чем самой себе.Конечно,это Тим,Брайан и Тоби.Я собиралась чуть ли не с самого утра.Осталось только отпроситься у мамы.       Я медленно прошла на кухню.Мама стояла у плиты и варила суп.Я подошла к ней ближе и решила начать издалека. -Хорошая погода на улице,да?-сказала я с улыбкой.Мать бросила на меня недоверчивый взгляд. -Чего ты хочешь?-спросила она. -Можно погулять с Кэт?-попросила я.Конечно,я не могла сказать,с кем иду.Мать бы убила! -Ты и по учёбе съехала только из-за того,что постоянно гуляешь с ней...-мать заглянула мне в глаза,-или не с ней?..       Я даже дрогнула.Догадалась? -Я звоню Саймону.-сказала мать,потянувшись за телефоном.-Пусть он погуляет с вами. -Мам,у нас с Кэт чисто женский разговор.-произнесла я.Я и не думала,что получится.Она меня отпустила и не стала звонить Саймону.       Конечно же,мне пришлось минут десять искать сумку!В парк я бежала уже в 14:15 или около того.Мне было стыдно.Обычно я приходила на встречи раньше всех.Тут не так.       Наконец,я подбежала к парку.Там меня уже ждали Тим,Тоби и Брайан.Они о чём-то беседовали."Наверное,думают,какая я безответственная."-подумала я.-"Ох,нет.Я же вижу,что они никогда так обо мне не скажут."Я окликнула их и помахала рукой.Они повернулись и посмотрели на меня.Я подбежала к ним. -Простите,что опоздала.-сказала я. -Это из-за матери?-спросил Тим. -Ох,нет.-ответила я,почесав затылок.-Я просто пять часов искала сумку. -И во с-скол-лько же т-ты просн-нулась?-усмехнулся Тоби.Я тоже захихикала.Меня отвлекла пришедшая на телефон СМС-ка."Если это Саймон,то я его убью."-подумала я,достав телефон.Нет,я ошиблась.СМС-ка от мамы."Чтоб дома была не позже 16:00!К нам придёт твоя тётка."-писала она.Я написала,что буду к этому времени и вернулась к разговору с приятелями. -Куда пойдём?-спросил Брайан.Я на секунду задумалась и сказала: -В кафе. -Ох,-Тоби опустил голову,-у нас-с нет-т д-денег. -И что?-удивилась я.-У меня же они есть.Пойдём.       Кафе у рынка.Мы с Тимом,Брайаном и Тоби сидели за столом и разговаривали.Счёт времени с ними я просто потеряла.В самый разгар беседы зазвонил мой телефон.Я ответила на звонок.Мама... -Где ты шляешься?!-закричала она.-Уже 16:30!Я,что,должна сама мучиться с твоей тёткой?!Быстро домой,зараза! -Хорошо.Уже бегу.-промямлила я,завершив звонок и обратилась к парням.-Ребят,простите,мне нужно идти. -Опять твоя мать на тебя накричала?-спросил Тим. -Ну...чуть-чуть.-сказала я.-Но это не так уж и важно.Пока.       Я вышла из кафе и пошла домой.Туда не хотелось спешить,ведь,чем дольше у нас будет тётя,тем дольше мать будет со мной культурно общаться.Кто эта "тётя" я не знала.Она просто приходила к нам раз в три-четыре месяца с моим братом-двенадцатилетним Филиппом.Я не расспрашивала маму про них.       Я тихо прошла в квартиру.На кухне разговаривали тётя Алиса и мать.Я решила не привликать к себе внимание и послушать,о чём они говорят. -Эта шлюха совсем меня не слушает,-говорила мать,-спит со всеми. -Вы строги к ней.-говорила тётя.-Давайте мы с Т/И погуляем.Думаю,уже стоит ей всё рассказать. -Да.-согласилась мать.Тогда я уже громко хлопнула дверью и крикнула: -Я пришла! -Не раздевайся.-попросила тётя.-Мы идём гулять. -А Филипп?-спросила я. -Он пока побудет здесь.-тётя вышла в коридор и надела куртку.       Мы с тётей гуляли в парке.Да уж,все важные события крутятся только у этого места.Было не так уж и темно.Мы разговаривали.Тётя иной раз затягивала сигарету.Меня всё мучал вопрос:о чём мне должны рассказать?Спрашивать об этом было лень,да и,по правде сказать,не хотелось. -Послушай,Т/И.-тётя остановилась.-Я давно хотела тебе рассказать,но не было возможности. -Не тяните.-попросила я.То,что я услышала,заставило меня зарыдать... -Твои родители умерли.
54 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)