[Preboot] Pizdetstale - Лучший Кошмар

NC-17
Завершён
43
2
Фэндом:
Размер:
123 страницы, 36 406 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
43 Нравится 133 Отзывы 6 В сборник

28. Договор с Королём.

Настройки
Примечания:

***

      Паучиха, Скелет и Демон наблюдали со стороны, как болезнь в физической форме кромсает главного учёного Подземелья с таким сумасшедшим смехом, чуть ли не криком. Но, после рассыпания его в пыль, проходит пару секунд и девушка падает наземь. Гной уходит с лица, а рука становится снова нормальной. Теперь она выглядела так как и всегда, правда кожа была... Очень бледной. Папирус подошёл ближе и проверил её ОЗ. — Отрицательное число. — Она мертва? — с беспокойством в голосе спросила Сара. — Нет, но близка. Попробую вылечить. — он, поднял над её телом руки, секунда и от них начинает исходить зелёное сияние, а Кару опутывают лаймовые целительные нити. — Никогда не знала, что может быть отрицательное значение ОЗ. — тихо говорила Маффет. — Пока она была в той "форме", Гастер её убил, причём раза так три. Но, такое состояние может поддерживать жизнь, даже если носитель умер. Магиролль очень сильна, как и болезнь, так и в физической форме. Так что... — он взял девушку на руки. — Всё не вылечил, но выживет. — Это... Странно. — Знаю, но предлагаю идти дальше. Прямо к Азгору. Я не вижу смысла здесь больше оставаться. Нужно дойти до конца и освободиться. — Как ты собираешься биться с Азгором? — задала вопрос Сара. — Словами. — коротко буркнул Папирус и пошёл по направлению к Ядру.       Следующие несколько часов они провели в молчании, у каждого были свои мысли для размышления. Сара то и дело почти всегда хмурилась, сам Папирус шёл с более менее кислой миной, а Маффет оглядывалась по сторонам и почти всю дорогу была с нейтральным лицом. Жители Хотленда не обращали на них внимания, каждый оправлялся с проблемами после ломания Ядра. Даже гвардия их не мучала, они просто шли. Шли вперёд к своей цели, не отвлекаясь ни на что. Вот и жаркий душный климат сменяется, более прохладным и влажным. Но прохождение Ядра не занимает много времени и вскоре на пути стоят ворота в Столицу. Впрочем, эта локация не может порадовать глаз как тот же Ватерфолл или Хотленд со Сноудином. Серый и скучный мегаполис, где улицы должны быть забиты работягами, возвращающимися домой, или только идя на свою работу. Но было пусто, комендантский час делает своё дело, на улице ни души, но это и к лучшему, никто не помешает. Вот и замок, немного отличающийся от всей Столицы, но такой же серый с нудный. Внутри не было стражи, коридоры пустовали. Зал правосудия был пуст, везде было пусто, будто тут никто никогда и не жил. Но, войдя в тронный зал, они обнаружили единственного обитателя.       Старый, всем своим видом говорящий "я видал всякое", король сидящий на величественном троне. Очередная коза-переросток, только мужского пола. Тёмно-серая шерсть, светло-серая борода, свисавшая чуть ли не до пола. Огромнейшие рога и золотая корона. Фиолетовая мантия, под которой ничего не было видно, лишь высовывалась рука, которая подпирала голову. — Долго же вы шли. — протянулся басистый голос. — У нас были свои заботы, Азгор. — начал Папирус. — Понимаю... — вздох. — И я должен понять вас. Вы прошли огромнейший путь пешком. Собрав такую своеобразную команду, чтобы справиться со всеми трудностями. Я должен вас похвалить. — За что? — За то, что вы разнообразии однотипную жизнь в Подземелье. Пока не упал этот человек, мы продолжали заниматься своими повседневными делами, не подозревая того, что всё настолько скучно. Я конечно не рад тому, что половина гвардейцев погибла из-за вас, но всё же. — Спасибо? — На протяжении нескольких лет я задумывался о том, нужно ли мне всё это. Нужно ли мне править Подземельем. Я хотел найти достойного лидера, но никто не мог сравниться со мной по мнению народа. Я стал слишком стар для этого и рано или поздно, мне бы нашли замену. — снова вздох. — Забывая о своих прямых обязанностях, я стал больше времени проводить за садоводством. И... Я не могу вас останавливать. Это будет... Несправедливо. Моя политика менялась, всё менялось. Теперь, здесь почти ничего не осталось, нужно продвигаться дальше. Даже мирным путём. Я смог осознать это, когда разнеслась новость о том, что ты совершал много геройств, Папирус. Ты - настоящий лидер. Тот кто должен за всем этим стоять, а не я. Я слишком стар. — Я не хочу становиться королём. Я хочу жить обычной жизнью. Семейной жизнью. — Понимаю. Но всегда будет шанс передумать. — Азгор встал. — Я пропускаю вас к барьеру. Сосуды с душами находятся там же. Разрушьте его, раз и навсегда.       Соседняя комната и оказалась самим барьером. Это, казалось огромный проход ведущий в никуда. Рядом стояли контейнеры, в которых парили разноцветные сердца. Кара очнулась и смогла встать на ноги. — Папирус. — говорила она немного хриплым голосом. — Доверь их мне. Я знаю что нужно делать. — Да... Конечно.       Девушка вызвала свою душу. Теперь в её руках находилось красное сердечко, которое прям разрывалось от решимости. Направив её прямо, она остановилась в воздухе, а вокруг неё встали и остальные шесть душ. От всех исходило непривычно сияние, но вскоре они начали кружиться, а друг с другом они связались какими-то лучами. Всё это - неимоверная сила, способная разрушить самый мощный магический барьер людей. Комната залилась очень яркими цветами, что никто друг друга не видел и через пару секунд слышится очень громкий треск и как будто бы разрыв огромной ткани.       Барьер был разрушен.       Впереди был выступ, на который все и вошли и их глазам открылся прекрасный вид на ночной лес и город вдалеке. Красивейшая луна освещала небо, а вокруг неё сияли звёзды. Где то начали летать светлячки, добавляя большей атмосферности в эту сцену. Вся четвёрка смотрела с открытыми ртами на эту прекрасную картину. — Звёзды... — из глазниц Папируса потекли слезы. — Они такие... Настоящие... — Я не могу поверить. — Маффет тоже поддалась эмоциям. — Я вижу всё это... Я наконец-то это вижу... — Да... — протянула Кара, взяв скелета за руку, а тот её только сильнее сжал. — Очень красиво... — Даже я такого не видела. — с изумлением проговорила Сара.       Ещё где-то целый час, они смотрели на всё это, не отводя взгляда в сторону. Сейчас они понимали, что выход на поверхность - это нечто большее, чем просто разлом барьера. В будущем их ждёт только ещё больше приключений и опасностей, которые им только предстоит узнать.

КОНЕЦ

43 Нравится 133 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)