Поражение — это когда ты с ним смирился. А если не смирился — то это временная неудача.
Оставшийся день прошёл спокойно. А вот на следующий день рано утром пришло тревожное известие: - Так… А вот и вторая засветилась. – проговорил Наклз. – Дарк обнаружена. Сейчас она рассекает по Адабату. Пока что роботов не фиксируется. - Значит, я туда. – сказала Аврора, собравшись в дорогу. – Айра. «Танго». Отправляетесь со мной. Если что-то пойдёт не так, операция перейдёт в ваше ведение. - ПРИНЯТО, АВРОРА. – сказал робот. - Можешь на нас полагаться. – сказала ежиха. «Адабат. 10:57» Все трое просто спокойно проходили по городу, поскольку не было никаких признаков роботов. - А что, если её нет здесь? – поинтересовалась Айра. - ОНА ЗДЕСЬ. – сказал «Танго». – МОИ СКАНЕРЫ ФИКСИРУЮТ ХАОС. СУДЯ ПО ЭССЕНЦИИ, КОШКА ДАРК ПРИСУТСТВУЕТ В ЭТОМ ГОРОДЕ. - Тогда будьте наготове. – сказала серебряная кошка. – Не мне вам объяснять, насколько опасна эта кошка. И как по команде: появились негативные всплески, из которых начали появляться какие-то неопознанные мобианцы. Но сразу было понятно, что они не настоящие: враждебные мобианцы имели чёрную склеру и сияющие красные глаза, в которых были крайне узкие зрачки. И эти воины немедленно начали атаковать город… - Вы поняли, что надо делать! – сказала Аврора, резко срываясь, попутно выпуская Ледяные Стрелы по противникам. Айра и «Танго» начали сражаться с воинами Хаоса, а Аврора, попутно с этим – искать Дарк. И долго этого делать не пришлось – чёрная кошка была обнаружена на главной площади. Goddes of Chaos. Тема Дарк: https://www.youtube.com/watch?v=lHWrP3spLJI - Вот ты где… Дарк… - сказала белая кошка, запустив Ледяные Стрелы в трёх мобианцев-хаоситов, что были за её спиной, и приготовились атаковать. - Кошка Аврора… - проговорила Богиня Хаоса. Повернувшись к ней, Дарк смотрела… Вообще безэмоционально. Словно она ожидала чего-то… Или вообще не воспринимала совершенную форму жизни, как противника… - Очень удивляет, что ты и твоя подручная смогли пережить встречу и сражение с Миднайтом. Хотя… Случайности неизбежны… - Случайности не случайны, Дарк… - проговорила холодно Аврора. - Правда? – Дарк повернулась и села на фонтан. – Откуда такая уверенность? - Ты же Богиня, как бы… Должна же знать, что на самом деле случайность – это не больше, чем сумма предшествующих ей закономерностей… - ответила Аврора. - Да что ты говоришь… - осклабилась чёрная кошка. – Ты драться пришла или разговаривать? - Один вопрос… И я оставлю тебя в покое. - И какой же? - Где Обсидиан? - … Дарк встала. И сняла меч со спины. - Где она – это тебя не касается. Ни тебя… Ни всей этой шайки! - Почему-то я на другое и не рассчитывала… - сказала белая кошка. «Battle Begin. Objective: Defeat your enemy» Дарк совершенно внезапно оказалась возле Авроры, после чего по белоснежной кошке прошлось комбо даров с последующим подбросом в воздух + Дарк выпустила по ней «Gravitation». А после – «Giga-Gravitation», из-за которого Аврора с силой ударилась о землю, но моментально вскочила и устремилась к чёрной кошке. Дарк ожидала, что её противница очень быстро придёт в себя. Но! Она не ожидала, что Настолько Быстро! В итоге ей прилетело очень много «Freeze Palm»’ов, и в довершение Аврора мощным ударом ногой отправила Богиню Хаоса врезаться в фонтан. - Ice Arrows! – три острейшие стрелы устремились в сторону чёрной кошки… - Powers of Chaos Bend to my Will! – с этими словами Дарк выпустила Хаос по огромной сферообразной площади, изменяя гравитацию и останавливая само время, после чего подошла к Авроре… - Глупышка… - сказала она. – Всё, что ты делаешь – всё равно ничего не изменит… - она зашла ей за спину. – В конце концов… Измерение Сол пало… Так с чего вы взяли… - она отошла, после чего в её руке накопился мощный луч из Хаоса. - Что здесь вам повезёт уберечь эту планету? Стоило всему вернуться в норму, как внезапно Аврора почувствовала мощную боль в районе сердца, из-за чего резко упала на колени. Это доже для неё было… Очень ощутимо. И тяжело. - Что ты… - хотела спросить она, но… - Метка Хаоса. – ответила Богиня Хаоса. – Особое заклинание, которое медленно черпает из тебя твою жизненную энергию. Когда ты близка к любой точке скопления этой эссенции… Аврора не стала слушать, а немедленно сорвалась к Дарк. Кулак белой кошки столкнулся с кулаком чёрной, после чего они начали наносить друг другу удары, блокировать, контратаковать. В какой-то момент у Дарк что-то выпало, но она не обратила на потерю никакого внимания – в какой-то момент Аврора… укусила её за ухо. Дарк почувствовала не только боль… Но и мороз… Как 1000 игл вонзились ей в ухо. Плюсом Аврора резко ударила её под дых, после чего впечатала в стену. - Где скрывается Обсидиан? – потребовала ответа белая кошка. - С чего ты решила, что я отвечу на этот вопрос? – надменно спросила чёрная. - Потому, что… - зубы Авроры покрылись холодом, и она… укусила чуть ниже глаз Богини Хаоса. Дарк злобно прошипела, но ничего сделать не могла – она была ослаблена, а Аврора – полна сил и решимости… - Хорошо. Она ждёт вас в Метрополисе… - сказала чёрная кошка. - Спасибо… - Аврора… свернула подделке шею. После чего отправилась к своим друзьям по команде. Все заражённые мобианцы моментально исчезли после смерти своей хозяйки. На окраинах Адабата все встретились. - А вот это уже было неожиданностью. – сказала Айра. – А ты знала, что она имеет свою собственную армию подчинённых ей существ? - Нет. – ответила белая кошка. – Но это была не её армия – настоящая же Дарк не на Мобиусе. - ТАК БЫЛА ЛИ ПОЛУЧЕНА КАКАЯ-НИБУДЬ ИНФОРМАЦИЯ? – спросил «Танго». - Да. – ответила совершенная форма жизни. – И ещё. <показывает планшет, которым пользовалась Дарк> Он окажет нам хорошее такое подспорье в плане слежки… - Тогда – на базу? – спросила Айра. Кошка кивнула. «База Экс-Сопротивления. 11:00» Из вспышки Солар Контроля появились все искомые субъекты. - Ну как прошло всё? – спросил Соник. - С фальшивой Богиней Хаоса покончено. И ещё. – Аврора кинула Миднайту планшет. – Покопайтесь в нём. Может, что-то интересное там и удастся выкопать. Смотря, как демонический и двухвостый лисята ушли в работу, Аврора невольно усмехнулась. - Так удалось что-нибудь стоящее по нашему вопросу нарыть? – спросил Наклз. - Да. – Аврора вывела на карту Метрополис. – Обсидиан расположилась здесь. Дарк подтвердила это. - Вот так просто? – удивился Соник. – Ты уверена, что здесь нет обмана? - Вряд ли. – ответил Шедоу. – Если она такое сказала, тем более, она использовала базу доктора. Значит, она там. - Выдвигаемся немедленно. – сказала Блейз. – Нам надо действовать… Пока она не устроила ещё один апокалипсис… - Тейлз, Крутой. – обратился ехидна к лисам. – Вам удалось разобраться с этим планшетом. - Да. – ответил Тейлз. – Этот планшет предназначен для того, чтобы обмениваться информацией на колоссальных расстояниях. И это – закрытый канал. Только Обсидиан и её команда имеют доступ сюда… - То есть, фактически, мы можем подслушивать переговоры как Обсидиан, так и её команды. – сказал Миднайт. - Отлично. – сказала Крим. – Когда мы выходим? - Незамедлительно. – ответил Наклз. Скоро должна была наступить последняя, решающая битва. Можно было бы подумать: "Что пойдёт не так? Ну и что, что против них выступает всесильная кошка-шакалиха, с которой сравнятся разве что отдельные герои, имеющие особые козыри Соник, Эмили, Миднайт, Шедоу, Блейз…" Но пошло… «Метрополис. 12:10» Обсидиан стояла на крыше высокого здания, и ждала активации портала, похожего на какое-то кольцо. - Не могу дождаться, когда эта планета будет лежать в руинах… - проговорила она. Посмотрев вниз, она увидела всю команду, которая прибыла в город. - Значит… они пришли с тем, чтобы победить и верят, что смогут победить меня… Ну и… Хорошо. Ну и пускай верят… А они действительно прибыли. И они уже увидели, где их противница находится. - На что она способна? – спросил Тейлз. - На то же, на что способен Инфинит. – ответил Миднайт. – Нет. Даже хуже. Всё равно. Будьте предельно осторожными… - Никакая осторожность вам не поможет… - Обсидиан приземлилась перед ними. – Если вы не поняли, то ваши миры всё время были у меня в списке на уничтожение. С самого начала… - А как же Эггман Нега? – спросила Блейз с розовым цветом глаз. - Я была его подопытной. Он хотел совместить Аметист Тьмы с живым существом. Никто этого не помнит, но первым таким существом стал Тейлз. Ну, а теперь… Она взлетела в воздух. Послышалось характерное жужжание, и перед героями предстала армия фикций. - Если хотите спасти свою планету, чего вы не сможете сделать, то покажите, на что вы готовы пойти… Через некоторое время прошло несколько вспышек, и перед кошкой-шакалихой предстали: Хаос Соник, Хаос Эмили Дарк, Солар Блейз, Гипер Шедоу и Ультра Транс Миднайт. Остальные разбирались с фикциями. Как ни странно, реакция Обсидиан была… Почти никакой: - Серьёзно?? Вы что, угараете? – спросила гибридка. – По сравнению с некоторыми существами, это – вообще ничтожество. - Правда? – спросил Хаос Соник. – Если ты так считаешь, то тебе явно придётся понизить свою самооценку. - Смотрите, чтобы я вам её не понизила. – парировала кошка-шакалиха. «Battle Begin. Objective: Defeat your enemy» Соник сразу сорвался в её сторону, после чего началось противостояние, в котором ёж либо резко налетал на неё, либо выпускал энергоснаряды. Обсидиан отвечала нео звёздочками. А при любой попытке сблизиться просто блокировала ежа. Но внезапно её резко поразило что-то сзади. Оглянувшись, Обсидиан увидела… 6 Эмили Дарк!? Однако ей не стоило отвлекаться, ибо в неё сразу же прилетел мощный «Chaos Sonic Wind», плюсом Шедоу немедленно выпустил против кошки-шакалихи «Chaos Shower» - множество Хаос Копий дождём обрушились на Обсидиан с неба, плюсом СФЖ, подлетев к ней, начал наносить неисчислимые удары, некоторые из которых гибридка не могла блокировать. Но в один момент ей это надоело, и она атаковала Шедоу Атакой Реальности. Ежа… лишило Гипер Формы, и он вышел из боя! Все были шокированы произошедшим, и Обсидиан этим воспользовалась: мощным ударом она вмазала одной из Принцесс Хаоса, но всё-таки это была подделка, и оставшиеся пять (одна из которых была настоящей), немедленно бросились в атаку… Но! Снова активация Аметиста Тьмы, и подделки пропали, но гибридка не успела атаковать – пришлось резко пикировать, поскольку ещё чуть-чуть задержалась бы – и потерпела поражение от атаки «Chaos Demolishing». После чего на гибридку снова набросились уже и Соник. И Эмили. И Блейз. - Вы серьёзно? – спросила кошка-шакалиха не впечатлённо, отбивая атаки и обстреливая героев нео звёздочками, из-за чего они улетали в опасные зоны, где их старалось прикончить всё. В какой-то момент оставшиеся четверо начали действовать нестандартно, провоцируя Обсидиан отвлекаться на кого-то одного из них, из-за чего другой мог нанести по противнице мощный удар. Таким образом Блейз отвлекла Обсидиан от Соника, который смог по итогу врезаться в неё и отправить в стену одного из зданий, где на неё начали нападать уже Хаос Эмили и Ультра Транс Миднайт. Тем не менее, кошка-шакалиха немедленно адаптировалась, после чего вылетела из здания, и устремилась к той самой башне, на которой стояла изначально… - Вы всё ещё рассчитываете на победу? – спросила гибридка, вполоборота смотря на тех, кто бросил ей вызов. - Сдавайся, Обсидиан. – потребовал Соник. – Кстати, ты, я смотрю, любительница сиреневого… - Кто бы говорил, Соник. Герой Мобиуса. Вот только, что-то ты не спас своего напарника в прошлом, из-за чего доктор Роботник подверг его страшным экспериментам, и в довершение, милый беспомощный двухвостый лисёнок, которого ты когда-то знал… Стал монстром, который хотел пронести свою обиду по всему Мобиусу. И знаешь, чья это вина? - Соник. – обратилась дочь Соляриса к другу. – Не слушай её. - Что ты говоришь, Блейз… - теперь внимание кошки-шакалихи было переключено на иблисианку. – Тебя бы ждал мучительный конец, ели бы я не сделала этого. Я не навредила. Я спасла тебя. - Уничтожив всё, что нам было дорого! – рыкнул Ультра Транс Миднайт. - Это должны были сделать вы двое. – Обсидиан показала на обоих пальцем. Хаос Эмили и Хаос Соник резко сорвались к ней, чтобы атаковать, но… Она просто выстрелила по ним какими-то фиолетовыми сферами, и у обоих пропали Хаос Формы! - Вы просто наивные дети, которые считают, что могут сыграть в героев, и всё. Вы никогда не задумываетесь о том, что всё гораздо сложнее в мире, нежели вы привыкли видеть. Вы не смогли защитить свой мир. И вы не сможете защитить этот. Сейчас… Обсидиан сделала взмах и завела себе руку за плечо. Вокруг неё начали формироваться какие-то розовые сгустки энергии. Затем гибридка резко взмахнула вверх, после чего… - О НЕТ! – рявкнул демон. – ТОЛКО НЕ ULTIMA!! Это… Было даже хуже, чем Ultima. Это – ULTIMA IV – последняя градация такой атаки, которой обладало только одно существо… Ежиха Соул. Результаты этой атаки были очень страшными… Оно способно пробить любую защиту. И даже уничтожать целые планеты… Но ни Блейз, ни Миднайт… Никто ничего не успел предпринять, поскольку массивные энергетические сгустки чудовищной энергии обрушились на всех… We are alone…: https://www.youtube.com/watch?v=H47TD7X_SOs с 14:00 до 17:47 Они очнулись… Это место… Оно было им знакомо… Они видели металлический потолок. И лежали они на металлическом полу. Это были орбитальные стапели, к которым был пристыкован боевой авианосец «Капелла» Все встали. Голова немного кружилась, но всё мигом стабилизировалось. И стоило им посмотреть в окно… - Мне это… мерещится? – спросила Крим. - Нет… - Блейз закрыла рот руками. - Мы одни. Наш дом… Больше не существует. Выживших нет… - проговорил Миднайт, отказываясь верить вот в это. Там, где была планета, сейчас было раскалённое облако пыли. И какой-то пространственный варп, образовавшийся в центре этого облака… - Что случилось? – спросила подошедшая Дарк. - Мобиус… Уничтожен. – сказала Айра. - Я не про это. Я спрашиваю, что привело к этому? – спросила чёрная кошка. - Обсидиан. – ответила Крим. – Эта гибридка уничтожила Измерение Сол. После этого она отправилась на Мобиус. Мы пытались остановить её, но… - Ясно. Что теперь планируется делать? – спросила Богиня Хаоса. - КАК УЖЕ БЫЛО ОПРЕДЕЛЕНО, ОБСИДИАН НЕ ОСТАНОВИТСЯ НЕ ПЕРЕД ЧЕМ. – сказал «Танго». – ПОСЛЕ УНИЧТОЖЕНИЯ МОБИУСА И ИЗМЕРЕНИЯ СОЛ ОНА БУДЕТ СТРЕМИТЬСЯ УНИЧТОЖИТЬ ДРУГИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ. - И её надо остановить до того, как это произойдёт. – сказала Айра. – Слушай, мы видели у тебя на этой станции пристыкован огромный космический корабль. Сколько времени уйдёт на его восстановление? А дети Соляриса не слушали их обсуждение. Они стояли перед окном, смотрели туда, где раньше был их дом… Они проиграли… Они потерпели поражение. Но они не просто потерпели поражение… Они… Они потерпели два поражения! И каждое из них им обошлось потерей мира… Сначала их родного… А потом… И Мобиуса… Они не смогли защитить их… А была ли у них возможность не проиграть? И если была… Что они упустили?.. И что им нужно было для этого?.. И тут им вспомнились слова Граца: «Я же, объединившись в одно целое со своим сыном, и используя катализаторы, стал существом гораздо сильнее оригинального Соляриса. В миллиарды раз.» Сильнее… И потом они вспомнили ещё кое-что… Они стояли вместе с родителями и смотрели на битву между командой Соника и командой Эггмана и Эггмана Неги. - А вы неплохо так продвинулись по уровню силы… - оценила Иблис. - А стоит ли оно того?.. – проговорил лисёнок. – Один наш брат смог стать сильнее абсолютно всех… - <фыркает> Сильнее. Ничего подобного. – ответил Мефилес. – Всё упирается в предел по силе. У вас – нет пределов. Догоните. - Того, кто в миллиарды раз сильнее Соляриса??? – чёрный демон посмотрел на кристального ежа, как на сумасшедшего. - В мире есть существо, сила которого в миллиарды раз превосходит силу всех Богов в совокупности. И Соляриса в том числе. Вот он, ответ. Вот то, что имеет Обсидиан… То, что имеет их старший брат, и чего не имеют они… Посмотрев друг на друга, и лисёнок и кошка поняли, что оба пришли к одинаковому выводу: они достигнут базовый уровень сил того неведомого существа, что в миллиарды раз превышает Соляриса. У них есть возможность. И есть реальная цель для этого – восстановить и быть способными защитить свои миры… Неважно, что у них уйдёт на это возможно не одно тысячелетие… Привилегия сильного – терпение. И их Солярис достигнет этого уровня силы… Они сделают всё, чтобы он это сделал… С катализаторами или без них… Вскоре они присоединились к основной компании. «Две недели спустя» - «Капелла», сообщи о состоянии. – скомандовал сын Соляриса. - Докладываю, адмирал. – сообщил компьютер. Как и тогда, когда Шедоу впервые поднимал свой корабль на Грингейт III, процедура повторилась и здесь: Система связи – функционирует. Дефлекторные щиты - функционируют. Основные двигатели - функционируют. Аварийные двигатели - запущены. Гипердвигатель - функционирует. Основные маневровые двигатели - функционируют. Аварийные маневровые двигатели - запущены. Ангар - функционирует. Система жизнеобеспечения - функционирует. Вооружение. Главный калибр - функционирует. Ионные орудия - функционируют. Вооружение правого борта - функционирует. Вооружение левого борта - функционирует. Состояние корпуса: Целостность внутренней структуры - 100% Целостность бронекорпуса - 100% - «Капелла». Сообщаю о том, что капитан Шад’Даан Собан не может присутствовать на борту корабля в связи со сложившимися обстоятельствами. – начал лисёнок. – Сейчас у нас немного поменялся состав экипажа корабля. - Напоминаю, вам, адмирал. – послышался голос корабля ото всюду. – Изменения данных об экипаже вводятся вручную. - Подтверждено. – ответил Миднайт. – Так… нас 11… Получилось всё так, что на этот раз главной была Беатрис – это была её неизменная роль. Миднайт – Fleet Intellegence. Он всегда формировал цели миссии. На Аврору ложились задачи по навигации и рулевой, которую до этого исполнял Эспио. Марин – заняла место Чарми – а именно управляла радарами и связью. Тем более, что она в Измерении Сол была как раз главной, кто обеспечивал контроль за Эксплуатацией и техническим обслуживанием систем визуального наблюдения в королевской лаборатории/центром безопасности. Айра, Эмили и Крим были операторами вооружений. Дарк же заняла место Наклза – она отвечала за распределение энергии по кораблю. - Дарк. – обратилась Беатрис. – Инициируй процедуру отцепления от стапелей. - Выполняю. - Богиня Хаоса отдала дистанционный сигнал на отстыковку. Дальше пошли отчёты о готовности. - Зелёный сигнал на отцепление. – доложил ИИ стапелей. Наконец… Характерный звук. Двигатели заработали на полную мощность… - «Капелла» покидает стапели. – доложил корабль. – Мы ушли. Когда «Капелла» оказалась на достаточном расстоянии, она замедлила ход. - Гипермодуль полностью заряжен. Здесь нас больше ничего не держит. – сказала Беатрис. – Вперёд… Жёлтое гиперпространственное окно появилось перед кораблём, после чего поглотило его. Космическое путешествие началось! Титры: https://www.youtube.com/watch?v=QTW7By3qAvkГлава 4. Поражение.
15 декабря 2019 г., 17:50