Тайное пророчество

G
Заморожен
14
автор
Размер:
22 страницы, 6 739 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник

Глава 4. Поиск работы

Настройки
Утро. 6 утра. Рановато я проснулась. Конец pov Вылезать из спальника, а уж тем более из палатки не хотелось. Но Василиса смогла вылезти из палатки. В спальнике. Быстро разведя костер, она поставила на него котелок с водой для чая. Когда вода закипела, девушка окончательно проснулась. Быстро сделав чай и бутерброды, Василиса уселась с кружкой на пень и стала смотреть на солнце. Оно только начало подниматься. -Но рассвет пропустила.- грустно подумала рыжая. Это была ее мечта- встретить рассвет в лесу. Ей никогда не удавалось встать, выйти и увидеть. Но мечты сбываются. Значит сбудется и ее. - Пора на работу. Взяв немного денег, гитару и телефон, девушка вышла из леса. Там давно никто не ходит, поэтому можно не волноваться, что что-то украдут. « Куда идти? Сначала в подземный переход.» Девушка быстро побежала к ближайшему переходу. Устроившись поудобнее, Василиса начала играть. - Мы с тобой шепотом, шепотом Спрашивали: "Что потом? Что потом будет?" Шепотом, шепотом не хочу кричать О том, что друг друга забудем. Шепотом, шепотом Спрашивали: "Что потом? Что потом будет?" Шепотом, шепотом не хочу кричать О том, что мы разные люди... Когда она закончила петь, то увидела у себя в футляре 100 рублей - Хоть что-то- вздохнула она. - А ну, пошла отсюда.- откуда-то появился полицейский.- или в участок захотела? Василиса быстро взяла гитару и рванула наверх. - Блин...куда же идти? Знаю, в метро. Но и там ее прогнали. День приближался к полудню. Василиса очень устала и захотела есть. Искать ближайшее кафе долго не пришлось. - Можно мне фруктовый чизкейк и зеленый чай.- сказала она офицанту. -Скоро будет.- кивнул официант и ушел. А Василиса времени зря не теряла. Она заметила в кафе сцену. « Может здесь выступать»- подумала она. Pov Василиса Принесли мой заказ. - Подождите. - Что-то ещё?- спросил официант. -Я хочу у вас петь. - Извините, но это не я решаю.- ответил тот.- сейчас я приведу управляющего и вы с ним поговорите на эту тему. -Хорошо. Ждать пришлось недолго. Этот же официант вскоре вернулся с пожилым мужчиной. - Я слышал, вы хотите петь в моем кафе?- сразу начал тот. -Да. - Я разрешу вам исполнить пару песен. Если зрителям понравится, то я возьму вас на работу. - По рукам. Он провел меня в служебное помещение и сказал, что могу начинать, как буду готова. Через минуту я вышла на сцену. Чтобы покорить публику мне нужны хорошие песни. Пусть будут « Районы-кварталы» и « До скорой встречи»( кто не слышал, послушайте. И советую посмотреть клип у второй песни) Зал аплодировал стоя. Это незабываемое ощущение!!! Им понравилось! - Вы приняты. Я обернулась. Это тот самый мужчина, которого позвал официант. - Константин Лазарев.- представился он- хозяин кафе. - Василиса. Василиса Огнева. -А твоего отца не Нортон зовут? - Да. Но его уже никуда не зовут...- грустно ответила я. - Оу...прости... Я знал твоего отца. Мы раньше были лучшими друзьями. Но потом...ссора, ругань... Давай поговорим в более тихой обстановке. Приглашаю тебя на ужин в мой дом. Вот адрес. Жду сегодня в восемь. - Хорошо. До встречи.
Примечания:
14 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник