Глава 4. Поиск работы
2 января 2020 г., 13:23
Утро. 6 утра. Рановато я проснулась.
Конец pov
Вылезать из спальника, а уж тем более из палатки не хотелось.
Но Василиса смогла вылезти из палатки. В спальнике.
Быстро разведя костер, она поставила на него котелок с водой для чая.
Когда вода закипела, девушка окончательно проснулась.
Быстро сделав чай и бутерброды, Василиса уселась с кружкой на пень и стала смотреть на солнце. Оно только начало подниматься.
-Но рассвет пропустила.- грустно подумала рыжая.
Это была ее мечта- встретить рассвет в лесу. Ей никогда не удавалось встать, выйти и увидеть. Но мечты сбываются. Значит сбудется и ее.
- Пора на работу.
Взяв немного денег, гитару и телефон, девушка вышла из леса. Там давно никто не ходит, поэтому можно не волноваться, что что-то украдут.
« Куда идти? Сначала в подземный переход.»
Девушка быстро побежала к ближайшему переходу.
Устроившись поудобнее, Василиса начала играть.
- Мы с тобой шепотом, шепотом
Спрашивали: "Что потом? Что потом будет?"
Шепотом, шепотом не хочу кричать
О том, что друг друга забудем.
Шепотом, шепотом
Спрашивали: "Что потом? Что потом будет?"
Шепотом, шепотом не хочу кричать
О том, что мы разные люди...
Когда она закончила петь, то увидела у себя в футляре 100 рублей
- Хоть что-то- вздохнула она.
- А ну, пошла отсюда.- откуда-то появился полицейский.- или в участок захотела?
Василиса быстро взяла гитару и рванула наверх.
- Блин...куда же идти? Знаю, в метро.
Но и там ее прогнали.
День приближался к полудню. Василиса очень устала и захотела есть.
Искать ближайшее кафе долго не пришлось.
- Можно мне фруктовый чизкейк и зеленый чай.- сказала она офицанту.
-Скоро будет.- кивнул официант и ушел.
А Василиса времени зря не теряла. Она заметила в кафе сцену.
« Может здесь выступать»- подумала она.
Pov Василиса
Принесли мой заказ.
- Подождите.
- Что-то ещё?- спросил официант.
-Я хочу у вас петь.
- Извините, но это не я решаю.- ответил тот.- сейчас я приведу управляющего и вы с ним поговорите на эту тему.
-Хорошо.
Ждать пришлось недолго. Этот же официант вскоре вернулся с пожилым мужчиной.
- Я слышал, вы хотите петь в моем кафе?- сразу начал тот.
-Да.
- Я разрешу вам исполнить пару песен. Если зрителям понравится, то я возьму вас на работу.
- По рукам.
Он провел меня в служебное помещение и сказал, что могу начинать, как буду готова.
Через минуту я вышла на сцену.
Чтобы покорить публику мне нужны хорошие песни. Пусть будут « Районы-кварталы» и « До скорой встречи»( кто не слышал, послушайте. И советую посмотреть клип у второй песни)
Зал аплодировал стоя. Это незабываемое ощущение!!! Им понравилось!
- Вы приняты.
Я обернулась. Это тот самый мужчина, которого позвал официант.
- Константин Лазарев.- представился он- хозяин кафе.
- Василиса. Василиса Огнева.
-А твоего отца не Нортон зовут?
- Да. Но его уже никуда не зовут...- грустно ответила я.
- Оу...прости... Я знал твоего отца. Мы раньше были лучшими друзьями. Но потом...ссора, ругань... Давай поговорим в более тихой обстановке. Приглашаю тебя на ужин в мой дом. Вот адрес. Жду сегодня в восемь.
- Хорошо. До встречи.
Примечания:
Вот новая глава😊я поменяла направление в своем фанфике. Теперь вместо коричневого светится зеленый. Но знайте- ничего не поменялось. Сюжет будет тот же. И там не будет играть сильной роли любовные отношения. Это сделано для того, чтобы мой фанфик больше читали. Ведь большей популярностью пользуются любовные отношения , а не приключения