Обречённая на вечное счастье

R
Завершён
41
автор
Размер:
93 страницы, 22 707 слов, 20 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник

14. "Всё не должно было быть так"

Настройки
      Утром Егор ушёл, поцеловав на последок свою спящую красавицу. Парень также прихватил с собой подаренное сердце Милы, убрав во внутренний левый карман куртки.       Булаткин добывал информацию о местоположении яда, а Милана искала хобби, пробуя всё подряд.       Так прошла неделя. Никаких особых происшествий не происходило до определённого момента. До появления дьявола в доме Егора, где девушка и находилась. - А... вы к Егору? - спросила, но тот резко впечатал в стену, быстро оказавшись рядом... *** - Егор! Сзади! - крикнул Антон. Парень повернулся. Снаряд вонзился в его грудную клетку. Егор, вынув из пробитого пулей внутреннего кармана сердце девушки, увидел, что оно насквозь пробито в самом центре. Разозлившись, сжал его, спрятал обратно и стал налетать и избивать кулаками врагов... - Булаткин, - обратился вампир к блондину, - слух о том, что в твоём доме человеческая особа сильно распространился. Не боишься, что могло и выше дойти? Егору вспомнился сон. - Извините, я пока не могу продолжать поиски. Парень переместился домой в тот самый злополучный момент из сна... ~ - Не смей к ней прикасаться! - крикнул блондин, когда увидел в руках дьявола Милану. Егор набросился на него. Грешникова смогла, благодаря Булаткину, ускользнуть от дьявола, пришедшего, явно, с плохими намерениями. Завязалась драка. Дьявол пока побеждал из-за большей силы. - Ааа, люди - зло! - прокричал он и бросил Егора в стену. Девушку не покидала паника. Взяв первый попавшийся под руку предмет - стул, накинулась на дьявола. Егор в это время, простонав, поднимался. Дьявол собирался нанести новый удар, но не успел. Получил от брюнетки по голове. Не упал, но пошатнулся и медленно стал поворачиваться к Грешниковой. Егор встал, покачиваясь. Осознав произошедшее, парень крикнул: - Беги!.. - он навалился на дьявола. Тот, потеряв равновесие, упал. Милана продолжала стоять на месте. - Беги, я сказал! - снова крикнул, выводя девушку из того состояния. Но поздно. За ней показался ещё один дьявол. ~ Он ринулся вперёд. Булаткин переместился и оказался перед брюнеткой, намереваясь защитить. Но дьявол шёл в сторону сородича. - Простите. Он вас больше не побеспокоит, - промолвил, и они исчезли, будто не было. Грешникова набросилась с объятиями на усталого парня, который сел на пол, прижавшись спиной к холодной поверхности стены. - Ты больше никуда не уйдёшь? - Милана, - он отстранил девушку, смотря в глаза. - Всё не должно было быть так, - серьёзно говорил. - Дойти до того, что сейчас между нами. Слишком далеко. Нужно было раньше задуматься, понять и сделать это решение. - О чём ты говоришь? - не понимала кареглазая. - Я изначально подумал для своих целей оставить тебя. Потом же всё стало быстро меняться. Нужно было остановить ещё в начале всё. А я не сделал... - она смотрела в его глаза и не верила. - Рядом с тобой я чувствую что-то странное, необычное, и всё хочется больше этого, чтобы понять, что за странные ощущения. - Что ты хочешь сказать? - на слага стали наступать слёзы. - Мил... Я слышал в Новый год желание. Пообещал себе сделать тебя самой счастливой. И сделаю. Путём нашего расставания. - Что? - Между нами не должно ничего быть. Я вампир, а ты человек... - Но раньше ты так не думал! Тебя ничего не останавливало! Что изменилось? - Помнишь, ты спрашивала, почему я кричал во сне? Что мне снилось?.. Я увидел будущее. Сегодняшний именно день. А толк. Не смог предотвратить появление дьяволов, спасти тебя заранее от всего, да и додуматься... - Егор... - Помнишь сердце? - он стал доставать его. - Я... не смог сберечь, - блондин положил его в руки Грешниковой. - Нет, мы... - Почему ты так решил? - прервала Милана, которую стали бесить слова голубоглазого. - Из-за этой игрушки? - выхватила свой подарок. - Ты думаешь, что я смогу быть счастливой в мире людей? С ними? Ты же знаешь, что я их ненавижу. Егор перенёс их в том же положении в другое здание. - А-а-а, поняла. Из-за того большого мишки, да? Егор стал смеяться, мотая головой. - Теперь это твой дом. - ... - Я ограбил банк. Все деньги в шкафу. Там много, надолго хватит. Может, ещё правнуки пользоваться будут, - грустно усмехнулся, поднимаясь. - Мне нужно идти. Грешникова всё не верила. - Не смешная шутка! - встала. - Мила, я не шучу. Прощай. Егор коснулся своими губами её и отошёл назад. Милана, открыв глаза, разорвала то сердце, что ещё находилось в её руках, напополам и бросила в парня. А тот как раз перемещался обратно. Одна половина сердца упала перед ногами девушки, а другая переместилась вместе с Егором. На последок парень услышал: "Ненавижу!" Теперь Мила дала волю слезам, скатываясь вниз по стене. Егор же сидел на крыше своего дома с половиной того сердца в руках. Он не жалел, что так поступил, считая решение правильным...       Вдвоём отныне мучились, вспоминая все моменты вместе. Булаткин даже в прошлом иногда бродил, наблюдая за ними тогда. Грустно было на душе у обоих, но вот такое решение... Милана время проводила в слезах на постели.       "За что мне это всё?" - думала.       "И кому он лучше сделал? Мне?.. Счастлива! Ага! Полна счастья! Течёт из меня оно! Некуда девать! Не с кем поделиться". Воспоминания нахлынывали волнами, как и "счастье". Даже самые простые моменты, и то вспоминались... Воспоминание       Девушка с парнем прогуливаются за руку по парку, смеясь. Проходили через различные магазины. - О, Егор, - Милана заметила оптику, - может линзы тебе возьмём? - Зачем? - У тебя глаза только двух цветов бывают, а мы поразнообразничаем, м? - Ха, нет. Мне и двух оттенков хватает. - Нет, нет. Вот, например, когда ты смеёшься, пусть будут... розовые. - Розовые? Фу! - Да, да. - Нет. У меня два цвета, а у тебя один. - А мне и одного хватает. А я тебе подарю такие линзы. А подарки ты же выбрасывать не посмеешь? - Тогда жди чёрного подарка. - Чёрного? Не, не. - Да. Раз у меня розовые... Хотя. Кто говорил, что я буду надевать этот подарок? - А я заставлю. - Буду ждать. Посмеяться стоит. ~~~~~       Но проходили дни. Становилось легче. Егор с сородичами смогли отыскать всё губительное орудие и предотвратить его производство. А потом, уничтожив, с президентом подписали мирный договор. Те не попадаются на глаза людей в ужасном образе, не наводят паники, а люди больше не изготавливают то орудие...       Милана отошла от вечных слёз. Девушка занялась помощью детям. Создала фонды больным и сама вкладывалась в лечение. У неё началась новая жизнь, ведь рано или поздно мы отпускаем прошлое. Но в памяти осталось всё. И нравоучения парня, которые сопутствовали ей в создании новой жизни.       "Милана, у всех одна жизнь... Её нужно беречь".       "Жизнь такая штука, что, бывает, играется с тобой, но... это лишь жалкие испытания... Чем хуже было, чем больше их было, тем счастливее и лучше будет дальше".       "Я есть я, и всегда буду собой, на своём месте, жить своей жизнью и ничьей больше"".       "Время не меняет. Оно не может поменять. Меняются все сами или с помощью других".       "А вдруг твоё желание исполниться именно на этот год? Не стоит сдаваться".       "Есть вещи, о которых тебе нельзя знать. Существа, которые не должны тебя видеть. А чтобы понять хоть что-то - нужно время... Подумай".       "Что новый - ничего не означает. Ничего от этого не изменится, пока мы сами не захотим. Мы меняемся, а не дни, времена нас меняют".       "Всем подряд нельзя доверять и раскрываться". С этими словами девушка и шла с высоко поднятой головой.       "Егор, Егор, - вздыхала, - а я уже влюбилась..."
Примечания:
41 Нравится 4 Отзывы 7 В сборник