14. "Всё не должно было быть так"
24 апреля 2020 г., 11:42
Утром Егор ушёл, поцеловав на последок свою спящую красавицу. Парень также прихватил с собой подаренное сердце Милы, убрав во внутренний левый карман куртки.
Булаткин добывал информацию о местоположении яда, а Милана искала хобби, пробуя всё подряд.
Так прошла неделя.
Никаких особых происшествий не происходило до определённого момента. До появления дьявола в доме Егора, где девушка и находилась.
- А... вы к Егору? - спросила, но тот резко впечатал в стену, быстро оказавшись рядом...
***
- Егор! Сзади! - крикнул Антон. Парень повернулся. Снаряд вонзился в его грудную клетку. Егор, вынув из пробитого пулей внутреннего кармана сердце девушки, увидел, что оно насквозь пробито в самом центре. Разозлившись, сжал его, спрятал обратно и стал налетать и избивать кулаками врагов...
- Булаткин, - обратился вампир к блондину, - слух о том, что в твоём доме человеческая особа сильно распространился. Не боишься, что могло и выше дойти?
Егору вспомнился сон.
- Извините, я пока не могу продолжать поиски.
Парень переместился домой в тот самый злополучный момент из сна...
~
- Не смей к ней прикасаться! - крикнул блондин, когда увидел в руках дьявола Милану.
Егор набросился на него. Грешникова смогла, благодаря Булаткину, ускользнуть от дьявола, пришедшего, явно, с плохими намерениями. Завязалась драка. Дьявол пока побеждал из-за большей силы.
- Ааа, люди - зло! - прокричал он и бросил Егора в стену.
Девушку не покидала паника. Взяв первый попавшийся под руку предмет - стул, накинулась на дьявола.
Егор в это время, простонав, поднимался. Дьявол собирался нанести новый удар, но не успел. Получил от брюнетки по голове. Не упал, но пошатнулся и медленно стал поворачиваться к Грешниковой. Егор встал, покачиваясь. Осознав произошедшее, парень крикнул:
- Беги!.. - он навалился на дьявола.
Тот, потеряв равновесие, упал.
Милана продолжала стоять на месте.
- Беги, я сказал! - снова крикнул, выводя девушку из того состояния. Но поздно. За ней показался ещё один дьявол.
~
Он ринулся вперёд. Булаткин переместился и оказался перед брюнеткой, намереваясь защитить. Но дьявол шёл в сторону сородича.
- Простите. Он вас больше не побеспокоит, - промолвил, и они исчезли, будто не было.
Грешникова набросилась с объятиями на усталого парня, который сел на пол, прижавшись спиной к холодной поверхности стены.
- Ты больше никуда не уйдёшь?
- Милана, - он отстранил девушку, смотря в глаза. - Всё не должно было быть так, - серьёзно говорил. - Дойти до того, что сейчас между нами. Слишком далеко. Нужно было раньше задуматься, понять и сделать это решение.
- О чём ты говоришь? - не понимала кареглазая.
- Я изначально подумал для своих целей оставить тебя. Потом же всё стало быстро меняться. Нужно было остановить ещё в начале всё. А я не сделал... - она смотрела в его глаза и не верила. - Рядом с тобой я чувствую что-то странное, необычное, и всё хочется больше этого, чтобы понять, что за странные ощущения.
- Что ты хочешь сказать? - на слага стали наступать слёзы.
- Мил... Я слышал в Новый год желание. Пообещал себе сделать тебя самой счастливой. И сделаю. Путём нашего расставания.
- Что?
- Между нами не должно ничего быть. Я вампир, а ты человек...
- Но раньше ты так не думал! Тебя ничего не останавливало! Что изменилось?
- Помнишь, ты спрашивала, почему я кричал во сне? Что мне снилось?.. Я увидел будущее. Сегодняшний именно день. А толк. Не смог предотвратить появление дьяволов, спасти тебя заранее от всего, да и додуматься...
- Егор...
- Помнишь сердце? - он стал доставать его. - Я... не смог сберечь, - блондин положил его в руки Грешниковой. - Нет, мы...
- Почему ты так решил? - прервала Милана, которую стали бесить слова голубоглазого. - Из-за этой игрушки? - выхватила свой подарок. - Ты думаешь, что я смогу быть счастливой в мире людей? С ними? Ты же знаешь, что я их ненавижу.
Егор перенёс их в том же положении в другое здание.
- А-а-а, поняла. Из-за того большого мишки, да?
Егор стал смеяться, мотая головой.
- Теперь это твой дом.
- ...
- Я ограбил банк. Все деньги в шкафу. Там много, надолго хватит. Может, ещё правнуки пользоваться будут, - грустно усмехнулся, поднимаясь. - Мне нужно идти.
Грешникова всё не верила.
- Не смешная шутка! - встала.
- Мила, я не шучу. Прощай.
Егор коснулся своими губами её и отошёл назад.
Милана, открыв глаза, разорвала то сердце, что ещё находилось в её руках, напополам и бросила в парня. А тот как раз перемещался обратно. Одна половина сердца упала перед ногами девушки, а другая переместилась вместе с Егором.
На последок парень услышал: "Ненавижу!"
Теперь Мила дала волю слезам, скатываясь вниз по стене.
Егор же сидел на крыше своего дома с половиной того сердца в руках. Он не жалел, что так поступил, считая решение правильным...
Вдвоём отныне мучились, вспоминая все моменты вместе.
Булаткин даже в прошлом иногда бродил, наблюдая за ними тогда. Грустно было на душе у обоих, но вот такое решение...
Милана время проводила в слезах на постели.
"За что мне это всё?" - думала.
"И кому он лучше сделал? Мне?.. Счастлива! Ага! Полна счастья! Течёт из меня оно! Некуда девать! Не с кем поделиться".
Воспоминания нахлынывали волнами, как и "счастье".
Даже самые простые моменты, и то вспоминались...
Воспоминание
Девушка с парнем прогуливаются за руку по парку, смеясь. Проходили через различные магазины.
- О, Егор, - Милана заметила оптику, - может линзы тебе возьмём?
- Зачем?
- У тебя глаза только двух цветов бывают, а мы поразнообразничаем, м?
- Ха, нет. Мне и двух оттенков хватает.
- Нет, нет. Вот, например, когда ты смеёшься, пусть будут... розовые.
- Розовые? Фу!
- Да, да.
- Нет. У меня два цвета, а у тебя один.
- А мне и одного хватает. А я тебе подарю такие линзы. А подарки ты же выбрасывать не посмеешь?
- Тогда жди чёрного подарка.
- Чёрного? Не, не.
- Да. Раз у меня розовые... Хотя. Кто говорил, что я буду надевать этот подарок?
- А я заставлю.
- Буду ждать. Посмеяться стоит.
~~~~~
Но проходили дни. Становилось легче.
Егор с сородичами смогли отыскать всё губительное орудие и предотвратить его производство. А потом, уничтожив, с президентом подписали мирный договор. Те не попадаются на глаза людей в ужасном образе, не наводят паники, а люди больше не изготавливают то орудие...
Милана отошла от вечных слёз.
Девушка занялась помощью детям. Создала фонды больным и сама вкладывалась в лечение.
У неё началась новая жизнь, ведь рано или поздно мы отпускаем прошлое.
Но в памяти осталось всё.
И нравоучения парня, которые сопутствовали ей в создании новой жизни.
"Милана, у всех одна жизнь... Её нужно беречь".
"Жизнь такая штука, что, бывает, играется с тобой, но... это лишь жалкие испытания... Чем хуже было, чем больше их было, тем счастливее и лучше будет дальше".
"Я есть я, и всегда буду собой, на своём месте, жить своей жизнью и ничьей больше"".
"Время не меняет. Оно не может поменять. Меняются все сами или с помощью других".
"А вдруг твоё желание исполниться именно на этот год? Не стоит сдаваться".
"Есть вещи, о которых тебе нельзя знать. Существа, которые не должны тебя видеть. А чтобы понять хоть что-то - нужно время... Подумай".
"Что новый - ничего не означает. Ничего от этого не изменится, пока мы сами не захотим. Мы меняемся, а не дни, времена нас меняют".
"Всем подряд нельзя доверять и раскрываться".
С этими словами девушка и шла с высоко поднятой головой.
"Егор, Егор, - вздыхала, - а я уже влюбилась..."
Примечания:
Давайте побольше актива:)
♡ღツL̟ o̟ v̟ e̟ツღ♡