HSTD фик

PG-13
Завершён
52
автор
Фэндом:
Размер:
64 страницы, 30 217 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
52 Нравится 33 Отзывы 24 В сборник

Глава 14

Настройки

Такаши.

После разговора с доктором и его другом я прогулялся по базе. Как таковой системы у них нет. Есть пропускной пункт, карантин и всё. Как они тут питаются я так и не понял. Из охраны тоже только тот полицейский иногда делающий обход, жители тут тоже какие то запуганные, в общем полный сброд, но среди них есть вполне адекватные, но их очень мало. Они выживают тут только потому, что не шумят. Вообще не шумят, некоторые даже говорят шёпотом. Именно благодаря этому зомби не пытаются на них напасть, они просто не слышат их, поэтому забора, что окружает больничку, вполне хватает. Жить можно, но единственный, кто ходит за провиантом это тот самый шестой. Почему кличат шестым? Да хз. Шумят деревья, временами кто-то проходит. Так и прошёл мой день тут. На второй день ко мне подошёл техник. — Готов? — Ага. — Пошли. — А как вас всё-таки зовут? — Техник, так и зови. Все меня так зовут, и ты зови, с доктором так же. — - Типа клички? — Кличка, имя, всё это способы обратить на себя внимание того или иного человека, поэтому неважно как тебя зовут. — А почему шестого так кличут? — Если тебе это интересно так и быть, отвечу. Сначала, когда мы тут обосновались, никто не хотел идти в город, поэтому мы просто дали номера нескольким людям, с первого по девятый. Вернулся только он на том самом тракторе. Он был шестым, и когда приехал назвался шестым. С тех пор он шестой. Ты как, потом останешься с нами? — Врятли, мне надо друзей найти. Да и диктатура мне ваша не по душе. — Ну как хочешь. У меня тоже есть друг, тот самый доктор, поэтому я понимаю тебя и твоё желание отыскать своих людей. — Я ожидал, что вы припахаете меня к работе. — - Вряд ли, мы только зарождаемся, и системы у нас нету, чё хочешь то и делай. Всего то дня три или четыре прошло, только сильные мира сего уже могли создать систему. Вот мы и пришли. Мда… от операционной палаты только лампа и стол, никакого оборудования. Только доктор там и стоял. Тут он обратил на нас внимание. — Усыплять не будем, нечем просто, сделаем наркоз в руку и всё. К сожалению ничего приличного не нашёл, поэтому что-то будет чувствоваться. Я пожал плечами. Техник положил на стол какие то детали, потом сгонял за стулом. — Садись, возможно это будет долго. Я сел. Доктор вколол что-то, через некоторое время мир немного поплыл. Дальше доктор спиртом зачистил инструменты и детали, что принёс техник и мы начали. Сначала просто сделали несколько надрезов, кое-где сняли кожу и плоть, на остатки костей начали приделывать запчасти. Дальше были сделаны надрезы от кисти до локтя через которые были найдены сухожилия, которые потом наживили на стальные тросики. Сухожилия доходили до конца обрубка, затем шли тросики, которые присоединили к металлическим запчастям, когда всё закончили обмотали всё бинтом. Интересно, насколько тупо я сейчас улыбаюсь? — Первое время не шевели пальцами, через месяц можешь их нагружать, потом окончательно заживёт. Детали не смазаны, через неделю, когда рана прилично заживёт, можешь смазывать протез, иначе в раны может попасть масло. Скоро наркоз пройдёт и твоя мимика лица придёт в норму. Я несколько секунд посидел, махнул на всё рукой и залёг на стол. Через некоторое время я очнулся. Первым делом нашёл доктора. — Спасибо конечно, но я не хотел бы стать зависимым. Эх, думал щас как в крутом фильме набью морду, потом поблагодарю. Я у вас побуду до завтра, потом пойду дальше. Как тут у вас с провиантом? — Бить не надо, провиант спроси у шестого, он тут будет ещё пару дней. — Бывайте. Я вышел, затем нашёл шестого, он был на стоянке лёжа под трактором. — Шестой. — М-м-м? — Как тут у вас с провиантом? — А ты что-нибуть сделал для лагеря? — А что я могу сделать? Он вылез из-под трактора и глянул на руку. — Ну, например информация. Где какие лагеря, что у них, где бандиты, где много полезных вещей и многое другое. — Ну-у… Про лагерь Такаги слышали? Я про него вроде ничего не говорил. — Почему? — Я ж не знал кто вы, вдруг нападёте на них потом? — Продолжай. — Так вот, в той стороне, — я указал пальцем левой руки -, есть лагерь в поместье Такаги, я у них пока что не бывал, но знаю что он огорожен сеткой по периметру. — Ты случайно не туда идёшь? — Туда. А как узнали? — Просто угадывал. По прямой не иди, там мелкие шайки бандитов водятся, у них нет ни укреплений, ни базы, просто кочевые бандиты. Я не знаю как долго они там будут, но лучше иди в обход. Там в той стороне, — он указал пальцем, — есть завод, внутри него небольшой лагерь, если пойдёшь через него, то сможешь обойти не столкнувшись с разведкой бандитов, боятся они этот лагерь, там много сильных личностей собралось, которые припугнули их. — А что насчёт провианта? — Мало. — М-м-м… Вам инструменты, станки нужны? — Нужны. — У меня дома полно их, есть на чём записать адрес? Шестой встал, залез в кабину и протянул листок и ручку. На листке были записаны разные вещи, которые нужны лагерю. Я записал адрес, квартиру. — Ключ от квартиры над дверью. — А если электричество отключат, что делать с этими станками? — Можно взять алюминиевые и медные пластины, между ними проложить просоленную мокрую тряпку. Одна такая ничего не даст, но если сложить таких много, то можно дотянуть и до двухсот вольт. Медь можно заменить прессованными угольными пластинами. Алюминий из под банок с газировкой. Соль тряпьё сам знаешь. — Вот эта инфа уже реально полезная, но с чего ты взял, что это работает? — Нам в школе на уроках физики много чего рассказывали. — Ну ладно, поверю, держи, но больше дать не могу, у нас и так мало провианта. Он дал мне одну банку тушёнки.

Вася и Изао. От лица Изао.

— Мы уже прилично так обошли территорию, скоро ночь. — Не ссы, тут полно заброшенных домов. Вон тот, как тебе? — Ну, жить можно. — Вот и отлично, пошли. Мы направились к указанному дому. В дом попали через окно, потом забаррикадировали мебелью все окна, спать пошли на чердак. Люк там открывался наверх, поэтому взяв одеяла, легли на люке на случай непредвиденных гостей. — Что теперь? — Спать. Утром, вечером мудренее. На утро ничего не произошло. Единственный свет, который тут был — это дисплей моего телефона. Вася до сих пор спал. Я попробовал написать Такаши, но сообщение не дошло. — Да-а-а… И что теперь? — Теперь пора вставать. — Ты не спишь? — Неа. — Тогда пошли. Мы встали, глянули запасы, перекусили и двинулись. В дом никто не зашёл. На улице только нечасто ходили зомби. Почему то в голову лезет слово идиллия. Зрячих отстреливали. Вдали завизжал визгун. — Глянем кто там визжит? — Давай, может там Такаши? — Может быть. — А если не найдём его? — Изао, есть поговорка, ищущий найдёт. Поверь в это и тебе станет легче. — Попробую. Шли недолго. Визгун орал часто. Когда мы дошли, то обнаружили группу людей бегущих от толпы зомби, спереди шёл визгун, мы стояли с боку. Вокруг только одноэтажные дома и дороги. Тут группа людей заметила нас и помахала нам. — Ц-ц. Работал же в спецназе, в таких случаях нас учили скрытно проследить за ситуацией, потом думать, а мы тут посреди дороги стоим. Ладно, поможем им, раз нас заметили. Вася вскинул винтарь и очередью убил идущего визгуна. Я не стал медлить, и начал просаживать врагов из пневмата. Попасть по толпе не составляло сложности. Увидев, что мы стреляем, они побежали к нам. Затем мы побежали по переулкам вместе. Когда мы остановились, один из них вышел вперёд. — Ну спасибо, братцы, выручили. Если что-то надо, мы готовы вам дать. У нас там завод неподалёку, там все мы и осели. — Паренька такого, в школьной форме, чёрные волосы ёжиком не видели? — Хм. Вчера кажись такого видел Вилсон во время вылазки. — Он американец? — Да, дипломат, от того и знает японский. — Он где? — На заводе, геж ещё? — Мы тогда с вами, порасспросим его. — Отлично. Сами откуда? И внешность у тебя не японская. — Ну я русский, на счёт откуда, если вы про лагеря выживших, то из дома Такаги. — Отлично, пошли. Я обратился к Васе. — Сколько может быть ещё лагерей? — Не знаю. Тут тот из группы выживших снова обратился к нам. — Да, там в одной больнице есть лагерь, несколько выживших в одном супермаркете, теперь мы знаем что и дом Такаги тоже лагерь. И да, отсюда на восток через квартал бандиты, все поголовно носят чёрные банданы, ещё через пять кварталов ещё один лагерь бандитов, они носят красные банданы, так что осторожней, они тут войнушку затеяли, что бы выяснить кто тут главный. — Запомним.

Лагерь Такаги. От лица Коты.

В комнате сидели я, Рей, Сая, Морикава и Рико. Рико тем временем вещала: — В лагере зарождается бунт, они хотят украсть всё оружие что бы им потом надавить. А вот зачем они это делают сами не понимают, только и говорят, что их держат взаперти, кто распространяет это узнать ещё не удалось. — Если у него даже нет предлога для чего бунт, может мы его создадим чтобы все пошли на нашу сторону? — Сая. — Идея хорошая, но без согласования с главным не получится, вдруг у них уже есть план по устранению бунта, а мы только помешаем? — Рей. — Может Сая у своих родителей спросит? — Морикава. — - Вряд ли, отец ещё не приехал, он у нас тут за главного, а мать говорит, что он кое-что уже задумал. Хотя может сказать им что всё не так? — Сая. — Скорее всего тот, кто распространяет слухи распространит слух что это ловушка, что за пределами лагеря убивают.- Рико. — Может переодеть твоих вояк в повседневку и показать, как они дружно уходят и их никто не задерживает? — Идея хорошая, но их лица уже все видели. — А те люди, которых ты послала за информацией в лагерь, могут сделать вид, что уходят и их никто не останавливает? — Их всего двое. Кстати, они сказали, что есть те, кто не верят пропаганде. В основном это средний рабочий класс, причём не офисный планктон, что добавляет их полезность. Может попросить твоего отца выгнать тех, кто верит им? — Думаю этот вариант более исполним с учётом характера моего отца. — Он готов выгнать их всех? — Нет, только тех, кто не хочет работать. — Тогда будем ждать его. Если будет опаздывать, начнём действовать.
Примечания:
52 Нравится 33 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (1)