***
- Эй, отпусти, все кости мне сломаешь! - произнёс Санс, смотря на Папируса. - ИЗВИНИ, - ответил младший скелет, отпуская брата. - Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛ. - Знаю, - монстр отвёл взгляд в сторону. - Эй, бро, ты не против, если я немного поговорю с Гастером? Наедине? На лице учёного появилось удивление. - ХОРОШО... - ответил Папирус, немного растерявшись. Скелет кивнул и жестом поманил Гастера за собой. Они прошли по коридору и зашли в одну из комнат. Санс закрыл дверь. - В чём дело? - спросил учёный. - В Джессике, - ответил Санс. - Ты же понимаешь, что теперь точно надо что-то делать? Мы должны закончить то, что начали. Остановить её. Любой ценой. - Санс... - Я предлагаю-... - Санс, - перебил Гастер. - Мы не можем что-либо сделать. По крайней мере, сейчас. Ты только освободился из под надзора полиции, ты не можешь просто так взять и-... - Конечно могу, - прервал его скелет. - Теперь речь идёт уже о жизни всех монстров. Учёный вздохнул. - Ты уже попробовал, и чем это закончилось? Санс опустил взгляд в землю. - Хорошо, пусть я ничего не делаю и позволяю Джессике продолжить издеваться над монстрами, - сказал он спустя несколько секунд. - А теперь представь, что она однажды убила одного из нас. Гастер вздрогнул. - Представь, что она убила меня, или Папируса, или Чару... - скелет поднял глаза на учёного. - Что будет тогда? Она будет действовать безнаказанно, а ты будешь стоять и смотреть? Ничего не делая? Гастер не ответил. Санс опустил взгляд в землю. - Что же ты хочешь сделать? - внезапно спросил учёный. Скелет снова посмотрел на Гастера. - У нас не получилось доказать, что она терроризирует монстров, - произнёс Санс, не сводя глаз с лица учёного. - Тогда мы должны напрямую сказать ей, что если она не остановится, то очень сильно пострадает. - А если это "сказать" не сработает? Зрачки в глазах Санса исчезли. Он сжал кулаки. - Тогда мы остановим её силой.***
Чара смотрел в окно, думая о случившемся. "Нужно сделать что-то ещё," - он опустил взгляд на свои руки. - "Джессика...неужели Бетти была права и мне придётся-..." Внезапно он почувствовал что-то странное и призвал свою душу. Она была полностью восстановлена, и красная часть на краях души светилась ярким светом. Чара улыбнулся. "Новый источник очень быстро восстановил все части души," - подумал он. - "Наверное, поэтому у меня это странное ощущение." В это мгновение он заметил боковым зрением движение в углу комнаты. Мальчик обернулся и резко вскочил со стула. В углу комнаты появился Руму. - Руму! - он подбежал к другу. - Я-... - "Ты доволен?" Чара замер. - Ч-что?... Красное существо бросило на мальчика короткий взгляд и отвернулось. - "Я мог покончить с ней раз и навсегда, но ты решил сделать иначе. Ты доволен?" Чара опустил взгляд в землю. - Я...я не хотел, чтобы... - "Она пострадала?" - закончил за него Руму. - "Хотел решить всё миром, да? Я думал, что мы пришли туда, чтобы положить конец её проделкам." - Руму-... - "Впрочем, теперь это уже неважно," - перебило его существо. - "Насколько я понимаю, она всё ещё терроризирует монстров?" Мальчик с грустью посмотрел на своего друга. - Я думал, что её можно убедить словами, - прошептал он. Руму не ответил. Чара протянул к нему руку, но красное существо резко сдвинулось с места и отлетело от него. - "Не трогай меня." - Руму, пожалуйста-... - "Оставь меня в покое." Мальчик с грустью закрыл глаза. - Что мне сделать, чтобы ты не сердился?... -"Я не сержусь. Мне просто жаль, что мы никогда не будем жить спокойно." Чара молча стоял, смотря в пол, когда Руму открыл дверь и вылетел из комнаты. "Я не хотел ранить её...если бы только всё прошло так, как мы планировали..." Он поднял глаза на дверь, пытаясь увидеть за ней своего друга, но тот уже был в другой половине дома. Мальчик вспомнил все те моменты, когда Руму помогал ему. Вспомнил их первую встречу. "Он хотел нас спасти..." Чара сел на пол возле стены и, положив руки на колени, спрятал лицо за ними. "Что мне теперь делать?..."