Цветы в твоих нотах

R
Завершён
3
_Plushka20_ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 11 765 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава 2 "Приторный чай и загадочное имя"

Настройки
Придя домой, Ника сложила продукты в холодильник, переоделась, сделала култышку на голове и закрыла окно. Время было 12:34, времени у неё была уйма, поэтому девушка решила перекусить и сделать наброски заказа. Кухня у девушки не была отделена от гостиной дверью, только барная стойка стояла между ними. Заглянув в холодильник, Ника взяла два яйца, колбасу, и сливочное масло. Пока сковорода разогревалась, она включила музыку и стала подпевать. Голос у девушки был замечательный, у неё были природные данные, но она не хотела идти в шоу бизнес. Отрезав небольшой кусочек масла, она положила его на раскалённую сковороду, после разбила туда яйца и порезала колбаску. После этого положила в тарелку яичницу и покрошила чуть-чуть укропа. Ника взяла тарелку с едой и телефон, положила это все на рабочий стол в своей комнате и стала есть, попутно составляя букеты. Прошёл примерно час, и Ника закончила составлять наброски. Она потянулась в кресле, взяла тарелку и вышла из комнаты. Помыв посуду, девушка решила попить чай, но заглянув в ящик, где должен стоять чай, она с печалью вздохнула — чай закончился. «Придётся ещё и за ним идти, да блин! Не хочу… Ааргх, ладно, сбегаю быстро.» — нехотя признала Ника, быстро оделась, закрыла дверь и быстро пошла в ближайший магазин. Заплатив за большую коробку чая 159,99 руб, девушка пошла домой в приподнятом настроении, зная что она наконец насладится вкусом этого прекрасного напитка. Вдруг, Ника врезалась в парня, который тоже в руках нёс чай? — Ой, прости, я задумалась, не увидела тебя. — извинилась Ника. — Ха, да ничего, я тоже хорош, вообще не смотрю под ноги. — улыбнулся парень. — Э? Ты пьёшь этот чай? — удивлённо спросил молодой человек. — Ну да, ты как бы тоже. — старалась шутить девушка. — Да, я просто не думал что кто-то ещё его пьёт, это ограниченная версия, их всего 30 штук в городе, знала? — Ха! А вот и знала, поэтому и купила, люблю очень почаёвничать. — Нике нравилось разговаривать с незнакомцем, это конечно странно, но кто назовёт Нику нормальной? — Я тоже. Ты прикольная, с незнакомцем говоришь, может попьём чай вместе? — Ну блин, потрындеть я всегда готова. Может в другой раз, я сейчас немного занята? — Хорошо, дай мне свой номер, а я тебе свой. — Не доверяю тебе. А вдруг ты маньяк какой-то? — с подозрением на него глянула девушка. — Да нет, я простой музыкант. В общежитии живу, учусь играть на гитаре. Зовут Тимур. — парень протянул руку для знакомства. — Ладно, Тимур музыкант, поверю тебе. — Ника в ответ пожала руку и удивилась, его руки были такие холодные, хоть на улице и было плюс двадцать. Они обменялись номерами, поговорили ещё немного и Ника отправилась домой. Посмотрев на часы, девушка ужаснулась, уже было три часа! Она два часа проговорила с этим Тимуром и даже не заметила как время летит. Девушка заварила барбарисовый чай, села в рабочее кресло и расслабилась, вдыхая приторно сладкий запах чая. «Но всё же, почему его руки были такие ледяные?» — этот вопрос мучал девушку до самого вечера. Тимур был привлекателен собой, серо-зеленые глаза, агатовые волосы почти до плеч, на две головы выше Ники. Худой, но на его теле хорошо смотрится черная кожаная куртка, светлые джинсы и солнечные очки, руки были все исчерчены венами, и были слегка бледноваты. Вдруг, Ника поняла что он так и не спросил как её зовут, все то время он говорил один, как будто вёл монолог. Ника даже слова вставить не могла, и не хотела, его было приятно слушать, его бас был как мягкая подушка и пуховое одеяло после трудного дня. От этого факта девушка удивилась и засмеялась. Внезапно, её размышления прервал телефонный звонок. Ника взяла трубку и услышала тот бас: — Привет, это Тимур, я хотел спросить, как тебя зовут? Я просто… Забыл спросить, я дурак да? — Нет, я сама не сказала, заслушалась тебя. А имя моё… — Ника продержала паузу, — я не скажу. Попытайся догадаться сам, я тебе дам подсказку, по которой ты сможешь понять. Я побеждаю всегда и везде, сестра моя Афродита и брат мой Кратос. — Ээ? Это ребус такой? Ты не можешь мне просто сказать имя? — попросил парень. — Не-а, так будет скучно, а так, ты хотя бы узнаешь больше о мифологии. — улыбнулась в трубку Ника. — Ты действительно самая странная девушка, которую я встречал. Что с тобой не так? — чуть не плачет Тимур. — Я пью чай с барбарисом и общаюсь с музыкантом на тему мифологии, думаешь во мне есть хоть капля здравого смысла? — Блин, я тоже хочу чай с барбарисом, поделишься? — заинтересовался он. — Если только ты вытащишь меня из постели. Я реально долго сплю. — Без проблем, закидаю тебя смсками и звонками, ты и проснёшься. — засмеялся в трубку Тима. — Неет, это плохое пробуждение! — обиженным тоном произнесла девушка. — Ладно, не буду, давай если я отгадаю твоё имя к завтрашнему дню, ты пьёшь со мной барбарисовый чай? — Договорились. — ответила она. — Хорошо. Давай уже заканчивать, а то деньги на телефоне не вечные. — Это ты от меня так отделаться решил? — спросила девушка. — Нет, я бы говорил с тобой весь день, но деньги на телефоне реально кончатся. — ответил парень. — Хорошо, спокойной ночи. — Спокойной. И завтра же я выясню твоё имя! — повысил голос парень. — Смотри мне, не отгадаешь — не видать тебе барбарисового чая! — Есть мэм! — закончил разговор Тимур. Положив трубку, Ника встала с кресла, помыла кружку и легла на диван. Она смотрела новости в ВК и не заметила как время перевалило за 10 вечера. — Ухх, завтра ж не проснусь. — девушка зевнула и пошла в свою комнату. Расправив кровать и зашторив окна, она разлеглась посередине, поставила будильник на 7:00АМ, укрылась одеялом и уснула. В доме пахло приторно сладким барбарисовым чаем, а в душе у девушки цвели цветы.
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник