Цветы в твоих нотах

R
Завершён
3
_Plushka20_ соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
25 страниц, 11 765 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Глава 4 "Расцвет чувств, или просто перегоревшая лампочка?"

Настройки
Пройдя на кухню, Ника поставила чайник на плиту, положила заварки в стеклянный чайник и села за барную стойку. — Пока чай заваривается давай поболтаем? — спросила Ника. — Хорошо. — повисла немая тишина. — Боже мой… — расхохоталась девушка, — Я правда очень плоха в общении с парнями, тем более с незнакомцами. — Ничего, всем сначала нужно привыкнуть друг к другу. Ну, кстати, с тем парнем в цветочном магазине ты общалась очень даже хорошо. — подозрительно сказал Тима. — Это же мой начальник, как я с ним должна общаться? Плюс, он мой, так скажем, друг. Старше всего на три года, но такое дитя, ей богу. — Так, значит, он твой друг. — поддельно улыбнулся Тимур. Ему было немного неприятно, что Ника общается с другим парнем так хорошо. — Не ревнуй, я с ним не собираюсь встречаться, у него девушка есть, при чем моя подруга ещё со школы! — обнадёжила его девушка. — Ну ладно, а то смотри мне, накажу! — заулыбался музыкант, и предупредил указательным пальцем. — Ну ни фига себе, вчера познакомились, а он уже меня в правах ограничивает как муж. — упёрла руки в бока Ника. — Ладно-ладно, не буду. Кстати, мы вроде общаемся, но я так и не знаю сколько тебе лет… — почесал затылок парень. — Мне 23, я ещё молода и полна сил! А тебе сколько? — 20… На три года младше тебя. Я думал тебе максимум 20! Все, я обиделся. — Тимур сложил руки и отвернулся. — Эй! Я ж не специально родилась раньше тебя. — Ника пододвинулась ближе, чтобы заглянуть в глаза парню, и тут он резко повернулся. Глаза влюблённых встретились и оба в них видели вселенную. «Какого черта, Ника? Ты же обещала себе не влюбляться… Что же происходит сейчас» — думала девушка и все никак не могла понять, почему эти глаза что-то напоминают? Вдруг, чайник начал свистеть и Нике удалось отвернуться от этих манящих глаз. — Твои глаза очень красивые. Как река, или небо. — делал комплименты Тимур, пока Воронова делала чай. Хорошо, что Тимур её сейчас не видит, потому что она вся покраснела, её руки трясутся, она вся сжалась и пыталась выровнять дыхание. Девушка более-менее успокоилась и поставила две кружки на барную стойку. Одна была прозрачная, а на другой были нарисованы созвездия. Тимур отхлебнул барбарисового чая и закрыл глаза от удовольствия: — Очень вкусно. Я если честно не очень удачно завариваю чай. Получается всегда то слишком крепко, то наоборот. — Могу научить. Здесь нет ничего сложного, главное — следовать рецепту! — Ника стала напевать что-то себе под нос, но слух Тимура успел поймать мелодию и подпеть. — And we go back, this is a moment, tonight is a night... So we are pure a hands up… — двое сидели на кухне, пили чай, и напевали знакомую обоим мелодию. Как вдруг Тимур замолчал, а Ника так и продолжила распевать песню. Она перешла на октаву выше, её голос был завораживающим… Такой мягкий, нежный, чистый как озеро. Ника знала как и когда сделать вибрато, мелизм и как окончить. — Я не знал что ты поешь. У тебя прекрасные данные, почему ты не пошла в академию? — удивился музыкант. — Потому что это моё хобби, а хобби — это не работа. Я не хочу всю жизнь потратить на изучение гамм, аккордов и так далее, не хочу всю жизнь посвятить музыке. — девушка взяла чашки и поставила в раковину. — Я училась в музыкальной школе, да, но мне там ужас как не нравилось, я прогуливала все уроки, за что получала нагоняй. С четвёрками в зачётке я закончила её и ушла со спокойной совестью. — Хорошо, но голос у тебя все-таки потрясный, я был в полнейшем ауте. — внезапно, лампочка на кухне погасла и стало очень темно. — Блин… Хотела же лампочку купить. — с раздражением сказала Ника и зажгла светильник. — Ничего, завтра ещё купишь. Ладно, я наверное уже пойду, не подумай ничего плохого, просто реально время уже позднее, я только сейчас заметил, по лампочке. — эти ямочки сведут Нику с ума… — Время… 12:42??!! Какого черта? Почему так поздно то? Вроде недавно с работы пришла! — девушка была в шоке. — Значит я не один не следил за временем. Дааа, а мне ещё дофига километров идти до общаги. — вздохнув сказал Тима. — Щас же, пойдёшь ты в 12 ночи до общаги! Я видела твою академию, до неё от моего дома дофига пересадок сделать надо на трамвае. Я не позволю тебе шататься ночью невесть где. Сегодня ты спишь у меня! — указала на парня пальцем девушка. — Нет, я лучше пойду. Я не хочу тебя стеснять, не люблю когда людям из-за меня неуютно. — Я тоже. Но я старше, значит ты должен слушаться меня! Не бойся, я тебя не укушу. — улыбнулась Ника, а у самой сердце бьётся как бешеное. — «Что я творю… Да ладно, он же просто у меня переночует!» — подумала девушка и смирилась. — Ладно. Тогда, давай перекусим и ляжем спать? — Тимур снял пиджак и остался в одной белой рубашке. Это было прекрасное зрелище, он закатал рукава и расстегнул первые пуговицы. Просто модель, а не гитарист, что за чудеса! — Хорошо, что будешь? У меня из еды гречка, остатки куриного супа и фрукты. — открывая холодильник спросила Ника. — Давай фруктов. — довольно произнёс парень. Ника достала две мандаринки и два яблока, помыла и положила на столешницу. Тимур взял яблоко и стал есть. Перекус проходил в полной тишине, пока Ника не вспомнила о заказах: — Блин! Я ж работу не сделала, мне на завтра нужно три венка сделать из хризантем! Ааа, совсем забыла, дура! — Ника откусила кусочек яблока и побежала в свою комнату. Тимур удивился и пошёл за ней. Комната у девушки была небольшая, все что нужно у неё находилось там: стол для работы, компьютер, справа от стола двухместная кровать, как раз напротив окна. Вся комната сделана в коралловых цветах, а на столе валялось множество листов с набросками и какими-то списками. — Ого, как круто! Такой простор для творчества. Я хотел бы себе такую комнату. — с восхищением произнёс парень. — Это да, я выбирала эту квартиру для удобства. Не планировала сюда приводить гостей, но так уж вышло. Ладно, ты можешь ложится спать в зале, а я тут буду работать. — Ника села за стол и включила компьютер. — Хорошо, где мне взять постельное? — спросил парень. — В шкафу. — быстро ответила девушка и погрузилась с головой в работу. Её глаза искрились, когда она создавала новый венок, а губы сами расплывались в невольной улыбке. — «Какая сосредоточенная. Ладно, не буду мешать мастеру» — Тимур взял постельное бельё и пошёл в зал. Расстелил себе место на диване, выключил свет, разделся и лёг спать. А добросовестная Ника до трех часов ночи делала заказы, вместе с телефоном, музыкой и яблоком. К часу ночи яблоко покинуло её и они остались с музыкой вдвоём. Под утро, проснулся Тимур. Посмотрев на часы, он увидел стрелки на пол четвёртого. Разбудила его естественная нужда, и он пошёл в ванную. Выйдя и проходя около комнаты Ники, парень заметил свет через открытую щелку. — «Какого… Она ещё не спит!» — подумал парень и открыл дверь. В комнате, за столом сидела Ника, положив голову на руки и спала. Компьютер так и работал, а сама девушка была в наушниках. Тимур посмотрел на спящую красавицу, она умиротворенно посапывала и он решил не тревожить её, а перенести в кровать. Парень выключил музыку в телефоне, сохранил наброски, выключил компьютер, снял наушники и осторожно взял на руки девушку. Она была такая легкая и милая. — «Даже когда на руки взял не проснулась. Так устала? Сколько часов ты спишь?» — задавал немые вопросы он, смотря на девушку. Тимур осторожно положил Нику на кровать и укрыл её одеялом. Её короткие растрепанные волосы смотрелись очень уютно, а большое пуховое одеяло укрывало так, что виднелась одна голова. Дома было не жарко, поэтому Ника чуть поморщилась, но глаз не открыла. — Сладких снов, Ника. — парень убрал локоны с глаз девушки, посмотрел на неё и ушёл, выключив свет в комнате. Вышел в коридор, потянулся, и пошёл обратно спать. — «Н-да, ночка вышла странная. И почему лампа перегорела прямо сейчас…» — думал Тимур, лежа на диване и смотря в потолок.
3 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник