Черт, Елена!

R
Завершён
137
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 1 998 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
137 Нравится 26 Отзывы 19 В сборник

Часть IV

Настройки
       Уверена, уже все давно в курсе, что обойти вампирский суперслух почти невозможно. К счастью, есть лазейки, например, можно включить что-то очень шумное или пустить воду из крана. Но что делать, если ты человек, а тебе надо украсть что-то очень важное для вампира? Выход – другой вампир! Приплетать сюда Стефана не очень хочется, тем более что они братья. А вот позвать еще одну лучшую подругу, у которой Деймон Сальваторе в списке плохих парней? - Идеально! - Я только «за»,- девушка на другой стороне телефона заговорила,- Когда и во сколько мне подойти? - Секунду,- я подошла к раковине и пустила воду,- Я думаю, сегодня, приходи после обеда, он как раз собирается уйти на какую-то встречу. - Договорились! - Спасибо, Кэролайн,- я завершила вызов, выключила воду и направилась к выходу из ванной комнаты. Обжигающее заклятие перестало действовать, и Деймон вернулся спать в нашу кровать. Может и стоит уже прекратить эту игру, но отступать первой я не собираюсь, а он в свою очередь и не думает брать свои слова обратно. Получается, выход у нас только один, играть дальше… - Елена, нам нужно поговорить,- Кэролайн вошла в двери особняка,- это касается предшествующего праздника,- девушка плюхнулась на диван. - Это тот, до которого еще три недели?- я села поудобнее и указала пальцем в потолок, намекая, что Деймон на втором этаже,- Рассказывай... - Мне нечего надеть! Представляешь? - Действительно, вот это беда, Кэролайн,- мы услышали, как кто-то спускается по лестнице,- Мне кажется, тебе не о чем переживать, у тебя еще достаточно времени, чтобы придумать наряд. - Ты так думаешь? - Конечно, а сейчас иди домой,- взглядом я указываю на лестницу, подруга кивает головой,- Прими горячую ванну и попробуй собраться с мыслями. Кэролайн встает с дивана и направляется к выходу. Именно в этот момент, когда Деймон окончательно спустился, Кэр уже была у лестницы и столкнулась с парнем лоб ко лбу. - Ой, прости, Деймон,- она замешкалась,- Мне надо бежать! Дверь особняка захлопнулась, а от Кэролайн остался лишь шлейф ее духов. Сальваторе отошел от неожиданности этой ситуации и развернулся ко мне: - И куда это она так торопится? - Стоило спросить у нее,- я уткнулась в свой телефон. - Не хочешь сходить со мной? - Нет…,- Деймон делает шаг вперед, шторы открыты и я понимаю, что буду раскрыта раньше, чем это необходимо,- Хотя, стой! Я передумала, дай мне секунду. Мне было необходимо обогнать его и оставить позади себя, чтобы раньше выйти за дверь. - Я забыла сумку,- я была в шаге от выхода,- Возьми, пожалуйста, она стоит на тумбочке. Дверь открылась, солнечный свет попал на руку Деймона и он отдернул ее. Он мгновенно перемещается в тень, смотрит на свою руку, а после на меня. - Черт, Елена!- мне удалось выскользнуть из дома и закрыть за собой дверь, послышался глухой стук,- Где мое кольцо?... Кэролайн! - Я скоро вернусь, Деймон, не скучай. - Ты не можешь оставить меня! - А ты не можешь называть меня маленьким ребенком! - Но ведь это правда, Елена,- он еще раз стукнул кулаком об дверь. - То есть, защищать жизни других людей – это поступок ребенка, а отрывать головы всем, кто не нравится – действие взрослого и ответственного человека? - От него не было пользы…,- я услышала, как он оперся на дверь и спустился по ней вниз, сев на пол. - Это не тебе решать! Я понимала, что от подобного его мнение не поменяется и его действий мне не изменить, но почему бы не попытаться? Может, если он посидит один дома, то ему в голову придут умные мысли.        Пока я встречалась с Кэр, чтобы вернуть кольцо, пока мы походили по магазинам, пока мы немного выпили - день пролетел неимоверно быстро, и город поглотила темнота. Я знала чего ожидать, и мне не пришлось долго ждать. Деймон уже стоял позади меня: - Где оно?- я вытащила руку из кармана и положила кольцо на барную стойку, за которой сидела,- Как мило с твоей стороны! - Обращайся,- Деймон подошел ближе, я почувствовала его дыхание на своем затылке. - Знаешь…,- он убрал волосы с моего плеча и, тем самым оголил мою шею,- …я насколько сильно зол на тебя, что с удовольствием бы наказал тебя. Деймон пускает свою руку в мои волосы и чуть сжимает их, его дыхание обжигает мое ухо. В этом месте стало слишком душно. Я понимаю, к чему он ведет, и решаю прекратить попытку. Очень вовремя из дамской комнаты выходит Кэролайн: - Кэр!- я быстро поднимаюсь со стула и направляюсь в сторону подруги. - Мы не закончили… - Увидимся дома, Деймон!- Кэролайн уже около меня и мы выходим из бара.
137 Нравится 26 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (3)