Странный парень
25 февраля 2020 г., 22:35
Прийдя в сознание, девочка пыталась вспомнить, что произошло. На часах уже 00:00. Она побежала в комнату своей тёти, в надежде, что это лишь страшный сон. Но там никого не было. В доме царила тишина. Тиканье часов раздавалось из соседней комнаты. Мари упала на колени, закрыла руками лицо и начала плакать. Постепенно её плачь превратился в истерическое рыдание. Она не могла успокоится, грудь словно зажата в тиски.
К Мари подошёл храмающий кот, мяукнул и лег на колени. Постепенно девочка стала успокаиваться. Она взяла в руки животное и вспомнила про перевязку. Промыв ему раны и завязав чистые бинты, она легла на кровать своей тёти. К её глазам снова подступили слёзы. Сердце её сжалось. Незаметно для себя Мари проснулась. Поглядев на часы, она поняла, что опаздала в школу. Всё равно идти куда-либо, не было желания. Она не знала, что ей делать и как теперь быть. Ещё долго Мари лежала в кровати, направив свой взор на светлый потолок.
— А, точно! Снежок, он же голоден.- проговорила она вслух.
Мари встала с постели и пошла в свою комнату, где обычно спал кот. Она открыла дверь и увидела, что под одеялом будто кто-то есть. Мари робко зашла в комнату и на цыпочка подошла ближе к кровати. И правда, в постели кто-то был. Мари была напугана и в тоже время она сгорала от любопытства. Девочка приподняла одеяло и была ошеломлена. В постели лежал парень, с белоснежными волосами, а на макушке кошачьи уши. Откинув сильнее одеяла она увидела обножённое худое тело.
«О господи! Он же голый " — подумала Мари, и сразу же накрыла его обратно. Её лицо налилось краской.
Кажется он пошевелился. Незнакомец повернулся к Мари и широко распахнул глаза. Она взвизгнула, то ли от страха, то ли от удивления
— Ты, ты кто такой?! Что ты делаешь в моей постели?!
— Ой, прости. Просто мне стало холодно вот я залез под одеяло. Ещё раз извиняюсь.
— Ты не ответил, кто ты? Как попал в дом? Ты маньяк?
— Нет, но могу им стать, если не перестанешь кричать. А если серьёзно… Я тот кого ты недавно спасла.
— Что? Как такое возможно? Ты, ты что, кот?
— Формально да, но нет…
— Значит ты человек?
— Нуууу…не совсем
— Тогда кто?
— Ну что-то между. Не кот и не человек. Как бы по проще… Я был рождён человеком, но могу принимать облик кота, у этого есть побочный эффект. Уши и хвост, я в этим набором с самого рождения иду по по жизненному пути, это и отличает нашу рассу от человеческой.
— Так значит вас таких много?
— Как бы да, даже больше, чем людей
— Ого, но как это возможно? Почему я про вас не слышала раньше?
— Потому что в то время, когда мы прибыли в этот мир, люди были ещё слишком глупы, и приняли нас за божеств.Именно нас, они запечатлели в своих рисунках.Некоторые предпочли остаться в вашем мире, тем самым навсегда утеряв возможность принять людской облик.Со временем оставшиеся дегралировали и стали домашними кошками. Кто-то стал более массивными особями, а кто-то напротив, но никто не утерял своего кошачьего достоинства, по этому коты очень плохо поддаются дрессировкам, и иногда ведут себя как надменные фифы. Прошло столько лет, наши предки, живя в этом мире, совсем позабыли родину, их воспоминания навсегда утеряны…
— Огоо, вот это да. Это так здорово, я бы никогда не подумала, что такое возможно. Но как тогда ты попал сюда и зачем, и почему был ранен?
— Хмм, на самом деле…я, я ничего не помню. Это очень странно.Возможно это побочный эффект перемещения в этот мир. Как же так? Ничего не понимаю…
— А, а как те я зовут? Я ведь так и не узнала твоего настоящего имени.
— меня зовут Ник
— просто Ник?
— Да
— но ведь не просто же Ник. Какое твоё полное имя?
— Это не имеет значения
— Почему?
— Оно дурацкое…
— я уже догадалась как твоё полное имя)
— О нет
— Да да
— нет, нет. Пожалуйста
— ты… Николас
— аааа, ты произнесла древние проклятие, теперь мы все умрём!!!
— Ах! Как так? не может быть.Прости, я не хотела. Что же я наделала? что с нами будет?
— ахахах, я же пошутил, а ты поверила, дурашка…всё нормально, никто не умрёт, мне просто не нравится моё полное имя, вот и всё
— ах ты гад, — Мари стукнула своего обидчика по плечу
— агх, больно же
— ах, прости! Я не хотела
— ничего страшного, я заслужил…
Молчание…
-знаешь, а мне холодно, да и сидеть голым, в твоём присутствии как-то не солидно. У тебя случайно нет какой-нибудь одежды?
— хмм, у меня вряд ли, но у тёти в шкафу осталась одежда моего дяди, пойдём.
Ник встал с постели, завернувшись в одеяло, это смутило Мари, но она не подавала виду. Парочка направилась в комнату тёте Джанет.
— В тот вечер…что произошло? Ты сильно плакала…
— Э…моя тётушка…она попала в аварию, теперь находится в коме…- по лицу Мари скатились пара слезинок…
— Прости…- ник приобнял девочку, а она только сильнее заплакала. Ник дал ей время поплакать, затем она успокоилась и вот уже выбирает одежду для «кота»
— Ну вот что-то боле менее подходящее, старые дядины шорты, футболка и…в общем вот
— спасибо)
Мари вышла, чтобы дать Нику одется, когда он вышел девочка хихикнула
— Ты маловат для этой одежды
— Нет, это она велика для меня.
— хихи.
Одежда действительно болталась на нём, ведь парень был совсем худой.
— Стой, а как же твои раны?
— А, они…они почти зажили
— Покажи, — Ник приподнял футболку, на боку расплывалась ещё свежая рана, тело также было покрыто синяками и ссадинами. Он резко опустил одежду. — Всё нормально
— Нет, не нормально, я должна сделать тебе перевязку, бинты внизу
— Но сними так не удобно, может не стоит?
— Я сказала!
— ладно ладно, пошли…какая грозная девчёнка — шёпотом сказал Ник
— А ты капризное дитя.
Ник скорчил гримасу за спиной у Мари.
Девочка сделала все необходимые процедуры, как заметила, что время уже позднее, и день склонялся к ночи.