Я к вам из другого мира

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 417 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Странный парень

Настройки
Прийдя в сознание, девочка пыталась вспомнить, что произошло. На часах уже 00:00. Она побежала в комнату своей тёти, в надежде, что это лишь страшный сон. Но там никого не было. В доме царила тишина. Тиканье часов раздавалось из соседней комнаты. Мари упала на колени, закрыла руками лицо и начала плакать. Постепенно её плачь превратился в истерическое рыдание. Она не могла успокоится, грудь словно зажата в тиски. К Мари подошёл храмающий кот, мяукнул и лег на колени. Постепенно девочка стала успокаиваться. Она взяла в руки животное и вспомнила про перевязку. Промыв ему раны и завязав чистые бинты, она легла на кровать своей тёти. К её глазам снова подступили слёзы. Сердце её сжалось. Незаметно для себя Мари проснулась. Поглядев на часы, она поняла, что опаздала в школу. Всё равно идти куда-либо, не было желания. Она не знала, что ей делать и как теперь быть. Ещё долго Мари лежала в кровати, направив свой взор на светлый потолок.  — А, точно! Снежок, он же голоден.- проговорила она вслух. Мари встала с постели и пошла в свою комнату, где обычно спал кот. Она открыла дверь и увидела, что под одеялом будто кто-то есть. Мари робко зашла в комнату и на цыпочка подошла ближе к кровати. И правда, в постели кто-то был. Мари была напугана и в тоже время она сгорала от любопытства. Девочка приподняла одеяло и была ошеломлена. В постели лежал парень, с белоснежными волосами, а на макушке кошачьи уши. Откинув сильнее одеяла она увидела обножённое худое тело. «О господи! Он же голый " — подумала Мари, и сразу же накрыла его обратно. Её лицо налилось краской. Кажется он пошевелился. Незнакомец повернулся к Мари и широко распахнул глаза. Она взвизгнула, то ли от страха, то ли от удивления  — Ты, ты кто такой?! Что ты делаешь в моей постели?!  — Ой, прости. Просто мне стало холодно вот я залез под одеяло. Ещё раз извиняюсь.  — Ты не ответил, кто ты? Как попал в дом? Ты маньяк?  — Нет, но могу им стать, если не перестанешь кричать. А если серьёзно… Я тот кого ты недавно спасла.  — Что? Как такое возможно? Ты, ты что, кот?  — Формально да, но нет…  — Значит ты человек?  — Нуууу…не совсем  — Тогда кто?  — Ну что-то между. Не кот и не человек. Как бы по проще… Я был рождён человеком, но могу принимать облик кота, у этого есть побочный эффект. Уши и хвост, я в этим набором с самого рождения иду по по жизненному пути, это и отличает нашу рассу от человеческой.  — Так значит вас таких много?  — Как бы да, даже больше, чем людей  — Ого, но как это возможно? Почему я про вас не слышала раньше?  — Потому что в то время, когда мы прибыли в этот мир, люди были ещё слишком глупы, и приняли нас за божеств.Именно нас, они запечатлели в своих рисунках.Некоторые предпочли остаться в вашем мире, тем самым навсегда утеряв возможность принять людской облик.Со временем оставшиеся дегралировали и стали домашними кошками. Кто-то стал более массивными особями, а кто-то напротив, но никто не утерял своего кошачьего достоинства, по этому коты очень плохо поддаются дрессировкам, и иногда ведут себя как надменные фифы. Прошло столько лет, наши предки, живя в этом мире, совсем позабыли родину, их воспоминания навсегда утеряны…  — Огоо, вот это да. Это так здорово, я бы никогда не подумала, что такое возможно. Но как тогда ты попал сюда и зачем, и почему был ранен?  — Хмм, на самом деле…я, я ничего не помню. Это очень странно.Возможно это побочный эффект перемещения в этот мир. Как же так? Ничего не понимаю…  — А, а как те я зовут? Я ведь так и не узнала твоего настоящего имени.  — меня зовут Ник  — просто Ник?  — Да  — но ведь не просто же Ник. Какое твоё полное имя?  — Это не имеет значения  — Почему?  — Оно дурацкое…  — я уже догадалась как твоё полное имя)  — О нет  — Да да  — нет, нет. Пожалуйста  — ты… Николас  — аааа, ты произнесла древние проклятие, теперь мы все умрём!!!  — Ах! Как так? не может быть.Прости, я не хотела. Что же я наделала? что с нами будет?  — ахахах, я же пошутил, а ты поверила, дурашка…всё нормально, никто не умрёт, мне просто не нравится моё полное имя, вот и всё  — ах ты гад, — Мари стукнула своего обидчика по плечу  — агх, больно же  — ах, прости! Я не хотела  — ничего страшного, я заслужил… Молчание… -знаешь, а мне холодно, да и сидеть голым, в твоём присутствии как-то не солидно. У тебя случайно нет какой-нибудь одежды?  — хмм, у меня вряд ли, но у тёти в шкафу осталась одежда моего дяди, пойдём. Ник встал с постели, завернувшись в одеяло, это смутило Мари, но она не подавала виду. Парочка направилась в комнату тёте Джанет.  — В тот вечер…что произошло? Ты сильно плакала…  — Э…моя тётушка…она попала в аварию, теперь находится в коме…- по лицу Мари скатились пара слезинок…  — Прости…- ник приобнял девочку, а она только сильнее заплакала. Ник дал ей время поплакать, затем она успокоилась и вот уже выбирает одежду для «кота»  — Ну вот что-то боле менее подходящее, старые дядины шорты, футболка и…в общем вот  — спасибо) Мари вышла, чтобы дать Нику одется, когда он вышел девочка хихикнула — Ты маловат для этой одежды — Нет, это она велика для меня. — хихи. Одежда действительно болталась на нём, ведь парень был совсем худой. — Стой, а как же твои раны? — А, они…они почти зажили — Покажи, — Ник приподнял футболку, на боку расплывалась ещё свежая рана, тело также было покрыто синяками и ссадинами. Он резко опустил одежду. — Всё нормально — Нет, не нормально, я должна сделать тебе перевязку, бинты внизу — Но сними так не удобно, может не стоит? — Я сказала! — ладно ладно, пошли…какая грозная девчёнка — шёпотом сказал Ник — А ты капризное дитя. Ник скорчил гримасу за спиной у Мари. Девочка сделала все необходимые процедуры, как заметила, что время уже позднее, и день склонялся к ночи.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник